Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

По могите советом. Как найти подход к мужу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 19:50

Автор, учитесь доверять и не накручивать себя. Пилить не то что бесполезно, а наоборот вредно, только разрушите отношения и отобъете все желание что-то для вас делать. Жену пилу невозможно любить и бессмысленно к ней прислушиваться
  • 1

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:21

И я никогда не прилила, а это вообще зачем делать? Это эффективно?
  • 0

#63 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:21

Может я что-то упустила и сидение - это супер метод?
  • 0

#64 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2016 - 20:29

Пиление даёт иллюзию контроля, и способ слить негатив. Неэкологично, вредно, зато беспокойный ум на время затихает. И чем больше пилишь, тем хуже в семье и тем сложнее остановиться, возникает эмоциональное недержание. Страшная штука - баба-пила ))))
  • 0

#65 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:05

Пиление даёт иллюзию контроля, и способ слить негатив. Неэкологично, вредно, зато беспокойный ум на время затихает. И чем больше пилишь, тем хуже в семье и тем сложнее остановиться, возникает эмоциональное недержание. Страшная штука - баба-пила ))))

Вот верите всё понимаю, но как научиться этому не знаю :sorry: 


  • 0

#66 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:14

В процессе не осознаёте, что делаете?
  • 0

#67 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:14

По моему опыту, пилить непродуктивно.  :unknw:  О делах как-то коротко разговариваю с мужем. Либо сразу дает добро (или делает), либо говорит, когда вернемся к этому вопросу. В перерыве не лезу и сама не переживаю. А дела пишу в список, чтобы не забыл. Делает далеко не сразу, зато без нервов - моих и его.  

вы так сразу выстроили семейную жизнь? или учились этому?


  • 0

#68 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:15

В процессе не осознаёте, что делаете?

в процессе нет)) потом когда остыну осознаю


  • 0

#69 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:16

в процессе нет)) потом когда остыну осознаю

Надо учится осознавать в процессе. И самой себе рот замыкать.
Ложки к обеду хороши.
  • 0

#70 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2016 - 06:34

вы так сразу выстроили семейную жизнь? или учились этому?

 Расскажите нам- чему вы уже конкретно научились, а какие навыки только начинаете отрабатывать? Что получается, какие вопросы возникают в процессе?


  • 0

#71 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 07:02


  • 0

#72 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 07:11

 Расскажите нам- чему вы уже конкретно научились, а какие навыки только начинаете отрабатывать? Что получается, какие вопросы возникают в процессе?

у меня муж перфекционаст, раньше меня это бесило невозможно, а сейчас я даже не обращаю на это внимание, например едем в машине, что то не так по его мнению сделала, хотя это незначительное совсем, он мне говорит, а я просто слушаю спокойно говорю хорошо или вообще молчу, а раньше бы спорила, возмутилась зачем он мне это говорит и т.д.

  

начинаю отрабатывать терпение и контролировать мысли свои что бы не критиковать его, вот например как я писала уже в теме ранее что хочу ремонт а мы не можем сделать потому что нет возможности, стараюсь не пилить его и успокаиваю себя в мыслях, думаю что он самый лучший.

 

Благодарность за всё отрабатываю, пока получается.

 

Но я эмоциональный человек, могу сорваться, сказать что то обидное и резко. Потом остываю, начинаю винить себя, ругать.


  • 0

#73 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:25

у меня муж перфекционаст, раньше меня это бесило невозможно, а сейчас я даже не обращаю на это внимание, например едем в машине, что то не так по его мнению сделала, хотя это незначительное совсем, он мне говорит, а я просто слушаю спокойно говорю хорошо или вообще молчу, а раньше бы спорила, возмутилась зачем он мне это говорит и т.д.

начинаю отрабатывать терпение и контролировать мысли свои что бы не критиковать его, вот например как я писала уже в теме ранее что хочу ремонт а мы не можем сделать потому что нет возможности, стараюсь не пилить его и успокаиваю себя в мыслях, думаю что он самый лучший.

Благодарность за всё отрабатываю, пока получается.

Но я эмоциональный человек, могу сорваться, сказать что то обидное и резко. Потом остываю, начинаю винить себя, ругать.

Умница. Только вот по своему опыту-отрабатывать терпение у меня не получалось, все равно взрывалась потом) Я начала с благодарности-прямо вслух благодарила и с доверия к его решениям. И молиться за мужа начала.
  • 0

#74 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:37

Умница. Только вот по своему опыту-отрабатывать терпение у меня не получалось, все равно взрывалась потом) Я начала с благодарности-прямо вслух благодарила и с доверия к его решениям. И молиться за мужа начала.

Мне кажется что терпению надо всю жизнь учиться) тем более сам человек по характеру импульсивный и эмоциональный. Я тоже хочу молиться начать, ты молишься по книжке сила молящейся жены?


  • 0

#75 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:46

Мне кажется что терпению надо всю жизнь учиться) тем более сам человек по характеру импульсивный и эмоциональный. Я тоже хочу молиться начать, ты молишься по книжке сила молящейся жены?

Ну вот я нашла выход-высказываю только эмоции- по примерной схеме- я знаю,что ты меня любишь/ ты прав.. но когда ты так делаешь, мне плохо,больно,одиноко.... или сегодня у меня плохое настроение и меня бесит этот валяющийся носок...хотя понимаю,что в хорошем мне было бы все равно...Это схема, а так по ситуации. Такие вещи муж спокойно воспринимает. А если что-то серьёзное, то стараюсь в хорошем настроении обсуждать (можно и строго и с гневом, но внутри в этот день чтобы была любовь и спокойствие)
Молиться по канонам пока не хочется, молюсь как Торсунов научил-по такой схеме от молитвы у меня наполнение идет, т.к. пропускаю через себя любовь от святых, а до этого уставала от молитвы, отдавала свои силы.
  • 0

#76 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 08:57

Ну вот я нашла выход-высказываю только эмоции- по примерной схеме- я знаю,что ты меня любишь/ ты прав.. но когда ты так делаешь, мне плохо,больно,одиноко....

Какой хороший метод, мне нравится)) а как по Торсунову?где послушать?


  • 0

#77 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:29

Терпение - для меня не вариант)))) Терпеть - это "мне не нравиться, но я молчу". Все равно ведь взорвусь когда-нибудь)))))

Поэтому для меня лучше принятие - вижу, что ты такой, но все равно тебя люблю.

А если еще имеется чувство юмора -  совсем хорошо.


  • 0

#78 Наташа87

Наташа87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:39

Терпение - для меня не вариант)))) Терпеть - это "мне не нравиться, но я молчу". Все равно ведь взорвусь когда-нибудь)))))

Поэтому для меня лучше принятие - вижу, что ты такой, но все равно тебя люблю.

А если еще имеется чувство юмора -  совсем хорошо.

даааа, я как то не думала об этом, что намного проще жить принимая человека полностью таким какой он есть. Но это тоже надо найчиться, как только((


  • 0

#79 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:51

вы так сразу выстроили семейную жизнь? или учились этому?

:005-gygy:   Ну, во-первых, мне природная лень помогла - не люблю лишних движений и усилий. Раз пиление неэффективно, в нем смысла нет.

А если серьезно, заниматься собой побольше (вот вам в Б можно погрузиться), а над несовершенствами мужа посмеиваться тихонько (имею ввиду, по-доброму, в душе), т.е. позволить ему быть таким, какой он есть. Тогда не надо будет "терпеть" (это грозит болячками).


  • 0

#80 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:52

Я ооочень беспокойный человек, у нас в семье я всегда навожу панику и негатив, например кризис в деньгах если я впадаю в депрессию и ною как мы будем жить на эти деньги? то мне внимания мало от мужа я плачу и т.д.  

 

Проблема в том что мой беспокойный ум не дает мне покоя, мужу я не даю дыхнуть, он работает посменно, если у него один выходной выпадает и он дома, то я прихожу с работы и начинаю на него срываться что он ничего в этот день не сделал, а сама в уме хожу думаю иди подрабатывай, работай, работай, тебе теперь не до отдыха.

 

мягко спросить не могу так как я вся накрученная и могу нагрубить., и постоянно срываюсь на него

 

Короче озлобленная на него что сейчас мы в таком положении. И вообще мне кажется что он всё делает не так.
 

 

 

Если вам важны взаимоотношения, вам надо учиться принимать мужа таким какой он есть.  Ему сейчас нужна ваша поддержка  в плане мягкости, спокойствия. Беременность - это не повод срываться на мужа. Думаете, он ничего не понимает?  

У мужа тоже бывает кризис в плане заработка. Но это не значит, что это будет продолжаться всю жизнь.

Все зависит от вас и вашего настроя. Займитесь лучше собой, а не мужем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки