Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Десерты на каждый день для мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 09:17

Мой мужчина любит творожный пирог насыпной - я его потом на квадратики разрезаю и получается как печенье. Готовлю пиццу часто, слойки с разными начинками. Если появляется свободное время и много желания - то можно тортик сделать, налистники или пирожки постряпать
Из бюджетного - коврижка, оладьи на кефире без яиц, пирог капустный заливной на майонезе.

А еще помню в голодные студенческие годы, когда хотелось очень блинов - пекли их без молочки, просто на огуречном рассоле тесто заводили. Брат до сих пор иногда просит такие блинчики - вкус вспомнить ))))
  • 0

#42 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 09:17

Мой мужчина любит творожный пирог насыпной - я его потом на квадратики разрезаю и получается как печенье. Готовлю пиццу часто, слойки с разными начинками. Если появляется свободное время и много желания - то можно тортик сделать, налистники или пирожки постряпать
Из бюджетного - коврижка, оладьи на кефире без яиц, пирог капустный заливной на майонезе.

А еще помню в голодные студенческие годы, когда хотелось очень блинов - пекли их без молочки, просто на огуречном рассоле тесто заводили. Брат до сих пор иногда просит такие блинчики - вкус вспомнить ))))
  • 0

#43 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 09:17

Мой мужчина любит творожный пирог насыпной - я его потом на квадратики разрезаю и получается как печенье. Готовлю пиццу часто, слойки с разными начинками. Если появляется свободное время и много желания - то можно тортик сделать, налистники или пирожки постряпать
Из бюджетного - коврижка, оладьи на кефире без яиц, пирог капустный заливной на майонезе.

А еще помню в голодные студенческие годы, когда хотелось очень блинов - пекли их без молочки, просто на огуречном рассоле тесто заводили. Брат до сих пор иногда просит такие блинчики - вкус вспомнить ))))
  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:28

Пружинка, а что такое налистники? Они на блины похожи или что? Как давно видела рецепт в кулинарной книге 60-х, но так и не разобралась...


  • 0

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2016 - 09:37

А я помню в голодные годы пекли Наполеон и промазывали его вареньем, так как сгущенки не было :)

Тоже вкусно получалось, но плохо пропитывалось :)


  • 0

#46 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2016 - 10:42

А я помню в голодные годы пекли Наполеон и промазывали его вареньем, так как сгущенки не было :)

Тоже вкусно получалось, но плохо пропитывалось :)

А у меня мама до сих пор делает медовик (или рыжик) и вместо крема промазывает вареньем из алычи. Сейчас это ее фирменный.))) Он не такой сладкий, с кислинкой, всем очень нравится. И еще он долго без холодильника лежит и не черствеет.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Сахаролик, esperanza13

#47 Анастасия Матюшко

Анастасия Матюшко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:01

Мой мужчина любит творожный пирог насыпной - я его потом на квадратики разрезаю и получается как печенье. Готовлю пиццу часто, слойки с разными начинками. Если появляется свободное время и много желания - то можно тортик сделать, налистники или пирожки постряпать
Из бюджетного - коврижка, оладьи на кефире без яиц, пирог капустный заливной на майонезе.

А еще помню в голодные студенческие годы, когда хотелось очень блинов - пекли их без молочки, просто на огуречном рассоле тесто заводили. Брат до сих пор иногда просит такие блинчики - вкус вспомнить ))))

 

а можно рецептик?  :angel:  :angel:


  • 0

#48 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 05:43

Пружинка, а что такое налистники? Они на блины похожи или что? Как давно видела рецепт в кулинарной книге 60-х, но так и не разобралась...

Налистники- одно из украинских национальных блюд - у меня бабушка с дедушкой украинцы.
Это тоненькие блинчики с творогом, томленые в духовке со сливочным маслом. Очень вкусно. Я прям могу кастрюльку одна за один присест съесть )))
  • 0

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#49 Пружинка

Пружинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 05:43

а можно рецептик?  :angel:  :angel:


Чего именно рецепт? Блинчиков на рассоле?))
  • 0

#50 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 08:46

Делаю по выходным сыроедческие десерты, от них не разносит, вкусно не меньше чем пирожные :)

Сейчас это в основном рулеты из пастилы с кремом из кешью и апельсинов, и нарезанными кусочками бананов и киви, разворачиваю пастилу из трубочки, промазываю кремом и укладываю начинку, потом сворачиваю, настояться часок и готово!

Лада, а можно подробнее про крем? уж очень вкусно написано! как, впрочем, и многое тут))) про пастилу разобралась более-менее, а про крем нет((

я что-то подобное пробовала в Казани в местной чайхане )))))))) правда там в пастилу были сухофрукты и орехи завернуты - так вкусно, я даже домой утащила внушительный кусок! а эту штуку, оказывается, реально сделать "в домашних условиях"


  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2016 - 09:29

Лада, а можно подробнее про крем? уж очень вкусно написано! как, впрочем, и многое тут))) про пастилу разобралась более-менее, а про крем нет((

Крем зависит от того, что есть в наличии :)

Сейчас я делаю так - банан, апельсин, и горстка орехов кешью. До этого кешью заменяла кокосовой стружкой. Получается ОЧЕНЬ вкусно! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Сахаролик

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2016 - 09:32

На крем укладываю нарезанные бананы и киви, сворачиваю и даю пропитаться! 


  • 0

#53 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 09:40

Крем зависит от того, что есть в наличии :)

Сейчас я делаю так - банан, апельсин, и горстка орехов кешью. До этого кешью заменяла кокосовой стружкой. Получается ОЧЕНЬ вкусно! 

а это всё вместе размалывается? в блендаре, например?)


  • 0

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 марта 2016 - 09:59

а это всё вместе размалывается? в блендаре, например?)

Да, просто в блендер закидываю, даже воды не добавляю, но это надо уже от мощности блендера смотреть, если не тянет, то надо воды добавить!

Не подслащаю никак, но вообще купили сироп топинамбура, можно его добавлять, если нужно больше сладости, это не вредно в отличие от сахара и даже полезно! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Сахаролик

#55 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 12:34

Да, просто в блендер закидываю, даже воды не добавляю, но это надо уже от мощности блендера смотреть, если не тянет, то надо воды добавить!

Не подслащаю никак, но вообще купили сироп топинамбура, можно его добавлять, если нужно больше сладости, это не вредно в отличие от сахара и даже полезно! 

Лада,  спасибо Вам большое!


  • 1

#56 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 07:19

Приготовила вчера коврижку, без меда, на кефире. Очень довольны остались оба, и муж (потому что вкусно), и я (дешево и сердито) :good:  :good:  :good:  :)  :rolleyes: . 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки