Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу выйти из декрета но не знаю как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:44

Дочке 1.6.
Живу за границей.Муж работает с утра до ночи.я по профессий художник,хотя занималась ещё много чем.
1.5 года я дома.ребёнок 24 часа только со мной.так получилось что оставить абсолютно даже на пол часа не с кем.
Даже муж принципиально с дочкой не гуляет.Приходит домой уставший,да я на него и не наезжаю особо,так как он 'добыт Чик приносит деньги в семью.
Теперь я отлучла от груди и подружки уже даже предлагают оставить с ними на пару часов-но теперь-только я отходу метра на 2-истерика страшная.
Чувствую себя дома просто ужасно.
Раньше мне казалось что к 1.6 годам ребёнка я хоть частично вернуть к работе.
Отдавать в садик на пару часов в неделю?-муж говорит нет необходимости и ещё слишком рано.Тут и правда дети много болеют в садиках.
Пробовать оставлять с кем-то....мне просто жалко этого человека.....
Что делать?Начинаю срываться на ребёнка,
Нужно подождать ещё немного...
Только недавно стала спать по ночам...а так на её дневной сон и я ложилась...
Как я завидуют тем женщинам,которые в декрете занимаются хобби или удаленной работой.
Не могу понять-почему меня хватает только на самые важные дела по хозяйству?
Когда муж приходить малышка меня даже в ванную не отпускает-сразу крик и слёзы....
Иногда я уже на грани.
Другие дети так не привязаны к мамам-даже если вместе постоянно.Спокойно остаются с бабушками....Почему же у меня так?
  • 0

#2 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:55

А вы с дочкой где гуляете? в таком возрасте можно уже ненадолго ходить в "развлекательные" места типа выставок животных, на уличные представления. Мне показалось, что вам и ей не хватает новых впечатлений. Если гуляете возле дома или только по одному маршруту, это скучно. У меня тоже ребенок со мной был всегда, кроме похода в баню, но мы и с ним развлекаемся прекрасно (как раз с полутора лет начали). Еще любим сесть на любой транспорт и уехать на неизвестную станцию или остановку и там гуляем. Вы зациклены друг на друге, а надо что-то новое не только вам, но и дочке (и это явно не няня).


  • 1

#3 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 18:13

Гуляем.на дет.площадках в основном.
Город небольшой,особо больше негде.
В кафе не сидит.
В гостях постоянно с кебе внимания хочет.
Но совет хороший.Надо что то придумать.
Просто обидно-почему у других мужья могут посидеть с детьми,пока жены занимаются своими делами,а у меня личного пространства совсем нет.
  • 0

#4 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 18:35

Зачем рожали?Для галочки?Какая работа?Понимаю острая финансовая проблема...А тут по факту ребенок в тягость собственным родителям.Один деньги зарабатывает,другая дома усидеть не может.
  • 1

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 18:40

1.5 года я дома.ребёнок 24 часа только со мной.так получилось что оставить абсолютно даже на пол часа не с кем

Чувствую себя дома просто ужасно.

Другие дети так не привязаны к мамам-даже если вместе постоянно.


Я чуть было не расплакалась.Тро ло ло.Прочтите себя и оцените со стороны
  • 1

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 18:46

я по профессий художник

Как я завидуют тем женщинам,которые в декрете занимаются хобби или удаленной работой.


Прошу прощения,но я всегда думала что "профессия художник" это равно хобби.Творчество есть творчество.Или Вам нужен грфик/соц пакет и оклад...не понимаю Вас ни разу
  • 1

#7 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:29

Прошу прощения,но я всегда думала что "профессия художник" это равно хобби

Плохо вы думали, художник - вполне себе профессия. Приказ Минобрнауки об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования. 54.09.04, художник-живописец, например.

http://cdnimg.rg.ru/.../17/6223_34.gif

 

 

 

Зачем рожали?

Чтобы вы спросили тут на форуме, вестимо.

 

 

Какая работа?Понимаю острая финансовая проблема...

А если фин.проблем нет, то реализовываться в профессии не надо, даже если очень хочется, даже если это призвание человека? Надо положить талант на алтарь материнства?

 

 

не понимаю Вас ни разу

Ну естественно вы не понимаете автора, ибо для вас творчество = хобби, так, ерунда и баловство. А для нее, как для творческой натуры, личное пространство, возможность побыть наедине со своими мыслями - залог вдохновения и следовательно, нормального психологического состояния, а человек в ванну/туалет спокойно сходить не может.

 

 

Я чуть было не расплакалась.Тро ло ло.Прочтите себя и оцените со стороны

А вы на себя взгляните со стороны - ваша позиция по данному вопросу выражается одним словом - "Зажралась!".


  • 5

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:50

Плохо вы думали, художник - вполне себе профессия. Приказ Минобрнауки об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования. 54.09.04, художник-живописец, например.
http://cdnimg.rg.ru/.../17/6223_34.gif

Я пойму если инженер себе удаленку или хобби найти не может.Тут художник,такие масштабы.Вы прям так официально))


  • 1

#9 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:52

Плохо вы думали, художник - вполне себе профессия. Приказ Минобрнауки об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования. 54.09.04, художник-живописец, например.
http://cdnimg.rg.ru/.../17/6223_34.gif



Чтобы вы спросили тут на форуме, вестимо.


А если фин.проблем нет, то реализовываться в профессии не надо, даже если очень хочется, даже если это призвание человека? Надо положить талант на алтарь материнства?


Ну естественно вы не понимаете автора, ибо для вас творчество = хобби, так, ерунда и баловство. А для нее, как для творческой натуры, личное пространство, возможность побыть наедине со своими мыслями - залог вдохновения и следовательно, нормального психологического состояния, а человек в ванну/туалет спокойно сходить не может.


А вы на себя взгляните со стороны - ваша позиция по данному вопросу выражается одним словом - "Зажралась!".


Вас бомбит.Прочтите стартпост.Мои вопросы вполне обоснованы.Ваши нападки-нет.По факту вы придрались ко мне.Может автору что-н посоветуете.Куда полуторогодовалое дитя сплавить.
  • 1

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 19:56

А вы на себя взгляните со стороны - ваша позиция по данному вопросу выражается одним словом - "Зажралась!".


Логики неулавливаю.Кроме истерики и цоканья будет что-нибудь по делу?))
  • 0

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:02

Нет,конечно всё понимаю.Но в полтора года бросать ребенка из-за тараканов маминых,говорить о какой-то внешней реализации и негодовать что мол все дети как дети(не привязаны к мамам),а мой(я) шагу не дает сделать.Плохо мне дома.МужКазел только деньги щарабатывает.Я по хозяйству ушатываюсь(учитывая стиралки,пылесосы,мультиварки и одного!!! ребенка).Тьфу ты.Еще меня тут пристыдить пытаются.
  • 1

#12 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:08

Я пойму если инженер себе удаленку или хобби найти не может.Тут художник,такие масштабы.Вы прям так официально))

Да какая разница, инженер или художник, в данном случае - мать не может отлучиться от ребенка ни на минуту вообще по разным причинам. Инженеру, может, и в радость посидеть пару лет с ребенком. Автор - другой сорт людей, которым нужно непрерывное развитие, иначе они чахнут и увядают.

 

 

Вас бомбит

 

Тьфу ты

 

МужКазел

 

Логики неулавливаю.Кроме истерики и цоканья будет что-нибудь по делу?))

Не улавливаете, ибо вам не хватает воспитания и образованности, чтобы понять меня и автора.

 

 

Автору мне нечего посоветовать, я бы так же металась в ее положении между ребенком ("я плохая мать!") и проф. нереализованностью ("я зарываю свой талант в пеленках!"), но я могу ее понять, поэтому встала на ее сторону.


  • 1

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:14


Не улавливаете, ибо вам не хватает воспитания и образованности, чтобы понять меня и автора.


Каждый имеет право высказаться.По теме Вы не взялись,а ко мне прицепились.Вам ли рассуждать о воспитании?)))Образованность?Воспитание?-то есть Ваши нападки и любое несогласие и неподыгрывание есть невоспитанность и безграмотность?Интересно)))
  • 0

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:18

Я вижу ситуацию по-своему.Где история действительно душещипательная-достаю носовой платок.Тут нет.Здесь родился ребенок,папка кишки рвет(кАзел такой),мамка ищет нянек и со своим худ образованием не может найти хобби.Да еще ребенок(зараза такая) привязан.Вон у других не такой,самостоятельный уже.Мамку в социум отпускает.В свои полтора.Ай,не смешите.
  • 0

#15 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:19

Уважаемая Алинка
Вы правы.
Такая как я вообще недостойна называться матерью.И художник вообще не профессия а так.даже хобби с натяжкой.
Я действительно зажралась и родила для галочки.я оценила свой пост со стороны и поняла ,что все,что я написала-полный бред.
Ваш комментарий открыл мне глаза на то,какой неудачницей я являюсь.
Спокойной ночи
  • 2

#16 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:20

Я вижу ситуацию по-своему.Где история действительно душещипательная-достаю носовой платок.Тут нет.Здесь родился ребенок,папка кишки рвет(кАзел такой),мамка ищет нянек и со своим худ образованием не может найти хобби.Да еще ребенок(зараза такая) привязан.Вон у других не такой,самостоятельный уже.Мамку в социум отпускает.В свои полтора.Ай,не смешите.


Вас какая муха укусила?..
  • 1

#17 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:22

-то есть Ваши нападки и любое несогласие и неподыгрывание есть невоспитанность и безграмотность?Интересно)))
Переведите мне на человеческий, кто-нибудь. Мои нападки? Подыгрывание? Что это?

Безграмотность - вы с ошибками пишите, грамматическими, пунктуационными и смысловыми.

Невоспитанность - в публичном месте (форум - это публичное место) пользуетесь не общеупотребительными словами и словосочетаниями в отношении автора, мужа, ее ребенка.

Но в полтора года бросать ребенка из-за тараканов маминых,говорить о какой-то внешней реализации и негодовать что мол все дети как дети(не привязаны к мамам),а мой(я) шагу не дает сделать.Плохо мне дома.МужКазел только деньги щарабатывает.Я по хозяйству ушатываюсь(учитывая стиралки,пылесосы,мультиварки и одного!!! ребенка).

одного!!! ребенка

Так все таки автор слишком хорошо живет и зажралась, простите мне мой французский?


  • 1

#18 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:23

Уважаемая Алинка
Вы правы.
Такая как я вообще недостойна называться матерью.И художник вообще не профессия а так.даже хобби с натяжкой.
Я действительно зажралась и родила для галочки.я оценила свой пост со стороны и поняла ,что все,что я написала-полный бред.
Ваш комментарий открыл мне глаза на то,какой неудачницей я являюсь.
Спокойной ночи


Про зажралась писала не я.Про неудачницу тоже ни слова.Я делила на цитаты из Вашего поста.Ничего не додумывала.Спокойной ночи!
  • 0

#19 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:30

Переведите мне на человеческий, кто-нибудь. Мои нападки? Подыгрывание? Что это?
Безграмотность - вы с ошибками пишите, грамматическими, пунктуационными и смысловыми.
Невоспитанность - в публичном месте (форум - это публичное место) пользуетесь не общеупотребительными словами и словосочетаниями в отношении автора, мужа, ее ребенка.
Так все таки автор слишком хорошо живет и зажралась, простите мне мой французский?

Если Вам доставляет удовольствие упрекать человека в орф и пукт ошибках-помочь нечем.По делу вы не написали ни слова.Я вас развлекать не собираюсь.Идите спать и не цепляйте вам неугодных))Или прямой наводкой в гневник.Выпустите пар.Тут оффтопить не надо.
  • 0

#20 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 20:54

ох, видать, ретроградный Марс во всю бушует))))

автора можно понять - заграницей у молодой мамы, приехавшей не так давно и сидящей одной постоянно дома, социальных контактов мало. возможности развеять голову, следовательно, тоже. у автора, кажется, банальный женский дефицит общения и внимания, что совершенно нередкая ситуация. когда живешь в родной стране и (тем более) в родном городе, всегда можно попросить бабушек помочь... и тому подобное. здесь же такой возможности нет.

Mery. может, родителей стоит привезти на какое-то время? они помогут вам немного, а у вас появится больше свободы, хоть на какое-то время. да и по малышке успеете соскучиться.

у нас девчонки (тоже заграницей)) нянь ищут, или стоит соц окружение поднять, подружек всяких, устраивать семейные обеды там парами с детьми и т д.

первое сообщение очень в тему - правда стоит хотя бы, для начала, поменять маршруты

а Алинку тоже можно понять - она со своего взгляда пишет, нечего мол себя жалеть. у нее своя правда. ну что ж сразу набрасываться друг на друга то. девочки, май почти пришел, давайте лучше о хорошем :)


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки