Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не люблю детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 13:45

мне свойственно делать из мухи слона, да...:) за что люблю этот форум, тут можно честно высказаться "Я боюсь этого", а выговориться это уже половина решения проблемы, а решить окончательно помогут:) главное, воспринять:)

мне показалось, что вы подумали, что я критикую)
Нет)
Как и другие пишу, как понимаю) и желаю вам всего хорошего!
  • 0

#22 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 13:47

мне показалось, что вы подумали, что я критикую)
Нет)
Как и другие пишу, как понимаю) и желаю вам всего хорошего!

вовсе нет, я так не подумала:)

большое спасибо, и Вам всего доброго:)


  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 14:08

Я никогда не любила чужих детей. А со своим все по другому. Чужие до сих пор не очень мне по душе, только парочку детей прям очень нравятся, лапочки. Остальные капризные и противные
  • 1

#24 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 14:57

Дело в том, что моя бабушка, будучи беременной моей мамой, сильно нервничала, в итоге мама с рождения крайне нестабильный в эмоционально-психическом плане человек.

Это никак не связано. Нервничают все беременные, но эмоционально нестабильны только те, кто пришли в эту жизнь с такой судьбой))


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 15:03

Инет тормозит, не могу цитировать. Солнышко - эпи-синдром, это ж не просто так. Это очень сильно подавленные эмоции. Отсюда и "спокойствие". В общем, если хотите быть реально здоровой психологически, вам в этом направлении копать и копать. Это возможно даже с эпи-синдромом - быть здоровой и целостной. И тогда эпи уйдет. У меня самой был когда-то эпи-приступ однажды, знаю по себе, что это.
  • 1

#26 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:03

Это никак не связано. Нервничают все беременные, но эмоционально нестабильны только те, кто пришли в эту жизнь с такой судьбой))


В данном случае связано, потому как беременность и была поводом для нервов, тк были родные люди, которые были категорически против этого ребёнка (то есть моей мамы). Сложно там все было... Но так да, ты права, судьба у мамы та ещё, и обстоятельства рождения, и дальнейшая жизнь.
  • 0

#27 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 15:05

Я не любила и не понимала детей. Настрой был как у вас. После рождения сына - люблю и понимаю всех детей, хотя тоже устаю от них. Я просто вижу что они просят внимания не от хорошей жизни: да так энергию получают, экспериментируют на людях. Старайтесь просто границы устанавливать - что делать можно, что не надо.
  • 0

#28 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:06

Инет тормозит, не могу цитировать. Солнышко - эпи-синдром, это ж не просто так. Это очень сильно подавленные эмоции. Отсюда и "спокойствие".
В общем, если хотите быть реально здоровой психологически, вам в этом направлении копать и копать.
Это возможно даже с эпи-синдромом - быть здоровой и целостной. И тогда эпи уйдет.
У меня самой был когда-то эпи-приступ однажды, знаю по себе, что это.

сейчас у меня его нет, последний приступ был в 3 года. Но что подавленные эмоции есть, отрицать глупо. Бывают мощные выплески в виде крика, но чувствую, что это ещё не все. Главное, процесс исцеления идёт, пусть и медленно:)
  • 1

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 15:10

сейчас у меня его нет, последний приступ был в 3 года. Но что подавленные эмоции есть, отрицать глупо. Бывают мощные выплески в виде крика, но чувствую, что это ещё не все. Главное, процесс исцеления идёт, пусть и медленно

Раз уже к трем годам он развился, значит, было много негативных подавленных эмоций еще во внутриутробном периоде, их вспоминать и перепроживать сложнее, но тоже возможно!

Я вспомнила как-то свои внутриутробные переживания впервые вообще сама, но перед этим меня долго колбасило.

Потом уже по специалистом регрессологом вспомнила и внутриутробное развитие, и рождение, и первые годы жизни...


  • 0

#30 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 15:11

Исключительно мое мнение, не стоит уходить в эзотерику. Все у вас на поверхности лежит - дети только еще познают мир и часто вторгся в границы чужого человека б берут их нахрапом. Отсюда недовольство. Вы просто хорошая девочка и безгранично добраЯ. Да возможно все в детстве было, но сейчас уж чего гадать. Просто как чувствуете недовольство - пусть даже ни с чего, значит вторжение в границы.
Если б про меня сказали - это Маша она сейчас со всеми детьми поиграет, а мы пока потусим, я б тоже морально сопротивлялась всем детям на земле:)
Мандаринки чистить приятно и обнимать приятно- ок, если липнут - говорить что так не надо что вам не нравится. Это жизнь они должны уже понимать, что есть чужие люди и чужие огороды. В 9 лет точно
  • 6

#31 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:13

Я не любила и не понимала детей. Настрой был как у вас. После рождения сына - люблю и понимаю всех детей, хотя тоже устаю от них. Я просто вижу что они просят внимания не от хорошей жизни: да так энергию получают, экспериментируют на людях. Старайтесь просто границы устанавливать - что делать можно, что не надо.

так устанавливаю!:) и они меня слушаются беспрекословно!:) но в этих границах разгуливаются:) а я ж не могу запретить ребёнку говорить мне то, что ему кажется важным, когда мне на это пофиг...:)
Насчёт энергии - у меня дефицит, экономлю... Не жадничаю, но если настойчиво пытаются взять - сопротивляюсь. Может, раз они пытаются у меня получить, значит чувствуют, что я могу дать и я ошибаюсь в своём потенциале?
  • 0

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 15:15

Нет. Значит они залезают в ваш огород. А не надо. А вы боитесь их обидеть.
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 15:15

Может, раз они пытаются у меня получить, значит чувствуют, что я могу дать и я ошибаюсь в своём потенциале?

Могу дать - это означает, что вы даете, даже не ощутив особо, это от избытка.

А если у вас возникает негатив, значит, вы не можете дать.  


  • 0

#34 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:19

Нет. Значит они залезают в ваш огород. А не надо. А вы боитесь их обидеть.


О как!:) у меня недавно был урок установления границ, я еще удивилась как быстро он кончился...:) а не кончился, вот вам и продолжение:) Далида, Вы прелесть:)
  • 0

#35 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 15:23

Вы слишком замкнутая. Вы нагородили вокруг себя забора, а дети - это такие личности, которые не видят всех этих ограждений, они тянутся к сердцу. Вывод: вы хотите казаться окружающим и самой себе какой-то другой. Взрослой, что ли. Вы не принимаете в себе все те качества, которые присущи детям: открытость, безусловная любовь, наивность, смех без причины, ощущение счастья от здесь и сейчас. Дети как дети вокруг вас. И не липнущие они, самые обыкновенные :) учитесь жить сердцем. Меня тоже раньше раздражало, когда посторонние люди дотрагивались до меня, аж передергивало в этот момент! Посторонние - это даже подруги. А потом я начала работать над собою, открывать себя миру. Касание, обнимание - ребенок считывает информацию с вас и передает таким образом вам свою. Не лады у вас именно с тактильным восприятием информации. Начните с обнимашек близких, просто так, без повода. В общем, тренируйте в себе доверие миру, доверие Богу. Дети - это маленькие ангелы, обнимая вас, они передают вам привет от Бога:)
  • 0

#36 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:25

Раз уже к трем годам он развился, значит, было много негативных подавленных эмоций еще во внутриутробном периоде, их вспоминать и перепроживать сложнее, но тоже возможно!
Я вспомнила как-то свои внутриутробные переживания впервые вообще сама, но перед этим меня долго колбасило.
Потом уже по специалистом регрессологом вспомнила и внутриутробное развитие, и рождение, и первые годы жизни...

В 3 года он как раз кончился, но не суть...:)
Что вспомнилось: мне показали практику проживания внутрицтробного периода в воде, то есть нужно было задержать дыхание и, полностью расслабившись, в позе эмбриона плавать в воде как в околоплодных водах. В какой то момент я испытала просто нечеловеческий ужас и в панике вынырнула. По ощущениям это был месяц 3-4. Потом спросила у мамы, была ли у нее угроза выкидыша. Угрозы не было, но плакала она много, с первым мужем уже тогда начались проблемы
  • 0

#37 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:27

Вы слишком замкнутая. Вы нагородили вокруг себя забора, а дети - это такие личности, которые не видят всех этих ограждений, они тянутся к сердцу. Вывод: вы хотите казаться окружающим и самой себе какой-то другой. Взрослой, что ли. Вы не принимаете в себе все те качества, которые присущи детям: открытость, безусловная любовь, наивность, смех без причины, ощущение счастья от здесь и сейчас. Дети как дети вокруг вас. И не липнущие они, самые обыкновенные :) учитесь жить сердцем. Меня тоже раньше раздражало, когда посторонние люди дотрагивались до меня, аж передергивало в этот момент! Посторонние - это даже подруги. А потом я начала работать над собою, открывать себя миру. Касание, обнимание - ребенок считывает информацию с вас и передает таким образом вам свою. Не лады у вас именно с тактильным восприятием информации. Начните с обнимашек близких, просто так, без повода. В общем, тренируйте в себе доверие миру, доверие Богу. Дети - это маленькие ангелы, обнимая вас, они передают вам привет от Бога:)

Со всем соглашусь, кроме одного - обнимашки я люблю:) я болтовню не люблю:)
  • 0

#38 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 15:28

У детей энергии обычно через край, эдакие солнечные аккумуляторы. Так вот, это они с вами пытаются поделиться зарядом жизненной силы, но подключиться не могут, нет в вас нужной розетки :) поймите, дети чувствуют интуитивно проблемы взрослого человека. Детский глаз не обманешь: а король-то голый! :)
  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 15:33

В 3 года он как раз кончился, но не суть...

Да я вас поняла, я о том и говорю, просто другими словами :)

 

Что вспомнилось: мне показали практику проживания внутрицтробного периода в воде, то есть нужно было задержать дыхание и, полностью расслабившись, в позе эмбриона плавать в воде как в околоплодных водах. В какой то момент я испытала просто нечеловеческий ужас и в панике вынырнула. По ощущениям это был месяц 3-4. Потом спросила у мамы, была ли у нее угроза выкидыша. Угрозы не было, но плакала она много, с первым мужем уже тогда начались проблемы

Суперское воспоминание! Это в точку! Это надо проживать. Угроза не обязательно, и конечно, нет такого, чтобы вот только из-за того, что мать испытывала негативные эмоции, нет.

Обычно это все вместе идет - у души уже есть предрасположенность в определенным травмам, и родители своим негативом помогают нам эти травмы активировать.

Ничего лишнего мы не набираем, ровно то, что сами запланировали :) 


  • 1

#40 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 15:51

Обычно это все вместе идет - у души уже есть предрасположенность в определенным травмам, и родители своим негативом помогают нам эти травмы активировать.
Ничего лишнего мы не набираем, ровно то, что сами запланировали :)

Это да, сама так чувствую:) хотя приняла это далеко не сразу:) но за то, как я сейчас живу, я бы повторила эту свою жизнь с самого начала, честно...:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки