Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

По могите советом. Как найти подход к мужу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:26

Я согласна что не так тема, долго думала , знаю что веду себя неправильно, чувствую всё, просто у меня мало опыта в построении отношений, семьи, мы мало времени женаты, да и в родительском доме всё не гладко, нет примера, у нас трудный период и я с ним не справляюсь как получается, вот и хотелось услышать мнение девушек, тем более ЗАМУЖНИХ.

Тогда послушайте нас) мы все желаем, чтобы семьи были крепкими и счастливыми. Исходя из этого и даем советы.

Вам нужно заниматься собой, а не терзать мужа. Учитесь быть спокойной, умиротворенной, направьте внимание на развитие себя.

Готовьтесь к рождению малыша. изучайте литературу и опыт других мам.


  • 0

#22 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:32

Вот я думаю, сейчас тот момент когда мне надо расслабиться и научиться ему доверять, я уйду в декрет,займусь собой и он больше почувствует ответственность а там может поменяет работу на более оплачиваемую или как он говорит что нибудь другое придумает для заработка, мне сейчас отпустить ситуацию и не трогать его?

 

А если он не поменяет работу? Если его все устраивает, кроме того, что Вы его пилите? Вы согласны жить именно с таким мужем и с таким уровнем достатка, и делать ремонт потихоньку-помаленьку и на шкаф копить? Или если не измениться с чемоданом к маме? Или запилите его так что сам убежит?

 

Работайте над уважением к мужу и над принятием вашей ситуации такой какая есть. Поверьте, все не так уж и плохо! :) Удачи!


  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:35

Я бы развелась с вами на месте мужчины. Впрочем вас ждет развод, если вы не перестанете быть бабой-пилой, магерой и злобной овцой.
  • 3

#24 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:04

Посмеялась)Очень похоже на ситуацию в нашей семье)) Тоже вещи из шкафчика небольшого вываливаются, а для малышовых вещей решили приобрести корзинку. Правда, на мои грустные мысли о том, что чтобы достать одну малышовую вещь придётся вываливать все, муж героически решил класть в корзинку свои вещи, отдав будущему малышу свои маленькие полочки)). Чисто технически я просто вещи,что не по сезону сложила в сумку и вынесла на балкон, сразу места на полках стало больше.
А вот что касается психики, тут более долгий путь пришлось пройти. Конечно, гормоны ну очень сильно влияют. Но они просто ухудшают уже имеющиеся проблемы в мировосприятии. У меня некоторое время очень похоже было, я истерики закатывала) И через месяцев 4 увидела,что мужу ну очень тяжело.Мы с ним очень подходим друг другу в хорошем смысле,но когда даже несмотря на это он наконец взмолился, что нельзя же так, я оглянулась наконец на себя и поняла,что дело не в нем (тут мне правда, очень помогло, что у нас был очень красивый,правильный период ухаживания и замечательное свадебное путешествие, так что я помнила, какой муж на самом деле и сполна оценила советы Нарушевича о том,как это помогает в периоды охлаждения)).В общем, я поняла, что у меня есть привычка концентрироваться на плохом и быть недовольной.
Начала с благодарности вслух к мужу, просто по всяким мелочам сначала- тарелку вымыл, погуляли вместе и т.п.,потом за крупные по вечерам встречала с благодарностью - целый день отработал для нашей семьи. Затем стала радоваться сначала крупным "везунчикам" в жизни- есть своя квартира, не надо с родителями жить, даже стены иногда гладила)) (и сейчас продолжаю)), потом более мелким- шкафу тому же (корзина это все же неудобно)). Вообще сразу, как только мелькает какая-то мысль недовольная- нахожу чему порадоваться.
И вот пока реально не появляется чувство удовлетворения имеющимся, мужу свои желания не высказываю.Учусь быть "просто счастливой, а если муж исполнит мое желание-ещё счастливее"(с)
Ну и учусь высказывать свои эмоции так, чтобы муж смог их принять без особого ущерба для себя- постепенно получается, мужа минут на 10 в день хватает-очень помогает быть благодарной).
Учусь себя любить и лелеять, больше общаться с подружками, с мамой, рукодельничаю понемногу.
В общем, это очень длительный путь, но за 4 месяца результаты есть и очень даже мне нравятся)

Здорово, какая вы молодец :give_rose:действительно большая работа над собой, возьмите меня под шевство))


  • 0

#25 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:28

я замужняя :) всего полтора года пока, правда... :) но у нас семейное счастье очень правильное, на мой взгляд, спокойное :)

сами посудите, а что собственно у вас в страшного в сложившейся ситуации? Квартира в плохом состоянии? Да слава Богу, она у вас вообще есть! Сколько беременных пар, которые даже мечтать не могут о собственном жилье, хоть каком-то. У скольких беременных женщин мужья вообще деньги в дом не приносят, и они вынуждены сами себе на кусок хлеба зарабатывать с пузом. Вам есть что кушать? Я уверена, что есть. И у Вас МУЖ ЕСТЬ! Очень важно ценить все, что есть у тебя в этой жизни, особенно людей, важно беречь ваши отношения, потому что мы никогда не знаем, в какой момент по злой воле судьбы они оборвутся навсегда... 

Простите, но ваши переживания насчет шкафа... :) ну это для меня вообще за гранью... :) из-за такой ерунды мужа терроризировать... :) забрать бы у Вас этот маленький шкаф на время, чтоб научились ценить... :)

Беспокойство о будущем это понятно, гормоны это тоже понятно, но не позволяйте им разрушить вашу семейную жизнь. Каждая Ваша истерика и грубое слово это шаг к краху, Вы не только не получите желаемое, но и потеряете то, что есть. Учитесь ценить и благодарить за то, что имеете. И берегите своего ребеночка от своего беспокойного ума

Спасибо большое :give_rose:даже через ваши сообщения чувствуется какая гармоничная вы и ваша семья) 


  • 0

#26 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:31

почитайте тему "трудная тема доверие к мужу", там всё есть.

подскажите а где найти эту тему?


  • 0

#27 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:35

Здорово, какая вы молодец :give_rose:действительно большая работа над собой, возьмите меня под шевство))


Конечно, спрашивайте, если что, много всяких находок и открытий, как,наверное в. каждой семье, где люди работают над отношениями.Лекции Нарушевича для начала очень неплохо послушать про отношения)
  • 0

#28 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:43

Конечно, спрашивайте, если что, много всяких находок и открытий, как,наверное в. каждой семье, где люди работают над отношениями.Лекции Нарушевича для начала очень неплохо послушать про отношения)

как то с ведами отношения не очень складываются) вот литературу какую нибудь хочу почитать.


  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:46

как то с ведами отношения не очень складываются) вот литературу какую нибудь хочу почитать.

 раз с ведами отношения не складываются, то почитайте вот это http://evo-lutio.liv...com/228489.html

и все вот эти статьи, желательно - http://www.valyaeva....showentry=14075

если что непонятно - спрашивайте


  • 0

#30 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:52

 раз с ведами отношения не складываются, то почитайте вот это http://evo-lutio.liv...com/228489.html

и все вот эти статьи, желательно - http://www.valyaeva....showentry=14075

если что непонятно - спрашивайте

хорошо :)


  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:56

Хэппи, кстати, подчеркнула момент, который мы уже давно заметили)) но подзабыли в последнее время)

название темы часто - это уже и есть "диагноз" автору, так сказать))

и тут внешний локус контроля :)


  • 0

#32 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:04

подскажите а где найти эту тему?

http://www.valyaeva....?showtopic=8987 - вот эта тема.

 

Блин, я тут 4 месяца прошу мужа стулья обить и склеить (потому что они в ужасном состоянии) , причем для него это элементарно и всё необходимое есть. А воз и ныне там.... :cray: А вы за год успели и встретиться, и пожениться, и квартиру купить, и малыша ждете.... Темп и так ого-го. Просто выдохните и подумайте вместе (раз уж Вы так переживаете), что можно сделать по минимуму и самое необходимое к рождению ребенка. Причем супер ремонт лучше не делать, а то через 1-1,5 Ваш малыш обязательно внесет в него коррективы :) .


  • 1

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2016 - 18:45

Наташа87, я год назад была такая же как вы)))) Вы правильно пишете - беспокойный ум. Это практически диагноз)))) Мне тоже хотелось, что бы муж мне рассказал в подробностях где он возьмет деньги, сколько, на что их хватит, где он заработает еще и т.д.

Меня к ведам привел Сатья Дас. Можете поискать его лекции в интернете. Он веселый, с прекрасным чувством юмора, его примеры для меня были очень доходчивы. Большим плюсом для меня было то, что он дает конкретные советы по улучшению семейной жизни.

Поиск позитива и благодарность - да, обязательно. Вот просто радоваться любой мелочи. Нет шкафа, зато есть кастрюлька - и очень хорошо, кастрюлька-то мне важнее! В шкафу я кашу не сварю)))) Благодарила всех и за все - людей, которые сделали мою кастрюльку; людей, которые провели в мою квартиру воду и газ; мужа, который принес то, что я положу в эту кастрюльку.

А еще я молилась. Просто своими словами благодарила Господа за все, что у меня уже есть и просила помочь мне стать хорошей женой, а мужу найти свое предназначение.

И сейчас я уже намного спокойнее. Не впадаю в истерику из-за любой ерунды, муж сказал, что со мной теперь намного лучше и легче жить))))

А вы, кстати, подумайте о ребеночке. Вот если ваш малыш сейчас усвоит ваш стиль общения и будет такой же нервный и истеричный, оно вам надо?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Наташа87

#34 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:02

Наташа87, я год назад была такая же как вы)))) Вы правильно пишете - беспокойный ум. Это практически диагноз)))) Мне тоже хотелось, что бы муж мне рассказал в подробностях где он возьмет деньги, сколько, на что их хватит, где он заработает еще и т.д.

Меня к ведам привел Сатья Дас. Можете поискать его лекции в интернете. Он веселый, с прекрасным чувством юмора, его примеры для меня были очень доходчивы. Большим плюсом для меня было то, что он дает конкретные советы по улучшению семейной жизни.

Поиск позитива и благодарность - да, обязательно. Вот просто радоваться любой мелочи. Нет шкафа, зато есть кастрюлька - и очень хорошо, кастрюлька-то мне важнее! В шкафу я кашу не сварю)))) Благодарила всех и за все - людей, которые сделали мою кастрюльку; людей, которые провели в мою квартиру воду и газ; мужа, который принес то, что я положу в эту кастрюльку.

А еще я молилась. Просто своими словами благодарила Господа за все, что у меня уже есть и просила помочь мне стать хорошей женой, а мужу найти свое предназначение.

И сейчас я уже намного спокойнее. Не впадаю в истерику из-за любой ерунды, муж сказал, что со мной теперь намного лучше и легче жить))))

А вы, кстати, подумайте о ребеночке. Вот если ваш малыш сейчас усвоит ваш стиль общения и будет такой же нервный и истеричный, оно вам надо?

Пыталась уже слушать вед и Сатью в том числе но как не идет пока, прям не могу. Согласна благодарность это сила, иногда мы про это забываем, как например я сейчас)) А у вас муж в результате нашел своё предназначение?


  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:14

Пыталась уже слушать вед и Сатью в том числе но как не идет пока, прям не могу. Согласна благодарность это сила, иногда мы про это забываем, как например я сейчас)) А у вас муж в результате нашел своё предназначение?

 

Нет пока. Но зато взял на себя ответственность и круто изменил нашу жизнь.

Кстати, под предназначением я понимаю дело, которым он с удовольствием мог бы заниматься и на пенсии)))))


  • 0

#36 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 апреля 2016 - 08:05

Нет пока. Но зато взял на себя ответственность и круто изменил нашу жизнь.

Кстати, под предназначением я понимаю дело, которым он с удовольствием мог бы заниматься и на пенсии

У меня тоже такое мнение. Дело которое на всю жизнь  что бы он получал он него удовлетворение.


  • 0

#37 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:55

идите и делайте сами, раз не нравится, как делает он 

беременным лучше всётки отдыхать и беречь себя)


  • 1

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:00

а семью беременным беречь не надо? она им тоже пригодится ещё


  • 1

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:01

беременным лучше всётки отдыхать и беречь себя)

да

но только не пилить и не гундеть при этом на мужа


  • 0

#40 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:18

да

но только не пилить и не гундеть при этом на мужа

да, потому что лучше всё таки быть в нирване)

а ругань тот же стресс.

Автор. а по факту, что у Вас.

нетденег на еду и оплату ипотеки?

 не будет хватать денег на еду, оплату ипотеки и малыша когда Вы уйдёте с работы?(не обязательно малыша одевать в крутых магазинах и прочее, вещи можно взять у знакомых, они часто совсем новые же, дети из них растут быстро,нуи т.п.)

 если объективно и отбросить эмоции.

 по факту?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки