Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж признался, что нет желания идти домой к семье, что делать в этой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:09

Да, она творчеством любит заниматься, рисовать, поделки там всякие, на каникулах, когда время от уроков освободится, думаю на рисование её отдать, она просит.

А Вы пробовали такой вариант, что с дочкой не уроки делать, а поделки? Хотя бы часть времени, которое Вы тратите на совместный страдания с домашней работой освободить для совместного творчества? И тем самым простимулировать её - доча, если ты в черновике сделаешь дз сама и перепишешь в чистовик с первого раза без ошибок, то мы успеем с тобой сделать домовёнка из шишек (или слепить из пластилина бабочку, сшить юбку для куклы, порисовать витражными красками на стекле - да что угодно), или 3 раза она делает тщательно дом.работу сама и получает хорошую оценку, а на четвёртый день вы весь вечер что-то творите. Можно в процессе творчества и игры объяснять уроки, например ("вот мы нарисовали 2 крылышка у бабочки с левой стороны+ 2 с правой, сколько у бабочки всего крыльев?"). Может случится так, что времени на общение с ребёнком не уменьшится, но оно будет более продуктивным и вам приносить положительные эмоции.


  • 2

#62 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:15

Спасибо, идея о мотивации с помощью совместных творческих занятий отличная, попробую))
  • 0

#63 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:02

потом, если что-то не успеваешь (а что-то не успеваешь почти всегда), то испытываешь такое чувство вины и чувствуешь себя лентяйкой...

Мари, мне кажется, вам стоит продумать новый режим дня. Ну как в городской квартире можно так себя истязать? Еще вы упоминали, что дети разбрасывают что-то. Пусть все свое они убирают сами, такие большие девочки (у меня тоже сын 4г.). Вам нужно дома создать прядок не в смысле чистоты (тут вы только убиваетесь), а в плане уважения.

Должна быть иерархия. Прежде всего, уважение от детей, и чтобы они вас ценили (это не только ваше право, но и долг). Побольше обязанностей перекладывайте на них, с той же готовкой пусть помогают.

С мужем пока ничего не могу сказать, (конечно, сначала надо было привлекать его к домашним делам). Делайте сейчас то, что в ваших силах - а это давать себе время отдыха каждый день, поменьше мыть, приучать детей к самообслуживанию.


  • 0

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:46


  • 0

#65 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2016 - 12:58

Life Line, Радужная, Солнышко:), спасибо!:) Сегодня сказала, что если дочь сделает уроки, то будем клеить аппликацию, та ещё для неё стимуляция, уроки сделала быстро, а то только на уговоры и истерики уходило много времени! Потом ещё оторвать не могла от занятия, она ещё и раскрашивать начала аппликацию, завтра ждёт ещё! Классная идея оказалась-и уроки сделаны, и ребёнок надолго занят. Привлекать к домашнему труду надо конечно, а то сама все тяну, сил нет уже, там подтерла, тут убрала и все по кругу, здесь я упустила, надо было раньше привлекать, а то вечно все куда-то спешишь, думаешь, сделаю сама по-быстрому, а дети же долго возиться будут, да ещё и некачественно, вот и не ценят мой труд теперь, не знают сами, что это такое. Ну ничего и тут буду приучать, сегодня попросила пропылесосить, пол квартиры пропылесосила, сказала устала, ну ничего и то помощь, глядишь и приобщится потихоньку к домашним обязанностям, тем более девочка.
Видео тоже просмотрела Ещё раз спасибо всем за советы! Очень рада новым!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#66 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 14:38

Мари, есть ещё для Вас:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mari****

#67 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:08

Спасибо за видео, в принципе так и поступаю, не лезу с вопросами, да и спрашивать, если честно боюсь, боюсь нарваться на полное равнодушие...
  • 0

#68 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:18

Психолог сегодня сказала, что я за бытом превратилась в служанку-Золушку, а ему нужна Королева, так как он вырос, он принц... В то время, как он рос, я ушла вниз, погрязла в рутине, самооценка снизилась до нуля... Вчера я более воодушевленная была... А сегодня опять вот негатив после этой горькой правды лезет, чувствую себя букашкой, недостойной Принца... И как быть с этим не знаю, боюсь, пока буду наверстывать упущенное, поднимать самооценку, учиться любить себя, то он недождется моего "усовершенствования" и уйдёт из семьи((( Поостите меня за то, что поделилась своим негативом...
  • 0

#69 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:26

Ой, блин, прЫнц... автор, честно, я б не стала мудрствовать в этой ситуации. У него кризис среднего возраста, пустите уже его в вольное плавание. Глядишь, наплавается в сраче и с пустым холодильником, приплывёт обратно. оно ж не тонет

Не надо вот тут до него "дорастать", вообще нет никакой необходимости в данной ситуации на мой взгляд. А развиваться, не стоять на месте надо всегда, не для того, чтоб кто-то там не ушёл - уйдёт - так вообще его выбор и проблемы, не Ваши - надо это чётко понимать. 

Съедьте куда-то пока, выйдете на работу, заведите новые знакомства - это лучшее, что можно придумать в данной ситуации. Потом и самооценка сама выровняется. А так на пустом месте пытаться её куда-то тянуть - голый номер.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Mari****

#70 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:41

Солнце777, спасибо)) В данный момент ищу варианты, куда можно пристроить детей, и подыскиваю работу, надо развиваться, а то засиделась, как та обезьянка из мультика в заботе о детях и муже.
  • 0

#71 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:53

Психолог сегодня сказала, что я за бытом превратилась в служанку-Золушку, а ему нужна Королева, так как он вырос, он принц..

А можно уже начинать радоваться. Принц есть, дворец есть, королева в вас тоже есть (иначе бы семья ваша не состоялась). Всего делов - хрустальные туфельки из чулана достать да напомнить ему об уважении к вашему величеству. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Mari****

#72 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 19:03

Луноход-1, вашими бы устами да мёд пить! Осталось только вспомнить как чувствует и ведёт себя Королева!))
  • 0

#73 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:00

Солнце777, спасибо)) В данный момент ищу варианты, куда можно пристроить детей, и подыскиваю работу, надо развиваться, а то засиделась, как та обезьянка из мультика в заботе о детях и муже.

Имхо, в Вашей ситуации куда-то пристроить дочку-первоклассницу и малышку 4 лет, чтобы выйти на работу, это было бы не развитие, а убегание от развития. 

 

То есть, работа как хобби (личное время и пространство для себя) - это здорово. Но этого мало

для выхода из кризиса отношений с мужем. Нужно идти вглубь. Мари, внутренняя жизнь, что это для Вас?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mari****

#74 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:32

Посмотрела видео, к сожалению у меня обратная ситуация, встаю в 5.40 утра и понеслось-детей в сад/школу, в промежутке приготовить, убрать, нагладить всех, забрать из школы, сделать уроки, забрать из сада, бассейн, танцы, при этом мужу приготовить обязательно что-то новенькое, так как вчерашнее он ест со скрипом, положить ему на три раза на работу еду, в общем к вечеру как загнанная лошадь, думаю большинство читающих, у которых нет помощников по дому и нянь (неработающих бабушек)меня поймут! И при этом мужу этот образ заботливой жены приелся, как он сказал, Королеву ему подавай так сказать, от которой у него бы кружилась голова, то есть я так погрязла в этой заботе и рутинных делах, что превратилась в заботливую мамочку не только детям, но и ему, а ему не мамочку нужно, а Женщину. Внешне я слежу за собой, прическа, макияж, спорт 2 раза в неделю и т.д., но в своей зацикленность на заботе о членах семьи именно Женщиной я себя не чувствую, уставшей бабулькой скорее... Поэтому данное видео к моему случаю не относится, скорее наоборот, мужчина, когда достиг какого-то уровня-финансовой стабильности, хочет видеть рядом с собой не домработницу, хотя она и многое сделала для его благополучия, и, даже осмелюсь предположить, внесла в это благополучие вклад.
  • 0

#75 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 19:16

А вы возьмите у него денег и наймите помощницу по хозяйству.

 

И я бы при таких заявлениях точно не стала бы еду ему на работу складывать, и чего-то ему наглаживать.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Mari****, Солнышко:)

#76 Mari****

Mari****

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 19:50

Луногадя, мне психолог первым делом посоветовала найти помощницу, осталось претворить эту идею в жизнь и перебороть мысль, что буду считать себя лентяйкой после этого.
  • 1

#77 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:46

Mari****, Вам срочно нужно заняться собой. Во внешнем и внутреннем плане. Работа только в качестве хобби и отдыха от загруза имеет смысл в такой ситуации. Иначе напряжение только увеличится. Вы никак не лентяйка, скорее наоборот. Все сверхнагрузки от страха потерять расположение мужа.

Проблема в том, что муж, а не Бог сейчас был для Вас центром и смыслом жизни. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mari****

#78 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:26

Посмотрела видео, к сожалению у меня обратная ситуация, встаю в 5.40 утра и понеслось-детей в сад/школу, в промежутке приготовить, убрать, нагладить всех, забрать из школы, сделать уроки, забрать из сада, бассейн, танцы, при этом мужу приготовить обязательно что-то новенькое, так как вчерашнее он ест со скрипом, положить ему на три раза на работу еду, в общем к вечеру как загнанная лошадь, думаю большинство читающих, у которых нет помощников по дому и нянь (неработающих бабушек)меня поймут! И при этом мужу этот образ заботливой жены приелся, как он сказал, Королеву ему подавай так сказать, от которой у него бы кружилась голова, то есть я так погрязла в этой заботе и рутинных делах, что превратилась в заботливую мамочку не только детям, но и ему, а ему не мамочку нужно, а Женщину. Внешне я слежу за собой, прическа, макияж, спорт 2 раза в неделю и т.д., но в своей зацикленность на заботе о членах семьи именно Женщиной я себя не чувствую, уставшей бабулькой скорее... Поэтому данное видео к моему случаю не относится, скорее наоборот, мужчина, когда достиг какого-то уровня-финансовой стабильности, хочет видеть рядом с собой не домработницу, хотя она и многое сделала для его благополучия, и, даже осмелюсь предположить, внесла в это благополучие вклад.

Ужас что такое!
Возможно, вам что- то дает эта тотальная забота? Самоутверждение, ощущение востребованности? Или зачем вы себя так загоняете? Эх, гвозди бы делать из этих людей.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Mari****

#79 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:33

А ещё у меня вечно мысль сидит, что не работаю, так что нечего жаловаться, надо справляться самой, а то тунеядкой не дай Бог окажусь)))....

 

Только не на работу на чужого дядю и за деньги, иначе подрежете еще и заработки мужа, и он может снять с себя обязанности по содержанию семьи. Освободите от хозяйства время для себя и своего хобби. Дочки должны видеть счасливую маму, а не загнанную лошадь в макияже.


  • 1

Поблагодарили 2 :
Mari****, Солнышко:)

#80 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 07:39

А что касается мужа - да, кризис возраста заставляет их, зачастую, менять женщин, уходить из семей, а потом, когда пелена с глаз падает, сильно об этом жалеть. Однако поставить новые цели ему Вы навряд ли сможете. Это - его война, он должен сам ее пройти, зная, что у него верный и крепкий тыл, в котором, благодаря ему, царит счастье. Туда он и должен хотеть окунаться между боями. Ему срочно нужна новая война. Он сам должен ее найти и пройти во внешнем мире, в социуме (новая работа, новое место жительства, строительство дома, новый бизнес, например, если уж природа и активный отдых ему комфортны), а не устраивать ее в своей семье.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mari****

Предназначение

Подписаться на подарки