Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужчину работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 09:54

Мужчина, с которым я встречаюсь, уже больше полгода не работает.
В начале отношений мы строили планы на будущее, он немного что-то покупал мне (продукты, оплачивал расходы на бензин) потом его сократили, он начал искать работу не сразу, и теперь его либо не берут, либо он по каким то причинам отказывается от той работы, куда его принимают. При этом он переживает, в депрессиях часто. Я как могу его поддерживаю.

Наверно перечитала уже кучу материала на эту тему. По разному пробовала его вдохновлять, не пилила, разговаривала...
Мы не живем вместе, у него есть свое жилье, которое ему не нужно оплачивать. Я же снимаю квартиру, поэтому вариант уволиться не могу себе позволить (к себе он меня не поселит, т.к. живет с родственниками)
Если я грущу, говорю что хочется чего то (даже мелочи), но денег нет, он отвечает мне - получишь зарплату и купишь.
Если у меня пустой холодильник (специально ничего не покупаю), он очень редко что то приносит из дома поесть.
Мне очень обидно, что он не стремиться ничего делать для меня в материальном плане. Во многом он заботливый- встречает с работы, готовить помогает по дому,у нас много общих тем...Теперь о будущем мы почти не разговариваем, потому что он говорит, что пока он не работает, у него нет будущего.
Я во всем виню себя, что не умею вдохновить его. Хотя раньше мужчины, с которыми я встречалась давали денег просто так ничего не требуя взамен, дарили подарки, ухаживали. Я выбрала своего мужчину, и не хочу думать что ошиблась. Хочу исправить ситуацию. Может кто-то даст совет как мне быть?
 


  • 0

#2 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 10:09

На мой скромный взгляд вы преждевременно решили, что это именно ваш мужчина, по сути он вам - никто, вместе вы не живете, он вам не муж (и уже не хочет им быть).

Оставьте его в покое, захочет - найдёт и работу, и женится, и все остальное. Занимайтесь своей жизнью) и еду себе покупайте, а то чего доброго, ещё до болезней жкт дотянете...
  • 14

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#3 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 10:17

На мой скромный взгляд вы преждевременно решили, что это именно ваш мужчина, по сути он вам - никто, вместе вы не живете, он вам не муж (и уже не хочет им быть).

Оставьте его в покое, захочет - найдёт и работу, и женится, и все остальное. Занимайтесь своей жизнью) и еду себе покупайте, а то чего доброго, ещё до болезней жкт дотянете...

 Да, я понимаю что он не муж мне, и пока не ввязалась во что то серьезное, хочу попытаться понять можно ли что то исправить.

 Хочу понять что именно я делаю не так. Думаю, что это за урок в моей жизни? Потому что боюсь, что даже поменяв мужчину, ничего не изменится и сложится подобная ситуация.


  • 0

#4 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 10:34

Да, я понимаю что он не муж мне, и пока не ввязалась во что то серьезное, хочу попытаться понять можно ли что то исправить.
 Хочу понять что именно я делаю не так. Думаю, что это за урок в моей жизни? Потому что боюсь, что даже поменяв мужчину, ничего не изменится и сложится подобная ситуация.


У этого мужчины так же есть выбор, он МОЖЕТ меняться, а может и НЕ меняться.
Пока не состоялась свадьба не заморачивайтесь на эту тему. Если вы уже сейчас обвиняете во всем себя и стараетесь одна тянуть все, то вероятен риск прожить с ним так всегда.
  • 3

#5 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 10:49

У этого мужчины так же есть выбор, он МОЖЕТ меняться, а может и НЕ меняться.
Пока не состоялась свадьба не заморачивайтесь на эту тему. Если вы уже сейчас обвиняете во всем себя и стараетесь одна тянуть все, то вероятен риск прожить с ним так всегда.

 

Спасибо, видимо да, он не до конца сделал свой выбор быть со мной


  • 1

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 10:54

Мужчина, с которым я встречаюсь, уже больше полгода не работает.

... он начал искать работу не сразу, и теперь его либо не берут, либо он по каким то причинам

отказывается  от той работы, куда его принимают.

 

...Я же снимаю квартиру, поэтому вариант уволиться не могу себе позволить (к себе он меня не поселит, т.к. живет с родственниками)

 

Если я грущу, говорю что хочется чего то (даже мелочи), но денег нет, он отвечает мне - получишь зарплату и купишь.

Если у меня пустой холодильник (специально ничего не покупаю), он очень редко что то приносит из дома поесть.

Мне очень обидно, что он не стремиться ничего делать для меня в материальном плане.

 

...Теперь о будущем мы почти не разговариваем, потому что он говорит, что пока он не работает, у него нет будущего.

... Может кто-то даст совет как мне быть?

 

TannyHappy, честно, если бы он любил Вас - он в реале(!) а не на словах давно бы уже работал, женился и заботился бы . Отстранитесь и займитесь своей жизнью. Не бегайте за ним.


  • 8

#7 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 11:12

TannyHappy, честно, если бы он любил Вас - он в реале(!) а не на словах давно бы уже работал, женился и заботился бы . Отстранитесь и займитесь своей жизнью. Не бегайте за ним.

Что касаемо любви, я не знаю , наверно я сторонник что она рождается в процессе совместной жизни. Нам хорошо вместе, хочется чтобы переросло во что то серьезное....

Я не схожу с ума по нему, не бегаю. Отстраняться я кстати пробовала, не получалось, он начинал ревновать, говорил что то типа "давай ты завтра побудешь одна, а сегодня мы встретимся", настойчиво уговаривал и т.п. И я сдавалась...


  • 0

#8 Девушка_from_Vladivostok

Девушка_from_Vladivostok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 13 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 11:35

Полностью согласна с предыдущими ораторами.Вы зачем-то решили для себя, что это ваш мужчина, но факты говорят о другом(( Опять же он эгоистичен - пока у него нет работы, у НЕГО нет будущего. ТО есть он о вас-то не думает, не берет вас в расчет. Забейте на него. Можете ему прямо сказать, мол я думала у нас получится, а у нас не получается - мне нужен мужчина с такими-то качествами. И не бойтесь что он назовет вас меркантильной, если начнет на это давить - это манипуляция. А вы не меркантильная, вы - здоровая женщина и вы не должны подстраиваться под ленивого мужика, у которого "нет будущего". И вдохновлять  - ну это не обязательное правило. Вдохновлять - не значит спасать, вытаскивать из болота. Вы даете импульс, мол - давай развиваться, я буду держать за тебя кулачки и радоваться твоим достижениям. Но ответственность за то, что он не встал и не пошел лежит не на вас. 

 

Мужчины они разные, с разной степенью внутренней мотивации. Вы для этого мужчины сейчас очень комфортны - не требовательна, женственна, скромна, готова подождать, верит его словам. Он так может еще очень долго встречать вас с работы и быть вашим бойфрендом без более серьезных обязательств и планов. Может он думает, что вас это все устраивает так же как и его.


  • 3

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 11:44

 Нам хорошо вместе

Не обманывайте себя. Иначе Вас волновали бы другие вопросы и были бы совсем другие темы,

вроде "Куда поехать в свадебное путешествие?"

 

Я не схожу с ума по нему, не бегаю.

 

Отстраняться я кстати пробовала, не получалось,

он начинал ревновать, говорил что то типа "давай ты завтра побудешь одна, а сегодня мы встретимся", настойчиво уговаривал и т.п.

И я сдавалась...

 

Ну Вы понимаете, да?


  • 1

#10 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 11:54

 

 

Не обманывайте себя. Иначе Вас волновали бы другие вопросы и были бы совсем другие темы,

вроде "Куда поехать в свадебное путешествие?"

 

 

Ну Вы понимаете, да?

Да, вы правы. Я понимаю что во многом сама себя обманываю. И жестко стоять на своей позиции не умею. Разорвать отношения боюсь. Как тут поменять себя? Задаюсь вопросом как раз как перейти на тот уровень чтобы меня волновали вопросы вроде "Куда поехать в свадебное путешествие?" и т.п. , но пока не вижу выхода, застряла в том, что есть


  • 0

#11 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 12:12

Вот еще про отстранение - я решила ехать в отпуск одна, на накопленные мной деньги. Но одолевать начали сомнения, что раз мы встречаемся не хорошо отдыхать поотдельности, думаю, что если мужчина увидит что я сама в состоянии себе позволить отпуск - совсем расхочет хоть малость делать для меня, типа она сама справиться, начнет меня воспринимать как бабу, которой не нужен мужчина, которая " и коня на скаку остановит...". И вообще не удобно перед ним из-за того, что у него нет денег. Понимаю что это не нормально, но вот такие мысли всё время


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 12:38

Я понимаю что во многом сама себя обманываю. И жестко стоять на своей позиции не умею. Разорвать отношения боюсь. 

 

Эти отношения существуют пока только в воображении, т.к. в реальности совсем другое:

 

 

 Я же снимаю квартиру, поэтому вариант уволиться не могу себе позволить (к себе он меня не поселит, т.к. живет с родственниками)

 

Если я грущу, говорю что хочется чего то (даже мелочи), но денег нет, он отвечает мне - получишь зарплату и купишь.

 

Если у меня пустой холодильник (специально ничего не покупаю), он очень редко что то приносит из дома поесть.

Мне очень обидно, что он не стремиться ничего делать для меня в материальном плане.

 

будущем мы почти не разговариваем, потому что он говорит, что пока он не работает, у него нет будущего.


  • 0

#13 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 мая 2016 - 12:39

И вообще не удобно перед ним из-за того, что у него нет денег.

:rofl:Лузер - он, а стыдно мне.

А если серьезно, то вы уже собираетесь отказаться от отпуска, так жертвовать ради человека, который вас даже замуж не зовет. Хочет быть в лузерах, пусть будет, вам-то зачем? Едьте в отпуск со спокойной душой, он вам не сын, не муж, не папа. Захочет с вами поехать, будьте уверенны, поднимет зад и заработает. А еще лучше, может в отпуске встретите достойного кандидата, которого не надо будет шевелить и стимулировать к жизни. Никогда вообще никогда никого не жалейте, особенно здорового взрослого человека, с руками и ногами. Жалость - негативная энергия с очень низкой вибрацией. Когда мы кого-то жалеем, мы только уменьшаем их шансы преодолеть препятствия.


  • 13

Поблагодарили 4 :
Lucky))), esperanza13, TannyHappy, Solne4nayaYA

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 12:56

 Разорвать отношения боюсь. Как тут поменять себя? Задаюсь вопросом как раз как перейти на тот уровень чтобы меня волновали вопросы вроде "Куда поехать в свадебное путешествие?" и т.п. , но пока не вижу выхода, застряла в том, что есть

 

 прямо специально для Вас:

    Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин
Лунная энергия - энергия женщины. Как увеличить женскую энергию? Как женщине порадовать себя и поднять самооценку? Продолжаем радовать себя!  Как быть счастливой вместе с мужчиной?

Конец света
Эмоциональные кризисы в жизни человека. Три главные причины страха. Мастер класс по преодолению страха.

Счастливая женщина встречает мужчину
Самодостаточность женщины. Начало отношений в страсти и невежестве. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
TannyHappy

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 13:03

ОН не работает, а виноваты вы?)))) Вы-то тут причём?
И кстати, пока вы будете бояться с ним расстаться, отношения не наладятся. Вы боитесь потерять его, а он вас нет. Поэтому он может вести себя как захочет, без оглядки на вас. Ему перед вами не стыдно, что он не способен денег заработать, а вам перед ним стыдно за то, что вы можете заработать себе на отдых.
По-моему это уже приговор...
  • 4

#16 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 13:08

ОН не работает, а виноваты вы?)))) Вы-то тут причём?
И кстати, пока вы будете бояться с ним расстаться, отношения не наладятся. Вы боитесь потерять его, а он вас нет. Поэтому он может вести себя как захочет, без оглядки на вас. Ему перед вами не стыдно, что он не способен денег заработать, а вам перед ним стыдно за то, что вы можете заработать себе на отдых.
По-моему это уже приговор...

Думаю ему стыдно, иначе бы не было этих его эмоций, которые приходится слушать мне. Из за каждой неудачи у него конец света начинается. Не думаю, что он такой хороший актер чтобы разыгрывать сцены, которые ни к чему все равно не ведут


  • 0

#17 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 13:35

Если бы ему было стыдно, он бы давно уже нашёл работу. Любую. Но гораздо проще стенать о своих бедах, уходить в депрессию - так хоть можно впечатление на девушку произвести
  • 2

#18 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 13:37

Думаю ему стыдно, иначе бы не было этих его эмоций, которые приходится слушать мне. Из за каждой неудачи у него конец света начинается. Не думаю, что он такой хороший актер чтобы разыгрывать сцены, которые ни к чему все равно не ведут


Ему не стыдно, он давит на жалость. Жалеть мужчину - мерзко, тем более здорового. Ему плевать на вас, его устраивает бесплатный секс и жилетка, в которую можно поплакаться, извините, что прямо.
  • 3

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 14:22

Вы мне мою дочь напоминаете год назад. Она встречалась с одним молодым человеком, региона, что у них отношения. Сняла квартиру, и толкала его, чтобы он начал работать. Свадьбу придумала!!! А парня все и так устраивало, и шевелиться ему не хотелось абсолютно ни ради себя, ни ради нее. А дочь также, от отпуска с нами отказалась, как же она поедет, а у него нет денег, и так далее, все, как у вас. В общем, они расстались, слава Богу! Я все это время просила ее не жить в иллюзиях, не придумывать того, чего нет, а она твердила, что он ее судьба, уж она это точно знает.

Живите своею жизнью, будут у вас еще поклонники и ухажеры. В мужчинах надо покопаться, повыбирать. И не надо решать проблемы мужчины. Он же не урод и не инвалид? Чего его жалеть?

И так два слова о своем брате. Ему уже 49 будет, после развода лет 10 живет один. Дружит с девушкой одной лет 5. Я его все время спрашиваю, почему не женится, почему не живут вместе? Его ответ: а зачем? Мне и так хорошо! Начнем жить, придется напрягаться, что-то делать совместное, деньги тянуть с меня начнет. И все в таком духе. Вот такой нынче мужик пошел.
  • 2

#20 TannyHappy

TannyHappy

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 14:34

Ему не стыдно, он давит на жалость. Жалеть мужчину - мерзко, тем более здорового. Ему плевать на вас, его устраивает бесплатный секс и жилетка, в которую можно поплакаться, извините, что прямо.

Извините за откровенность, с его депрессиями секса у нас нет. Наверно только жилетка


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки