Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Десерты на каждый день для мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2016 - 06:54

Даже не знала, что можно пастилу из кабачков и помидоров делать .

Да я пока тоже не знаю на самом деле, как оно в реале получится :)

Это так, проект пока :) Лето покажет :)

 

Тоже очень любим кабачки, помидоры, болгарский перец. Я кабачки очищаю, режу кружочками  по 5-7мм, солю и обжариваю, потом укладываю в контейнер, сверху на каждый кружок кладу тонкий кружок-ломтик помидора, посыпаю зеленью. Очень вкусно получается! Расходится практически сразу!    

Раньше тоже по-всякому их готовила, и так, и в рагу... а сейчас мы сыроеды уже почти пять лет, поэтому едим тыкву и кабачки либо в салаты сырыми, либо вот так в сыроедческой пастиле :)

Может, со временем еще какие-то варианты появятся :) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#22 nataha123

nataha123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 14:53

шарлотка -любимый  пирог мужа,вот приходиться каждый день его печь


  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#23 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 05:42

шарлотка -любимый  пирог мужа,вот приходиться каждый день его печь

Вот и мне приходится практически каждый день делать кекс, очень его любит муж :) . 


  • 0

#24 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 07:01

Мой муж тоже уже разбаловался и привык, что домашняя выпечка есть всегда. Даже удивляется, если вечером к чаю предложить бутербродик)))) Что особенно обидно, он при этом худой, как велосипед, а вот мне приходится себя ограничивать))))

Пеку - из быстрого - шарлотку, конечно же, коврижку из варенья, овсяную коврижку, пышки-минутки. Это то, что практически не требует времени. Если есть желание повозится, тогда можно изобразить что-нибудь посложнее, какое-нибудь печенье или пирожки. Еще шанежки можно делать с творожной начинкой, тогда они тоже как десерт пойдут.


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 07:05

Ой, девочки, сегодня сделала тортик из пастилы. Пастила была сливовая с маком и кэробом, и крем тоже сделала с керобом, так невероятно вкусно получилось! 

Прям как маковый торт какой-то :)


  • 3

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 07:07

Думаю, что можно, если в открытой. Вроде делают, почитайте в интернете. Просто на выходе разное качество получается - я не варю сырье, размалываю в мощном блендере, и сушу при температуре 40 градусов, сохраняются все ферменты и витамины, а так обычно сырье варят, после этого уже какая разница, при какой температуре сушить? Никакой. 

 

Лада, у вас наверное, какая-то сушилка крутая? У меня обычная, для сушки фруктов-овощей, так в ней и температуру выставлять нельзя, и пюре на нее не положишь))))) Или, может, марлей застелить? Или марля к пастиле прилипнет? Задумалась....

А зато я сушу на ней морковку, а потом в кофемолке перемалываю и получается у меня морковная мука! Вы-то с мужем сыроеды, вам не пригодится, но если кто печет - это такой классный заменитель сахара! Я первый раз положила 50/50 морковной муки и обычной, так сладко было до приторности, теперь ложу не больше 1/4 части. У моей дочки аллергия на сахар и у племянников тоже, так нас очень выручает такой вариант.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 07:33

Лада, у вас наверное, какая-то сушилка крутая? У меня обычная, для сушки фруктов-овощей, так в ней и температуру выставлять нельзя, и пюре на нее не положишь))))) Или, может, марлей застелить? Или марля к пастиле прилипнет? Задумалась....

Да, у нас классная сыроедческая сушилка Солнечный камень :) Придумал сыроед из Питера, погуглите, есть много фоток и описаний!

Я кладу тоже не прямо на нее, к ней мы купили несколько специальных тефлоновых листов по размеру, с них отлично снимается! Некоторые делают на пакете, а марля, да, она прилипнет!

 

Классная такая идея насчет морковной муки! Если когда-то будет много своей морковки, надо будет как-то эту идею в пастиле использовать! Тем более, если сладко получается! 


  • 0

#28 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 08:00

Шарлотка, однако, самый популярный десерт:) У мегя хлебопечка, чаще всего пеку в ней, чтоб с духовкой не возиться. Тоже пеку шарлотку, для разнообразия можно класть в неё корицу, банан, цедру, изюм. Кексы разные (лимонный, с цукатами, творожный, шоколадный), просто бисквит, потом промазываю его чем-нибудь, коврижки из варенья или ягод, кугельхопф (сладкий хлеб типа кулича), манник, тыквенный торт. Творожная запеканка, печенье (песочное тесто быстро делается), пироги на песочном тесте. Слоеное тесто - так вообще простор для творчества, особенно штрудели люблю. Оно не дешевое, зато его можно тоонко раскатать (вопреки предостережениям на упаковке, ничего с ним не делается), и с полкилограмма можно целую гору вкусностей наваять. Блины фаршированные, оладьи всякие. Но каждый день все равно не получается, так что Вы большая умничка!
  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#29 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:30

Мой муж тоже уже разбаловался и привык, что домашняя выпечка есть всегда. Даже удивляется, если вечером к чаю предложить бутербродик)))) Что особенно обидно, он при этом худой, как велосипед, а вот мне приходится себя ограничивать))))

Мой всегда говорит, что неравнодушен к выпечке. Но если нет ничего, то может и бутербродиком ограничиться, или вообще один чай. 


  • 0

#30 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:31

А зато я сушу на ней морковку, а потом в кофемолке перемалываю и получается у меня морковная мука!

Классная идея! :good:  


  • 1

#31 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:37

Мой всегда говорит, что неравнодушен к выпечке. Но если нет ничего, то может и бутербродиком ограничиться, или вообще один чай. 

 

Да мой тоже может, но все лучше, когда есть))))) Самое смешное, что я печь начала, когда в семью реальный кризис пришел. На бутербродик-то нужно колбаску или сыр купить, а это дорого. Муку с яйцом и каплей еще чего-нибудь намешать дешевле выходит. И для здоровья полезней. Так что нет худа без добра. И еще я стала рецепты всякие новые экономные выискивать - развлекаюсь.


  • 1

#32 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:43

Да мой тоже может, но все лучше, когда есть))))) Самое смешное, что я печь начала, когда в семью реальный кризис пришел. На бутербродик-то нужно колбаску или сыр купить, а это дорого. Муку с яйцом и каплей еще чего-нибудь намешать дешевле выходит. И для здоровья полезней. Так что нет худа без добра. И еще я стала рецепты всякие новые экономные выискивать - развлекаюсь.
 

Да, согласна, получается дешевле. Я всегда любила с тестом повозиться, но только чтобы быстро получалось.  Еще люблю поесть его, любое, и песочное, и дрожжевое, и бисквитное :t1806: .

Ну а так, приходится себя ограничивать, чтобы вечером не налопаться сладкого :t1806:  :) .


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:45

Самое смешное, что я печь начала, когда в семью реальный кризис пришел. На бутербродик-то нужно колбаску или сыр купить, а это дорого. Муку с яйцом и каплей еще чего-нибудь намешать дешевле выходит. И для здоровья полезней. Так что нет худа без добра. И еще я стала рецепты всякие новые экономные выискивать - развлекаюсь.

Ну вот видите, вот и еще пункт, для чего вам был дан кризис! А ведь это насколько здоровее - самой печь, чем покупное есть!


  • 2

#34 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:48

Пеку - из быстрого - шарлотку, конечно же, коврижку из варенья, овсяную коврижку, пышки-минутки. Это то, что практически не требует времени.

А не поделитесь рецептом коврижки? Посмотрела в интернете, много рецептов, что выбрать - не знаю. А вы как делаете?  


  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 08:59

А не поделитесь рецептом коврижки? Посмотрела в интернете, много рецептов, что выбрать - не знаю. А вы как делаете?  

 Самая простая, рецепт 90-х годов: стакан варенья, к нему добавить соду, гашеную уксусом и взбить до появления пены. Подождать минут 5-10 пока пена осядет, добавить стакан кефира и два стакана муки. Перемешать и в духовку. Может, это и не совсем коврижка, но у нас ее принято так называть.

Что бы вышла понежнее можно чуть изменить рецепт: стакан варенья, стакан кефира, стакан муки и стакан манки.

Получается дешево и сытно.


  • 2

Поблагодарили 2 :
Сахаролик, Lucky)))

#36 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:04

 Самая простая, рецепт 90-х годов: стакан варенья, к нему добавить соду, гашеную уксусом и взбить до появления пены. Подождать минут 5-10 пока пена осядет, добавить стакан кефира и два стакана муки. Перемешать и в духовку. Может, это и не совсем коврижка, но у нас ее принято так называть.

Что бы вышла понежнее можно чуть изменить рецепт: стакан варенья, стакан кефира, стакан муки и стакан манки.

Получается дешево и сытно.

:) дааа, припоминаю такое. Помнится, даже делали тогда! Спасибо :give_rose:. А с медом не подскажите? Где написано, что молоко еще идет, где заварка, где вообще без молока можно делать. Как вкуснее? 


  • 0

#37 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:06

стакан варенья, к нему добавить соду, гашеную уксусом и взбить до появления пены. Подождать минут 5-10 пока пена осядет, добавить стакан кефира и два стакана муки. Перемешать и в духовку.

Даже вкус вспомнился! :)  


  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:08

 

Да, согласна, получается дешевле. Я всегда любила с тестом повозиться, но только чтобы быстро получалось.  Еще люблю поесть его, любое, и песочное, и дрожжевое, и бисквитное :t1806: .

Самое быстрое - "минутки" : на тесно нужно 3 ст. ложки сметаны, 3 ст.ложки раст. масла, одно яйцо, полстакана сахара, примерно 9 ст. ложек муки и соду (или дрожжи). Все перемешиваем, тесто не должно прилипать к рукам.  Отщипываем маленькие кусочки, формируем шарики и жарим прямо на сковородке, жарится очень быстро, примерно 1-2 минуты на каждую сторону, иначе подгорят. Потому и называются минутки))))

И я тоже очень люблю сырое тесто))))) Когда была маленькая, мама ругалась, говорила - так может, мне и совсем не печь, вы просто так тесто поедите?  :acute:


  • 0

#39 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:11

:) дааа, припоминаю такое. Помнится, даже делали тогда! Спасибо :give_rose:. А с медом не подскажите? Где написано, что молоко еще идет, где заварка, где вообще без молока можно делать. Как вкуснее? 

 

Да что ты заморачиваешься? Пробуй по всякому, сама решишь, что вкуснее! Будет твой фирменный рецепт!  :D


  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#40 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:15

Спасибо, буду пробовать!   :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки