Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить любимого на подвиги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Алина86

Алина86

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 10:53

Девочки, всем привет!  :)

Я бы хотела посоветоваться на тему  "Как стать музой и вдохновить любимого на подвиги"!

Опишу нашу ситуацию. В 2012 году мы решили уйти с нелюбимых работ в офисе и открыть рекламное агентство ( к нам также присоеденилась моя подруга). Мы толком не разбирались в этой сфере, изучали все с нуля. Уже прошло 3,5 года развития, я стала дизайнером, подруга тоже)) Получается у нас довольно неплохо)) У нас есть постоянные заказчики, новых я ищу на сайтах фриланса. Офис снимать мы перестали за отсутствием необходимости (клиентов из нашего города практически нет, а те, кто есть к нам никогда не ходит, вся работа происходит в удаленном режиме). Мне нравится, что я могу работать из дома, могу сама выбирать во сколько у меня начнется рабочий день и т.д. Но есть проблема.. Дел для моего любимого у нас не осталось. Он ведет бухгалтерию, выставляет счета (тратит на это в общей сложности час в неделю) и все.. Т.е. у нас в семье зарабатываю по сути я (при чем не шибко много! Хватает только на самое необходимое).

Девочки, посоветуйте, как мне быть? Я стараюсь дома создать уютную и теплую атмосферу, кормлю его, слежу за собой.

Он, конечно, понимает, что ему нужно работать, хочет начать свое дело, но вот уже год как мы занимаемся только дизайном, т.е. уже год как работаю по сути только я. А любимый все не знает с чего ему начать, поэтому откладывает все на завтра..И так каждый день..

Как же мне его воодушевить на подвиги?  :)


  • 0

#2 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:00

Он, конечно, понимает, что ему нужно работать, хочет начать свое дело, но вот уже год как мы занимаемся только дизайном, т.е. уже год как работаю по сути только я. А любимый все не знает с чего ему начать, поэтому откладывает все на завтра..И так каждый день.. Как же мне его воодушевить на подвиги? 

Он у вас завис из-за вашей активности. Прекратите зарабатывать за двоих, девайте деньги куда-нибудь чтобы ему на жизнь не хватало. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. 


  • 7

#3 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:14

Он у вас завис из-за вашей активности. Прекратите зарабатывать за двоих, девайте деньги куда-нибудь чтобы ему на жизнь не хватало. Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. 

А как же быть? У нас кредит висит, кушать нужно.. 
Я просто сама уже не раз сталкивалась с таким методом решения проблемы и постоянно убеждала себя, что я не могу так поступить..  


  • 1

#4 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:27

А как же быть? У нас кредит висит, кушать нужно.. 

 Есть тонкий момент: если мужчину беречь, он портится. Вопрос "как же быть" должен задавать он, и искать ответ тоже должен он. И еще один тонкий момент: пока решаете вы, он может наоборот игнорить, чтоб не состязаться с вами за лидерство.

И (сори). Если у вас кредит, вы работаете, всех кормите и гасите кредит, а любимый сидит и не знает, чем бы ему таким заняться, он уже начал портиться. Имхо: бомжетерапия срочно. Вообще зарабатывание денег на семью - это не подвиг, а штатный мужской режим. На него не надо вдохновлять, это настройка по умолчанию.


  • 11

Поблагодарили 2 :
juliatenn, Алина86

#5 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:44

 Есть тонкий момент: если мужчину беречь, он портится. Вопрос "как же быть" должен задавать он, и искать ответ тоже должен он. И еще один тонкий момент: пока решаете вы, он может наоборот игнорить, чтоб не состязаться с вами за лидерство.

И (сори). Если у вас кредит, вы работаете, всех кормите и гасите кредит, а любимый сидит и не знает, чем бы ему таким заняться, он уже начал портиться. Имхо: бомжетерапия срочно. Вообще зарабатывание денег на семью - это не подвиг, а штатный мужской режим. На него не надо вдохновлять, это настройка по умолчанию.

Т.е. мне завтра встать и ничего не делать по работе?)) А что сказать? У меня буря эмоций сейчас внутри.. )))


  • 0

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:51

 

Я стараюсь дома создать уютную и теплую атмосферу, кормлю его, слежу за собой.

Он, конечно, понимает, что ему нужно работать, хочет начать свое дело, но вот уже год как мы занимаемся только дизайном, т.е. уже год как работаю по сути только я. А любимый все не знает с чего ему начать, поэтому откладывает все на завтра..И так каждый день..

 

 

Алина, служить нужно только тому мужчине, который этого заслуживает.

В противном случае, Вы способствуете тому, чтобы мужчина деградировал.


  • 6

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2016 - 11:52

Т.е. мне завтра встать и ничего не делать по работе?)) А что сказать? У меня буря эмоций сейчас внутри.. )))

 

Сказать - милый, я устала! Больше нет никаких сил! Пожалуйста, помоги мне! - и лечь обратно.


  • 4

#8 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:08

Поговорите с ним честно, скажите, что вас не устраивает сложившееся положение вещей, что вы одна содержите семью. Договоритесь с ним о сроке, за который он найдёт работу. Это прекрасно, конечно, что мужчина хочет любимую работу, а не абы какую, но нужно и с реальностью считаться. Пока любимая не найдена, можно выйти на просто какую-то, которая обеспечит доход, и дальше уже продолжать искать, если сохранится желание. А то может и втянется в подвернувшуюся работу, найдёт в ней свои плюсы и полюбит. Так тоже бывает.


  • 0

#9 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:34

Пока он знает, что вы финансовые проблемы решите, он и не будет напрягаться. Поддерживаю высказавшихся.
Необязательно прям резко ничего не делать. Создайте хотя обстановку острой нехватки денег, скажите: заказов мало стало, например. Да, сразу он не соскочит, скорее всего, деньги срочно зарабатывать. Возможно, сначала долг небольшой получится. Но когда он увидит, что без него РЕАЛЬНО НИКАК, пойдёт убивать мамонта:)
  • 0

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:20

Но когда он увидит, что без него РЕАЛЬНО НИКАК, пойдёт убивать мамонта :)

 

А вот не факт.033.gif

Это в версии Торсунова так. Но Торсунов старой закалки и ,видимо, не в курсе, что можно не на работу, а в банк пойти и набрать кучу кредитов.033.gif Об этом не мешает помнить, чтобы потом сильно не удивиться. 033.gif


  • 3

#11 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2016 - 17:46

А вот не факт.033.gif
Это в версии Торсунова так. Но Торсунов старой закалки и ,видимо, не в курсе, что можно не на работу, а в банк пойти и набрать кучу кредитов.033.gif Об этом не мешает помнить, чтобы потом сильно не удивиться. 033.gif

Торсунова не слушаю, это мое личное мнение) Но о кредитах да, не подумала... Но это тоже по человеку конкретному надо смотреть. Если живёшь вместе несколько лет, видно, как правило, на что человек способен, к чему склонен. Хотя бы в общих чертах)
  • 0

#12 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:12

.
  • 0

#13 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:14

А почему Вы содержите мужчину, который даже Вашим мужем не является?
Да даже если бы это был муж...

Кто берёт на себя большую часть домашней работы?

У нас замечательные отношения! Мы правда как две половинки одного целого:) Он меня понимает как никто другой. Мы планируем детишек, собираемся пожениться..
Дома, конечно, все делаю я (хотя он мне помогает, конечно. Ванную комнату моет он всегда; когда я прошу, то и посуду моет и кушать готовит. Но в целом я все делаю..).
Он так то идет по пути развития (книжки всякие читает умные, в интернете шарится, изучает спросы/предложения), но путь этот какой-то пассивный.. А у меня еще стресс из-за того, что я работаю, но ничего себе не могу позволить купить толком (деньги по сути уходят на кредиты и еду). Вчера вот прорыдала весь вечер из-за этого.. Он меня очень любит, я это вижу.. Он очень переживает из-за этого ( лег только в 5 утра, сидел в инете, что-то пытался делать в сторону работы).. Ему так не хватает пинка.. 
Я также понимаю, что многое пошло из детства, он рос без отца, у мамы его ну очень сложный характер! Начал работать на первом курсе и все деньги отдавал маме (даже когда мы начали жить вместе, он все равно часть зп отдавал маме), у него нет мужской компании стоящей (есть друзья, с которыми можно повеселиться, но поддержки какой-то мужской нет).  Мне нужно его пнуть, но я не знаю как..

  • 0

#14 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:21

Пока он знает, что вы финансовые проблемы решите, он и не будет напрягаться. Поддерживаю высказавшихся.
Необязательно прям резко ничего не делать. Создайте хотя обстановку острой нехватки денег, скажите: заказов мало стало, например. Да, сразу он не соскочит, скорее всего, деньги срочно зарабатывать. Возможно, сначала долг небольшой получится. Но когда он увидит, что без него РЕАЛЬНО НИКАК, пойдёт убивать мамонта :)

Я правда думаю, что сама виновата в нашей ситуации.. Да я  уверенна в этом! Нам очень помогают мои родители и бабушка ( у них есть така возможность и это в радость). То вкусняшек купят каких-нибудь (фруктов/овощей), то мне что-то из одежды.. И реально получается, что у нас все есть, чтобы жить.. 

Сегодня же поговорю с родными, чтобы нам больше ничего не покупали)) Да и скоро кредит платить, а денег на него нету пока, а я и не буду заморачиваться..)) Хотя это сложно для меня!


  • 0

#15 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:25

Поговорите с ним честно, скажите, что вас не устраивает сложившееся положение вещей, что вы одна содержите семью. Договоритесь с ним о сроке, за который он найдёт работу. Это прекрасно, конечно, что мужчина хочет любимую работу, а не абы какую, но нужно и с реальностью считаться. Пока любимая не найдена, можно выйти на просто какую-то, которая обеспечит доход, и дальше уже продолжать искать, если сохранится желание. А то может и втянется в подвернувшуюся работу, найдёт в ней свои плюсы и полюбит. Так тоже бывает.

Дарья, добрый день :)

Мы уже ни раз разговаривали об этом.. Я знаю, что у него все получится, он ведь очень умный.. Когда он работал на "дядю", он добился хороших успехов и в карьерном плане и в плане зп. Но та работа ему очень не нравилась, поэтому ушел..И вот мы здесь)))


  • 0

#16 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:33

 Есть тонкий момент: если мужчину беречь, он портится. Вопрос "как же быть" должен задавать он, и искать ответ тоже должен он. И еще один тонкий момент: пока решаете вы, он может наоборот игнорить, чтоб не состязаться с вами за лидерство.

И (сори). Если у вас кредит, вы работаете, всех кормите и гасите кредит, а любимый сидит и не знает, чем бы ему таким заняться, он уже начал портиться. Имхо: бомжетерапия срочно. Вообще зарабатывание денег на семью - это не подвиг, а штатный мужской режим. На него не надо вдохновлять, это настройка по умолчанию.

Сегодня утром сделала 2 макетика текущих и все, пойду ногти красить и прическу делать)) Вы все правильно говорите! Давно пора :) Спасибо!!!


  • 0

#17 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:34

Сказать - милый, я устала! Больше нет никаких сил! Пожалуйста, помоги мне! - и лечь обратно.

Примерно так я и решила себя вести! Спасибо за совет:)


  • 0

#18 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:00

На кого оформлены кредиты?
  • 0

#19 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:28

Дарья, добрый день :)

Мы уже ни раз разговаривали об этом.. Я знаю, что у него все получится, он ведь очень умный.. Когда он работал на "дядю", он добился хороших успехов и в карьерном плане и в плане зп. Но та работа ему очень не нравилась, поэтому ушел..И вот мы здесь)))

Я немного о другом) Не просто поговорить ля-ля-ля. А договориться до чего-то конкретного. В моём понимании это срок, в который он найдёт работу и примерная сумма зп.

Сейчас вы себя ведёте больше не как жена его, а как мама. И спрашиваете "а как мне быть ещё лучшей мамой, ещё заботливей заботиться и вдохновенней вдохновлять, чтобы у него появилась мотивация и желание?". Никак. Не ваша это задача. О себе позаботьтесь, мужчину и так уже немножко на шею посадили. Сами. Жалостью своей.


  • 4

#20 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:54

На кого оформлены кредиты?

один на меня, один на него..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки