Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить любимого на подвиги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:01

Это философию веды продвигают. По мне, так тоже бред полный.

 

Селенна, Вы перепутали: "вдохновлять"( в смысле подерживать мужа своей энергией) и - "няньчить паразита".  Эти 2 понятия не имеет ничего общего.

 

sellenna сказал(а) 12 Апр 2016 - 11:53:

И лишний повод для женщины почувствовать себя неполноценной : "Это Я его не вдохновляяяяю"

 

 

Все беды от незнания. В том числе, от непонимания, кому  бомжетерапия - лучшая помощь. 


  • 0

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:19

Заметила, что автор темы активно отвечала на комментарии вначале, когда говорили, в чём она не права и как сама создала такую ситуацию.

А как только появились комментарии, обличающие её мужчину, перестала отвечать.

Я может конечно не правильно выводы делаю, но по-моему это ещё один факт доказывающий, что на носу автора розовые очки с толстенными стёклами


  • 0

#43 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:03

По поводу вдохновлять, мне кажется, это связано с тем, что самому по свете мужчине мало что надо. Мало кто стремится что-то делать и достигать просто для себя.

 

Стремятся. Ещё и как. 

 

Селенна, Вы перепутали: "вдохновлять"( в смысле подерживать мужа своей энергией) и - "няньчить паразита".  Эти 2 понятия не имеет ничего общего.

 

Солнышко, я , наверное, не совсем правильно донесла просто. 033.gif

Я о том, что все темы про вдохновление, создающиеся на форуме, как раз про "вдохновление"  на то, как мужчину поднять с дивана.

Так вот мужчину поднимать не надо...Нормального, конечно. 


  • 2

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:12

Нормального, конечно.
а каков критерий нормальности? 
  • 0

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:32

а каков критерий нормальности? 

 

Это мужчина, у которого есть постоянная работа, который зарабатывает и старается для семьи.

Устраивающий уровень дохода в каждой семье свой.


  • 1

#46 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:07

А я не соглашусь. Знаю огромное количество хороших мужчин, которые стараются, вкалывают, расшибают лбы, а с деньгами все время проблемы.
  • 0

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:07

Это мужчина, у которого есть постоянная работа, который зарабатывает и старается для семьи.

Устраивающий уровень дохода в каждой семье свой.

наверное что то не совсем так. у моего всегда была стабильная работа. На моей памяти. но есть чертив пошлом как я поняла) но и в союзе со мной что то пошло не так всё равно)))


  • 0

#48 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:25

А я не соглашусь. Знаю огромное количество хороших мужчин, которые стараются, вкалывают, расшибают лбы, а с деньгами все время проблемы.

 

Кошка-малышка. Тут ключевое слово СТАРАЮТСЯ.

Если стараются, а с деньгами не очень, то это уже совсем другое. Период такой может быть, испытание веры и прочее.

 

 

наверное что то не совсем так. у моего всегда была стабильная работа. На моей памяти. но есть чертив пошлом как я поняла) но и в союзе со мной что то пошло не так всё равно)))

 

Ирина, у Вас просто ожидания другие. Муж до них не дотягивает. У Вас с мужем разные критерии нормальности. То, что для него норма, для Вас не нормально. 

Я специально для Вас и написала про устраивающий уровень дохода.


  • 0

#49 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:02

Ну они стараются-стараются, ничего не выходит, как в той песне:"Бьюсь, как рыба, а денег не надыбал", дома жена недовольная, и она не поймет про "испытания веры", если ей детей кормить/одевать/лечить надо, скандалы на почве денег, а мимо проезжают на ренджроверах и лексусах; запаханный и отчаявшийся мужчина начинает употреблять понемножку алкоголь от безысходности и чтоб стресс снять, жена подает на развод, или сама начинает пахать, мужчина на все забивает. И вуаля! Имеем в итоге либо альфонса на диване, или разведенного мужчину, живущего по принципу:"День прошел и Слава Богу!"
  • 1

#50 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:28

Запоздалая у меня рефлексия сегодня) надавала советов исходя из того, что для меня было бы важно в такой ситуации. А у вас-то по-другому может быть) подумайте перед разговором, к чему вы хотите прийти по его итогу. Что для вас было бы хорошим завершением разговора, к этому и стремитесь.

Дарья, вчера поговорили мы)) Было очень много моих слез. Я поняла, что я толком ни разу об этом не говорила вслух.. Он меня услышал! Пол ночи что-то делал в интернете, сегодня вот тоже активно что-то ищет/смотрит. Срок мы не установили как таковой..Только договорились, что кредиты (которые уже через неделю будут) оплатим пополам хотя бы.. Посмотрим))

Я не могу согласиться с девочками по поводу "маменькиного сынка", он ведь работал с 18 лет, только последний год вот такой выдался (может кризис среднего возраста??).. 
Я не знаю как мне себя сейчас вести? Интересоваться чем он занимается или оставить в покое? У меня странное чувство, что если я буду интересоваться, то это будет контроль какой-то..

 

Кстати, решиться дать мужчине совершать подвиги - значит решиться на менее роскошную жизнь поначалу. Отказаться от многого, к чему привыкла - частого шопинга, например. Принять его уровень доходов с благодарностью и радоваться малому. Чаще всего женщинам именно это мешает, не хочется снижать уровень жизни, гордости много, мыслей "Я этого достойна". Но тут уж или так, или никак, а двух зайцев, по-моему, убить не получится. И намного приятнее баловать себя с мужниных денег, опять же по моему опыту. :-) чем позволять себе все, мысленно проклиная лежащего на диване мужчину.

Galateya, а у вас был подобный опыт? Я готова какое-то время жить без "ананасов в шампанском" :) Но у меня сейчас есть текущие заказы, которые я не могу бросить, ну и соответственно, деньги тоже падают мне.. Проблема в том, что врать я не могу, что денег нет.. Бросить текущие заказы тоже не могу.. Как же быть в этой ситуации?


  • 0

#51 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:29

Заметила, что автор темы активно отвечала на комментарии вначале, когда говорили, в чём она не права и как сама создала такую ситуацию.

А как только появились комментарии, обличающие её мужчину, перестала отвечать.

Я может конечно не правильно выводы делаю, но по-моему это ещё один факт доказывающий, что на носу автора розовые очки с толстенными стёклами

Автор темы отходила от вчерашнего разговора :)


  • 0

#52 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:32

Многое зависит от мужчины, на некоторых разговоры не действуют. Прожженный сынок давно привык говорить "дада, мамуль/зай, сейчас сейчас, найду работу, уже ищу!" и продолжать виснуть дальше. А желание кушать действует на всех. Разговаривать конечно нужно, но параллельно я бы волевым решением прекратила финансировать его. Прямо вот совсем.

а как это?:) Себе еду покупать, а его не кормить? Я уже написала здесь, что не могу скрывать доход.. У меня есть текущие заказы, котрые я не могу бросить на пол пути, и получается, что доход у меня есть..Как же быть?

В любом случае, я вчера сказала ему, что новых клиентов искать я не буду больше.. Маленький, но шажок:)


  • 0

#53 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:35

Я все равно не понимаю значения слов "вдохновить мужчину зарабатывать". Он что дурак и сам не понимает, что это нужно? То есть, я хочу сказать, что он все понимает, ему просто тупо лень. И вдохновляться он не хочет, а хочет, чтобы он жил не напрягаясь, а его пусть содержат

Так нет же)) У нас очень много планов ( в частности у него): он знает какую машину хочет, знает какой дом, из чего и пр. Жить так как мы сейчас живем он не хочет.. Поэтому у меня есть вариант, что это кризис какой-то у него..  Ведь работал он всегда (с 18 лет), только вот этот год выдался таким..


  • 0

#54 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:40

По поводу вдохновлять, мне кажется, это связано с тем, что самому по свете мужчине мало что надо. Мало кто стремится что-то делать и достигать просто для себя. Обычно это либо чтобы перед окружением быть крутым, либо для своей женщины, для семьи. А если женщина сама не знает, что ей надо, или ничего не надо, то чего он будет напрягаться.

Да, вы правы! Тут реально есть моя вина)) Я правда толком не знаю, что мне надо. Даже в период, когда он заработал приличные деньги и мы пошли по магазинам покупать мне одежду, я все равно выбирала что-то побюджетнее, хотя могла позволить тогда одеться в бутике каком-то.. При чем он мне говорил, что купим что угодно, но я экономила на себе..( привет от мамы:( Мама у меня никогда себе ничего не покупала особенно, а что покупала, то не дорогое было).. Только сейчас я как-то пытаюсь научиться чего-то хотеть.. Это я когда-то сказала, что от цветов толку нет, лучше еды купить.. И я же сказала, что украшения с драгоценностями пустая трата денег.. Вот теперь мне и нужно разгребать это все..


  • 0

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:12

Так нет же)) У нас очень много планов ( в частности у него): он знает какую машину хочет, знает какой дом, из чего и пр. Жить так как мы сейчас живем он не хочет.. Поэтому у меня есть вариант, что это кризис какой-то у него..  Ведь работал он всегда (с 18 лет), только вот этот год выдался таким..

Алина, а сколько сейчас лет мужчине и какие у него уже есть достижения?


  • 0

#56 Екатерина Березина

Екатерина Березина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:23

Кстати, решиться дать мужчине совершать подвиги - значит решиться на менее роскошную жизнь поначалу. Отказаться от многого, к чему привыкла - частого шопинга, например. Принять его уровень доходов с благодарностью и радоваться малому. Чаще всего женщинам именно это мешает, не хочется снижать уровень жизни, гордости много, мыслей "Я этого достойна". Но тут уж или так, или никак, а двух зайцев, по-моему, убить не получится. И намного приятнее баловать себя с мужниных денег, опять же по моему опыту. :-) чем позволять себе все, мысленно проклиная лежащего на диване мужчину.

Боже, Вы открыли мне глаза. Спасибо большое.


  • 0

#57 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:42

Алина, а сколько сейчас лет мужчине и какие у него уже есть достижения?

Ему 32 года, он добился определенного успеха с сфере арбитражного управления, но в итоге решил, что этим заниматься не хочет и нужен бизнес. Изначально мы работали вместе, у нас был полный спектр рекламных услуг, он брал на себя много обязательств. Но когда я решила (да, по сути решила я), что нужно оставить только дизайн, получилась вот такая яма..


  • 0

#58 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:47

Ему 32 года, он добился определенного успеха с сфере арбитражного управления, но в итоге решил, что этим заниматься не хочет и нужен бизнес. Изначально мы работали вместе, у нас был полный спектр рекламных услуг, он брал на себя много обязательств. Но когда я решила (да, по сути решила я), что нужно оставить только дизайн, получилась вот такая яма..

 

Не вяжется как-то..

 

 

 Дел для моего любимого у нас не осталось. Он ведет бухгалтерию, выставляет счета (тратит на это в общей сложности час в неделю) и все.. 

 

Он, конечно, понимает, что ему нужно работать, хочет начать свое дело, но вот уже год как мы занимаемся только дизайном, т.е. уже год как работаю по сути только я. А любимый все не знает с чего ему начать, поэтому откладывает все на завтра..И так каждый день..

Как же мне его воодушевить на подвиги?   :)

 

 

Алина, Вы как будто двух разных мужчин описываете.

Мне кажется, если мужчина хочет машину, то она у него раньше, чем в 32 появляется.


  • 2

#59 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:02

Не вяжется как-то..

 
 

 

Алина, Вы как будто двух разных мужчин описываете.

Мне кажется, если мужчина хочет машину, то она у него раньше, чем в 32 появляется.

Машина есть)) Я имела ввиду, что хочет новую (а в идеале и эту оставить и новую купить)!

Вот в том то и дело, что я не знаю как быть.. Он реально очень умный (без преувеличения), но сейчас ему чего-то не хватает для старта.. Вчера побеседовали, вроде начал шевелиться)) Но я все равно не понимаю как себя с ним вести.. Как ему помочь?


  • 0

#60 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:34

Никак. Он мужчина, взрослый человек. Сам справится, если Захочет
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки