Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис или финиш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 06:44

Добрый день, девочки!!! 

Вы все такие светлые и мудрые, мне очень нужен ваш совет!! Может, кто уже попадал в подобную ситуацию и знает, где выход! 8 лет в браке, сын есть, а любви нет! привязанность закончилась и мы застряли на стадии придирок, непринятия и злости. Я стала думать о разводе. вокруг стали появляться хорошие мужчины, стала думать об уходе от мужа.  Мужа не люблю, неприятно находится с ним в одной комнате 70% времени, иногда накатывает и нежность и радость, но в общем печально! Он говорит, что надо потерпеть, что все образуется, но делать ничего не хочет, только меня дергает, обижает, придирается и зверски ревнует ко всему вокруг, начиная от компа, заканчивая всеми проходящими мимо мужчинами. 

Я слышала, что это тоже стадия отношений, через это надо пройти, дальше может быть все хорошо. Не хочется все вот так разрушать. Косяков было много и с моей стороны, и с его, обиды накопилось вагон. 

Так вот, как понять, кризис это или все таки конец отношений? Может есть медитации, или лекции на эту тему? 

Заранее спасибо большое!


  • 0

#2 Tory25

Tory25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 07:08

Понять поможет только время. Кризисы бывают и не один за всю супружескую жизнь.
А вы подумали о сыне? Как он себя будет чувствовать после развода? Как он будет себя чувствовать с новым папой? Многие взрослые вспоминают развод родителей как катастрофу детства.
Если муж не хочет ничего делать то делайте Вы!!!! Поверьте, если Вы сможете преодолеть этот кризис отношения станут глубже и крепче. Только надо потрудиться, над собой в первую очередь. Попросить помощи у Бога. Попросить его помочь полюбить мужа снова.
И потом, где гарантия что новый мужчина будет лучше? Скорее всего влюбленность также пройдёт и вы останетесь с этими же проблемами только с новым человеком.
  • 3

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 07:19

Это кризис))) Скачивайте и читайте все книги Джона Грея, Хелен Анделин "Очарование женственности".  Это уже классика жанра.  Еще моя бабушка говорила: "Туй на туй менять, только время терять!" Этот постулат может стать определяющим, если есть желание менять не внешних партнеров и обстоятельства, а себя. А финиша нет даже после марша "ТУ104 - самый быстрый самолет".)))


  • 7

#4 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 07:34

СПасибо большое за советы! Меня и волнует вопрос о чувствах сына. А не хуже ему будет с несчастливыми родителями? сейчас ему 6 - самый важный возраст, а тут мы со своими "разборками". 


  • 0

#5 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 08:20

"Туй на туй менять, только время терять!"
  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  ващееееееее!! Прям на стену в рамку!!! 
  • 2

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 08:28

А так и есть. До меня вон только на третьей (официальной) "смене приборов", на фоне диких проблем со здоровьем и после длительной психотерапии дошло, что счастье не в мужиках вообще. Мужика найти просто, гораздо сложнее найти себя, понять, чего ТЫ в жизни хочешь и что со всем этим делать. 

 

Всем хочется ярких эмоций и бабочек в животе. Самый простой способ их получить - влюбиться в кого-то нового. Но этот способ далеко не единственный. И бабочки быстро дохнут. Чтобы на их месте не образовывалась мерзкая пустота, надо подумать о себе.. вовремя. А то так можно до конца жизни с сачком наперевес бегать и каждый раз оказываться у разбитого корыта.


  • 11

Поблагодарили 3 :
juliatenn, Lucky))), Солнышко:)

#7 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 08:59

Не хочется все вот так разрушать.
 
Кому не хочется вам?
А может быть хочется?
А мешает страх, чувство вины?
  • -2

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 09:05

Для ребёнка разборки родителей хуже, чем развод с последующим спокойным общением. Это по собственным воспоминаниям.
  • 3

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 10:00

Если разборки "на уничтожение и поражение", то да, от них только хуже. А если научиться ссориться так, чтобы после такой ссоры пришло новое понимание, прощение и новый уровень отношений, то это намного лучший пример, чем развод.

 

Ссорятся все, даже самые гармоничные пары, и надо учиться правильно ссориться и выносить из этого пользу отношениям.

 

Так дети будут учиться разбираться со сложностями в отношениях. А если развод - то никакого обучения там не будет, одна только пустота.

Знаю по себе, мои родители развелись.


  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 10:14

Информация к размышлению.

 


  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 10:15


  • 0

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 10:19


  • 0

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 10:21

Лада, хотела бы я посмотреть на родителей, ссорящихся правильно и экологично для обучения детей.
А вообще интересно. Как должна выглядеть ссора, от которой 6летнему ребенку наука и польза? Обычно причины ссоры очень далеки от его понимания. Зато детям свойственно винить себя в ссорах родителей и иметь в будущем деформации психики.
  • 2

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 10:32


Sacura69, вот бы посмотреть на мужа с женой, которые прожили 8 лет и не ссорились вообще:   :angel:  :angel: .

В реале - на нашей грешной земле, обычные люди, бывает, ссорятся.

Другое дело, нужно разобраться, в чём проблема и тогда будет понятнее, что делать. А что чаще всего

бывает причиной разлада в Ваших отношениях?

 

 

  • 1

#15 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 мая 2016 - 11:52

Зато детям свойственно винить себя в ссорах родителей и иметь в будущем деформации психики.

Никогда не винила себя в ссорах родителей, и всегда задумывалась, когда читала такое, как это связано в голове у ребенка: ссоры родителей и он сам?? Это же разные вещи)) И почему мне, как ребенку, это не было свойственно)) Непонятно)


  • 2

#16 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 14:24

Никогда не винила себя в ссорах родителей, и всегда задумывалась, когда читала такое, как это связано в голове у ребенка: ссоры родителей и он сам?? Это же разные вещи)) И почему мне, как ребенку, это не было свойственно)) Непонятно)


У меня родители ужасно ругались, очень часто мама обвиняла папу в неисполнении отцовских обязанностей, и я конкретно связывала их скандалы со своим существованием. Если бы развелись пораньше - однозначно бы было лучше. В итоге и развелись, прилично испортив мне нервы.
  • 1

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 15:05

Как ссориться при детях экологично? Как сварщики в анекдоте:

 

Родители детей старшей группы детского сада услышали, что их дети после посещения группы ругаются матом. Пришли к воспитательнице, чтобы выяснить, где они такого могли нахвататься. Воспитательница сначала не могла ничего ответить, затем вспомнила, что около участка, где гуляют дети, уже 2 дня работают сварщики. Подошли туда с вопросами, что да как. "А что, - говорит один из них, - мы нормально разговариваем, культурно. Вот, например, вчера мне мой глубоко уважаемый напарник горячий электрод за шиворот уронил. Так я ему вежливо так говорю: "Уважаемый Иван Иванович, в данном конкретном случае, вы совершенно не правы!"

 

А если серьезно, то я на всем четвертьвековом протяжении своего замужества при детях никогда не говорипа либо их отцу, либо об их отце ничего такого, что могло бы уронить его авторитет в их глазах. Какие бы разногласия не существовали между нами, а их, поверьте, было немало и серьезных, никогда мы не выясняли отношения при детях. Сейчас дети уже взрослые, и они задавали вопросы: мама, папа, а вы вообще когда-нибудь ссорились? Теперь я уже могу сказать: да, ссорились, и даже расходились. Только они этого не заметили))).


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 15:19

Лада, хотела бы я посмотреть на родителей, ссорящихся правильно и экологично для обучения детей.

Удастся ли вам на такое посмотреть, не знаю, но совершенно точно у вас есть возможность самой научиться так ссориться и в будущем показать это своему ребенку и его же этому научить.

Без ссор никак, значит, надо учиться делать это экологично. И это возможно. 


  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 15:21

У меня родители ужасно ругались, очень часто мама обвиняла папу в неисполнении отцовских обязанностей, и я конкретно связывала их скандалы со своим существованием. Если бы развелись пораньше - однозначно бы было лучше. В итоге и развелись, прилично испортив мне нервы.

Так в том-то и дело, что ваши родители ссорились неэкологично. А понятие экологично включает в себя в том числе и забота о чувствах ребенка, в вашем случае, например, они могли бы объяснить вам, что вы не виноваты в их проблемах.

 

Ваши родители ссорились, вы ссоритесь с мужем, все еще считаете развод единственным приемлемым вариантом, и думаете, что после развода найдете мужа, с которым не будете ссориться?

Пора бы перестать верить в сказки :)


  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2016 - 15:25

В моем понимании экологичная ссора - это несколько ключевых моментов.

1. Признаются и уважаются эмоции каждого.

2. После выхода эмоций пара разбирается в причинах их возникновения.

3. Происходит балансировка, исцеление и устранение этих причин.

4. Наступает мир, покой и согласие. Венец - Любовь.

 

Это очень показательно для детей, так как учит их, что все люди несовершенны, что любые эмоции имеют право быть, что эти эмоции - это не повод для развода, что у этих эмоций всегда есть причина и совершенно реально ее найти и "обезвредить" и что родители любят друг друга независимо от временных эмоций.

Эмоции - временно, любовь - постоянно.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки