Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу выйти из декрета но не знаю как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2016 - 21:03

ох, видать, ретроградный Марс во всю бушует))))
автора можно понять - заграницей у молодой мамы, приехавшей не так давно и сидящей одной постоянно дома, социальных контактов мало. возможности развеять голову, следовательно, тоже. у автора, кажется, банальный женский дефицит общения и внимания, что совершенно нередкая ситуация. когда живешь в родной стране и (тем более) в родном городе, всегда можно попросить бабушек помочь... и тому подобное. здесь же такой возможности нет.
Mery. может, родителей стоит привезти на какое-то время? они помогут вам немного, а у вас появится больше свободы, хоть на какое-то время. да и по малышке успеете соскучиться.
у нас девчонки (тоже заграницей)) нянь ищут, или стоит соц окружение поднять, подружек всяких, устраивать семейные обеды там парами с детьми и т д.
первое сообщение очень в тему - правда стоит хотя бы, для начала, поменять маршруты
а Алинку тоже можно понять - она со своего взгляда пишет, нечего мол себя жалеть. у нее своя правда. ну что ж сразу набрасываться друг на друга то. девочки, май почти пришел, давайте лучше о хорошем :)


Спасибо,Вы разрядили обстановку!))а то нас что-то не в ту степь совсем!)
  • 0

#22 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 апреля 2016 - 00:43

Логики неулавливаю.Кроме истерики и цоканья будет что-нибудь по делу?))

Истерика тут только у Вас. и нападки только с Вашей стороны. пожалуйста, ведите себя культурно:) Иначе получите жалобу модератору

Автор, похоже Ваша дочка еще не готова к отделению от Вас и чувствует, что Вы хотите ускользнуть, поэтому и висит на маме, боится Вас потерять... Я, правда, пока без детей и, наверное, не очень имею право давать советы по воспитанию... Но считаю, что Вам надо попробовать поменять отношение к проблеме. Дочка будет висеть на Вас не всегда, и когда нибудь Вы будете очень скучать по этому времени и жалеть, что не ценили его
  • 4

#23 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 05:19

Прошу прощения,но я всегда думала что "профессия художник" это равно хобби.Творчество есть творчество.Или Вам нужен грфик/соц пакет и оклад...не понимаю Вас ни разу

что за дискриминация?
  • 0

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 05:30

Автор, извиниье не смогла найти писали ли. А Вы только в двоем всегда с малышкой? Нет каких знакомых мамочек с детишками? Или хороших знакомых иши родственников мужа на которых можно малышку переключать. Тоесть например гулять с какой то мамочкой, чтобы малышка не пугалась других и привыкала, заинтересовываламь другими людьми. С родственниками или подругами потихоньку и аккуратно приучать к другим, не бояться, чтобы было с ними интересно. На площадки ходить где много детишек и мам, чтобы помимо Вас у малышки было много других людей и интересов перед глащами. У нас тоде город не большой, но мам с малышами мноо и все думаю готовы к общению и дружбе) а может и кто посетует что) вмемте будете социализироваться с дочей)
  • 1

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 05:31

Изаините если тест корявый с телефона пишу)
  • 0

#26 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 06:09

Я в декрете 4,5 года по собственному желанию.Детей своих люблю,рожала от большой любви(т.е. не для галочки) Первые 2раза все было отлично.С первым не хотела выходить из декрета,плакала,когда в садик отдавала.Второго отдала уже в 4года в сад,тянула как могла. И вот буквально  1-2 недели стала думать о работе.В ванную комнату хожу либо ночью,либо с разрешения старшего сына.Муж на работе 6дней,очень устает.Дите спит с сисей,средней пока тоже со мной(не решен вопрос со спальным местом+боиться спать один). К тому же болели больше полугода и 2раза лежали в больнице.  Потому что просто устала,может и морально. Такое бывает,протекает это у всех по-разному.Ведь беременности,дети,Мужья,бытовые условия и прочие-прочие обстоятельства у всех разные. Советовать ничего не буду,но Вы не одна (хоть Вам от этого и не легче). Я планирую сменить место,поехать в гости к Папе в село,надеюсь поможет. Хуже всего,что стала нервная.Пью успокоительное. Хобби заниматься не могу-шить невозможно,вяжу по чайной ложке(про вышивку и говорить нечего). Но верю,что все измениться! Со временем. Да,кстати ,в туалете тоже не одна..с компанией :rolleyes:


  • 3

#27 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 08:29

Автор, конечно это тяжело. Прекрасно вас понимаю. У самой сын постоянно на мне висел. Мне легче стало только в два года. Поддерживаю девочек, что надо стараться менять обстановку и расширять круг контактов. У меня кстати тоже сын пугливый. Только в два года начал с другими детьми немного играть. Старайтесь общаться больше и чтоб дочка общалась тоже. Поверьте, у многих такие же мамские дети.
  • 0

#28 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 13:49

Mery, неудивительно, если только вы 24 часа с малышкой, она без вас никуда. А что бабушки-дедушки? Если муж принципиально с дочкой не гуляет, то может быть, он играет с ней? Вы бы сами полчасика погуляли, хотя бы вокруг дома, или 15 минут? Чтобы малышка плавно начала привыкать к возможному временному отсутствию мамы?
  • 0

#29 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 15:11

Только я вихожу из комнати-крик.
Из квартири-вообще истерика.
Бабушка одна работает,вторая далеко и заниматься не хочет.
С мамами другими знакоми и гуляем конечно
  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:05


Mery сказал(а) 29 Апр 2016 - 18:11:

 

Только я вихожу из комнати-крик.
Из квартири-вообще истерика.

 

Mery, для её  возраста, в 1,6 - это нормально. Да, бывают дети, которые могут целыми днями быть без мамы,

с бабушкой или с няней, Но(!) тогда эта бабушка или няня воспринимается ребёнком за маму...


  • 1

#31 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:14

Моему второму было 3,5года,я пошла в соседний магазин.Зашла-позвонил Муж(в трубке крик)-развернулась обратно.Простите за подробности,но он даже в душевую не отпускал-мылись вдвоем(он отворачивался). Только вэтом году(ему уже 4) купаюсь без него,но вначале были скандалы и "выбивание" дверей.


  • 0

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:48

Вам бы не помешало подзабить на ребёнка. Есть ощущение что выросла принцесса. Она не виновата конечно, но пора и честь знать.
Чтобы оставалась с подружками, надо её приводить к ним в дом. Несколько раз чтобы обвыклась и освоилась, в т.ч. С человеком чужим. Потом уходите в магазин, она в рёв, ну и что? Через 10 минут приходите - ой, ватрушка , ты чего плачешь, а я уже пришла, была в магазине - купила вот тебе творожок. И так тоже несколько раз, пока ребёнок не въедет что нормуль, мамос не исчез. :)
И на мужа надо немного напереть - пусть хотя б раз в неделю гуляет!
  • 0

#33 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:50




Mery сказал(а) 29 Апр 2016 - 18:11:

Только я вихожу из комнати-крик.
Из квартири-вообще истерика.

Mery

, для её возраста, в 1,6 - это нормально. Да, бывают дети, которые могут целыми днями быть без мамы,
с бабушкой или с няней, Но(!) тогда эта бабушка или няня воспринимается ребёнком за маму...
Не согласна. Никто не воспринимает так если ребёнок был 1,5 года с мамой и потом остался с другим близким. Разный нужен опыт, разнообразный я думаю. И с отцом в том числе.
  • 0

#34 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 05:06

Полтора годика - еще очень маленький ребенок. У меня дочь пришита была ко мне в таком возрасте. Понятно, что накапливается усталость, хочется побыть одной, развлечений, подруг. Сейчас с малышом, помня опыт с дочерью, начали ходить по моим подругам в гости и звать их к себе, ездить на дачу, в общем менять обстановку вокруг себя, чтобы ребенок не боялся изменения интерьера и новых лиц. Вам могу посоветовать ходить на развивайки. Сначала сидеть вместе с малышкой на занятиях, потом постепенно отдаляться от нее.
Кстати, бабушек-дедушек у моих детей как таковых нет. Свекровь рвалась тут нянчиться, но после некоторых ситуаций мы с мужем решили, что и сами справимся.
Я тоже целыми днями одна с ребенком, иногда по всяким делам хожу вместе с ним. Например, страховки оформляла. Посадила его в рюкзак и потопали. Ничего, нормально все было, немного пошумел в офисе страховой компании, немного поиграл, нам все оформили и потопали обратно с ним домой. И отчёты с ним ходила в ФСС сдавать. Тоже удачно.
  • 2

#35 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2016 - 08:25

Автор, я вас оооочень понимаю, у меня почти двухлетка) могу сказать что когда я смирилась, что теперь я привязана к ребенку - дочка стала намного спокойнее..
  • 1

#36 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2016 - 10:27

Мне кажнтся тут еще большую роль играет уверенность внутренняя. Дайте ребенку почувствовать что вам это надо. Настрой типа: я тебя люблю и никуда не денусь, но мамочке нужно отдохнуть часик чтобы быть веселей и адекватней.
И еще, разрешите себе это. Не считайте нормальную потребность любого живого человека иногда побыть одному какой-то блажью. Если избавится от внутреннего чувства вины, что ах как же так, бросила крошку, то ребенок сразу перекоючится. Будет спокойнее реагировать. Придумайте ритуал прощания, я к примеру, в окошко или из окошка всегда машу ребенку.
В конце концов, вы не на съедение волкам ее оставляете, а поиграть ненадолго. Не знаю, может ли идти речь о подработке сразу, попробуйте начать с малого - прогуляйтесь одна, на маникюр, в магазин, музей... А там видно будет.
  • 1

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 12:47

Солнышко:) сказал(а) 29 Апр 2016 - 19:05:

 для её возраста, в 1,6 - это нормально. Да, бывают дети, которые могут целыми днями быть без мамы, 
с бабушкой или с няней, Но(!) тогда эта бабушка или няня воспринимается ребёнком за маму...

 

 

Не согласна. Никто не воспринимает так если ребёнок был 1,5 года с мамой и потом остался с другим близким. Разный нужен опыт, разнообразный я думаю. И с отцом в том числе.

 

 Далида, это о другом случае, когда мамы не бывает часами и  днями. Мэри это не грозит  ;) 

  • 0

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2016 - 07:08

Ну да, конечно. Может наоборот ребёнок обрадуется другому адекватному взрослому, а от мамки уж тошно наверное :)
  • 0

#39 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 13:33

Девочки всем спасибо за советы.
С малышкой мы гуляем много и ходим по гостям и деток других много видит.
И везде от меня ни на шаг.
Вы правы в том что мне надо принять данную ситуацию.
А тоя наверно слишком много жалуюсь и вижу это как проблему.
Многие мои подруги кто работать уже вышли хоть на пол дня кто хотя бы может по делам отлучится,в парикмахерскую там или с подругами встретится.казалось бы мелочь-но когда не было такого уже 1.5 года-становится грустно.
Сейчас малышка спит на мне&а я пишу сообщение.
Я сама виновата что допустила такую ситуацию.Когда совсем кроха была-никому на руки давать не хотела,да и оставлять на первых порах особо тоже не с Кем не хотела...вот теперь и имею
  • 0

#40 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 13:38

Моя подруга участвовала в художественном симпозиуме-а её муж смотрел за ребёнком,который ещё младше моего.и все счастливы и реализованы.
Другая подруга у которой дочка маленькая далеко не тихоня успевает шить на заказ и ей тоже никто не помогает.
Не поймите меня неправильно.
Я не жалуюсь на своего мужа иди на "не помощь"ещё кого-то там.
Я понимаю,что с 1ребенком декрет-это вообще "курорт".
Просто некоторые разбалованые богемные особи,балующиеся искусством(типа меня),никак не могут подстроится под новые жизненные обстоятельства.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки