Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не люблю детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:23

Назрел тут вопрос, хочу обсудить и, возможно, разобраться.
Меня очень напрягает детская назойливость. Вообще то меня любая назойливость раздражает, но в последнее время преследует именно детская. Сразу скажу - да, я сама травмирована, лет с 4-х, с мамой отношения уже налажены, с биологическим отцом дистанционно тоже. А вот с внутренним ребенком, похоже, пока нет.
Приведу 3 примера.
1) моя племянница, сейчас ей 6 лет. Ребенок не умеет развлекать себя сам, все время дергает и требует к себе внимания. Хочется спрятаться за каменной стеной при общении с ней. Мой Внутренний настрой напряженный, "оставь меня в покое"
2) у руководителя базы реабилитации для животных, где я сейчас волонтерю, есть дочка лет 9. Девочке явно не хватает внимания в семье. Очень жизнерадостна, даже слишком. Липнет ко мне, болтает, задает "глупые" вопросы типа "а ты любишь петь? А ты умеешь плавать?", ловит мой взгляд, постоянные попытки сфотографировать меня (не только меня) на телефон, хотя я не раз ее просила этого не делать. К сожалению, я реагирую не корректно, строго разговариваю, если сильно надоедает, даю понять, что мне не до нее, игнорирую. Понимаю, что это неправильно и несправедливо с моей стороны, но ничего не могу с собой поделать. Внутренний настрой тот же, "оставь меня в покое". Сейчас она меня избегает, что меня радует и стыдит одновременно
3) вчера у моих родителей были гости, в том числе двое детей, мальчик 7 лет и девочка 5 лет. Непонятно зачем, их родители сказали им, что Алена с удовольствием с ними поиграет, хотя вообще то Алене на днях 28 лет исполнится, и она предпочитает общение во взрослой компании :) короче, мальчик еще нормально мог развлекаться в одиночестве, а вот девочка... Я не знала куда деваться от нее... Смотрела мне буквально в рот, без конца что то говорила мне на ухо, разные милые детские глупости, показывала по кругу фотографии на бабушкином телефоне, причем все время поглядывала на меня, проверяла, смотрю ли я. А еще гости шумные, плюс телевизор, у меня от шума внимание рассеивается, хотелось спрятаться куда нибудь, а некуда... Стоило мне отлучиться в туалет, как девочка начинала меня звать и искать повсюду... Внешне я никак не проявляла раздражения, ребенок же, обнимала ее, пыталась разговаривать, чистила ей мандаринки. А внутренний настрой все тот же, "оставь меня, пожалуйста, в покое"... С мужем поделилась своими ощущениями, говорит, что возможно проблема не во мне, а в ребенке, что ей не хватает внимания в семье.

То есть что получается: я охотно обнимаю детей, забочусь о них, но на каком то уровне совершенно не могу с ними взаимодействовать, не могу открыть сердце.
Чего я боюсь: что своим детям тоже не смогу открывать сердце, буду стремиться от них спрятаться и предоставить самим себе, и будут еще одни травмированные личности. А еще боюсь, что при таком отношении к чужим детям, своих мне не дадут, пока я с собой не разберусь.
Мудрые люди, с которыми я обсуждала эту проблему единодушны - со своим ребенком все будет по другому. При всем уважении к ним, опасаюсь, что будет только хуже, чужой ребенок это на один вечер или на пару часов, а свой то это навсегда...
Как с собой разобраться? Почему это происходит? Почему дети так липнут ко мне? Я сегодня поразилась... Общалась со знакомой лет 15, милая, наивная девочка, и опять! Рассказывает мне о своих делах в школе, с подробностями, хотя я не спрашивала, да и не в тех мы вроде отношениях... Почему так? Для чего мне это?


  • 3

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 12:31

Проблемы с внутренним ребенком - это все равно проблемы с родителями. Только исцелять постоянно, сделайте медитацию на встречу с внутренним ребенком, снова всплывет что-то по родителям... Если постоянно работать в этом направлении, потом станет легче! Со своим ребенком - конечно, в чем-то будет легче, так как свой и счастье от него идет большое, но и ранить и задевать что-то в его поведении тоже будет сильнее, чем в чужих... Так что не стоит забивать на это, очень правильно, что вы вовремя обратили внимание, лучше конечно прорабатывать это еще до зачатия. Тогда и ребенок придет уже другого уровня.
  • 0

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 12:33

Липнут, чтобы Вы приняли это в себе и не строили иллюзий))
Со своим ребёнком будет не легче) от новорождённого отдачи никакой, а внимания требует 24часа в сутки. И спросите любую мамочку на нашем форуме, почти все ребёнка приняли не сразу. Сначала ответственность, долг. Потом уже, у кого раньше, у кого позже, зарождается любовь. С первой улыбкой, с первым смехом, с первыми обьятиями.
Легче будет потом, когда терпение натренируется, принятие установится. И то, порой крышу сносит.
Да, это не просто. Но тем ценнее плоды)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Настасья Владимировна

#4 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 12:33

Тоже так себя чувствовала часто. Пожалуй, был один ребёнок - очень общительная девятилетняя девчонка - которая не надоедала. В остальном так же, оставьте в покое. Не знаю чего советовать...)
Но с сыном все в порядке)
  • 0

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:37

Проблемы с внутренним ребенком - это все равно проблемы с родителями. Только исцелять постоянно, сделайте медитацию на встречу с внутренним ребенком, снова всплывет что-то по родителям... Если постоянно работать в этом направлении, потом станет легче! Со своим ребенком - конечно, в чем-то будет легче, так как свой и счастье от него идет большое, но и ранить и задевать что-то в его поведении тоже будет сильнее, чем в чужих... Так что не стоит забивать на это, очень правильно, что вы вовремя обратили внимание, лучше конечно прорабатывать это еще до зачатия. Тогда и ребенок придет уже другого уровня.

а тут сложно не обратить внимание, когда они друг за дружкой идут...:) да у меня и привычка уже все подобные ситуации разбирать на уровне себя, самообман кончается плохо и больно

медитацию с внутренним ребенком я когда то делала, тяжело было... надо повторить... Спасибо большое, Лада:)


  • 1

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:39

Липнут, чтобы Вы приняли это в себе и не строили иллюзий))
Со своим ребёнком будет не легче) от новорождённого отдачи никакой, а внимания требует 24часа в сутки. И спросите любую мамочку на нашем форуме, почти все ребёнка приняли не сразу. Сначала ответственность, долг. Потом уже, у кого раньше, у кого позже, зарождается любовь. С первой улыбкой, с первым смехом, с первыми обьятиями.
Легче будет потом, когда терпение натренируется, принятие установится. И то, порой крышу сносит.
Да, это не просто. Но тем ценнее плоды)))

вот новорожденных я как раз и обожаю...:) когда ребенок овладевает речью и начинает проявлять характер, вот тут то я и начинаю его побаиваться и сторониться...:)


  • 0

#7 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 12:41

Может все проще? Вы не обязаны любить всех детей, как и всех людей?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Катажина

#8 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:42

Есть еще 10-летняя племянница мужа. Там не ребенок, а травма ходячая. Вампирит просто жуть, даже мой муж это ощущает, а я вообще рядом с ней находиться не могу. Хотя понимаю ее - она не знает, что такое безусловная любовь, но активно пытается ее получить


  • 0

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 12:45

вот новорожденных я как раз и обожаю...:) когда ребенок овладевает речью и начинает проявлять характер, вот тут то я и начинаю его побаиваться и сторониться...:)


От бессоных ночей, укачиваний на фитболе с больной спиной и непрекращающегося ора обожание испаряется. Остаётся только ответственность и стоическое терпение. Вот терпение тренируй уже сейчас.
  • 0

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:46

Может все проще? Вы не обязаны любить всех детей, как и всех людей?

может быть... хотя я стремлюсь любить всех и все вокруг, не потому что обязана, просто близко это, наверное:)

 

тут наверное вопрос не столько в любви, сколько в открытии сердца тем, кто в этом нуждается. Не зря же они на меня посыпались в последнее время...:)


  • 0

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:47

От бессоных ночей, укачиваний на фитболе с больной спиной и непрекращающегося ора обожание испаряется. Остаётся только ответственность и стоическое терпение. Вот терпение тренируй уже сейчас.

правда? :) спасибо, буду иметь ввиду :) меня муж о том же предупреждает, что будут срывы, он рос с младенцами :) а я нет:)


  • 0

#12 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 12:55

у меня такая же ситуация как у Вас,не люблю детей,да к тому же я их еще и не понимаю,это естественно всё усугубляет. А расскажите про медитацию с внутренним ребенком как её делать?


  • 0

#13 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 12:59

у меня такая же ситуация как у Вас,не люблю детей,да к тому же я их еще и не понимаю,это естественно всё усугубляет. А расскажите про медитацию с внутренним ребенком как её делать?

Я их люблю, наверное все таки...:) вот это точно - не понимаю:) чего они ко мне цепляются, спрашивается, я вроде на вселюбящую маму не похожа...:) я в интернете поищу медитацию.

 

Лада555, может, Вы какую-то конкретную порекомендуете?


  • 0

#14 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 13:00

я людей, которые любят чужих детей, воспринимаю чуть ли не святыми ))) особенно сильно шебутных/баловных/капризных и тп. вполне себе представляю что и мой, для меня практически идеальный, ребенок может кого-то раздражать ) 

но тут другое дело, что так обстоятельства складываются, что эти дети вас прям преследуют, липнут.. наверно это не просто так. 


  • 0

#15 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 13:16

может быть... хотя я стремлюсь любить всех и все вокруг, не потому что обязана, просто близко это, наверное:)

тут наверное вопрос не столько в любви, сколько в открытии сердца тем, кто в этом нуждается. Не зря же они на меня посыпались в последнее время...:)

про любить я криво выразилась) любить, да)
Но близко общаться? Вы же не переживаете, что некоторых взрослых хочется любить на расстоянии.
То есть да, в каждом конкретном случае есть какие-то зацепки, требующие проработок. Но выводы в духе "я не люблю людей-детей", думаю, делать рановато. Как и бояться за отношения с будущим ребёнком.
  • 0

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 13:18

самообман кончается плохо и больно

Вы умничка, что это понимаете и осознаете!

 

вот новорожденных я как раз и обожаю... когда ребенок овладевает речью и начинает проявлять характер, вот тут то я и начинаю его побаиваться и сторониться...

Ищите травму в своем детстве в этом возрасте! Это 100 процентов.

 

тут наверное вопрос не столько в любви, сколько в открытии сердца тем, кто в этом нуждается.

В первую очередь в этом нуждаетесь ВЫ и ваш внутренний ребенок! На всех остальных потом уже польется автоматически!

 

Лада555, может, Вы какую-то конкретную порекомендуете?

Девочки, у меня уже подборка есть на самом деле таких медитаций, все не хватает времени выложить - теплица, рассада...

Пока поищите в интернете себе по вкусу, все равно ее хорошо периодически делать, потом еще другие попробуете!

Давайте вместе сделаем подборку хороших медитаций!

Можно тут даже тему будет такую сделать, чтобы добавлять постоянно, свои ощущения писать... 


  • 0

#17 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 13:24

Но выводы в духе "я не люблю людей-детей", думаю, делать рановато. Как и бояться за отношением с будущим ребёнком.

мне свойственно делать из мухи слона, да...:) за что люблю этот форум, тут можно честно высказаться "Я боюсь этого", а выговориться это уже половина решения проблемы, а решить окончательно помогут:) главное, воспринять:) 


  • 0

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 13:26

Вы умничка, что это понимаете и осознаете!

 

 

 

Ищите травму в своем детстве в этом возрасте! Это 100 процентов.

 

 

 

В первую очередь в этом нуждаетесь ВЫ и ваш внутренний ребенок! На всех остальных потом уже польется автоматически!

 

 

 

Девочки, у меня уже подборка есть на самом деле таких медитаций, все не хватает времени выложить - теплица, рассада...

Пока поищите в интернете себе по вкусу, все равно ее хорошо периодически делать, потом еще другие попробуете!

Давайте вместе сделаем подборку хороших медитаций!

Можно тут даже тему будет такую сделать, чтобы добавлять постоянно, свои ощущения писать... 

отличная идея! Создадите, как времечко будет?:) может с Солнышком скооперируетесь, вы обе кладезь полезных материалов:)


  • 0

#19 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 13:37

.
  • 0

#20 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 13:39

Ищите травму в своем детстве в этом возрасте! Это 100 процентов.

вполне вероятно, что травма все таки была в 4 года... Во всяком случае первое травмирующее воспоминание было именно тогда. Дело в том, что моя бабушка, будучи беременной моей мамой, сильно нервничала, в итоге мама с рождения крайне нестабильный в эмоционально-психическом плане человек. Меня она родила в 20 лет, а когда мне было 4, брак с отцом распался. Крайней и виноватой оказалась я. Мама, к сожалению, до сих пор незрелый человек, и конечно уже тогда она была не готова к кризисам детского взросления, а наверняка они были даже у меня. Хотя говорят, я была с рождения спокойным ребенком. Правда, из-за эпи-синдрома (вернее, из за лечения), немного тормозила в развитии 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки