Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу замуж, но за него ли?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:36

Девочки, долго думала, писать ли продолжение истории.
Все-таки решила написать, вдруг для кого-то это будет полезно.

А я предложила бы разъехаться на время. Не обязательно надолго, необязательно с расставаниями. Можно даже благовидный предлог найти: незамужняя подружка к себе в гости зовет в другой город, просто в отпуск по раздельности уехать на ту же недельку-другую. И остаться одной на это время. Чтобы не было заполненности кем-то другим, а только вы и ваши мысли. Может быть через эти самые пару недель мысль о возвращении к своему мужчине будет вызывать страх и ужас, тогда зачем себя мучить. Или же наоборот, через пару дней все бросите и вернетесь к нему, осознав, что он и есть единственный для вас. А может и другие варианты появятся.
В общем, мысль та, что надо выйти ненадолго из этого круговорота "что делать?" И посмотреть на все со стороны.


Это был очень хороший совет. Отстранение у меня было, само так получилось. У меня вообще включился какой-то интересный режим, как будто я послала запрос во Вселенную, и мне начали приходить ответы и подходящие ситуации. Например, я несколько раз уезжала в другие города на недельку. За это время понимала, что мне и одной хорошо. Я и сама по себе счастлива. Короче, не было у меня разницы почти, вместе я со своим молодым человеком или нет. Это меня слегка удивило. Устаканилось ощущение "я могу быть с тобой, мне с тобой неплохо. В принципе... ну да, можем быть вместе как муж и жена в будущем, я сделаю, что смогу, чтобы принять тебя таким, какой ты есть". Мысль о замужестве перестала вызывать радость, а наоборот чаще тоску. Я ничего не понимала - отношения у нас УЛУЧШАЮТСЯ, на самом деле, а мне от этого ни холодно, ни жарко. Как будто я добровольно соглашаюсь отдать свою свободу, посвятить большую часть жизни человеку, с которым мы все-таки хорошо притерлись и можем друг друга устраивать и делать жизнь друг друга нескучной. Конечно, нервируя друг друга своими недостатками, ну да ладно, нам не привыкать.
Вот такие ощущения. Потом появляющиеся - как специально, как для контраста! - примеры мужчин, которые словно списаны со всех этих лекций... такие, рядом с которыми легко чувствовать себя настоящей женщиной. Смотрю - а они есть. И мне еще более тоскливо становилось от того, что я уже поняла, чего хочу от мужчины, но вот уже могу согласиться связать свою жизнь с человеком, который больше, чем друг, но ... хочется... большего. Как будто то, что мы можем друг другу дать - не то, что каждому из нас надо, но мы оба согласны закрыть на это глаза. Зачем эти жертвы с обеих сторон только...

В конце концов все точки над i расставились. Мы поговорили и расстались друзьями.
Многие говорят, что как это, это же невозможно. У нас - возможно, потому что мы все-таки в первую очередь всегда были друзьями.
И знаете, что я поняла? Для себя лично. Что все-таки одновременно быть одинаково хорошим другом и привлекать как мужчина/женщина - это несколько не состыкуется... Дружба предполагает более близкую дистанцию, уважение другого рода. Я предполагаю, что именно поэтому мне было так сложно вытянуть своего молодого человека на какие-то "мужские" поступки. Интересно, что в предыдущих отношениях он себя вел по-другому, но там и женщину он в первую очередь воспринимал, как женщину.
А еще мы оба все-таки поняли и признали, что, несмотря на все притирки и много общего, цели и ценности и у нас не вполне совпадают, особенно в связке мужчина-женщина, отсюда и множество упреков в адрес друг друга. Он просто нуждается в женщине другого склада, так же как и я - в мужчине другого склада.
...Мне кажется, мы развили наши отношения до такой степени, как могли.
У нас друг к другу только теплые чувства. Просто было принято решение остановиться на этом и продолжать, как друзья.

...И знаете, что самое интересное?
Такой мужчина рядом со мной появился.
Такой, которому нужна такая женщина, как я. Которому нужно то, что есть у меня и что я могу дать (снова вспоминается история о яблоках, зеленых и красных... думаю, все помнят).
Такой мужчина, о котором я мечтала и какого пыталась разглядеть в своем первом молодом человеке.
Это удивительно, но я получила от Вселенной не только ответ, но и королевский подарок! :wub:
Я желаю всем-всем еще неопределившимся приобрести уверенность в своих чувствах и слышать голос своей души! Слушайте ее, моя мне весь год шептала, что в этом году будут грандиозные и прекрасные перемены! =)
  • 5

#42 kotenka

kotenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:19

Мира, прочитала Вашу историю и очень рада за Вас, что все так удачно сложилось. Прочитала и задумалась, что действительно начало отношений закладывает основу для дальнейшего развития. В начале наших с МЧ отношений у меня тоже не было четкого понимания чего я хочу. Я хотела просто, чтобы рядом был мужчина. Сейчас он есть, у нас даже есть дочка и ждем еще прибавления, но вот только оформить отношения мы с ним как не могли раньше, так и не можем сейчас (свои технические сложности :) И он действительно мужчина, мужественный, умеет договариваться, решает все проблемы, но все чаще меня посещает мысль, что он эгоистичен. То есть он вроде заботится о нас, но в некоторых вопросах ориентируется только на свои желания. Например, когда дочка была маленькая все врачи говорили, что долго работающий телевизор вредит деткам, да мне и самой все чаще надоедает долго смотреть ТВ (тем более засыпать под него), но когда он приходит с работы телевизор все время включается и не выключается до самой ночи (он так отдыхает), т.е. то что я отдыхаю и высыпаюсь в тишине не важно.
И стала посещать мысль, что значит я не такая женщина из-за которой можно пойти на уступки. Поэтому и стала участвовать в Марафоне Женственности. Но прочитав Ваши посты думаю, что может дело не во мне, может действительно мы просто посланы друг другу для обучения? Но тут возникает просто панический страх: кому я буду нужна с дочкой и животом :) Голова скоро закипит от мыслей, думаю нужно действительно просто принять ситуацию и отстраниться от ее решения, тогда жизнь сама все расставит по местам. И еще одно осознание меня сегодня озарило :) вспомнила Олину статью о том, что Женственность не должна зависеть от присутствия рядом мужчины. И поскольку во мне жертвенности и служения хоть отбавляй теперь буду воспитывать любовь к себе, уважение к своим желаниям.
А Вам я желаю большого счастья в создании семьи. Ваша история действительно вдохновляет не отчаиваться :)
  • 0

#43 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:27

Котенка, благодарю за ваши добрые пожелания :)

Хочу только уточнить свое мнение по одному вопросу... Я почему тогда обеспокоилась своими отношениями - я начинала понимать, что следующий этап - это замужество. И что, выйдя замуж, я буду прилагать все усилия, чтобы быть довольной и любимого мужчину делать довольным... и мне стало не по себе, что, если я ошибаюсь, и я не с тем?
Честно говоря, я как раз думаю, что если связаны замужеством и ребенком, то стоит продолжать стараться (не совет, просто мое мнение)... Будучи просто в отношениях, пусть и длительных, я не чувствовала, что я обязана из кожи вон лезть, но стараться их сохранить. С семейной жизнью сложнее, мне кажется. Тут нужны очень серьезные основания, больше, чем просто "не совсем тот", чтобы расстаться.

Пусть ваша интуиция подскажет вам, в каком направлении развиваться, чего вы сами хотите, и пусть все сложится к лучшему! =)
  • 0

#44 kotenka

kotenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:27

И что, выйдя замуж, я буду прилагать все усилия, чтобы быть довольной и любимого мужчину делать довольным... и мне стало не по себе, что, если я ошибаюсь, и я не с тем?

Вот и меня это тоже беспокоит, вроде и готовить начала, и поддержать его стараюсь, но какой-то теплоты не чувствую. Пытаюсь его как-то подбодрить и вижу, что все в пустую, ему это не интересно. Как зациклился на каком-то негативе и ничем не пробьешь. Видимо он мое отражение :) И больше всего меня смущает, видимо то, что чувствую себя виноватой.
Написала и поняла сколько во мне жертвенности, кошмар :) Зря маму не слушаю, она все тоже самое и говорит :)
Мира, спасибо Вам за поддержку :)
  • 0

#45 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:54

если девушка развивается в правильную сторону, судьба сама так устроит, что либо мужчина, который сейчас рядом, изменится, либо отведет его в сторону. Решения об отношениях — не женское дело!

Вот это верно, прям в точку. Спасибо Вам. Для меня это тож актуально..
  • 0

#46 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 13:24

Мира, прочитала Вашу историю - как здорово, что так всё сложилось. Ваша твёрдость, вера и любовь к себе и в себя, и правильные "запросы" в Вселенную помогли увидеть очевидное. А правильные запросы вызвало Ваше развитие, вот в чём ключь, убеждаюсь д\лищние раз. Вообщем однозначно есть чему поучится у Вас.
  • 0

#47 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 17:12

Котенка, на здоровье :)
Все образуется, все определится, вы ведь ищете, прислушиваетесь... Все у вас будет хорошо =)

Муза Вселенной, спасибо большое, приятно слышать :)
"Мы все учились понемногу"... у меня ушло довольно много времени, чтобы понять, что к чему. Много читала разных статей и книжек... но вот статьи Оли и дальнейшее направление оказали решающее влияние. Просто начала пробовать и почувствовала, что во мне откликается все на это, а дальше процесс уже легче пошел =)
Опыт других девушек с форума тоже внес свою лепту =)
  • 0

#48 kotenka

kotenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:02

но вот статьи Оли и дальнейшее направление оказали решающее влияние. Просто начала пробовать и почувствовала, что во мне откликается все на это, а дальше процесс уже легче пошел =)

Вот и у меня то же самое, читаю подобную литературу уже очень давно, но Олины статьи это что-то... Сразу же появилось желание измениться, стать Женственней :) И уже начала замечать, что отношения окружающих ко мне тоже изменились, стали теплее что ли, осталось еще дома все урегулировать :)

если девушка развивается в правильную сторону, судьба сама так устроит, что либо мужчина, который сейчас рядом, изменится, либо отведет его в сторону. Решения об отношениях — не женское дело!

А вот это действительно заставило меня задуматься, раньше я сама пыталась что-то решить, а сейчас думаю просто расслабиться и отпустить ситуацию. Тем более от моих решений и раздумий лучше все равно не становится, а иногда только хуже.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки