Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Опрос: Фильм недели (11 пользователей проголосовало)

Какой фильм будем смотреть на этой неделе?

  1. Лжец, лжец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Законы привлекательности (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Адвокат дьявола (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Судья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Филадельфия (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Гражданский иск (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Законопослушный гражданин (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Блондинка в законе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Чтец (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Эрин Брокович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Майкл Клейтон (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Невыносимая жестокость (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Человек на все времена (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  14. Перелом (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  15. Шпионский мост (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  16. Проголосовал Жизнь Дэвида Гейла (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  17. Несколько хороших парней (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 09:21

А я не люблю любовниц женатых мужиков, даже если это любовницы королей.  И фильмы про них смотреть не хочу!  И тем более перед ними поклоны клянять. :girl_devil:

А я вот Тэтчер не хочу, потому что цитата:

"Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы."

Википедия ее конечно отмазывает, но я чет не очень верю:

Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»». Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения». Однако вновь не было предоставлено каких-либо источников цитаты.


  • 0

#242 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 10:26

А я не люблю любовниц женатых мужиков, даже если это любовницы королей. И фильмы про них смотреть не хочу! И тем более перед ними поклоны клянять. :girl_devil:


Так у нее выбора не было. Одна из самых привлекательных девушек при дворе, воспитанница французского двора. Образованная, притягательная. Не обычные английские сухие воблы. Конечно, Генрих запал. Отвадил двух женихов, включая возлюбленного Анны. «Это моя добыча!». А спорить с королем Англии не так– то просто, особенно если он Генрих восьмой. Плюс амбиции семьи. Это вам не век победившего феминизма. Старые добрые времена. Средневековье. Патриархат. Молот ведьм.
  • 0

#243 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 14:52

Так у нее выбора не было. Одна из самых привлекательных девушек при дворе, воспитанница французского двора. Образованная, притягательная. Не обычные английские сухие воблы. Конечно, Генрих запал. Отвадил двух женихов, включая возлюбленного Анны. «Это моя добыча!». А спорить с королем Англии не так– то просто, особенно если он Генрих восьмой. Плюс амбиции семьи. Это вам не век победившего феминизма. Старые добрые времена. Средневековье. Патриархат. Молот ведьм.

Безапелляционное мое ФИ !


  • 0

#244 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 15:26

А мне помится,что Анна не была любовницей короля, а своей недоступностью лишь подогревала к себе интерес(возможно, я путаю)
Ловко и метко заполучила короля.
У меня к ней непонятное отношение.
С одной стороны -о времена, о нравы, а с другой -отбила же мужика.
Но отдача была за такое поступок?
Была!Ей на смену пришли другие.Все справедливо)
  • 0

#245 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:29

Тест: "Угадай фильм по кадру"

http://www.adme.ru/s...hchiny-1225560/


  • 0

#246 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2016 - 17:48

В голосовании побеждает фильм «Тысяча дней Анны». Он набрал шесть голосов.
Смотрим, обсуждаем.
  • 0

#247 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 05:20

Ураааааа))
  • 0

#248 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2016 - 10:05

Кто– нибудь уже посмотрел фильм?
  • 0

#249 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 10:24

Я нет)
  • 0

#250 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 14:50

Я как раз включаю утюг....а это верный признак того что я в ближайшие два часа посмотрю!!!:D
  • 0

#251 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:25

Я посмотрела не только этот фильм, но м два фильма про Елизавету) на очереди ещё фильмы про Марию Стюарт, Марию Антуанетту и Генриха 8
  • 0

#252 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:04

Я посмотрела не только этот фильм, но м два фильма про Елизавету) на очереди ещё фильмы про Марию Стюарт, Марию Антуанетту и Генриха 8

...и всё в один день)

А какие фильмы про Елизавету? Золотой век и Елизавета?
Про Марию–Антуанетту. Если на примете фильм Софии Копполы– смело смотрите, не пожалеете. Очень «вкусный» фильм. И Вы интересовались фильмом «Полночь в Париже» – вот я чувствую, что Вам понравится этот фильм. Неповторимая атмосфера, двадцатые годы, Вуди Аллен.
А Вы смотрели «Великий Гэтсби»?
Из исторических фильмов в копилку можно добавить кино «Молодая Виктория».
А «Волчий зал» можно не только смотреть, но и читать ;)
  • 0

#253 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:18

А как Ваше впечатление о фильме вцелом? Интересно было посмотреть, несмотря на срок давности?)

Вот бы как–нибудь взять да обсудить «Унесенные ветром»
  • 0

#254 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 21:39

Я посмотрела фильм....ну что могу сказать....мне было скучновато довольно часто. Генрих придурок и урод в фильме, хоть и Ричард Бартон.  Анна получила то, что заслужила, потому что коварный бумеранг. И самое главное для меня, хоть плохого, но юриста, это непонятка - то они вертят законами как хотят, а в случае с Елизаветой - прям никак нельзя...бред какой-то. КОстюмы классные. Я наверное не в духе сегоддня, но Анна Болейн - красавица и образованная, где она там??? Ушастик с поросячьими глазами был, а вот красавицы не видела. И кстати, беру свои слова назад - она по фильму до развода короля не была с ним. Так что она вроде как невинная овечка. :) 

Почитала Википедию - все нормалек, Елизавету тоже объявили незаконнорожденной. 

 

По вообще женской части, все даже похоже на правду - хищница поймала добычу, сделала все как ей надо, но когда появилась аддикция к ребенку - все. слила все границы и забыла обо всем. Если б Анна вспомнила о своих чарах, и по-прежнему короля бы привлекала, он б не дочь, он бы бегемота бы объявил наследником,  но она ушла в дефолт и заботилась только о себе и о ребенке думала, короче совершила те же действия и шаги, что и Екатерина Арагонская. 

 

Мораль сей басни такова - берешь гнилого мужика, помни пока жива, что он гнилой. Я даже бы провела тут параллель с Эвитой Перон, которая как раз действовала по-другому: она постоянно была со своим диктатором, а когда заболела - и не могла уже иметь с ним близких отношений, сама подбирала ему женщин. Она всегда знала, с кем она. И Анна знала. И вообще таких исповедей полно. Я сама слышала (правда не напрямую), о женщинах, которые уводили успешного мужчину из семьи, намеренно и цепко, но потом они же жаловались, что каждую минуту они должны быть настороже, потому что они стареют, а другие женщины рядом - молодеют. По-моему это не жизнь....Уводить из семьи это значит реально заключать сделку с дьяволом, а это можно делать только с четырьмя тузами в кармане - силой, уверенностью, постоянным контролем и какой-то иной добродетелью. Никогда не давать себе возможности быть слабой...потому что любая слабость - это сила врага. Находясь замужем, подобные женщины, как на войне. ЭТо по-моему ужасно и страшно. НО зато наверное им интересно. Я никого не осуждаю, потому что как говорил Сократ - я знаю, что я ничего не знаю....

 

И да...Анна по фильму вроде бы как и не хотела ничего плохого, а лишь пыталась оттянуть момент и извлечь из него максимум. Тут она очень проактивна конечно. 

На этом мой суперзлой отзыв заканчивается, буду добрая. 


  • 1

#255 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:37

А какие фильмы про Елизавету? Золотой век и Елизавета?

Елизавета и Королева девственница.

Видимо ещё Золотой век теперь буду смотреть)))

 

А Вы смотрели «Великий Гэтсби»?

да

 

спасибо за ваши рекомендации) всё себе записала)))

 

А по поводу Тысячи дней Анны.

Я вот в отличии от Далиды вообще не вижу в начале злостность Анны.

Она была поставлена в экстремальные условия. Либо она и её семья теряет всё, что у них есть, либо она окажется со временем так же выброшенной за борт интеерсов короля с ребёнком в пузе, либо станет королевой.

А что ей ещё оставалось делать? Я восхищена её выдержкой и силой. Конечно, покоробило то как она разрушила брак короля. Но я всё равно не могу её осуждать.

Как она не испугалась его гнева и того, что он махнет на неё рукой. Дожала всё-таки с женитьбой)))

всем в ветке Хочу замуж нужно изучить историю Анны Болейн)))))

И в конце фильма как она смело пошла на казнь. Я восхищена в общем))

 

А в короле разочарована снова. То, как он быстро забыл все свои клятвы верности и слова любви, как он жестоко пожелал от неё избавиться. ну это прямо отстой. Хотя мнение Далиды мне немного объяснило причины его поведения. Но всё равно.

 

А главное, что меня возмутило! У мужика от разных женщин родились только живые девочки и мёртвые мальчики. Женщины разные, а он один и тот же! Так почему бы ему не оставить этих несчастных в покое, не перестать их обвинять, а понять, что дело в нём!!!

Вот этот момент меня прямо бесит!!! 

 

Вообще, поняла, что я не умею анализировать фильмы, книги))) Но может с вами научусь)


  • 0

#256 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:42

Елизавета и Королева девственница.

Видимо ещё Золотой век теперь буду смотреть)))

 

 

 

да

 

спасибо за ваши рекомендации) всё себе записала)))

 

А по поводу Тысячи дней Анны.

Я вот в отличии от Далиды вообще не вижу в начале злостность Анны.

Она была поставлена в экстремальные условия. Либо она и её семья теряет всё, что у них есть, либо она окажется со временем так же выброшенной за борт интеерсов короля с ребёнком в пузе, либо станет королевой.

А что ей ещё оставалось делать? Я восхищена её выдержкой и силой. Конечно, покоробило то как она разрушила брак короля. Но я всё равно не могу её осуждать.

Как она не испугалась его гнева и того, что он махнет на неё рукой. Дожала всё-таки с женитьбой)))

всем в ветке Хочу замуж нужно изучить историю Анны Болейн)))))

И в конце фильма как она смело пошла на казнь. Я восхищена в общем))

 

А в короле разочарована снова. То, как он быстро забыл все свои клятвы верности и слова любви, как он жестоко пожелал от неё избавиться. ну это прямо отстой. Хотя мнение Далиды мне немного объяснило причины его поведения. Но всё равно.

 

А главное, что меня возмутило! У мужика от разных женщин родились только живые девочки и мёртвые мальчики. Женщины разные, а он один и тот же! Так почему бы ему не оставить этих несчастных в покое, не перестать их обвинять, а понять, что дело в нём!!!

Вот этот момент меня прямо бесит!!! 

 

Вообще, поняла, что я не умею анализировать фильмы, книги))) Но может с вами научусь)

Она еще людей на казни отправила. В части злостности. И вначале - еще - если король не нужен - она как "умная" могла вести себя таким образом, чтоб он отвалил. Да еще и так, чтобы никого не тронул из семьи ее. Все ей хотелось - первое это викария этого уделать. Это с самого начала фильма видно. Так что она заслуженно получила то, что получила. 

А то как она вела себя перед казнью - тоже глупо. Она же видела как он вертит законом, могла бы догадаться, что и с ее ребенком будет как с Марией. Лучше бы она согласилась по-хорошему, уехала бы заграницу, и тянула из короля деньги через энергоканал "чувство вины и блаблаба" и собирала б армию. 

Нет ту ни ума ни добродетели. 


  • 0

#257 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:42

Хеппи, есть мнение, что ты идеализируешь все на свете. :) И Джейн Сеймур родила королю сына кстати и от других женщин у него рождались сыновья - в т.ч. от сестры Анны. Так что зря бесишься :) А то, что он не понимал как так можно взять и не родить сына - это просто: в те времена вообще-то не задумывались о том, что кто-то может быть болен, что у кого-то хромосома не та и т.п., считали, что если не дает сына женщина - значит она не богоугодна и все. Так что обещая сыновей, Анна тоже шла на риск, тем и поплатилась. 


  • 0

#258 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:51

И вначале - еще - если король не нужен - она как "умная" могла вести себя таким образом, чтоб он отвалил.

аха, предварительно поимев её

 

 

 

Так что она заслуженно получила то, что получила

ну вообще-то её разлучили с любимым мужчиной и женили его на другой.

Нет, я не оправдываю этим казни. Но изначально обидели сначала её, а потом уже она

 

 

 

Лучше бы она согласилась по-хорошему, уехала бы заграницу, и тянула из короля деньги через энергоканал "чувство вины и блаблаба" и собирала б армию. 

вот тут соглашусь. Было бы логично уехать. Но я трусиха, поэтому так считаю, а она смелая))) 

 

 

 

И Джейн Сеймур родила королю сына кстати и от других женщин у него рождались сыновья - в т.ч. от сестры Анны

я вот к сожалению, не знакома с истинной историей. Тлько по фильмам))) но если я не ошибаюсь в Ещё одной из... Мария родила девочку, разве нет?

 

 

 

Так что обещая сыновей, Анна тоже шла на риск, тем и поплатилась. 

меня конечно умилила её уверенность в этом))) но всё равно бесит, что мужчины (и сейчас ведь такое встречается, но раньше-то конечно капец был с этим) винят женщин в "не том" поле ребёнка!

 

 

 

Хеппи, есть мнение, что ты идеализируешь все на свете.

придётся с тобой согласиться))) 


  • 0

#259 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 06:29

Я тоже не была знакома с историей, но стало интересно просто :)

Конечно суперумный в этом фильме Кромвель :) Прямо доктор Зло, опытный интриган.


  • 0

#260 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 06:30

аха, предварительно поимев её

Необязательно :) Просто вызвать отвращение.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки