Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я ушла с работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Madalena

Madalena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 апреля 2013 - 18:43

Встаю утром неспешно, почти все время дома

А финансовый доход как? Я работаю дома, фрилансер, часто не хватает коллектива, но последнее врем яработы совсем нет, и я думаю, а где же брать доход? Может идти искать работу
  • 0

#22 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:16

А финансовый доход как? Я работаю дома, фрилансер, часто не хватает коллектива, но последнее врем яработы совсем нет, и я думаю, а где же брать доход? Может идти искать работу

Если бы не маленькие дети, я давно бы работала. Некоторые, конечно, жалуются, что работа выматывает - но мне всегда кажется - неужели нельзя найти то, что нравится, от чего усталость будет приятной?? переучиться никогда не поздно... Всё же мне кажется, что не каждая такой уж творческий человек, что на это творчество нужен весь день и плоды его станут достоянием потомков...)))
- но, возможно, это я от зависти к тем, кто способен испытывать такие творческие порывы :t1806:
  • 0

#23 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:06

Mia, ты умница! ))) Я тебе расскажу свою историю!

Я человек творческо-раздолбайский )) в университе и год после окончания работала на местном радио диджеем, вела программы. Мне это нравилось. Было весело, интересно, меня даже узнавали в городе )))
Но я понимала, что не хочу быть "говорилкой" всю жизнь. Друзья - нормальные люди. Работают с понедельника по пятницу, офисы, бизнес-ланчи, выходные. Серьезно всё. В общем, если опустить все подробности - я устроилась в офис.

Стала работать в отделе маркетинга. Сначала мне всё было весело. И совещания, и белые рубашки с юбкой-карандаш, оупен-офис, где 50 человек сидят. Но через год меня стало очень многое напрягать. Я перестала понимать, зачем я вообще работаю. Если проследить цепочку - то суть моей работы - увеличить прибыль одного олигарха, которой владеет сетью филиалов по стране. Я не чувствовала радости ни от процесса, ни от результата.

А у меня есть такая особенность - если не хочу делать что-то, тяну до последнего. Так я стала откладывать дела, получать нагоняи от начальства )) Меня любили за то, что могла вдохновлять людей, вносить "позитив". Но я сама через год просто утухла. Директор вызывал много раз, спрашивал, что со мной. Я попросила отпуск. Ушла в горы. Пришла - и впала в депрессию еще сильнее. Там в горах была свобода. А в офисе я чувствовала себя просто, как в рабстве. Каждый день просыпалась с мыслью: "О боже, опять идти ТУДА". Вокруг эти странные люди, которые перетаскивают бумажки с места на место, офисные сплетни, недовольное начальство и непонятная работа.

Я стала часто болеть. Даже попала в больницу. И очень радовалась этому! Вот лежу под капельницей, а сама думаю: как хорошо, сейчас совещание на работе, а меня нет )) Я мечтала о больничном. Даже порой наговаривала лишнего врачам, чтобы дольше не ходить на работу. Ну разве это нормально???

В общем, я решила, что больше так не хочу. Написала заявление. Директор расстроился. Замдиректора обрадовался ) Начальница отдела по персоналу долго вела беседы со мной. Уговаривала. А я мечтала вырваться скорее. Дни отработки считала. Ушла в никуда. Потому что уходить в другое место не было смысла. Зачем? Там то же самое. Тот же офис, планктон. Мне никто не верил, что я ухожу просто так. "В никуда". Мама переживала. Я отмахивалась и говорила, что "что-нибудь придумаю". На тот момент "чем-нибудь" было написание текстов на заказ и тусовка в сомнительной сетевой компании.

А сейчас внимание! Будет чудо!! )))))

В четверг был первый день свободы. В субботу в городе была акция - запуск бумажных фонариков на площади. Я пришла туда и встретила старого университетского приятеля. Увидела издалека. Думаю: подойти или нет. Помню этот ход мысли! Подошла, поздоровалась. Он спросил, как у меня дела. Опять подумала, сказать, что я уволилась или нет. Вроде бы, зачем ему это. Думаю, а сама произношу: "Всё отлично, я очень счастливая - уволилась". И пошла себе дальше. Запустила фонарик, загадала желание ))))) А на следующий день, в воскресенье он мне пишет: у меня есть к тебе предложение. В понедельник я пришла к ним в офис поговорить. МНе предложили вести проект. А во вторник я уже начала работать!!!
Недели не прошло!

А знаешь, Миа, что за проект мне предложили вести? Пиар конкурса "Это моё". Слоган: "Преврати своё хобби в бизнес"! Люди присылали истории, чем они любят заниматься и как они это смогли превратить его в источник дохода! Выиграла девочка, которая занимается декором на свадьбах.

Что сегодня:
Я работаю в молодом коллективе - нас человек 20. 3 девочки, остальные парни.
Я за это время познакомилась с очень многими интересными людьми.
Я очень многое узнала и продвинулась как специалист.
В сентябре компания переехала в свой частный дом в центре города. Там есть кухня и я готовлю обеды себе и коллегам )
В ноябре проект "Это моё" выиграл престижную интернет награду - премию "Рунета".
В компании нет того маразма, как в офисе: мы приходим тогда, когда нам удобно - в основном, с 9 до 10 утра, но никто не будет орать из-за опоздания в 5 минут. Обедаем, когда хотим, а не по графику.
Компания заказывает книжки и оплачивает вебинары и семинары для сотрудников - чтобы развивались.
Я хожу, в чем мне хочется. А мне хочется ходить в платьях и балетках. Белую рубашку сто лет не носила ))
Принцип компании: тебя должно переть от того, что ты делаешь. Если тебе не нравится какая-то часть работы, лучше перепоручи тому, кто умеет и любит это делать. А сам займись своим делом.
На прошлом месте работы было много бумажек: отчетов, договоров. Я забыла об этом. И счастлива.
Каждый день я просыпаюсь с легким сердцем.

Я не могу сказать, что это до конца моё. Сейчас мне всё больше хочется заниматься домом и собой, а не работать.
Но я не думала никогда, что в своем маленьком провинциальном городке я смогу найти ТАКУЮ работу.
И всё это - потому что сделала первый шаг. Ушла с прошлого места.
Это как в одной известной цитате: "если вам не нравится место - смените его, вы же не дерево!"

Миа, всё будет хорошо! Я горячо поддерживаю тебя! Вселенная слышит наши желания и дает нам порой даже больше, чем мы могли предположить! Удачи тебе и всего хорошего! Главное, настрой себя на то, что всё будет.

А еще - советую прочитать книгу "Сила намерения" Синельникова. Каюсь, сама пока не читала, читаю другую его книжку. Но знаю, что там как раз он учит формулировать своё намерение так, чтобы всё сбылось! ))


  • 0

#24 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:06

Mia, ты умница! ))) Я тебе расскажу свою историю!

Я человек творческо-раздолбайский )) в университе и год после окончания работала на местном радио диджеем, вела программы. Мне это нравилось. Было весело, интересно, меня даже узнавали в городе )))
Но я понимала, что не хочу быть "говорилкой" всю жизнь. Друзья - нормальные люди. Работают с понедельника по пятницу, офисы, бизнес-ланчи, выходные. Серьезно всё. В общем, если опустить все подробности - я устроилась в офис.

Стала работать в отделе маркетинга. Сначала мне всё было весело. И совещания, и белые рубашки с юбкой-карандаш, оупен-офис, где 50 человек сидят. Но через год меня стало очень многое напрягать. Я перестала понимать, зачем я вообще работаю. Если проследить цепочку - то суть моей работы - увеличить прибыль одного олигарха, которой владеет сетью филиалов по стране. Я не чувствовала радости ни от процесса, ни от результата.

А у меня есть такая особенность - если не хочу делать что-то, тяну до последнего. Так я стала откладывать дела, получать нагоняи от начальства )) Меня любили за то, что могла вдохновлять людей, вносить "позитив". Но я сама через год просто утухла. Директор вызывал много раз, спрашивал, что со мной. Я попросила отпуск. Ушла в горы. Пришла - и впала в депрессию еще сильнее. Там в горах была свобода. А в офисе я чувствовала себя просто, как в рабстве. Каждый день просыпалась с мыслью: "О боже, опять идти ТУДА". Вокруг эти странные люди, которые перетаскивают бумажки с места на место, офисные сплетни, недовольное начальство и непонятная работа.

Я стала часто болеть. Даже попала в больницу. И очень радовалась этому! Вот лежу под капельницей, а сама думаю: как хорошо, сейчас совещание на работе, а меня нет )) Я мечтала о больничном. Даже порой наговаривала лишнего врачам, чтобы дольше не ходить на работу. Ну разве это нормально???

В общем, я решила, что больше так не хочу. Написала заявление. Директор расстроился. Замдиректора обрадовался ) Начальница отдела по персоналу долго вела беседы со мной. Уговаривала. А я мечтала вырваться скорее. Дни отработки считала. Ушла в никуда. Потому что уходить в другое место не было смысла. Зачем? Там то же самое. Тот же офис, планктон. Мне никто не верил, что я ухожу просто так. "В никуда". Мама переживала. Я отмахивалась и говорила, что "что-нибудь придумаю". На тот момент "чем-нибудь" было написание текстов на заказ и тусовка в сомнительной сетевой компании.

А сейчас внимание! Будет чудо!! )))))

В четверг был первый день свободы. В субботу в городе была акция - запуск бумажных фонариков на площади. Я пришла туда и встретила старого университетского приятеля. Увидела издалека. Думаю: подойти или нет. Помню этот ход мысли! Подошла, поздоровалась. Он спросил, как у меня дела. Опять подумала, сказать, что я уволилась или нет. Вроде бы, зачем ему это. Думаю, а сама произношу: "Всё отлично, я очень счастливая - уволилась". И пошла себе дальше. Запустила фонарик, загадала желание ))))) А на следующий день, в воскресенье он мне пишет: у меня есть к тебе предложение. В понедельник я пришла к ним в офис поговорить. МНе предложили вести проект. А во вторник я уже начала работать!!!
Недели не прошло!

А знаешь, Миа, что за проект мне предложили вести? Пиар конкурса "Это моё". Слоган: "Преврати своё хобби в бизнес"! Люди присылали истории, чем они любят заниматься и как они это смогли превратить его в источник дохода! Выиграла девочка, которая занимается декором на свадьбах.

Что сегодня:
Я работаю в молодом коллективе - нас человек 20. 3 девочки, остальные парни.
Я за это время познакомилась с очень многими интересными людьми.
Я очень многое узнала и продвинулась как специалист.
В сентябре компания переехала в свой частный дом в центре города. Там есть кухня и я готовлю обеды себе и коллегам )
В ноябре проект "Это моё" выиграл престижную интернет награду - премию "Рунета".
В компании нет того маразма, как в офисе: мы приходим тогда, когда нам удобно - в основном, с 9 до 10 утра, но никто не будет орать из-за опоздания в 5 минут. Обедаем, когда хотим, а не по графику.
Компания заказывает книжки и оплачивает вебинары и семинары для сотрудников - чтобы развивались.
Я хожу, в чем мне хочется. А мне хочется ходить в платьях и балетках. Белую рубашку сто лет не носила ))
Принцип компании: тебя должно переть от того, что ты делаешь. Если тебе не нравится какая-то часть работы, лучше перепоручи тому, кто умеет и любит это делать. А сам займись своим делом.
На прошлом месте работы было много бумажек: отчетов, договоров. Я забыла об этом. И счастлива.
Каждый день я просыпаюсь с легким сердцем.

Я не могу сказать, что это до конца моё. Сейчас мне всё больше хочется заниматься домом и собой, а не работать.
Но я не думала никогда, что в своем маленьком провинциальном городке я смогу найти ТАКУЮ работу.
И всё это - потому что сделала первый шаг. Ушла с прошлого места.
Это как в одной известной цитате: "если вам не нравится место - смените его, вы же не дерево!"

Миа, всё будет хорошо! Я горячо поддерживаю тебя! Вселенная слышит наши желания и дает нам порой даже больше, чем мы могли предположить! Удачи тебе и всего хорошего! Главное, настрой себя на то, что всё будет.

А еще - советую прочитать книгу "Сила намерения" Синельникова. Каюсь, сама пока не читала, читаю другую его книжку. Но знаю, что там как раз он учит формулировать своё намерение так, чтобы всё сбылось! ))


  • 1

#25 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 апреля 2013 - 07:46

а правильно ли это, работать в ожидании декрета? Я тоже хочу в декрет и потом больше уже не выходить.

С другой стороны, может я только года через три в декрет пойду - я же не знаю, какие планы у Всевышнего. Стоит ли работать только из-за декретных выплат? Наверное, всё-таки нет.

бег..бег.. бег.. Чем сильнее я старалась, тем сильнее отжимали мой ресурс, чем быстрее я бежала, тем быстрее раскручивался маховик.. А однажды я приоткрыла в себе Женщину и поняла: хватит, не могу.


Девочки, я уволилась 8 мес назад. До этого дико хотела уйти в декрет, потому что на работе стало просто невыносимо, и, как написала Ветер_Перемен, не хотела дарить деньги государству, всё выгадывала, рассчитывала... просто увольняться было жалко, декретные же не получу. Где-то год я работала на "последнем издыхании" в надежде забеременеть, в итоге забеременела, но на 5 неделе Б. перестала развиваться, вобщем случился выкидыш...было очень обидно и больно в душе...Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах. Я решила больше не ждать декрета, просто уволилась и ужасно этому рада, теперь работаю "любящей женой", никуда не бегу, не тороплю события, наслаждаюсь каждым днём, благодарю Бога за всё..

.

Сегодня я подала заявление об увольнении, хотя мне ещё предстоит отработка сроком в две недели, но уже сегодня весь вечер страх терзает мою душу, а правильно ли я делаю?

Liya2006, Вы всё правильно сделали, не мучайтесь! у меня были чувства точь-в-точь как у Вас, когда я написала своё заявление, тоже 2 недели ходила в сомнениях, уже прошло 8 месяцев - не жалею ни о чём ни дня!!! И Вы не пожалеете ))) со временем к Вам придёт верное решение, ещё побыть дома или найти работу, главное не устраивать ажиотаж из этого и спокойно наслаждаться моментом, тем боле муж Вас так поддерживает - просто молодец!!!
Девочки, всем удачи!
  • 2

#26 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 апреля 2013 - 04:10

Как я увольнялась:

Года полтора почти назад, под новый 2012 год Мы с тогда еще гражданским мужем сидели на кухне и он мне сказал, что ему меня не хватает (не хватает моей энергии и улыбки, которая от усталости от работы стала реже появляться на лице..) И мы решили, что наверное нужно искать другую работу. Хотя он высказывал страхи о том, как он будет нас всех троих на одну зарплату кормить.. Тем не менее в феврале мы съездили в отпуск в Индию и после нее я приехала и написала заявление на увольнение. Первые месяцы не хватало этой активности, был даже некий невроз... И мне, по сути понадобилось месяцев 9, чтобы полностью осознать и привыкнуть и начать получать истинное удовольствие от домохозяйничания =) За это время я попробовала и рукоделием заниматься и много чем другим.. И нашла пока то, что мне по душе - я переделываю домашнюю мебель, занимаюсь декупажем для дома, придумываю новые какие-то интерьеры для дома - то, что можно будет вополотить.. И сейчас уже достаточно легко время распределяется так, чтобы и убраться и кушать приготовить, и ребенку время уделить (немалое) и себе и еще с улыбкой успеть встретить мужа с работы (которые, кстати со времени моего увольнения стал все больше зарабатывать, хотя, конечно, еще пока не столько, сколько хватало бы ему для полного спокойствия))
В общем, если вопрос стоит о декретных или о спокойствии во время беременности, например, то советую довериться мужу и его умению Вас обеспечить и увольняться..)
  • 3

#27 Aleksandra81

Aleksandra81

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 28 апреля 2013 - 17:15

Всем доброго дня! Хотела поделиться своей историей. Я не работаю уже 4 года) из которых 3 - воспитываю дочку. По образованию я инженер-электроник) но по профессии работать мне не понравилось. Мечтала стать дизайнером. Отучилась. Год поработала дизайнером в печати в частной компании - не смогла "тянуть" на себе фирму: по вечерам с мужем обсуждались мои дизайны, доделывалось недоделанное и спать я тоже ложилась с кошмарной мыслью о завтрашнем дне. Отпускать не хотели, но пришлось))) Попробовала флористику. Я с детсва неплохо рисую. Любовь к творчеству пригодилась и здесь) Но тоже нашлись свои но... Хотя, чем не женская профессия!... С работы я ушла еще до беременности, её мы планировали в скором времени). Просто такая работа совершенно несовместима была с беременностью (вазы с водой, обработанные химией цветы) И всё у нас получилось. Всю беременность я была дома, немного подрабатывала графикой и флористикой, но просто ради удовольствия. Когда дочке был год, я открыла для себя полимерную глину. Попробовала делать украшения. Начала участвовать в ярмарках ручной работы и поняла, что мне среди мастеров и творческих людей очень комфортно и интересно. Дочку кормила до 2-х лет грудным молоком, в 2.5 она пошла в сад. Время на творчество появилось больше. Мамочки в саду с восхищением и удивлением воспринимают то, что я не работаю) успеваю везде, лекго могу оставить дочку дома, если она немного простудится - я не нервничаю по поводу больничных и косых взглядов на работе. Сейчас я занимаюсь созданием картин из войлока и чувствую, что это моё! В будущем мечтаю о своём уютном магазинчике изделий, сделанных с любовью хорошими мастерами. Но на первом месте всё равно семья. Я благодарна мужу, что он меня понимает и поддерживает. Я всегда была очень шустрой, активной и не домоседкой. Сейчас я привыкаю к новой роли: домохозяйки и творческого человека. И должна сказать, что весь опыт, полученный мною в поисках своего дела, сейчас мне очень помогает при создании картин! Это чудо, но факт!) Всем советую слушать себя, искать то, что приносит истинное удовольствие, и верить в любимого мужа!)
  • 3

#28 tommytommy

tommytommy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:40

А я уволилась с работы не совсем стандартным способом... Начну с того, что мы с мужем были вынуждены переехать в другой город (нас выгнали со съемной квартиры, а денег и времени на поиски новой не было, и мы пока живем у родителей), и, соответственно, я была вынуждена уйти с работы. Работала я в школе учителем английского языка, была на хорошем счету, начальство всегда хвалило, итд... Конечно, я могла просто прийти к директору. объяснить ситуацию, и меня уволили бы без проблем, но я не стала этого делать. Я просто пропала, сказала что пошла на больничный, и две недели уже якобы на нем нахожусь. Откуда во мне такой страх перед подобного рода разговорами? Откуда эта безответственная боязнь сказать правду? Я просто не хочу вообще об этом разговаривать. Муж уже даже не пытается со мной заговорить на эту тему, потому что я каждый раз я ухожу от разговора. И вот сижу я, и жду звонка с работы, и на душе у меня погано, хоть знаю что могла бы поступить по-взрослому и решить этот вопрос уже давно. Но о том что ушла не жалею ни капли!
  • 0

#29 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 07:16

Девочки, а как же обойтись без работы, если нет мужа и обеспечивать некому? Даже чтобы заниматься тем, что по душе нужно, имея поддержку. Да и ребенку много чего нужно. Как поменять работу на более интересную, ведь переходный период может затянуться, а средств не хватает...
  • 0

#30 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 09:53

Девочки, а как же обойтись без работы, если нет мужа и обеспечивать некому? Даже чтобы заниматься тем, что по душе нужно, имея поддержку. Да и ребенку много чего нужно. Как поменять работу на более интересную, ведь переходный период может затянуться, а средств не хватает...

Вот и меня этот же вопрос интересует. Постою, послушаю
  • 0

#31 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 29 апреля 2013 - 10:02

Девочки, а как же обойтись без работы, если нет мужа и обеспечивать некому?


Вероятно, никак, просто выбрать наименее травматичный и выматыювающий график! И саму работу.

Как поменять работу на более интересную, ведь переходный период может затянуться, а средств не хватает...


Как обойтись без работы или как найти более интересную - это 2 разных вопроса.

Про более интересную : вдохновиться. Почувствовать собственную ценность. И потом писать/звонить/приходить на собеседования по интересующим вакансиям. Даже если нет подходящего образования ( но , конечно, не на ядерного физика:)), но есть желание, смелость, идеи, как-то так.

Думаю, сменить работу по-настоящему, а не шило на мыло, можно только "принеся себя работодателю, как драгоценную вазу" ( фраза знакомого астролога).
  • 0

#32 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:59

Девочки, а как же обойтись без работы, если нет мужа и обеспечивать некому? Даже чтобы заниматься тем, что по душе нужно, имея поддержку. Да и ребенку много чего нужно. Как поменять работу на более интересную, ведь переходный период может затянуться, а средств не хватает...

Как вариант. поменять не работу, а отношение к ней. Быть благодарной этому занятию за то, что оно помогает заработать на хлеб и увидеть в нём возможность служить людям. Ведь, как правило, любая наша деятельность, должность, кому-то нужна, кому-то приносит пользу, даже если это не сфера услуг напрямую. У меня был период неприятия работы, когда поменяла угол зрения и отношение, стало намного легче! Плюс, как "побочный эффект", неожиданно и доход вырос, хотя не ставила на тот момент такую цель.
  • 0

#33 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:28

Как вариант. поменять не работу, а отношение к ней. Быть благодарной этому занятию за то, что оно помогает заработать на хлеб и увидеть в нём возможность служить людям. Ведь, как правило, любая наша деятельность, должность, кому-то нужна, кому-то приносит пользу, даже если это не сфера услуг напрямую. У меня был период неприятия работы, когда поменяла угол зрения и отношение, стало намного легче! Плюс, как "побочный эффект", неожиданно и доход вырос, хотя не ставила на тот момент такую цель.

Мне работа нравится, правда не совсем прямо супер. Но общение с людьми мне очень нравится. Тут вопрос материальный - денег не хватает. А если искать другую, да еще и по душе и с достойной оплатой - то переходный период, о котором я писала и о котором пишете Вы может затянуться на неизвестно сколько. Это поход по собеседованиям, и даже если устраиваться с улицы, а не через знакомых, испытательный срок оплачивается чисто символически. И еще не факт, что устроит. Понять "кухню" организации можно только поработав в ней. То есть это может затянуться на полгода. Без ощутимых денег.
Наверное без мужчины рядом это все таки нереально - проще снова забыть о желаниях и жить от зп до зп.
Я кстати и читала где то, что деньги к женщине могут прийти только через мужчину. Если это так, то печально.
  • 0

#34 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:35

Я кстати и читала где то, что деньги к женщине могут прийти только через мужчину. Если это так, то печально.


Думаю, к наполненной женщине они также могут прийти через МУЖЧИНУ_ НАЧАЛЬНИКА, например:) Через мужчину - знакомого, который вам посодействует в поиске работы... А кем вы работаете,кстати?
  • 1

#35 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:49

Думаю, к наполненной женщине они также могут прийти через МУЖЧИНУ_ НАЧАЛЬНИКА, например :) Через мужчину - знакомого, который вам посодействует в поиске работы... А кем вы работаете,кстати?

Я работаю администратором в магазине женского рукоделия. Уже 10 лет. Но рукоделие не люблю, вообще не приемлю. Вышивание и вязание меня раздражает, бисер вообще депрессию вызывает. Шитье, пэйчворк, фильцевание более менее привлекло в последние пару лет, и то по необходимости - нужно знать специфику товара. Но мне нравится общаться с рукодельницами, которые пользуются услугами нашего магазина. Я могу обучить практически всему рукоделию, хотя сама этим не увлекаюсь.
Коллектив с верху до низу женский, кроме директора. И он единственный кто меня не переносит, но не выживает из за моих хороших знаний и опыта. Я в свое время потыкала носом в его ошибки и недавно написала хороший проект по развитию всей сети. Проект улетел в Москву, в нашем городе магазин(не мой - другой), оформленный по нему, имеет самые высокие показатели. Но я выслушала пару намеков на тему мужских комплексов (конечно ты у нас умная, а я дебил). у нас же мужчинок нельзя превосходить по уму, и уж никак это не демонстрировать - это чревато. А я сглупила, не знала тогда, что "овцой белолобой" быть выгоднее (сорри за сленг). Поэтому всегда работаю в том филиале, где меньше всего доход, и соответсвенно и зарплата. "Ну ты же умная, вот и раскручивай". А раскрутишь - опять куда нибудь на новый объект.
Я конечно почитав про женственность поняла, что так нельзя с мужчинами - начальниками, теперь стала помягче. С непрошенными идеями не лезу, с его соглашаюсь. Но пока воз и ныне там. Ладно хоть наезжать перестал. Но денег пока не прибавилось.
  • 0

#36 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 мая 2013 - 18:14

Mia, ты умница! ))) Я тебе расскажу свою историю!

Я человек творческо-раздолбайский )) в университе и год после окончания работала на местном радио диджеем, вела программы. Мне это нравилось. Было весело, интересно, меня даже узнавали в городе )))
Но я понимала, что не хочу быть "говорилкой" всю жизнь. Друзья - нормальные люди. Работают с понедельника по пятницу, офисы, бизнес-ланчи, выходные. Серьезно всё. В общем, если опустить все подробности - я устроилась в офис.

Стала работать в отделе маркетинга. Сначала мне всё было весело. И совещания, и белые рубашки с юбкой-карандаш, оупен-офис, где 50 человек сидят. Но через год меня стало очень многое напрягать. Я перестала понимать, зачем я вообще работаю. Если проследить цепочку - то суть моей работы - увеличить прибыль одного олигарха, которой владеет сетью филиалов по стране. Я не чувствовала радости ни от процесса, ни от результата.

А у меня есть такая особенность - если не хочу делать что-то, тяну до последнего. Так я стала откладывать дела, получать нагоняи от начальства )) Меня любили за то, что могла вдохновлять людей, вносить "позитив". Но я сама через год просто утухла. Директор вызывал много раз, спрашивал, что со мной. Я попросила отпуск. Ушла в горы. Пришла - и впала в депрессию еще сильнее. Там в горах была свобода. А в офисе я чувствовала себя просто, как в рабстве. Каждый день просыпалась с мыслью: "О боже, опять идти ТУДА". Вокруг эти странные люди, которые перетаскивают бумажки с места на место, офисные сплетни, недовольное начальство и непонятная работа.

Я стала часто болеть. Даже попала в больницу. И очень радовалась этому! Вот лежу под капельницей, а сама думаю: как хорошо, сейчас совещание на работе, а меня нет )) Я мечтала о больничном. Даже порой наговаривала лишнего врачам, чтобы дольше не ходить на работу. Ну разве это нормально???

В общем, я решила, что больше так не хочу. Написала заявление. Директор расстроился. Замдиректора обрадовался ) Начальница отдела по персоналу долго вела беседы со мной. Уговаривала. А я мечтала вырваться скорее. Дни отработки считала. Ушла в никуда. Потому что уходить в другое место не было смысла. Зачем? Там то же самое. Тот же офис, планктон. Мне никто не верил, что я ухожу просто так. "В никуда". Мама переживала. Я отмахивалась и говорила, что "что-нибудь придумаю". На тот момент "чем-нибудь" было написание текстов на заказ и тусовка в сомнительной сетевой компании.

А сейчас внимание! Будет чудо!! )))))

В четверг был первый день свободы. В субботу в городе была акция - запуск бумажных фонариков на площади. Я пришла туда и встретила старого университетского приятеля. Увидела издалека. Думаю: подойти или нет. Помню этот ход мысли! Подошла, поздоровалась. Он спросил, как у меня дела. Опять подумала, сказать, что я уволилась или нет. Вроде бы, зачем ему это. Думаю, а сама произношу: "Всё отлично, я очень счастливая - уволилась". И пошла себе дальше. Запустила фонарик, загадала желание ))))) А на следующий день, в воскресенье он мне пишет: у меня есть к тебе предложение. В понедельник я пришла к ним в офис поговорить. МНе предложили вести проект. А во вторник я уже начала работать!!!
Недели не прошло!

А знаешь, Миа, что за проект мне предложили вести? Пиар конкурса "Это моё". Слоган: "Преврати своё хобби в бизнес"! Люди присылали истории, чем они любят заниматься и как они это смогли превратить его в источник дохода! Выиграла девочка, которая занимается декором на свадьбах.

Что сегодня:
Я работаю в молодом коллективе - нас человек 20. 3 девочки, остальные парни.
Я за это время познакомилась с очень многими интересными людьми.
Я очень многое узнала и продвинулась как специалист.
В сентябре компания переехала в свой частный дом в центре города. Там есть кухня и я готовлю обеды себе и коллегам )
В ноябре проект "Это моё" выиграл престижную интернет награду - премию "Рунета".
В компании нет того маразма, как в офисе: мы приходим тогда, когда нам удобно - в основном, с 9 до 10 утра, но никто не будет орать из-за опоздания в 5 минут. Обедаем, когда хотим, а не по графику.
Компания заказывает книжки и оплачивает вебинары и семинары для сотрудников - чтобы развивались.
Я хожу, в чем мне хочется. А мне хочется ходить в платьях и балетках. Белую рубашку сто лет не носила ))
Принцип компании: тебя должно переть от того, что ты делаешь. Если тебе не нравится какая-то часть работы, лучше перепоручи тому, кто умеет и любит это делать. А сам займись своим делом.
На прошлом месте работы было много бумажек: отчетов, договоров. Я забыла об этом. И счастлива.
Каждый день я просыпаюсь с легким сердцем.

Я не могу сказать, что это до конца моё. Сейчас мне всё больше хочется заниматься домом и собой, а не работать.
Но я не думала никогда, что в своем маленьком провинциальном городке я смогу найти ТАКУЮ работу.
И всё это - потому что сделала первый шаг. Ушла с прошлого места.
Это как в одной известной цитате: "если вам не нравится место - смените его, вы же не дерево!"

Миа, всё будет хорошо! Я горячо поддерживаю тебя! Вселенная слышит наши желания и дает нам порой даже больше, чем мы могли предположить! Удачи тебе и всего хорошего! Главное, настрой себя на то, что всё будет.

А еще - советую прочитать книгу "Сила намерения" Синельникова. Каюсь, сама пока не читала, читаю другую его книжку. Но знаю, что там как раз он учит формулировать своё намерение так, чтобы всё сбылось! ))

Каюсь, только сейчас заметила сию чудесную историю. Очень рада, что у вас так вышло! Это правда чудо. :)
Я , уволившись 2.5 месяца назад, пропутешествовала 1.5 месяца, сейчас вернулась, занимаюсь сдельной работой. Вроде бы надо нервничать, что мало денег и что надо искать новую работу, но мне без нее ТАК хорошо, что почему-то совсем не переживаю из-за этого.. занимаюсь рукоделиями, подрабатываю, занимаюсь собой. Возврат в офис меня ужасает и я совсем не хочу на постоянную работу.
Как в Девчатах: "Может это ужасно, но мне не стыдно " :)))
  • 0

#37 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 мая 2013 - 18:16

Думаю, к наполненной женщине они также могут прийти через МУЖЧИНУ_ НАЧАЛЬНИКА, например :) Через мужчину - знакомого, который вам посодействует в поиске работы... А кем вы работаете,кстати?

Архитектором, дизайнером.
  • 0

#38 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 мая 2013 - 18:20

Девочки, а как же обойтись без работы, если нет мужа и обеспечивать некому? Даже чтобы заниматься тем, что по душе нужно, имея поддержку. Да и ребенку много чего нужно. Как поменять работу на более интересную, ведь переходный период может затянуться, а средств не хватает...

Совсем без работы никак. Согласна с девочками: лучше поменять отношение к работе.
Я с этого начала, сначала из "работницы-ударницы" превратилась в "просто женщину на работе", а потом из "женщины на работе" ушла в "просто женщины" и "свободные профессионалы". Хочу кую, хочу не кую.
п.с. детей пока нет, поэтому обеспечиваю только себя.
  • 0

#39 ksu

ksu

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 мая 2013 - 17:47

я уволилась с 1 мая...девочки не могу передать словами, то чувство свободы и облегчения после последнего визита в офис за расчетом))) это просто волшебно! я пока даже думать не хочу о подработках и пр. мой доход сейчас будет - это денежка от сданной в аренду квартиры (я переехала к МЧ). Пока еще не осознала до конца всю прелесть ситуации....потому как работала я с окончания колледжа в 2000-м году и до настоящего времени!!! (училась заочно...и работала, работала, работала)...последние 2 года меня реально тошнило от моей работы (я супер -пупер важный аудитор). Уходить было не страшно...я просто наконец-то осознала, что не хочу больше этим заниматься...
чем буду заниматься в дальнейшем тоже пока не думаю, пока отхожу от этой безумной беготни)))
  • 0

#40 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 мая 2013 - 17:56

я уволилась с 1 мая...девочки не могу передать словами, то чувство свободы и облегчения после последнего визита в офис за расчетом))) это просто волшебно!

Мои поздравления со свободой. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки