Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужчину работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 16:40

автор ну  зачем так то?(

я понимаю если бы муж  и не один год вместе а потом ему кукушку снесло и он стал лениться и на диване лежать. и то...

 думаю правильнее разъехаться и отстраниться чем вдохновлять того кто не вдохновляется. не в смысле разветись/расстатся, а именно дать человеку ощутить последствия собственной лени на себе.

а если не муж и не мужчина с которым Вы много лет вместе и огонь/воду прошли. то зачем вообще на нём зацикливаться. отстраняйтесь. хотите хранить верность-храните. но мне кажется разумнеее других ухажёров присматривать. 

по большому счёту обязательств хранить верность и быть женой декабриста перед этим мужчиной у Вас нет.


  • 0

#42 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 16:45

Почему то мне иногда кажется, если бы не было меня с ним, он бы давно начал шевелиться.
ну да давайте Вы себя ещё завиноватьте, что взрослый мужчина ведёт себя дебильновато. он взрослый. он уже вырос. у него своя отвественность перед своей жизнью.

и если он так себя ведёт то это только его выбор. осознанный( 

 и Вашей вины тут нет.


  • 2

#43 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 16:50

У него нет тесной связи ни с мамой, ни с папой. Как он говорит, они его с малых лет забросили, одного дома оставляли маленького, с садика забирали последнего, всё делал сам всегда.
какой откровенный) обычно из мужчин слова не вытянешь. я даже про собственного мужа к стыду своему знаю крайне мало о детстве.

и больше о друзьях, лагерях, секциях и т.п. чем о взаимотношениях с семьёй. может это другая крайность конечно. но мне кажется мужчины это всё прячут и не рассказывают.


  • 0

#44 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 мая 2016 - 17:01

TannyHappy, вы ни в чем перед ним не виноваты.
Он такой, какой есть. Конечно, люди меняются, но меняются тогда, когда сами захотят либо из страха потерять. В вашей ситуации вас не боятся потерять как женщину, а меняться просто так не за чем. Так что поезжайте спокойно в отпуск, отдохните и привезите нам оттуда красивую и счастливую себя!

Счастья вам!
  • 1

#45 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 мая 2016 - 17:31

Извините за откровенность, с его депрессиями секса у нас нет. Наверно только жилетка

Сказочный мущина, дайте два!

Обиды на родителей говорят об инфантилизме и психологических проблемах.
Не их ли жилье, за которое не нужно платить? В детстве его не обслуживали, решил расслабиться бедный.

Ваш косяк - что вообще осмеливаетесь думать, будто можете его сподвигнуть на работу. Вы можете только не мешать.
Он не работает - это плохо. Ваша реакция тоже должна быть негативной (не в смысле пилить, а в смысле отстраняться, не ограничивать себя и не скрывать своего неодобрения)
Жалость и поддержка его мотивируют только к дальнейшей деградации. Он ничего не делает, что стоило бы поддержать.

Вообще мужик - не тухлое яйцо, не надо его оберегать. Наоборот, мужчинами становятся через преодоление трудностей и лишений. Уберите вообще фактор вашего участия в его судьбе. Самой можно бросать или не бросать, главное не жалеть, не культивировать его слабость, не ограничивать себя и не считать себя в ответе за него. Ему поможет только волшебный пендель судьбы во взрослую жизнь. А не вы.
  • 3

#46 АленаТ

АленаТ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 02:54

Мужчина, с которым я встречаюсь, уже больше полгода не работает.
В начале отношений мы строили планы на будущее, он немного что-то покупал мне (продукты, оплачивал расходы на бензин) потом его сократили, он начал искать работу не сразу, и теперь его либо не берут, либо он по каким то причинам отказывается от той работы, куда его принимают. При этом он переживает, в депрессиях часто. Я как могу его поддерживаю.

Наверно перечитала уже кучу материала на эту тему. По разному пробовала его вдохновлять, не пилила, разговаривала...
Мы не живем вместе, у него есть свое жилье, которое ему не нужно оплачивать. Я же снимаю квартиру, поэтому вариант уволиться не могу себе позволить (к себе он меня не поселит, т.к. живет с родственниками)
Если я грущу, говорю что хочется чего то (даже мелочи), но денег нет, он отвечает мне - получишь зарплату и купишь.
Если у меня пустой холодильник (специально ничего не покупаю), он очень редко что то приносит из дома поесть.
Мне очень обидно, что он не стремиться ничего делать для меня в материальном плане. Во многом он заботливый- встречает с работы, готовить помогает по дому,у нас много общих тем...Теперь о будущем мы почти не разговариваем, потому что он говорит, что пока он не работает, у него нет будущего.
Я во всем виню себя, что не умею вдохновить его. Хотя раньше мужчины, с которыми я встречалась давали денег просто так ничего не требуя взамен, дарили подарки, ухаживали. Я выбрала своего мужчину, и не хочу думать что ошиблась. Хочу исправить ситуацию. Может кто-то даст совет как мне быть?
 

Простите если сейчас буду говорить жестко. Оставьте его наедине со своими же проблемами. он еще не ваш муж и ничего не делает для этого, либо показать вам что он достоин вас. БЕсконечные поиски работы это отговорки. почему так говорю? да потому что сама потратила почти 3 года на такого. а воз и ныне там. Вдохновлять нужно своего мужа. а пока вы не замужем наслаждайтесь вниманием других мужчин. В этом плане помог осознать мою проблему именно Сатья ДАс. вернее его лекции. Постоянно их смотрю на ютьюбе. Как развлекательно познавательные. многое преподносит с юмором зато очень легко и доходчиво. Вы еще незамужняя девушка и ваше право выбирать из многих. И потом возможно ваше отстранение от этого юноши и его проблем и сподвигнет его на какие то действия. если он боится вас потерять то встанет и начнет движуху. А если нет то и слава Богу что ушел. Мужчина не меняет ничего что работает. И ваша задача сделать так чтобы в его системе произошел сбой. 


  • 2

#47 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 05:13

Вдохновлять нужно своего мужа.

давно заметила, что на этом форуме подобные темы создают именно незамужние. И по-моему это показатель, что девушка, которая пытается сподвигнуть парня работать (конечно с целью, чтобы заработал им на свадьбу и семейную жизнь), на самом деле или не понимает или не хочет понимать, что дело не в работе, а в нежелании парня жениться.


  • 1

#48 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 05:57

Думаю, что это за урок в моей жизни?

Думаю, что вам нужно больше заниматься собой.

Снова беру недавно появившуюся статью у Ольги

http://www.valyaeva....nimatsya-soboj/


  • 0

#49 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 09:19

И прямо говорила, что не хочу быть его мамочкой,

Такое никогда не надо говорить. Это тоже самое, что спросить: "Милый, я толстая?" Уж если заметили, что стали мамочкой, сами и выравнивайтесь, а озвучивать ваши косяки мужчине ни к чему.

На мой взгляд, ваш урок не в том, чтобы вдохновлять того, кому это не нужно, а в том, чтобы научиться выбирать достойных мужчин. 

Чувство вины тоже странно, по-моему. Надо от него избавиться, а то следующий МЧ такой же будет.


  • 2

#50 АленаТ

АленаТ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 09:37

давно заметила, что на этом форуме подобные темы создают именно незамужние. И по-моему это показатель, что девушка, которая пытается сподвигнуть парня работать (конечно с целью, чтобы заработал им на свадьбу и семейную жизнь), на самом деле или не понимает или не хочет понимать, что дело не в работе, а в нежелании парня жениться.

Вы правы. это не девушка должна его сподвигать зарабатывать. а именно количеством своих поклонников добиваться ему и становится самым лучшим и достойным для вас. 


  • 0

#51 АленаТ

АленаТ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 09:41

Думаю, что вам нужно больше заниматься собой.

Снова беру недавно появившуюся статью у Ольги

http://www.valyaeva....nimatsya-soboj/

Да! именно. урок в вашей жизни, чтобы слушать себя и свои желания. и отметать тех кто не достоин вас. а не западать и считать что "это судьба" "это знак-звезда вчера упала когда мы шли вместе под мостом". все что угодно сюда можно добавить для продолжения. и такие отношения вам даются для того чтобы вы учились ценить себя а не сдавать напрокат или за бесценок. лишь бы было. любите себя. вы достойны самого лучшего


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки