Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я ушла с работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 13 марта 2013 - 21:19

Девочки, недавно я сделала невероятный для себя шаг - я ушла с работы. Просто в никуда.
Дошла до ручки просто - не смогла "работать работницей на работе". Не хочу быть офисным клопом, не хочу быть передовицей у станка. А ведь ничто не предвещало.. Хороший ВУЗ, серьезная профессия, карьера, деньги, азарт, и бег..бег.. бег.. Чем сильнее я старалась, тем сильнее отжимали мой ресурс, чем быстрее я бежала, тем быстрее раскручивался маховик..
А однажды я приоткрыла в себе Женщину и поняла: хватит, не могу.
Уходила долго и мучительно, с накалом страстей. После рева" доменных печей" - оглушительная тишина дома. И никуда не надо бежать. Странно..
Сначала страшно, неуютно, ненадежно, начала лихорадочно искать вакансии, потом усилием воли прекратила это. Очень необычно, надо признаться. Встаю утром неспешно, почти все время дома, темп замедлился, оказалось, что день длинный, оказалось, что для себя есть время, оказалось, что мне нравятся домашние дела.
Хочу отдохнуть, путешествовать, понять себя. Вышиваю крестиком, пеку блины, читаю книги, мечтаю, хожу в театр, занимаюсь собой, сама освоила технику наращивания ногтей (неожиданно!), пишу маслом или занимаюсь квиллингом (бумажная филигрань), мечтаю о путешествиях.
Я думала будет скучно.. Нет, мне хорошо и спокойно. )))
У кого есть опыт - а что потом?
  • 10

#2 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 03:09

Какая вы молодец, что решились. Очень вас поддерживаю.

Я решила мягко уходить с работы - уйьт в декрет и уже не выходить на работу больше. Быть хранительницей очага, вести сад-огород, заниматься развитием Женственности.

А в качестве продолжения - развитие хобби в приносящее прибыль любимое дело. ТАк, чтобы несколько часов в день. И с вдохновением и интересом
  • 0

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 марта 2013 - 08:32

Я думаю, что потом вы найдете себя, а вместе с этим и работу по душе, которая будет приносить только радость))
  • 0

#4 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 08:30

Mia, ты умница! ))) Я тебе расскажу свою историю!

Я человек творческо-раздолбайский )) в университе и год после окончания работала на местном радио диджеем, вела программы. Мне это нравилось. Было весело, интересно, меня даже узнавали в городе )))
Но я понимала, что не хочу быть "говорилкой" всю жизнь. Друзья - нормальные люди. Работают с понедельника по пятницу, офисы, бизнес-ланчи, выходные. Серьезно всё. В общем, если опустить все подробности - я устроилась в офис.

Стала работать в отделе маркетинга. Сначала мне всё было весело. И совещания, и белые рубашки с юбкой-карандаш, оупен-офис, где 50 человек сидят. Но через год меня стало очень многое напрягать. Я перестала понимать, зачем я вообще работаю. Если проследить цепочку - то суть моей работы - увеличить прибыль одного олигарха, которой владеет сетью филиалов по стране. Я не чувствовала радости ни от процесса, ни от результата.

А у меня есть такая особенность - если не хочу делать что-то, тяну до последнего. Так я стала откладывать дела, получать нагоняи от начальства )) Меня любили за то, что могла вдохновлять людей, вносить "позитив". Но я сама через год просто утухла. Директор вызывал много раз, спрашивал, что со мной. Я попросила отпуск. Ушла в горы. Пришла - и впала в депрессию еще сильнее. Там в горах была свобода. А в офисе я чувствовала себя просто, как в рабстве. Каждый день просыпалась с мыслью: "О боже, опять идти ТУДА". Вокруг эти странные люди, которые перетаскивают бумажки с места на место, офисные сплетни, недовольное начальство и непонятная работа.

Я стала часто болеть. Даже попала в больницу. И очень радовалась этому! Вот лежу под капельницей, а сама думаю: как хорошо, сейчас совещание на работе, а меня нет )) Я мечтала о больничном. Даже порой наговаривала лишнего врачам, чтобы дольше не ходить на работу. Ну разве это нормально???

В общем, я решила, что больше так не хочу. Написала заявление. Директор расстроился. Замдиректора обрадовался ) Начальница отдела по персоналу долго вела беседы со мной. Уговаривала. А я мечтала вырваться скорее. Дни отработки считала. Ушла в никуда. Потому что уходить в другое место не было смысла. Зачем? Там то же самое. Тот же офис, планктон. Мне никто не верил, что я ухожу просто так. "В никуда". Мама переживала. Я отмахивалась и говорила, что "что-нибудь придумаю". На тот момент "чем-нибудь" было написание текстов на заказ и тусовка в сомнительной сетевой компании.

А сейчас внимание! Будет чудо!! )))))

В четверг был первый день свободы. В субботу в городе была акция - запуск бумажных фонариков на площади. Я пришла туда и встретила старого университетского приятеля. Увидела издалека. Думаю: подойти или нет. Помню этот ход мысли! Подошла, поздоровалась. Он спросил, как у меня дела. Опять подумала, сказать, что я уволилась или нет. Вроде бы, зачем ему это. Думаю, а сама произношу: "Всё отлично, я очень счастливая - уволилась". И пошла себе дальше. Запустила фонарик, загадала желание ))))) А на следующий день, в воскресенье он мне пишет: у меня есть к тебе предложение. В понедельник я пришла к ним в офис поговорить. МНе предложили вести проект. А во вторник я уже начала работать!!!
Недели не прошло!

А знаешь, Миа, что за проект мне предложили вести? Пиар конкурса "Это моё". Слоган: "Преврати своё хобби в бизнес"! Люди присылали истории, чем они любят заниматься и как они это смогли превратить его в источник дохода! Выиграла девочка, которая занимается декором на свадьбах.

Что сегодня:
Я работаю в молодом коллективе - нас человек 20. 3 девочки, остальные парни.
Я за это время познакомилась с очень многими интересными людьми.
Я очень многое узнала и продвинулась как специалист.
В сентябре компания переехала в свой частный дом в центре города. Там есть кухня и я готовлю обеды себе и коллегам )
В ноябре проект "Это моё" выиграл престижную интернет награду - премию "Рунета".
В компании нет того маразма, как в офисе: мы приходим тогда, когда нам удобно - в основном, с 9 до 10 утра, но никто не будет орать из-за опоздания в 5 минут. Обедаем, когда хотим, а не по графику.
Компания заказывает книжки и оплачивает вебинары и семинары для сотрудников - чтобы развивались.
Я хожу, в чем мне хочется. А мне хочется ходить в платьях и балетках. Белую рубашку сто лет не носила ))
Принцип компании: тебя должно переть от того, что ты делаешь. Если тебе не нравится какая-то часть работы, лучше перепоручи тому, кто умеет и любит это делать. А сам займись своим делом.
На прошлом месте работы было много бумажек: отчетов, договоров. Я забыла об этом. И счастлива.
Каждый день я просыпаюсь с легким сердцем.

Я не могу сказать, что это до конца моё. Сейчас мне всё больше хочется заниматься домом и собой, а не работать.
Но я не думала никогда, что в своем маленьком провинциальном городке я смогу найти ТАКУЮ работу.
И всё это - потому что сделала первый шаг. Ушла с прошлого места.
Это как в одной известной цитате: "если вам не нравится место - смените его, вы же не дерево!"

Миа, всё будет хорошо! Я горячо поддерживаю тебя! Вселенная слышит наши желания и дает нам порой даже больше, чем мы могли предположить! Удачи тебе и всего хорошего! Главное, настрой себя на то, что всё будет.

А еще - советую прочитать книгу "Сила намерения" Синельникова. Каюсь, сама пока не читала, читаю другую его книжку. Но знаю, что там как раз он учит формулировать своё намерение так, чтобы всё сбылось! ))
  • 18

#5 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 09:11

Я решила мягко уходить с работы - уйьт в декрет и уже не выходить на работу больше. Быть хранительницей очага, вести сад-огород, заниматься развитием Женственности.


Девочки, простите что в этой теме этот вопрос поднимаю, но хотела бы узнать ваше мнение - а правильно ли это, работать в ожидании декрета? Я тоже хочу в декрет и потом больше уже не выходить.
Я понимаю, что долго в этой компании не задержусь. И к работе стала относится по-другому (мягко говоря пофигистически). И декретные вроде потерять не хочется, если уволиться раньше.
Наверное это жадность во мне сидит :sorry:
  • 0

#6 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 15 марта 2013 - 09:12

Я работаю в молодом коллективе - нас человек 20. 3 девочки, остальные парни. Я за это время познакомилась с очень многими интересными людьми. Я очень многое узнала и продвинулась как специалист. В сентябре компания переехала в свой частный дом в центре города. Там есть кухня и я готовлю обеды себе и коллегам ) В ноябре проект "Это моё" выиграл престижную интернет награду - премию "Рунета". В компании нет того маразма, как в офисе: мы приходим тогда, когда нам удобно - в основном, с 9 до 10 утра, но никто не будет орать из-за опоздания в 5 минут. Обедаем, когда хотим, а не по графику.


Спасибо за потрясающий опыт!

Вот так, стоит позволять чудесам случаться!
Изображение
  • 2

#7 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 15 марта 2013 - 10:36

Девочки, простите что в этой теме этот вопрос поднимаю, но хотела бы узнать ваше мнение - а правильно ли это, работать в ожидании декрета? Я тоже хочу в декрет и потом больше уже не выходить.
Я понимаю, что долго в этой компании не задержусь. И к работе стала относится по-другому (мягко говоря пофигистически). И декретные вроде потерять не хочется, если уволиться раньше.
Наверное это жадность во мне сидит :sorry:

Не вижу ничего плохого. Нормальное женское отношение.)
  • 3

#8 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 05:47

Не вижу ничего плохого. Нормальное женское отношение.)

Спасибо за поддержку! :give_rose:
  • 0

#9 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 09:04

Девочки, простите что в этой теме этот вопрос поднимаю, но хотела бы узнать ваше мнение - а правильно ли это, работать в ожидании декрета? Я тоже хочу в декрет и потом больше уже не выходить.
Я понимаю, что долго в этой компании не задержусь. И к работе стала относится по-другому (мягко говоря пофигистически). И декретные вроде потерять не хочется, если уволиться раньше.
Наверное это жадность во мне сидит :sorry:

Думаю, важно смотреть по ситуации. Я стараюсь ставить акцент "хочу уйти в декрет, чтобы меня ждали и были рады видеть снова". А то бывает, что отзывы случаются "беременные мозги".
А по поводу декретных - платит их государство из тех денег, что каждый месяц отчисляются от вашей зарплаты. Зачем дарить эти деньги? Если уходить в декрет в звании безработной, то получите гроши.

А так - найти плюсы в настоящей работе, плавно и мягко работать. Чтобы и стыдно не было, но и не беспокоиться о всяечских выплатах.
  • 2

#10 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:55

И я сегодня ушла с работы. Это была 4-я моя попытка стать веб-дизайнером. Область эту я выбрала самостоятельно, изначально все нравилось: училась, много читала, потом закрепляла все это на практике в графических редакторах...жила этим. Но четыре стены офиса, постоянные "быстрее, когда уже, скоро ли и т.д." от моих руководителей, жесткий график свели на нет мечту, достичь которой я так стремилась. В итоге я начала заваливать сроки по работе, потом тащить ее домой, систематически не высыпаться, быть в постоянном страхе увольнения, перестала следить за собой, держать в порядке быт... И вдохновение, которое так нужно в этой области, иссякло вообще. Теперь не знаю, как быть дальше: устраиваться на работу в 5-й раз или же просто наладить отношения самой с собой, а потом уже время покажет.
Девочки, помогите советом, а то я что-то совсем расклеилась.
  • 2

#11 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 11 апреля 2013 - 13:08

А удаленную работу не рассматривали? Можно попробовать на https://www.free-lance.ru/ поработать, выбирать что подходит. А чего 4-я попытка? Везде одна и та же причина увольнения?
  • 1

#12 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:33

Удаленную пока только рассматривала, выложила портфолио на одном из сервисов для фрилансеров, думаю в скором времени хотя бы попытаться.
Причина, наверное, уже не только в графике и сжатых сроках, я внушила себе, что у меня не получается, и у меня действительно перестало получаться.
  • 0

#13 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:51

И я сегодня ушла с работы. Это была 4-я моя попытка стать веб-дизайнером. Область эту я выбрала самостоятельно, изначально все нравилось: училась, много читала, потом закрепляла все это на практике в графических редакторах...жила этим. Но четыре стены офиса, постоянные "быстрее, когда уже, скоро ли и т.д." от моих руководителей, жесткий график свели на нет мечту, достичь которой я так стремилась. В итоге я начала заваливать сроки по работе, потом тащить ее домой, систематически не высыпаться, быть в постоянном страхе увольнения, перестала следить за собой, держать в порядке быт... И вдохновение, которое так нужно в этой области, иссякло вообще. Теперь не знаю, как быть дальше: устраиваться на работу в 5-й раз или же просто наладить отношения самой с собой, а потом уже время покажет.
Девочки, помогите советом, а то я что-то совсем расклеилась.

какие вы молодцы! я никогда такой смелости себе не позволяла.
  • 0

#14 liya2006

liya2006

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
сша

Отправлено 17 апреля 2013 - 04:26

Сегодня я подала заявление об увольнении, хотя мне ещё предстоит отработка сроком в две недели, но уже сегодня весь вечер страх терзает мою душу, а правильно ли я делаю? Ещё вчера я жаловалась мужу как я устала от всех этих проблем и бешенных встрясок на работе и вот сегодня последняя капля переполнила чашу моего терпения и я написала и подала это заявление, а теперь терзаюсь в страхе и сожалении. Муж поддерживает меня и говорит чтобы я неволновалась и просто расслабилась и отдохнула лето дома, а если осенью решу что пора на работу, то он не станет меня силком держать дома. Я понимаю что он прав, но так же я привыкла всегда иметь собственные деньги и тратить их так как я желаю... Поддержите меня, пожалуйста
  • 3

#15 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:32

...а правильно ли это, работать в ожидании декрета? Я тоже хочу в декрет и потом больше уже не выходить.
... И декретные вроде потерять не хочется, если уволиться раньше.
Наверное это жадность во мне сидит :sorry:

Вот и меня такая мысль гложет. Не хочется увольняться перед декретом. Зачем дарить деньги государству, которое о нас не заботится? Мне не кажется, что это жадность. И не кажется, что это неверие в мужа.
С другой стороны, может я только года через три в декрет пойду - я же не знаю, какие планы у Всевышнего. Стоит ли работать только из-за декретных выплат? Наверное, всё-таки нет.
А ещё наш менталитет... Ох как тяжело родственникам (а иногда и мужу) морально от того, что жена не работает. Часто можно услышать, что жена расслабилась, ничего не делает, а муж один упахивается на работе... И домашние обязанности жены воспринимаются как нечто само собой разумеющееся - все женщины (в прошлом все, сейчас большинство) и работали, и дом в порядке содержали, и детей воспитали.
Я работаю все будни, полный день. Готовлю, стираю, глажу, убираюсь. Муж посуду моет. До недавнего времени работа мне нравилась и не напрягала, но морально я чувствовала себя выжатой - 9 часов плюс 3,5 часа дороги в день... и каждый вечер готовка ужина-обеда. Меня выматывало то, что я не успеваю приготовить вкусный ужин, а только что-то быстрое (однообразное). При этом свекровь говорит мне "как мало ты зарабатываешь! тебе надо менять работу". Сама она неплохо зарабатывает, но из-за нервов теряет на работе здоровье, а дома почти всё её муж делает.
У меня нет ни сил, ни желания постоянно кивать головой в знак согласия. Мне кажется, можно вежливо, но уверенно сказать "тему работы закрываем". Потом она будет говорить, что надо кормить детей мясом, надо делать прививки, водить в детский сад... Лучше дать понять (конечно, с уважением), что в своей семье и своей жизни мы с мужем будем принимать решения сами. Но тема непрошеных советов для меня очень трудна... С одной стороны, только научилась обозначать свои личные границы, научилась говорить "нет", с другой - нужно с вежливостью выслушивать умные и очень "умные" советы старших...
  • 1

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:04

Муж поддерживает меня и говорит чтобы я неволновалась и просто расслабилась и отдохнула лето дома, а если осенью решу что пора на работу, то он не станет меня силком держать дома. Я понимаю что он прав, но так же я привыкла всегда иметь собственные деньги и тратить их так как я желаю... Поддержите меня, пожалуйста


Вы немножко отдохнете, и вас пинками будет не загнать обратно, особенно в офис!

Я не работала 4 месяца... Сейчас есть небольшие подработки. Денег меньше, да:) Зато мужчина - автоматически : кормилец-поилец и вожак стаи:) А не то что, когда я чуть меньше него зарабатывала, ходила вся нервная и издерганная.

Приятные мелочи нужны, да. И очень хочется их порой:) Но вот так, волшебным образом, когда себя не изматываешь, появляются и денежки на хотелки, и муж больше старается!

Отдыхайте, набирайтесь сил, наслаждайтесь общением с мужем!
  • 4

#17 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:57

Вы немножко отдохнете, и вас пинками будет не загнать обратно, особенно в офис!

Я не работала 4 месяца... Сейчас есть небольшие подработки. Денег меньше, да :) Зато мужчина - автоматически : кормилец-поилец и вожак стаи :) А не то что, когда я чуть меньше него зарабатывала, ходила вся нервная и издерганная.

Приятные мелочи нужны, да. И очень хочется их порой :) Но вот так, волшебным образом, когда себя не изматываешь, появляются и денежки на хотелки, и муж больше старается!

Отдыхайте, набирайтесь сил, наслаждайтесь общением с мужем!


Своим комментарием вы подбодрили всех нас. Спасибо огромное!
  • 2

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:08

Мне быстро надоело(
Мне вернули документы, которые я подала для устройства на работу, когда узнали, что я забеременнела. До этого я там проходила практику 2 месяца. Поначалу я обрадовалась, как и вы, неожиданной свободе - от бесконечной беготни между универом и будущим местом работы, от сигаретной вони и, подчас, вони задержанных (токсикоз ещё... :bad: ), от перекусов всякой ерундой, от груды бумажек и непонятных "авансов" начальника в мою сторону (дядечка любил начать переодеваться из формы в гражданское, когда я ещё не вышла из кабинета, спрашивая моё мнение - не сильно ли жирный живот? :lol:)...Потом стало напрягать. Там было постоянное движение, там хвалили, мне нравилось само направление деятельности, было интересно, я была в курсе многого, что происходит в нашем городе... Дом же стал казаться стоячим болотом. Пробовала, как и вы разные виды "прикладной" деятельности - не могу, скучно((( не моё это - вышивание, мыло там всякое, вязание, рисование и проч. В конце-концов, нашла подработку журналистом. Стало несколько лучше. Я и на статьи Валяевой напала из-за желания полюбить домохозяйство... потому что по-прежнему актуально - я во втором декрете, сразу за первым)))))))
  • 2

#19 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:05

mia-colombina,

а кто вы по профессии и кем работали? вы замужем? кем с детства хотели быть?

так много вопросов, потому что нельзя ничего сказать не зная человека хоть немножко.
  • 0

#20 foksik

foksik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:12

Lilo-87, как я вас понимаю, сама дизайнер)
Совершенно очевидно, что вам нужен отдых! Заниматься творческой работой в таком состоянии -- только усугублять это состояние. Отвлекитесь, сходите в кино, на прогулку.
Кстати, у Яны Франк как раз вышла книжка сейчас на эту тему http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z2-xRYL4F6o#!
Или вот, например, девушка проводит курс по арт-букам, может вас это вдохновит)) http://delnara.livej...ag/артбук-мания
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки