Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить любимого на подвиги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:57

Я немного о другом) Не просто поговорить ля-ля-ля. А договориться до чего-то конкретного. В моём понимании это срок, в который он найдёт работу и примерная сумма зп.

Сейчас вы себя ведёте больше не как жена его, а как мама. И спрашиваете "а как мне быть ещё лучшей мамой, ещё заботливей заботиться и вдохновенней вдохновлять, чтобы у него появилась мотивация и желание?". Никак. Не ваша это задача. О себе позаботьтесь, мужчину и так уже немножко на шею посадили. Сами. Жалостью своей.

Дарья. а как быть? Я вот сейчас посмотрела программу Павла Ракова как раз на эту тему.. Так вот он говорит, что нужно ставить жесткий ультиматум: если через 2 недели не будет работы, мы расстаемся! 

Но это такой жесткий ультиматум для меня.. А вдруг у него за 2 недели не получится? А вдруг еще что? Расставаться то я не хочу! Мы очень любим друг друга, планируем детишек..

Это что получается, я в него не верю?


  • 0

#22 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:32

 

Он меня очень любит, я это вижу.. Он очень переживает из-за этого ( лег только в 5 утра, сидел в инете, что-то пытался делать в сторону работы).. Ему так не хватает пинка.. 
Я также понимаю, что многое пошло из детства, он рос без отца, у мамы его ну очень сложный характер! Начал работать на первом курсе и все деньги отдавал маме (даже когда мы начали жить вместе, он все равно часть зп отдавал маме), у него нет мужской компании стоящей (есть друзья, с которыми можно повеселиться, но поддержки какой-то мужской нет).  Мне нужно его пнуть, но я не знаю как..

 

 

Алина, Ваш мужчина похож на  мамочкиного сынка.

Такие мужчины  ласковые, заботливые, с ними есть как будто родство душ, они очень хорошо ладят с детьми...И это всё...женские качества..

На обратной стороне весов лежат: сильная эмоциональная привязанность к матери (т.е. на первом месте не Вы, а мама), отсутствие друзей-мужчин, практически постоянный поиск работы, т.к. вечно что-то не устраивает, как следствие этого - постоянное отсутствие денег...Мужчины такого типа не могут добиваться чего-то, потому что для того, чтобы добиться, нужны мужские качества, а их нет...Такие мужчины сливаются с женщиной...У них нет ничего своего...Им нравится то, что нравится его партнёрше...Поэтому и кажется, что с мужчиной родство душ...А ещё они мечтатели, умеющие внушить, что когда-то, вот стоит немного потерпеть, и всё будет...Поэтому с ними и жить тяжело, и бросить жалко...

 

Дарья, добрый день :)

Мы уже ни раз разговаривали об этом.. Я знаю, что у него все получится, он ведь очень умный.. Когда он работал на "дядю", он добился хороших успехов и в карьерном плане и в плане зп. Но та работа ему очень не нравилась, поэтому ушел..И вот мы здесь)))

 

Не торопитесь. Понаблюдайте. Скорее всего это будет не разовый случай, а закономерность.


  • 4

Поблагодарили 1 :
juliatenn

#23 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:36

Дарья. а как быть? Я вот сейчас посмотрела программу Павла Ракова как раз на эту тему.. Так вот он говорит, что нужно ставить жесткий ультиматум: если через 2 недели не будет работы, мы расстаемся! 

Но это такой жесткий ультиматум для меня.. А вдруг у него за 2 недели не получится? А вдруг еще что? Расставаться то я не хочу! Мы очень любим друг друга, планируем детишек..

Это что получается, я в него не верю?

Я видела фрагмент этой программы, тоже идея с жёстким ультиматумом показалась слишком резкой. Далеко не во всех ситуациях это необходимо, на мой взгляд. И точно не с такого нужно начинать.

Самое лучшее это честно говорить как есть. Только как есть на самом деле, а для этого нужно пробраться ещё через все свои страхи, в частности - страх потерять его.

Со стороны ситуация выглядит так - вам обоим не нравились прошлые работы, вы на эмоциях оба уволились и с энтузиазмом начали новое дело. Не очень представляя себе, как всё будет дальше. Рискнули. И не обсудили на берегу планов, что будет, если дело не выгорит, например. Как долго вы будете пробовать, что будете делать потом. И в итоге сейчас всё получилось как-то... Само... Так и можете ему сказать "милый, мы с тобой не обговорили тогда, сколько времени ты будешь искать работу. И сейчас я понимаю, что это было большой ошибкой. Потому что мне очень тяжело одной содержать нашу семью. Я дальше не готова так продолжать. Давай что-то решать". Без манипуляций, без вранья, без бомжтерапии этой вот, когда скрывают доходы. Но с готовностью отстраниться от него, если будет игнорировать вас, пытаться дальше жить за ваш счёт. И даже расстаться, если и это не поможет. Это единственный шанс на самом деле отношения сохранить и исцелить. Потому что если просто бояться и плыть по течению...Ну вы видите куда оно несёт. И непонятно как в такой ситуации детей вы планируете. Вы готовы всю беременность работать, и в декрете тоже? При том что муж будет продолжать "себя искать"?


  • 1

#24 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 08:57

Поняла, что не так с ультиматумом) Если пара долго уже ругается по этому поводу, женщина не раз недовольство выражала, но воз и ныне там, то ультиматум как бы естественное следствие из этого. Последний шанс.

А если до этого женщина всячески потакала безответственному поведению мужчины, "верила" в него и "понимала", а потом вдруг ставит ультиматум, что если через 2 недели не найдёшь работу, то видеть тебя больше никогда не хочу, то это странно очень будет) Из крайности в крайность.


  • 0

#25 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:14

Алина, и правда ощущение, что вы не о муже, а о сыне говорите.

Вы хотите от него детей, а кто будет зарабатывать, пока вы в декрете?


  • 0

#26 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:15

Это что получается, я в него не верю?

а как можно верить в того, кто ничего не делает? 


  • 2

#27 Алина86

Алина86

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:47

Поняла, что не так с ультиматумом) Если пара долго уже ругается по этому поводу, женщина не раз недовольство выражала, но воз и ныне там, то ультиматум как бы естественное следствие из этого. Последний шанс.

А если до этого женщина всячески потакала безответственному поведению мужчины, "верила" в него и "понимала", а потом вдруг ставит ультиматум, что если через 2 недели не найдёшь работу, то видеть тебя больше никогда не хочу, то это странно очень будет) Из крайности в крайность.

Дарья, точно! Вот оно, а я не могла свои чувства словами выразить!
Дарья, мне близки ваши рассуждения и я последую вашему совету и поговорю с ним.. Только у меня опять таки вопрос, что мне делать после разговора? Допустим, он мне скажет "Зайка моя, все у нас будет хорошо, я что-нибудь придумаю, не волнуйся". Понятное дело, что он мне четко ничего не скажет.. Как мне себя вести после этого? Перестать работать? Что-то говорить/подбадривать?


  • 0

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 09:55

Допустим, он мне скажет "Зайка моя, все у нас будет хорошо, я что-нибудь придумаю, не волнуйся". Понятное дело, что он мне четко ничего не скажет.. Как мне себя вести после этого? Перестать работать? Что-то говорить/подбадривать?

я не Дарья, но позвольте выскажусь))

Вы должны сами понимать, чего вы хотите.

Вы же понимаете, что всё, что он скажет - это только слова.

Всё будет хорошо - когда? Я уже могу перестать работать?

Ставьте ему условия. Чего вы боитесь? Что он сбежит от вас, когда почувствует, что лёгкая жизнь подходит к концу? 


  • 1

#29 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:12

Допустим, он мне скажет "Зайка моя, все у нас будет хорошо, я что-нибудь придумаю, не волнуйся".

Переводите в конкретику. Не завершайте разговор на таком итоге. Спросите, сколько ему нужно времени, чтобы найти работу. Какую работу он собирается искать - в какой сфере, с каким графиком, с какой зарплатой. Чтобы была ясность. Договоритесь о сроках, выслушайте друг друга, найдите компромисс какой-то. Например, он может сказать что ему где-то полгода нужно ещё. А вам бы хотелось чтобы прям завтра он уже вышел. Но обоим можно подвинуться навстречу друг другу. Допустим назначите вы срок месяц, все согласятся, но такая работа не найдётся или мужчине будут отказывать в ней. Значит нужно будет снизить притязания, и искать дальше, поставить новый срок. Чтобы не было такого он ищет-ищет, но всё "не то" предлагают.

 

Понятное дело, что он мне четко ничего не скажет..

Добивайтесь чёткости и ясности. Иначе всё так и будет продолжаться, а вы будете то в нём разочаровываться что он безответственный, то в себе, что плохо вдохновляете. Не оставляйте эту ситуацию дальше в подвешенном неопределённом состоянии, она будет из вас силы сосать.

 

Перестать работать?

Переставать работать точно не надо. Вы же это делаете для себя. Там у вас реализация в деле, которое нравится. И деньги, на которые вы можете о себе заботиться.

 

Что-то говорить/подбадривать?

Вы поговорите с ним сначала, а там уже подумаем в зависимости от его реакции.


  • 0

#30 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 10:22

Запоздалая у меня рефлексия сегодня) надавала советов исходя из того, что для меня было бы важно в такой ситуации. А у вас-то по-другому может быть) подумайте перед разговором, к чему вы хотите прийти по его итогу. Что для вас было бы хорошим завершением разговора, к этому и стремитесь.
  • 0

#31 Оля_Лёля

Оля_Лёля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:22

А вот не факт.033.gif

Это в версии Торсунова так. Но Торсунов старой закалки и ,видимо, не в курсе, что можно не на работу, а в банк пойти и набрать кучу кредитов.033.gif Об этом не мешает помнить, чтобы потом сильно не удивиться.

Блин, капец! Вот у нас как раз так и получилось :sad: а сейчас вот реально НИКАК, я через неделю ухожу с работы по сокращению :hi: и просто в панике сейчас(((


  • 0

#32 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:37

Блин, капец! Вот у нас как раз так и получилось :sad: а сейчас вот реально НИКАК, я через неделю ухожу с работы по сокращению :hi: и просто в панике сейчас(((

Тоже сталкивалась с таким....

Поэтому и написала, чтобы другие на грабли не наступали.


  • 0

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:34

 

Это что получается, я в него не верю?

 

Если вы верите в то, что пойдет дождь - вы берете зонтик.

Если вы верите, что ваш мужчина способен заработать - вы не паритесь на тему "где взять деньги"

В вашем случае - вы мечтаете о том, что бы он пошел зарабатывать. А это не одно и то же.


  • 1

#34 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:31

Дарья, позвольте не согласиться с такой тактикой, как поговорить с мужчиной и добиться конкретики. Это такой дотошный контроль его действий, который опять же больше напоминает воспитание сына мамой. И конкретные выходы из ситуации на момент разговора он привести не сможет, потому что еще не думал об этом, неудивительно, если скажет просто "Зайка, все будет хорошо". А еще жесткий разговор с требованием конкретеых решений подошел бы в случае с двумя друзьями, например. Мне кажется, когда девушка так себя ведет, она сразу ставит себя в позицию более высокую, чем мужчина. Типа "Я-то зарабатываю, а ты, ничтожество?" ИМХО, основанное на личном опыте...
  • 2

#35 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:36

Кстати, решиться дать мужчине совершать подвиги - значит решиться на менее роскошную жизнь поначалу. Отказаться от многого, к чему привыкла - частого шопинга, например. Принять его уровень доходов с благодарностью и радоваться малому. Чаще всего женщинам именно это мешает, не хочется снижать уровень жизни, гордости много, мыслей "Я этого достойна". Но тут уж или так, или никак, а двух зайцев, по-моему, убить не получится. И намного приятнее баловать себя с мужниных денег, опять же по моему опыту. :-) чем позволять себе все, мысленно проклиная лежащего на диване мужчину.
  • 4

#36 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:43

Дарья, позвольте не согласиться с такой тактикой, как поговорить с мужчиной и добиться конкретики.

Не позволю! Я тиран и деспот :D

А если серьёзно, то у всех своё мнение, разумеется)

 

Только я не вижу всё равно никакого контроля в том, чтобы разговаривать предметно. Речь не идёт, конечно, о том, чтобы сказать "Так, пока не скажешь, когда работу найдёшь, из комнаты не выйдешь!" :rofl: Это вот контроль и мама, да) А просто оговорить рамки это обычное взаимодействие на уровне Взрослый-Взрослый. Ну не сможет привести выходы конкретные - не проблема. Обдумает несколько дней и приведёт. Или может вместе посидят поищут выходы - тысяча вариантов может быть. Я про "жёсткий" разговор ничего не писала, это вы уже сами додумали) Нормальный разговор, обычный человеческий, искренний.

 

Мне кажется, когда девушка так себя ведет, она сразу ставит себя в позицию более высокую, чем мужчина.

Да нет же. В равную позицию ставит. В более высокой она как раз, когда зарабатывает одна, а его считает бедняжечкой, которому тяжело...


  • 0

#37 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:37

Многое зависит от мужчины, на некоторых разговоры не действуют. Прожженный сынок давно привык говорить "дада, мамуль/зай, сейчас сейчас, найду работу, уже ищу!" и продолжать виснуть дальше. А желание кушать действует на всех. Разговаривать конечно нужно, но параллельно я бы волевым решением прекратила финансировать его. Прямо вот совсем.
  • 3

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 02:00

Я все равно не понимаю значения слов "вдохновить мужчину зарабатывать". Он что дурак и сам не понимает, что это нужно? То есть, я хочу сказать, что он все понимает, ему просто тупо лень. И вдохновляться он не хочет, а хочет, чтобы он жил не напрягаясь, а его пусть содержат
  • 3

#39 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:53

Я все равно не понимаю значения слов "вдохновить мужчину зарабатывать". Он что дурак и сам не понимает, что это нужно? 

 

Вот-вот

Нормального мужчину вдохновлять не надо, а маминого сынка не вдохновишь. Ему мамка нужна.


  • 3

#40 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:00

По поводу вдохновлять, мне кажется, это связано с тем, что самому по свете мужчине мало что надо. Мало кто стремится что-то делать и достигать просто для себя. Обычно это либо чтобы перед окружением быть крутым, либо для своей женщины, для семьи. А если женщина сама не знает, что ей надо, или ничего не надо, то чего он будет напрягаться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки