Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я не люблю детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 27 марта 2016 - 16:18

я думаю у многих так.. я тоже не умилялась при виде чужих детей и не хотелось мне с ними сюсюкать и играться. Появится свой, радоваться будете. Не паникуйте, я думаю родите и будете самой счастливой мамой :) дерзайте! 


  • 1

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 16:29

Ален, а допросите как-то маму - думала ли она об аборте?

Только лучше не по телефону, а так, чтобы вы ее лицо видели - если скажет неправду, вы поймете...


  • 0

#43 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 16:31

мамой отношения уже налажены, с биологическим отцом дистанционно тоже. А вот с внутренним ребенком, похоже, пока нет.

А на мой взгляд раз Вы так говорите это иллюзия если бы травма была проработана,не было бы таких реакций не по отношению к себе ,не по отношению к детям извне.Потому что когда женщина гармонична в этом аспекте в ней просыпается материнский инстинкт,это не значит что сразу надо идти и беременеть срочно,просто отношение и своему внутреннему ребенку и к детям меняется кардинально(это лично мой опыт и опыт моего окружения).Дети не назойливы ,на мой взгляд они просто познают мир,и еще у них бывают не очень гармоничные родители,которые по типу Вашей ситуации могут очень сильно влиять мирровозрение (это не значит что родители это делают специально они просто как правило не имеют знаний вот и воспитывают как могут) и малыши тянутся к тем ,от кого,на их взгляд веет спокойствием и покоем,да они иногда могут неосознанно вампирить,но и то только потому что их родители не дают им достаточного количества энергии.Думаю в пример Вашей племяннице это классический пример.Я так понимаю родители у Вас одни  возможно Ваша сестра и брат также травмированы,возможно даже больше Вас.Если возможно отпустите Ваши колючки и блоки по данной теме может быть уведите в ней черты себя маленькой травмированной девочки.

П.С. А по отношению с родителями Вам на мой взгляд еще работать и работать ,в особенности с Биологическим отцом с которым Вы "дистанционно" поработали.

Всех благ 


  • 0

#44 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 16:34

Ален, а допросите как-то маму - думала ли она об аборте?
Только лучше не по телефону, а так, чтобы вы ее лицо видели - если скажет неправду, вы поймете...

Спрашивала. Об аборте не думала, но однажды решила проверить мужа и предложила сделать аборт. Он подумал и равнодушно согласился. Она в слезы. Молодые оба были, глупые, я еще дитя первой брачной ночи оказалась:)
  • 0

#45 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 16:54

А на мой взгляд раз Вы так говорите это иллюзия если бы травма была проработана,не было бы таких реакций не по отношению к себе ,не по отношению к детям извне.Потому что когда женщина гармонична в этом аспекте в ней просыпается материнский инстинкт,это не значит что сразу надо идти и беременеть срочно,просто отношение и своему внутреннему ребенку и к детям меняется кардинально(это лично мой опыт и опыт моего окружения).Дети не назойливы ,на мой взгляд они просто познают мир,и еще у них бывают не очень гармоничные родители,которые по типу Вашей ситуации могут очень сильно влиять мирровозрение (это не значит что родители это делают специально они просто как правило не имеют знаний вот и воспитывают как могут) и малыши тянутся к тем ,от кого,на их взгляд веет спокойствием и покоем,да они иногда могут неосознанно вампирить,но и то только потому что их родители не дают им достаточного количества энергии.Думаю в пример Вашей племяннице это классический пример.Я так понимаю родители у Вас одни возможно Ваша сестра и брат также травмированы,возможно даже больше Вас.Если возможно отпустите Ваши колючки и блоки по данной теме может быть уведите в ней черты себя маленькой травмированной девочки.
П.С. А по отношению с родителями Вам на мой взгляд еще работать и работать ,в особенности с Биологическим отцом с которым Вы "дистанционно" поработали.
Всех благ

Надеюсь, Вы меня поймете правильно и не сочтете камнем в свой огород, Ваше мнение уважаю:) я уже выше упоминала - я не склонна к самообману. Жизнь меня научила, что самообман оборачивается потом огромными проблемами, которых могло бы не быть, если бы я сразу посмотрела неприятной правде в глаза. Самообман невыгоден, он энергозатратен и ровным счетом ничего хорошего не несет:) бывает, что смотреть правде в глаза больно, но это совсем иная боль, и на основе полученного опыта даже приятная в сравнении с последствиями самообмана...:) путанно объясняю, но как идет:) отношения с биологическим отцом у меня точно проработаны, я это говорю на основании своих ощущений - я испытываю к нему спокойную благодарность. Раньше была страшная обида, да плюс я от своей семьи ни одного хорошего слова о нем не слышала:) в общем, есть с чем сравнивать:) кстати, ребенок я у мамы единственный, племянница двоюродная:)
С мамой отношения налажены, хотя есть еще к чему стремиться, я и не сказала, что они идеальны:) стараемся, развиваем:)
  • 0

#46 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 16:57

кстати, ребенок я у мамы единственный, племянница двоюродная

а род Мамин?


  • 0

#47 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 16:58

отношения с биологическим отцом у меня точно проработаны, я это говорю на основании своих ощущений - я испытываю к нему спокойную благодарность

Вы также благодарны ему за то что он дал маме согласие на аборт? За то что человек который должен по Вселеннским законам был защищать Вас ,дал согласие на убийство Вас ,то что уже будучи маленькой в утробе Вы получили так называемый синдром абортного ребенка? Который с большой степенью вероятности резонирует в Вас ,и скорее всего дети Вас также раздражают и из за этого,это рекошет травмы,беззащитного малыша которого хотели зверски умерщивлить и выкинуть в помойку как ненужный мед отход? Вы Его простили и за этот эпизод ? Что Вы испытываете напишите?


  • -1

#48 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 16:59

В смысле, относится ли племянница к роду мамы? Да, она внучка старшей сестры моей мамы
  • 0

#49 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 17:00

Вы также благодарны ему за то что он дал маме согласие на аборт?

Я об этом не думала, это его проблемы:) эмоций каких то не вызывает:) я за жизнь благодарна:)
  • 0

#50 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 17:15

Вы также благодарны ему за то что он дал маме согласие на аборт? За то что человек который должен по Вселеннским законам был защищать Вас ,дал согласие на убийство Вас ,то что уже будучи маленькой в утробе Вы получили так называемый синдром абортного ребенка? Который с большой степенью вероятности резонирует в Вас ,и скорее всего дети Вас также раздражают и из за этого,это рекошет травмы,беззащитного малыша которого хотели зверски умерщивлить и выкинуть в помойку как ненужный мед отход? Вы Его простили и за этот эпизод ? Что Вы испытываете напишите?


Что я испытываю?:) удивление:) такое ощущение, что Вы пытаетесь меня раздраконить...:) но возможно не зря, что то в этом приеме есть, прощупать старую рану на предмет гноя:) вопросы логичны, но все же неприязни к нему я не испытываю. Я тоже против абортов, но по моему мнению ну не придет душа ребенка в это тело, придет в другое к другим родителям. Впереди вечность, куда торопиться:) и все для чего то надо:) раз Бог отправил душу к родителям, которые сделают аборт, значит зачем то так надо:) мне повезло, я живчик:) ну и здорово, зачем сокрушаться о том, чего не произошло:) он был молод и глуп, я не знаю что у него было в голове и судить уже не берусь:) по свидетельствам родственников он все таки меня любил, может коряво любил, но как умел:) к тому же он освободил место для человека, который сделал для меня намного больше, чем мог бы сделать он:)
  • 2

#51 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 17:17

что Вы пытаетесь меня раздраконить..

нормальные психологические приемы психолога,на слабо,

вопросы логичны, но все же неприязни к нему я не испытываю.

это хорошо

 А теперь опишите что Вы чувствуете по этой теме по отношению к маме?


  • 0

#52 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 17:27

нормальные психологические приемы психолога,на слабо,
это хорошо
 А теперь опишите что Вы чувствуете по этой теме по отношению к маме?

Вы с этим поаккуратнее, этичнее бы как то, что ли, есть же профессиональная этика психолога:) если Вы таким образом будете разговаривать с человеком, у которого гной есть, пошлет он Вас очень далеко...:) гной определяют аккуратным прощупыванием, а не ударом молоточка, которым коленный рефлекс исследуют...:) к маме я в данной теме тоже отрицательных эмоций не испытываю:) в молодости все совершают ошибки разного рода, я не исключение:) мама родила, воспитала и любила как умела:)
  • 4

#53 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 17:40

у которого гной есть, пошлет он Вас очень далеко... гной определяют аккуратным прощупыванием,

если бы мне гной определяли аккуратным прощупыванием то вся та грязь которая накопилась во мне за много воплощений так и бы и никуда не делась на мой взгляд конечно,однако благодаря наставнику и его болезненным разрезам ,что то вытекло,даже в некоторых местах дышать стало легче.Если так реагируете то скорее всего опять так на мой взгляд там еще осталось,и молоточек тут не поможет ,потому что ну очень глубоко залегло.

Этику психолога я не нарушила на мой взгляд не на йоту,потому что Вы сами задали вопрос что делать,а для того чтобы,давать какие то конкретные советы,а не тыкать как часто бывает у нас на форуме пальцем с неба авось поможет,желательно понять где конкретно болит,у Вас гной скорее всего,на мой взгляд,это  отношения с мамой,и дети скорее всего раздражают Вас по этой же причине,и ребенок внутренний Ваш плачет потому же ,повторюсь ,возможно это какой то очень глубокий пласт,который сложно поднять пока наверх, к сожалению синдром абортного ребенка это травма которая долго дает о себе знать.Просто по ведам от отношений с мамой зависит отношения с детьми,и даже их наличие в жизни с женщиной.Понимаю что возможно мои слова срезанировали и по моим ощущениям вы начали закрываться ,побудьте с этим,возможно это действительно не Ваша тема,решать Вам .

Всех благ 


  • 0

#54 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 марта 2016 - 17:58

если бы мне гной определяли аккуратным прощупыванием то вся та грязь которая накопилась во мне за много воплощений так и бы и никуда не делась на мой взгляд конечно,однако благодаря наставнику и его болезненным разрезам ,что то вытекло,даже в некоторых местах дышать стало легче.Если так реагируете то скорее всего опять так на мой взгляд там еще осталось,и молоточек тут не поможет ,потому что ну очень глубоко залегло.
Этику психолога я не нарушила на мой взгляд не на йоту,потому что Вы сами задали вопрос что делать,а для того чтобы,давать какие то конкретные советы,а не тыкать как часто бывает у нас на форуме пальцем с неба авось поможет,желательно понять где конкретно болит,у Вас гной скорее всего,на мой взгляд,это  отношения с мамой,и дети скорее всего раздражают Вас по этой же причине,и ребенок внутренний Ваш плачет потому же ,повторюсь ,возможно это какой то очень глубокий пласт,который сложно поднять пока наверх, к сожалению синдром абортного ребенка это травма которая долго дает о себе знать.Просто по ведам от отношений с мамой зависит отношения с детьми,и даже их наличие в жизни с женщиной.Понимаю что возможно мои слова срезанировали и по моим ощущениям вы начали закрываться ,побудьте с этим,возможно это действительно не Ваша тема,решать Вам .
Всех благ

Простите, но я Вам и не открывалась:) просто сказала как есть:) Вы часто раньше упоминали, что Ваше мнение это только Ваше мнение и оно может не совпадать с другим. Я ведь тоже имею право высказывать мнение, правда? Не готовы Вы быть психологом. Вы хороший человек, у Вас чудесные цели, Вы стремитесь помогать, это замечательно. Но психологом Вам быть рано, Вы еще несгармонизировались и не исцелились сами. Возможно, это Ваша отдушина, но другому человеку Вы можете неосознанно нанести вред. Повторюсь, мне Вы сейчас боли не причинили. Но будь на моем месте другой человек, у которого эта тема пока не проработана, ему было бы нечеловечески больно. Вы действуете очень грубо, нахрапом. Я общалась с профессиональным психологом, кстати, она то и помогла мне простить отца и научиться его уважать, поверьте, они никогда подобные вопросы не задают, тем более напрямую. Если Вам хочется мне возразить, предлагаю продолжить дискуссию в Вашем блоге
  • 8

#55 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 18:01

Я общалась с профессиональным психологом

каждому свое ,у каждого свои методы.


  • 0

#56 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 27 марта 2016 - 18:49

Алунушка:), по-моему, нормально все с Вами) Назойливость и навязчивость от чужих людей, даже если они дети (тем более, Вы не про совсем малышей пишете), мало кому приятна. У меня с рождением ребенка появилось (и до сих пор кристаллизуется) понимание того, ЧТО такое ребенок - и благодаря этому я с большим приятием отношусь к детям, которые ревут, орут, топают ногами и всячески бесят окружающих)) Но это не значит, что я умиляюсь и бегу утешать лялечку. Для этого у нее свои родители есть) И делать вид, что мне невероятно интересен чужой ребенок, тоже не буду. 

Ну а свой ребенок - это другое)) Уже совсем другие механизмы задействованы, поэтому Вы не пугайтесь и не сравнивайте свои чувства к племяннице/дочке подруги и пр. и к своему будущему ребенку. И даже тот факт, что свой ребенок тоже иногда бесит  и выезжаешь только на терпении и ответственности, как Алка написала, не отменяет любви к нему. 


  • 5

#57 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 20:21

Алунушка, вы прочли мои мысли, я как раз, читая, хотела вам написать, что стоит доверять психологу, у которого либо нет особых своих травм, либо были, но он их излечил.

Irin1rus почти везде здесь на форуме себя позиционирует как психолога, при этом свои раны ещё не залечила, и что-то жёсткие методы "сковыривания" и "выдавливания гноя" пока не очень действуют, судя по всему.

Мне кажется, вы и не обязаны, да и никто не обязан любить всех детей подряд, как и всех взрослых и имеет право охранять своё личное пространство от назойливого внимания.

И да, дети могут вампирить, я работала с детьми, некоторые все соки выжимают, а это ещё просто работа, а не близкое общение. Но при этом многие и делятся своей энергией, есть отдача, ты им своё внимание, эмоции, знания, а они тебе. Как и взрослые люди тоже...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Chaika_D

#58 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2016 - 01:19

Вот детский плач меня как раз не напрягает, а утешить ребенка мне проще всего, обнять, посочувствовать, отвлечь, тут во мне уже что то просыпается, и я действую на инстинктах...:) к детским истерикам тоже спокойно, пусть лучше сейчас поорут, чем лет в 40...:)
раздражает именно болтовня и желание быть со мной в контакте...:)
  • 0

#59 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2016 - 02:35

Вот детский плач меня как раз не напрягает, а утешить ребенка мне проще всего, обнять, посочувствовать, отвлечь, тут во мне уже что то просыпается, и я действую на инстинктах...:) к детским истерикам тоже спокойно, пусть лучше сейчас поорут, чем лет в 40...:)
раздражает именно болтовня и желание быть со мной в контакте...:)


Поиск вашей розеточки вас раздражает в детях, их желание подключиться к вам. А почему вы считаете детскую болтовню пустой и никчемной?
  • 0

#60 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 марта 2016 - 03:08

Поиск вашей розеточки вас раздражает в детях, их желание подключиться к вам. А почему вы считаете детскую болтовню пустой и никчемной?


Не совсем считаю ее такой. Я осознаю, что для ребенка это важно, но мне самой в это вникать не хочется. А приходитсяя, потому что обижать ребенка и отталкивать его считаю свинством. Может, отсюда и раздражение...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки