Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж признался, что нет желания идти домой к семье, что делать в этой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:47

Далида, статью прочла, все действительно как у про меня один в один. Буду искать пути "возвращения", у меня действительно комплекс неполноценности развился, что теряю время, навыки, опыт, что могла себя реализовать не только в семье (и то плохо получилось), погрязла в быту, как в болоте, чем больше делаю, тем больше придирок и это не ценится.

Не ценится, потому что вы делаете это а) для себя б) даже если мужа не будет вы все равно это будете делать в) не делаете того, что нужно ему.

У вас совсем нет никого кому можно детишек отдать понянчить?

Мне кажется вашими действиями сейчас будут:

- поиск занятия и хобби,

- немного спустите быт

- слушайте мужа, когда он что-то говорит, представляйте то, что он говорит, и отвечайте, поддерживайте беседу. Станьте хорошим слушателем.


  • 0

#22 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:49

Луноход-1, спасибо, постараюсь поменьше стараться в стремлении к чистоте)) и искать пути выхода из моего болота.
  • 0

#23 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:55

Слушателем я всегда была хорошим, я всегда его внимательно слушаю и обязательно поддерживаю беседу, правда говорит он не часто, было время, когда приходил и говорил, чтобы его не трогали, он устал. Он сейчас стал очень откровенным, все решил высказать видимо, что накопил)) Хобби у меня - фитнес, если это хобби, просто еле на него выделила время, остальное занято детьми и домом. А деток некуда деть, разве что на вечер моей маме в субботу и все, все работают...
  • 0

#24 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:56

Сомневаюсь, что в отсутствие мужа я так буду зациклена на порядке и еде, когда он уезжал, у меня много времени освободилось)) так что все-таки для него)
  • 0

#25 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:00

А сколько лет детям, вроде уже школьники? Неужели настолько много с ними работы у вас?
  • 0

#26 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:03

1 класс старшая, и 4 года, у старшей уроки заканчиваются в 11.30, потом уроки с ней делаем, дальше бассейн, младшую забираем и на танцы, в другие дни у меня фитнес, уроков много задают, сама не хочет делать
  • 0

#27 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:05

Да ещё школа далеко, опять же муж настоял- хорошая школа, теперь вожу вот, только на это много времени уходит((
  • 0

#28 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:05

Все урывками приходится делать
  • 0

#29 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:10

Наверняка же бассейн и танцы можно сократить, самостоятельность по урокам повысить? да даже не в этом дело. Если вы все время заняты обслуживанием семьи, а время на себя надо "выкраивать" и права голоса нет, то это правда уже не семья, и проявлять любовь в таких условиях нерально.
  • 1

#30 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:16

Я согласна полностью, буду меняться, задумываюсь даже о переводе дочки в школу рядом с домом, а так я истощена и морально и физически в этой погоне по кружкам и за успеваемостью, опять же, если в себе покопаться, то это желание соответствовать, показать мужу, вот какие у тебя дети, как хорошо учатся и какие талантливые.
  • 1

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:35

Ну у вас получается на первом месте интересы детей, а ваши по остаточному принципу. И вот он ахтунг. По идее интересы и благополучие мамы наоборот важнее. "мама счастлива - все счастливы"(с) или по-другому семья строится вокруг вас и мужа, ваших отношений, и вы оба в центре. А если этого нет, кружки и успеваемость уже не имеют значения. Детям в центресемьи делать нечего. Любите себя давайте :)
  • 7

#32 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:39

Луноход-1, спасибо, буду учиться себя любить
  • 0

#33 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:49

А лет сколько вам и вашему мужу?
  • 0

#34 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:54

Мне 34, ему 36
  • 0

#35 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 10:44

1 класс старшая, и 4 года, у старшей уроки заканчиваются в 11.30, потом уроки с ней делаем, дальше бассейн, младшую забираем и на танцы, в другие дни у меня фитнес, уроков много задают, сама не хочет делать

 

Мари, зачем Вы делаете за неё уроки?)
Ну получит пару раз двойку и начнет заниматься.

Вы явно для себя это делаете.

Вот поменьше эгоизма (хотя кажется, наоборот) и побольше реальных дел.

 

Мне нравится, что Вы все чувствуете и понимаете и уже нащупали своих картонных драконов, истощающих силы.

 

(В офисной работе похожее называется ИБД - имитация бурной деятельности)


  • 1

#36 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:48

Зачем делать с детьми уроки? О_о
Ни мои родители, ни родители мужа никогда этим не занимались... И ничего, учились на 4 и 5. Мне папа просто объяснил, что на тройки учатся дурачки, а мне не хотелось быть дурой. А муж - четвертый ребенок в семье, там уже родителям было не до глупостей.
И обратная картина - сын снохи учиться не хочет, хотя и мать и бабушка стоят над душой и делают с ним уроки.
Нужно дать ребенку мотивацию заниматься, а не делать с ним (а по факту - вместо него). Нормально помочь, если что-то не получается, но не более того.
Сейчас модно говорить про то, как травмирует ребенка и необходимость делать уроки, по мне так это ахинея полная. Никто еще не умер от математики и русского, и это зона ответственности ребенка, а не родителей.
  • 5

#37 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:50

Да и к тому же если ребенок сам старается что-то понять, ниже четверки он не получит. В школе больше ценят прилежание и игру по правилам, а не реальные знания))
  • 0

#38 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:06

Со мной тоже раньше никто не занимался, а сейчас с нашим реформированием образования, у детей такая программа, что взрослый иногда не понимает, что делать. Сейчас кого ни спроси, все сидят над этими уроками, даже говорят, что первые 2 класса учатся родители, а не дети. Просто младшая у меня старательная, наверно, сама и будет делать, а старшая, если делает сама, мало того, что не все задания, так как не понимает, что нужно делать, так и перед телевизором тяп ляп, оценки им ещё не ставят, так что мотивация пока слабовата, говорит вообще не хочу учиться... На счёт того, что ценят в школе-это зависит от учителя- наша к примеру ценит не только правильность выполнения задания, но и отсутствие ошибок, зачеркиваний, без моего контроля она выполняет задания с зачеркиваниями и описками. В общем дети разные, один может сам делать уроки, другие-только под надзором.
  • 0

#39 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:14

Так выключить телевизор и пусть делает без него.
Мне кажется, нужно привить ей мотивацию. Сначала попытаться по-хорошему, ну а если нет - придется по-плохому. Не нужно бить ремнем за тройки, но без сладкого или телевизора или новой игрушки еще никто не умирал. Себя, свое время и свои отношения с мужем как-то жальче, чем ленивого ребенка.
Семь лет - уже тот возраст, когда пора отлипать от родителей и расширять свою зону ответственности. Она же не сможет всю жизнь прожить под вашим надзором, и лучше бы ей побороть свою лень сейчас, а не когда ей будет 30 и с рефреном "мама, что ж ты мне потакала".
Но это мое личное мнение.
  • 4

#40 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 12:17

Мои родители тоже иногда с недоумением пялились в мои учебники)) ничего, справлялась сама в таком случае. Меня тоже учили не по такой программе, как моих родителей, это жизнь - все время что-то меняется. Свою голову детям не приставишь, придется учиться думать своей. Просто кто-то шишек больше набивает, а кто-то меньше, но от этого не оградишь.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки