Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочке 7 лет, не разговаривает в школе, со сверстниками...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:37

Общительная, но бывают периоды хочется побыть сама с собой, но я не игнорю специально кого-либо, мне не составляет труда разговорится с кем либо в магазине поликлинике, я на "легкий" контакт иду спокойно( это просто общение не бликзое), а вот близко людей очень тяжело впускаю в свою жизнь)))

хмм... понятно..

просто будучи немного интровертом заметила за собой такое что при общительных, очень "заметных" вербально и физически, людей я наоборот становлюсь тихой и малословной, как будто пытаясь уравновесить такую энергию. А рядом с другим интровертом (еще тише меня или равным мне) я могу раскрыться и нормально разговаривать,  если даже вообще не начну строить из себя клоуна (чтобы уравновесить тихий характер собеседника)
а может вашей доче пойти на кружок рисования? обычно там "буйных" детишек не так много, к тому же может попадет в среду где ее интерес к рисованию будет приветствоваться и поддерживаться :)


  • 2

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), Лунная Эния

#22 Лунная Эния

Лунная Эния

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 06:36

хмм... понятно..

просто будучи немного интровертом заметила за собой такое что при общительных, очень "заметных" вербально и физически, людей я наоборот становлюсь тихой и малословной, как будто пытаясь уравновесить такую энергию. А рядом с другим интровертом (еще тише меня или равным мне) я могу раскрыться и нормально разговаривать если даже вообще не строит из себя клоуна (чтобы уравновесить тихий характер собеседника)
а может вашей доче пойти на кружок рисования? обычно там "буйных" детишек не так много, к тому же может попадет в среду где ее интерес к рисованию будет приветствоваться и поддерживаться :)

Спасибо) да ей нравится рисовать, буду периодически предлагать пойти на рисование, но пока она отказывается, у меня появилась идея или  может кто тут подсказал, найти студию где можно совместно рисовать картину, может наш совместный рисунок и выявит от чего она молчим со сверстниками) 

Я вижу и понимаю сколько ошибок я допустила в ее воспитании, сколько навязано обществом  или окружением было мне, что родила, доростила до сада и иди работать, женщина после декрета 2-3 лет обязана выйти на работу, да не кому я не обязана, мой долг есть только перед ребенком ( она просто оказалась не садовским ребенком))), а не перед обществом, спасибо Богу за такой урок, жизненный опыт только так и набирается))))


  • 1

#23 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:02

По существу проблемы ничего подсказать не могу, но знаю верный способ научиться выговаривать букву Р. Сама ее до 5го класса однако не выговаривала, очень этого стеснялась, потом научилась за пару дней! Берете соску, одеваете на палец и проводите ей по уздечке под языком быстро туда-сюда (аккуратно конечно), а дочка в это время язык приподнимает к нёбу и пытается говорить ррр. Как только "моторчик заведется" пару раз, так и поймёт, как выговаривать.
Успеха Вам и всего доброго!

 

добрый день, пожалуйста не занимайтесь самостоятельной постановкой звука! (никаких механических вызываний сосками прочим), пожалуйста сходите за постановкой к хорошему логопеду, до 7 лет- граница нормы для звука р. посоветуйтесь с логопедом- насчет как вызвать громкий голос (это тоже может быть к ней)

а как вы думаете логопед поставит этот звук Р ? :) Скажет причечь на кушетку и чистым пальцем (даже не соской) проводит быстренько вправо влево по нижней стороне языка и ребенок в этот момент должен говорить Д-Р-Р.

 

и так нужно будет делать самостоятельно каждый день (потом можно не лежа), а еще лучше пару раз в день. Это рекомендации не одного логопеда и не одному ребенку :)

 

А со старшей дочерью логопед сама объяснила как ставть твердую Л (л мягкое - по другому язык работает). Она сама рассказывала, что не берет денег с родителей за занятия, обманывая. Одного занятия и потом дома тренировок хвалило для постановки звука.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки