Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разделение обязанностей в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 20:03

Я с мужем развелась. После полутора лет следования ведическим знаниям. Может, не так что-то делала, думаю, в другой теме спросить совета.

Но хочу высказаться по поводу мужских и женских обязанностей. Муж никогда мне по дому не помогал. Было очень тяжело. Родился первый ребенок, я все всегда сама делала. Во многом из-за этого у нас возник первый скандал, он ушел из дома, когда сыну было 2,3. Я решила его обратно не пускать, но родители уговорили, да и сама еще сомневалась. Он пришел со слезами и мольбами, разговорами о том, как он нас любит и ценит, и что семья у него на первом месте. Ладно, решила принять его и всеми силами сохраняла семью.

Через пару месяцев после этого нашла сайт Оли Валяевой и стала жить по Ведам, многое переосмыслила. Сынок подрос и мне как-то легче стало все по дому делать одной, хотя уставала неимоверно. Но меня грела мысль: я делаю женские обязанности, это правильно. Освоила систему Флайледи, да так ловко, что дома стала идеальная чистота, плюс готовила разные вкусняшки. Отношения с мужем вроде наладились (пишу вроде, тк счастливой себя не ощущала, жила с ощущением правильной семьи и какой хороший у меня муж).

Муж стал просить второго ребенка (меня уговорить было легко, я всегда мечтала о двух детях, да и отношения вроде наладились). Родилась доченька. Счастья моего было не описать: сынок и доченька, здоровые, красивые, любимые. Муж рядом. Эйфория продолжалась недолго. Через несколько дней, когда меня с дочей выписали домой, начался АД.

Проснулась на следующий день после выписки. Меня дергают за плечо (дочка рядом спала). "Вставай, вставай, я на работу ухожу, я голодный, сделай мне завтрак." Тряс меня так полчаса, пока я врубалась, что происходит. Дочку разбудил....
Я ему: Милый, но я же вчера только выписалась, я еле хожу, у меня простите, кровь еще идет, и зачем меня будить, да еще и ребенка???? На что он мне: ТЫ ЖЕНА!!!! ТЫ ОБЯЗАНА!!! Я ПО ДОМУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

Дальше все стало только хуже. Анализируя все, понимаю, что когда родился второй ребенок, я стала от него зависима полностью и человек показал свое реальное лицо.

Чего я только не делала. И уговаривала. И ласково просила, и отстранялась. Не помогало ничего.

Когда дочке было 5 месяцев, человек ушел из дома. Он так хотел меня приструнить. А когда он ушел, я поняла, что обратно его не пущу никогда. Сменила замки (квартира моя). Через две недели он стал делать попытки вернуться, но я его не пустила.

Извините, отошла от темы домашних обязанностей. Но писала именно из-за них. Сейчас живу одна с детками и понимаю, что если выйду повторно замуж (скорее, это будет гражданский брак), не допущу больше ситуации, чтоб все домашнии обязанности были на мне. Никогда.

У меня есть знакомые семьи, в которых мужья помогают женам по дому и их мужественность от этого нисколько не страдает. Даже полы моют.

Сумбурно как-то получилось у меня, извиняюсь, спасибо, что дочитали.
  • 2

#42 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 02:38

Кто-то уже говорил, что муж сейчас в "непонятках" почему до недавнего времени жена, следящая за детьми и за домом было нормой, а потом "вдруг" стало что-то не устраивать.

Мне иногда в жизни очень помогает мужская точка зрения на все это.
Я когда вышла замуж, добровольно взяла на себя все, потом вот так же каааааааак устала и начала приходя с работы истерики катать на тему "сидишь дома и не можешь картошки на ужин сварить и пол пропылесосить". Муж сутки через трое работал и не считал нужным ничего делать, потому что привык, что все я делаю.

Так вот, сейчас с мужчиной живу, и тоже тема зашла про мужскую помощь по дому жене. Он говорит "я б тоже не стал ничего варить, сидел бы жену ждал." Я такая в шоке! Спрашиваю почему? А он отвечает "потому что она мне не сказала, не попросила!" Я еще больше в шоке. Говорю а самому слабо догадаться? Отвечает что слабо. Что об этом вообще не думается. А вот если бы жена позвонила с утра и сказала свари и уберись пожалуйста, то все бы сделал.
А если бы пришла с работы и ругаться начала почему и то не сделано и сё не сделано, то сказал бы ты женщина ты и делай.

В общем очередной раз убедилась что нужно вежливо просить о чем то и проявлять терпение если отказывает.
  • 0

#43 sunflower

sunflower

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 04:43

В общем очередной раз убедилась что нужно вежливо просить о чем то и проявлять терпение если отказывает.


В моем случае, например, можно было бывшего мужа просить вежливо что-то сделать, просить ласково, терпение проявлять, но результат был всегда один: "ты жена, ты все делай, я по дому ничего делать не буду. Я все могу сам, но зачем тогда ты?"

Сейчас он живет с девушкой и хвастается мне, мол, она во всем лучше тебя, готовит, убирает и меня не напрягает.
А мне как-то уже все равно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки