Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

По могите советом. Как найти подход к мужу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:56

Добрый день девочки, пишу первый раз в этом форуме :) Рада познакомиться со всеми.

 

Прежде всего расскажу немного о нас.

 

Мы с мужем за год успели всё, повстречались, поженились, купили квартиру, и я забеременела. Квартира которую мы купили в ипотеку в плохом состоянии, требует ремонта. У мужа на работе кризис, зп понизилась. Вообще у нас в семье главный по зарабатываю денег муж, я работаю но зп у меня не большая.Я ооочень беспокойный человек, у нас в семье я всегда навожу панику и негатив, например кризис в деньгах если я впадаю в депрессию и ною как мы будем жить на эти деньги? то мне внимания мало от мужа я плачу и т.д.

 

Сейчас такая ситуация что я беременна мне в декрет через два месяца, у мужа на работе ЗП не восстановилась, пока, возможно придется устроится еще на одну. В квартире надо делать ремонт и готовится к рождению малыша. Много очень забот навалилось.

 

Муж молчит,  мне ничего не говорит по поводу что будем дальше делать, где брать деньги на ремонт, на малыша и т.д говорит он думает постоянно как выйти из этой ямы, говорит что он что нибудь придумает.

 

Проблема в том что мой беспокойный ум не дает мне покоя, мужу я не даю дыхнуть, он работает посменно, если у него один выходной выпадает и он дома, то я прихожу с работы и начинаю на него срываться что он ничего в этот день не сделал, а сама в уме хожу думаю иди подрабатывай, работай, работай, тебе теперь не до отдыха.

Мне хочется что бы он всё мне разложил по полочкам, как он думает дальше зарабатывать на нас с малышом, когда он найдет деньги не ремонт? мягко спросить не могу так как я вся накрученная и могу нагрубить., и постоянно срываюсь на него типа вот мне шкаф маленький когда купишь больше? и всё такое.Короче озлобленная на него что сейчас мы в таком положении. И вообще мне кажется что он всё делает не так.Хотя раньше такого не было, всегда смотрела на него с восхищением. Может конечно это у меня из за беременности, гормоны скачут.

 

Вот я думаю, сейчас тот момент когда мне надо расслабиться и научиться ему доверять, я уйду в декрет,займусь собой и он больше почувствует ответственность а там может поменяет работу на более оплачиваемую или как он говорит что нибудь другое придумает для заработка, мне сейчас отпустить ситуацию и не трогать его?

 

Или попробовать поговорить с ним спокойно и объяснить что очень переживаю за наше будущее?

 

 

 

П.С. длинно получилось))) душу излила почти. Спасибо тем девочкам которые прочитают и откликнутся. :angel:


  • 1

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:07

это хорошо, что вылили душу:)

но с таким поведением завязывайте, иначе подорвете доверие, а то и семью разрушите... Беспокоитесь? Займитесь чем нибудь. Мужа трогать не могите. У него и так сейчас нелегкое время, ребенок на подходе, с работой проблемы, и тут Вы еще, вместо того чтоб поддержать, еще больше его в грязь втаптываете. Обойдетесь без большого шкафа, ничего с Вами не случится. Есть вещи важнее, чем то, куда положить тряпки. Не можете поддерживать мужа - хотя бы не трогайте. 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Наташа87

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:11


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:13

Если не понятно, что делать.

 


  • 0

#5 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:27

это хорошо, что вылили душу :)

но с таким поведением завязывайте, иначе подорвете доверие, а то и семью разрушите... Беспокоитесь? Займитесь чем нибудь. Мужа трогать не могите. У него и так сейчас нелегкое время, ребенок на подходе, с работой проблемы, и тут Вы еще, вместо того чтоб поддержать, еще больше его в грязь втаптываете. Обойдетесь без большого шкафа, ничего с Вами не случится. Есть вещи важнее, чем то, куда положить тряпки. Не можете поддерживать мужа - хотя бы не трогайте. 

Алунушка, спасибо большое :029-hi: я всё понимаю, буду очень стараться, работы много над собой, терпению учиться .


  • 0

#6 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:30

Если не понятно, что делать.

 

Спасибочки. как то пробывала Торсунова слушать, но что то не пошел, сейчас еще попробую)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#7 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:31

Ещё одна Ирина23 только беременная))))

почитайте тему "трудная тема доверие к мужу", там всё есть.

И если всё-таки хотите сохранить семью, то завязывайте с этим. Бедный муж. Он же тоже человек, почему он не имеет права на отдых?


  • 7

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:37

Как он может разложить всё по полочкам?Рассказать что вас ждет в будущем и откуда возьмет деньги ?Лучше пусть делает,чем сироп в уши льет.Тем более он старается,работает.Безусловно,Ваша тревога имеет основания,но направьте свою энергию не на разрушение,а на созидание.Доверьтесь ему и как можно чаще повторяйте себе ,что он у Вас самый лучший в мире!Ему нужно чувствовать поддержку и веру в него.Без этого попросту опустятся руки.
  • 1

#9 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:44

Ещё одна Ирина23 только беременная))))

почитайте тему "трудная тема доверие к мужу", там всё есть.

И если всё-таки хотите сохранить семью, то завязывайте с этим. Бедный муж. Он же тоже человек, почему он не имеет права на отИмеент

имеет конечно. Я всё понимаю, но иногда ничего не могу поделать с собой.У меня странное убеждение, что бы он любыми способами именно сейчас сделал мою жизнь комфортной, он же мужчина, и начинаю давить на него.


  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:45

И вообще мне кажется что он всё делает не так

идите и делайте сами, раз не нравится, как делает он 


  • 3

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:46

У меня странное убеждение, что бы он любыми способами именно сейчас сделал мою жизнь комфортной, он же мужчина, и начинаю давить на него.

а муж согласен быть инструментом для улучшения вашей жизни?

честно говоря, я удивлена. по-моему это вопиющая наглость. а что вы делаете для того, чтобы муж хотел положить свою жизнь к вашим ногам и во имя вашего комфорта?


  • 3

#12 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:48

Как он может разложить всё по полочкам?Рассказать что вас ждет в будущем и откуда возьмет деньги ?Лучше пусть делает,чем сироп в уши льет.Тем более он старается,работает.Безусловно,Ваша тревога имеет основания,но направьте свою энергию не на разрушение,а на созидание.Доверьтесь ему и как можно чаще повторяйте себе ,что он у Вас самый лучший в мире!Ему нужно чувствовать поддержку и веру в него.Без этого попросту опустятся руки.

Так он и говорит что у него депрессия, что я каждый день выдаю ему что то новое. ВООООТ, надо поверить в него, этого пока нет. Может быть моё поведение такое потому что ещё мои родители разводятся, и я каждый день слышу претензии мамы к отцу, она мне жалуется на него и поэтому я начинаю в муже копаться.


  • 0

#13 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:50

надо поверить в него, этого пока нет.

видите, сами понимаете, что надо делать. вам в этом вопросе никто не сможет помочь. только вы сами.

и название темы, на мой взгляд, не верно звучит. Вам подход не к мужу надо искать, а к себе. Мужа надо как минимум оставить в покое. как максимум - окружить заботой и любовью


  • 1

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:55

Так он и говорит что у него депрессия, что я каждый день выдаю ему что то новое. ВООООТ, надо поверить в него, этого пока нет. Может быть моё поведение такое потому что ещё мои родители разводятся, и я каждый день слышу претензии мамы к отцу, она мне жалуется на него и поэтому я начинаю в муже копаться.


Попросите маму не жаловаться,скажите ей что плохо себя чувствуете и лишний негатив Вам сейчас ни к чему.А вообще у вас вся семейная жизнь еще впереди,надо научиться выстраивать границы.Я понимаю,что мама есть мама,но пропускать через себя-не нужно.Что касается мужа-не выставляйте жестких требований.Вы только начали жить.Может это проверка на "вшивость"?Сделайте всё для того,что бы у Вас не оказалось "блох"))
  • 1

#15 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:59

видите, сами понимаете, что надо делать. вам в этом вопросе никто не сможет помочь. только вы сами.

и название темы, на мой взгляд, не верно звучит. Вам подход не к мужу надо искать, а к себе. Мужа надо как минимум оставить в покое. как максимум - окружить заботой и любовью

Я согласна что не так тема, долго думала , знаю что веду себя неправильно, чувствую всё, просто у меня мало опыта в построении отношений, семьи, мы мало времени женаты, да и в родительском доме всё не гладко, нет примера, у нас трудный период и я с ним не справляюсь как получается, вот и хотелось услышать мнение девушек, тем более ЗАМУЖНИХ.


  • 0

#16 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:15

Я согласна что не так тема, долго думала , знаю что веду себя неправильно, чувствую всё, просто у меня мало опыта в построении отношений, семьи, мы мало времени женаты, да и в родительском доме всё не гладко, нет примера, у нас трудный период и я с ним не справляюсь как получается, вот и хотелось услышать мнение девушек, тем более ЗАМУЖНИХ.

я замужняя:) всего полтора года пока, правда...:) но у нас семейное счастье очень правильное, на мой взгляд, спокойное:)

сами посудите, а что собственно у вас в страшного в сложившейся ситуации? Квартира в плохом состоянии? Да слава Богу, она у вас вообще есть! Сколько беременных пар, которые даже мечтать не могут о собственном жилье, хоть каком-то. У скольких беременных женщин мужья вообще деньги в дом не приносят, и они вынуждены сами себе на кусок хлеба зарабатывать с пузом. Вам есть что кушать? Я уверена, что есть. И у Вас МУЖ ЕСТЬ! Очень важно ценить все, что есть у тебя в этой жизни, особенно людей, важно беречь ваши отношения, потому что мы никогда не знаем, в какой момент по злой воле судьбы они оборвутся навсегда... 

Простите, но ваши переживания насчет шкафа...:) ну это для меня вообще за гранью...:) из-за такой ерунды мужа терроризировать...:) забрать бы у Вас этот маленький шкаф на время, чтоб научились ценить...:)

Беспокойство о будущем это понятно, гормоны это тоже понятно, но не позволяйте им разрушить вашу семейную жизнь. Каждая Ваша истерика и грубое слово это шаг к краху, Вы не только не получите желаемое, но и потеряете то, что есть. Учитесь ценить и благодарить за то, что имеете. И берегите своего ребеночка от своего беспокойного ума


  • 5

Поблагодарили 1 :
Наташа87

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:17

Определитесь, хотите вы жить с таким молчаливым мужем, который не дает вам подробный отчет, как подчиненный директору или хотите жить отдельно, с ребенком, на алименты от этого нерадивого человека.

Если вы его будете  так дальше долбать - он просто сбежит. У любого человека есть предел терпения. 


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:19

имеет конечно. Я всё понимаю, но иногда ничего не могу поделать с собой.У меня странное убеждение, что бы он любыми способами именно сейчас сделал мою жизнь комфортной, он же мужчина, и начинаю давить на него.

Он мужчина. Но он вам не папа и не мама. Он не обязан вашу жизнь делать комфортной.

Он делает то, что может, если вас не устраивает - уходите и ищите другого. Либо принимайте своего мужа и благодарите за то, что есть.


  • 1

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:20

Так он и говорит что у него депрессия, что я каждый день выдаю ему что то новое. ВООООТ, надо поверить в него, этого пока нет. Может быть моё поведение такое потому что ещё мои родители разводятся, и я каждый день слышу претензии мамы к отцу, она мне жалуется на него и поэтому я начинаю в муже копаться.

Маме скажите. что вы в положении и врач запретил вам нервничать. скажите. что разговоры о разводе доставляют вам стресс. Пусть мама подумает о внуке и обиды пока выписывает на бумагу, а не вам выдаёт.


  • 1

#20 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:25

Посмеялась)Очень похоже на ситуацию в нашей семье)) Тоже вещи из шкафчика небольшого вываливаются, а для малышовых вещей решили приобрести корзинку. Правда, на мои грустные мысли о том, что чтобы достать одну малышовую вещь придётся вываливать все, муж героически решил класть в корзинку свои вещи, отдав будущему малышу свои маленькие полочки)). Чисто технически я просто вещи,что не по сезону сложила в сумку и вынесла на балкон, сразу места на полках стало больше.
А вот что касается психики, тут более долгий путь пришлось пройти. Конечно, гормоны ну очень сильно влияют. Но они просто ухудшают уже имеющиеся проблемы в мировосприятии. У меня некоторое время очень похоже было, я истерики закатывала) И через месяцев 4 увидела,что мужу ну очень тяжело.Мы с ним очень подходим друг другу в хорошем смысле,но когда даже несмотря на это он наконец взмолился, что нельзя же так, я оглянулась наконец на себя и поняла,что дело не в нем (тут мне правда, очень помогло, что у нас был очень красивый,правильный период ухаживания и замечательное свадебное путешествие, так что я помнила, какой муж на самом деле и сполна оценила советы Нарушевича о том,как это помогает в периоды охлаждения)).В общем, я поняла, что у меня есть привычка концентрироваться на плохом и быть недовольной.
Начала с благодарности вслух к мужу, просто по всяким мелочам сначала- тарелку вымыл, погуляли вместе и т.п.,потом за крупные по вечерам встречала с благодарностью - целый день отработал для нашей семьи. Затем стала радоваться сначала крупным "везунчикам" в жизни- есть своя квартира, не надо с родителями жить, даже стены иногда гладила)) (и сейчас продолжаю)), потом более мелким- шкафу тому же (корзина это все же неудобно)). Вообще сразу, как только мелькает какая-то мысль недовольная- нахожу чему порадоваться.
И вот пока реально не появляется чувство удовлетворения имеющимся, мужу свои желания не высказываю.Учусь быть "просто счастливой, а если муж исполнит мое желание-ещё счастливее"(с)
Ну и учусь высказывать свои эмоции так, чтобы муж смог их принять без особого ущерба для себя- постепенно получается, мужа минут на 10 в день хватает-очень помогает быть благодарной).
Учусь себя любить и лелеять, больше общаться с подружками, с мамой, рукодельничаю понемногу.
В общем, это очень длительный путь, но за 4 месяца результаты есть и очень даже мне нравятся)
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки