Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис или финиш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 19:53

Так в том-то и дело, что ваши родители ссорились неэкологично. А понятие экологично включает в себя в том числе и забота о чувствах ребенка, в вашем случае, например, они могли бы объяснить вам, что вы не виноваты в их проблемах.

Ваши родители ссорились, вы ссоритесь с мужем, все еще считаете развод единственным приемлемым вариантом, и думаете, что после развода найдете мужа, с которым не будете ссориться?
Пора бы перестать верить в сказки :)

Лада, Вы что?
Конечно же я в это не верю. Но в сказки про экологичные ссоры с вагоном обид не верю тем более.

Я скорее о том, что родители часто очень недооценивают чувств и проницательности ребенка.
Я часто ощущала ссору до того, как она происходила.
И не думаю, что меня можно было убедить, будто я ни при чем: я ведь не формулировала для себя чувство вины, и даже не понимала что это оно. Но чувствовала именно так. К тому же хреново было не от чувства вины, а вообще от ссор. Вина шла бонусом.

Конечно, ссориться экологично это круто, но это высший пилотаж, и это реально уже после того, как переработан "вагон обид" и решена проблема нелюбви к мужу. Если мелкие неизбежные ссоры - наверное можно экологично. Но автор пишет о кризисе, в котором конфликты скорее всего выходят из-под контроля и начинают жить своей жизнью.

Совершенно не призываю автора разводиться. Призываю активно разрулить этот кризис и не недооценивать его влияние на ребенка.
  • 1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 06:35

Лада, Вы что? Конечно же я в это не верю. Но в сказки про экологичные ссоры с вагоном обид не верю тем более.

А во что вы верите?

 

Знаете, если вы садитесь в такси и говорите, что вам не нужно ехать в Москву, то вы все равно не приедете туда, куда вам нужно. Потому что вы не сказали, куда вы хотите приехать. И знаете ли вы сами, куда вы хотите?

 

Вы пишете, что в развод не верите, в сказки про экологичные ссоры не верите, а во что тогда верите вы и как вы сами решаете проблемы в своей семье, чтобы вот так категорично что-либо отрицать и называть сказками?


  • 0

#23 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 06:51

В этом то всем и проблема, экологичные ссоры это хорошо, когда их хотят двое. У меня очень скандальный муж, он реально любит придираться, скандалит и реально получает от этого удовольствие. все просьбы подождать до вечера, когда сын уснет, или обсудить все в спокойной форме, воспринимаются как издевка и подогревают его желание разобраться во всем немедленно. В таких ситуациях я просто замолкаю и говорю, что пока не уснет сын или не будет нормальная обстановка, я ничего выяснять не буду и ухожу. Папа он никакой, точнее его нет вообще, тут и мой косяк тоже, в свое время не настояла на участии в жизни ребенка, сейчас это очень сложно и воспринимается, как нарушение границ. Развод пришел мне в голову, как решение после слов ребенка, что папа меня не любит и всегда на меня ругается. Поэтом я и мечусь в разные стороны, с одной стороны семья, как факт, с другой стороны качество семьи, отцовские качества мужа и моя стойкая неприязнь, накопленная за это время. 

За год я сильно изменилась, занялась творчество, начала петь, заниматься с педагогом, выступаю на конкурсах, отдалилась максимально, чтобы разобраться. Получилось только хуже, теперь мой супруг уверен, что это все из-за кого-то третьего. Говорит, что я кого-то завела себе, проверяет почту, телефон и постоянно придирается. Кроче, я вижу, что я реально не справляюсь, не вижу ситуации в целом. Подумываю о походе к психологу или к батюшке.


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 07:05

Sacura69, вообще, очень редко когда бывает, чтобы сразу оба супруга были настроены на экологичное проживание разногласий.

Начинать всегда приходится кому-то одному.

 

В вашем случае, возможно, развод и оправдан, я писала все в основном Луноходу и ее ситуации.


  • 0

#25 Соломия

Соломия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 05 мая 2016 - 07:19

Поход к психологу будет полезен, вам станет легче и добавит энергии, но психолог снимет только симптомы, если это хороший психолог, а вам надо еще и хорошое  "лечение", лечение ваших отношений с мужем. Все люди, посланы в нашу жизнь, несут нам урок который нам надо выучить, и если мы не выучим нам снова его пошлют даже с другим мужем. Вам уже писали советы по литературе которую стоит почитать, лекции тоже будут полезны, я даже думаю стоит начать с лекций Сатьи о построении отношений, вам это надо сделать по новому, с нуля и у вас все получиться, вы сильная, вы женщина и все у вас будет хорошо. Наладятся  ваши отношения и с ребенком тоже все наладиться. Пробуйте посмотреть на мужа с другой стороны, найдите все возможные положительные стороны, даже если их осталось для вас не много, и смотрите на него с этой стороны, готовьте с любовью и все начнет налаживаться у вас на глазах, запаситесь терпением и любовью и все получиться. Счастья вам, гармонии и спокойствия. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 08:11

У меня очень скандальный муж, он реально любит придираться, скандалит и реально получает от этого удовольствие.

 

все просьбы подождать до вечера, когда сын уснет, или обсудить все в спокойной форме, воспринимаются как издевка и подогревают его желание разобраться во всем немедленно.

 

...Папа он никакой, точнее его нет вообще

 

...Развод пришел мне в голову, как решение после слов ребенка, что папа меня не любит и всегда на меня ругается. 

 

За год я сильно изменилась, занялась творчество, начала петь, заниматься с педагогом, выступаю на конкурсах, отдалилась максимально, чтобы разобраться. Получилось только хуже, теперь мой супруг уверен, что это все из-за кого-то третьего. Говорит, что я кого-то завела себе, проверяет почту, телефон и постоянно придирается.

Жесть, конечно. А возможность жить отдельно есть?


  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 08:12


  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 08:20


  • 0

#29 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 08:44

Дорогая автор, мне кажется, ваш муж таким вот образом просит внимания к себе. Вы танцуете-поете - это замечательно, правда. Но что вы делаете для создания атмосферы в семье? Для подписки супруга энергией?
Он всегда таким был - придирался, сандалил, на ребенке срывался? Или это началось не сразу?

Не подумайте, что я вас критикую. Я же не знаю деталей. Может, вы как раз образцовая жена, в доме создаете рай, а супруг все равно не доволен...

В любом случае, это скорее кризис, чем финиш. У вас есть отношения, есть супруг - родной отец вашего ребенка. Есть ребенок. Прекрасно же )))
Я знаю многих женщин, для которых все это - несбыточная мечта.


Я замужем 18 лет, кризисов было много. Как раз году на восьмом или девятом после замужества между нами такая жесть была... Я смотрела на мужа и даже не понимала, почему вышла за него, что в нем привлекло меня.
Честно говоря, мы только недавно сработались))) В смысле, перестали трепать друг другу нервы, начали беречь друг друга, обходить острые углы. Оценили друг друга в полной мере.

Может, впереди еще кризисы, но сейчас я точно знаю, что мой муж лучший для меня.

В общем, отношения простыми не бывают. Те мужчины, которые сейчас появляются вокруг вас и выглядят такими привлекательными, - с любым из них тоже отношения пришлось бы строить через взаимные притирки. И никто из них не станет для вашего сына лучшим отцом, чем его родной папа, хоть вы и говорите, что как отец он полный ноль...

Желаю вам пройти через этот кризис. Попробуйте радости добавлять в повседневную семейную жизнь любыми доступными способами. Должно помочь ))
  • 1

#30 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 11:01

А во что вы верите?
 ?
 
Вы пишете, что в развод не верите, в сказки про экологичные ссоры не верите, а во что тогда верите вы и как вы сами решаете проблемы в своей семье, чтобы вот так категорично что-либо отрицать и называть сказками?


Я верю в бога и в свои силы:) категоричную формулировку "сказка" впервые употребила не я. Моя ситуация не имеет к ситуации автора отношения, и в моём случае исход пока совершенно непонятен. Если где-то вас ранее обидела, приношу вам свои извинения.
  • 1

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 11:05

В этом то всем и проблема, экологичные ссоры это хорошо, когда их хотят двое. У меня очень скандальный муж, он реально любит придираться, скандалит и реально получает от этого удовольствие. все просьбы подождать до вечера, когда сын уснет, или обсудить все в спокойной форме, воспринимаются как издевка и подогревают его желание разобраться во всем немедленно. В таких ситуациях я просто замолкаю и говорю, что пока не уснет сын или не будет нормальная обстановка, я ничего выяснять не буду и ухожу. Папа он никакой, точнее его нет вообще, тут и мой косяк тоже, в свое время не настояла на участии в жизни ребенка, сейчас это очень сложно и воспринимается, как нарушение границ. Развод пришел мне в голову, как решение после слов ребенка, что папа меня не любит и всегда на меня ругается.

Сурово конечно. А в чем суть его претензий? Возможно, он считает вас недостаточно внимательной, чтобы воспринимать его слова в спокойном тоне?
Или он просто эмоционально распущен и сливается на вас общий негатив?
  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 11:44

Я верю в бога и в свои силы

Это очень расплывчато. Нет никаких конкретных мыслей и действий. 


  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 12:31

8 лет в браке, сын есть, а любви нет! привязанность закончилась и мы застряли на стадии придирок, непринятия и злости. Я стала думать о разводе. вокруг стали появляться хорошие мужчины, стала думать об уходе от мужа.

 Мужа не люблю, неприятно находится с ним в одной комнате 70% времени, иногда накатывает и нежность и радость, но в общем печально! Он говорит, что надо потерпеть, что все образуется, но делать ничего не хочет, только меня дергает, обижает, придирается и зверски ревнует ко всему вокруг, начиная от компа, заканчивая всеми проходящими мимо мужчинами. 

Я слышала, что это тоже стадия отношений, через это надо пройти, дальше может быть все хорошо. Не хочется все вот так разрушать. Косяков было много и с моей стороны, и с его, обиды накопилось вагон. 

Так вот, как понять, кризис это или все таки конец отношений? Может есть медитации, или лекции на эту тему? 

 

Почему семья разрушается, если у мужа с женой нет возвышенных общих интересов?

00:15:48
... следующий вид непреодолимой кармы заключается в том что, когда муж с женой не имеют каких-то возвышенных общих интересов, и их как бы счастье сводится только к постельной жизни,

то буквально через три года они полностью истощают друг друга.

И потом дальше на автопилоте еще как-то пытаются друг с другом, пытаясь что-то выдавить,
начинают лечиться у сексопатологов там, но ничего не поможет. И, в конце концов, они разочаровываются друг в друге.
И это разочарование может быть настолько ужасным и сильным, что больше вообще невозможно восстановить отношения. На почве половых отношений самые тяжелые разочарования возникают.

Возникают они только по одной причине, что происходит взаимное истощение. То есть, когда близкий человек становится машиной для удовлетворения своих чувств, когда ты пытаешься из него выжать еще чуть-чуть (смеется) счастья, то рано или поздно, это все счастье заканчивается.
00:16:42
Поэтому надо учиться иметь более возвышенные интересы в семье, и тогда стабильная семейная жизнь начинает
постепенно, очень медленно, но постепенно возрастать.
Все больше и больше. Для этого требуется несколько лет, для того, чтобы появились взаимные интересы серьезные, удовольствие какое-то.
Если люди погружаются только в половую жизнь, неизбежно у них будут большие проблемы потом. Неизбежно.
Это неизбежность. Потому что, их половая энергия взаимно истощается и появляется неудовлетворенность сильная.
Которая может всплыть как угодно.
 http://audioveda.ru/audio?id=272

 

 

Я в Москве провел статистику: из 800 человек, которые сидели в зале, только 1 подняла и сказала, что у нее 15 лет держится влюбленность. Я спросил: «У кого больше 3-х лет держится влюбленность?» - только одна подняла руку. 

«У кого больше 2-х лет держится влюбленность?» - несколько человек.
«У кого год влюбленность?» - подняло руки ползала. Понимаете, год и все – ради чего люди живут. А потом мучения, потому что они не понимают, что надо любовь развивать, сердце отдавать, развивать отношения.
00:47:06 
Понимаете, они не понимают, глупые люди думают, что у них влюбленность всю жизнь будет, и ищут себе такого человека. «Симона, девочка моей мечты. Королева красоты!» Это все кончается очень быстро, понимаете? Симона надоедает, как и все остальные. 
Поэтому человек не должен ради этого жить.

Это бред так думать, но в этом бреду все живут, все варятся.

 И поэтому все разводятся. Надо с помощью силы душевной любовь настоящую сначала у себя вытащить из сердца, а потом у близкого человека чтоб она вышла.

 Но без Бога так нельзя сделать. Для этого надо настоящую любовь почувствовать, она имеет бескорыстную природу. 
Для этого надо отношения с духовным наставником установить, изучать, что такое духовное знание.

Вам надо с ним общаться начать, постепенно вы поймете, что надо возвращаться. 
И он тоже никуда не денется, потому что он уже сомневаться начал. Ему тяжело полтора года ждать, очень трудно. 
Надо вспомнить какого-то святого человека в своей жизни. Вот вы знаете, что это святой человек – этого достаточно. 
Вспомните этого человека. Мысленно кланяться ему и просить его в своем сердце, чтоб он помог какому-то другому человеку, который сильно нуждается в этом. У каждого человека есть нуждающийся в жизни. Знакомые какие-то нуждаются в помощи, но не для себя просить – это закон. И это все может сработать, только в атмосфере доброжелательности, потому что Бог входит в отношения только тогда, когда ты никому не желаешь зла. 

Поэтому мы повторяем «Я желаю всем счастья» - это как настрой, атмосфера. А в сердце мы кланяемся святому человеку и просим его: «Пожалуйста, ты святой, потому что ты живешь не для себя. Помоги вот этому человеку, сделай его счастливым» - такое прошение означает внутренняя жизнь. 
Внутренняя жизнь никогда за себя не проводится. Она всегда за кого-то проводится. Человек должен учиться жить этой жизнью, потому что когда мы отдаем энергию Бога другим, мы становимся проводниками.
Веды говорят, что когда человек – проводник энергии любви, он получает любви больше, чем тот, кому она идет. Но при этом он должен забыть про себя, одно условие. Проводник энергии любви всегда счастлив в жизни. 
Слуга Бога, тот, кто служит всем, всегда счастлив, все остальные получают счастье. Настолько, насколько могут принять его. 
Надо повторять все вместе вот это «Я желаю всем счастья» и делать это от сердца, спокойно и концентрироваться в сердце своем на вот эти отношения. Но надо святого человека вспомнить. Просто знайте, что он есть, и что тому человеку будет лучше от того, что я хочу, чтоб он ему помог. Наше желание является проводником, силой, проводящей вот эту силу святого человека.
http://audioveda.ru/audio?id=4122


  • 1

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 12:33


  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 13:34

Это очень расплывчато. Нет никаких конкретных мыслей и действий.

Там выше пост с конкретикой, можете еще мои темки почитать. Спасибо за интерес :)
  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2016 - 14:31

Там выше пост с конкретикой, можете еще мои темки почитать. Спасибо за интерес

Да я не для себя уточняла, я читала вашу тему и как раз там никаких ваших действий по теме улучшения отношений с мужем не увидела.

Но признаю, что читала по диагонали и не все :)

 

Это ваше дело, есть ли у вас четкое понимание, или нет, меня это не касается, вы если сейчас как бы спорите и доказываете мне, что у вас есть понимание, то, если его нет, то вы обманываете не меня, а себя.

 

Удачи вам! 


  • 0

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 14:46

В моем понимании экологичная ссора - это несколько ключевых моментов.
1. Признаются и уважаются эмоции каждого.
2. После выхода эмоций пара разбирается в причинах их возникновения.
3. Происходит балансировка, исцеление и устранение этих причин.
4. Наступает мир, покой и согласие. Венец - Любовь.

Это очень показательно для детей, так как учит их, что все люди несовершенны, что любые эмоции имеют право быть, что эти эмоции - это не повод для развода, что у этих эмоций всегда есть причина и совершенно реально ее найти и "обезвредить" и что родители любят друг друга независимо от временных эмоций.
Эмоции - временно, любовь - постоянно.



Материал любопытный.Однако это теория.Еа практике выходит иначе.Не видела экологичных ссор.И не от того,что все кругом не грамотные.Просто все живые люди,эмоции переполняют
  • 0

#38 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 14:50

Удачи вам!

Еще раз спасибо за Ваше внимание;)
Буду очень рада, если Вы зададите эти вопросы в моей теме
  • 0

#39 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 06:01

Спасибо всем вам большое!! Поддержка очень нужна сейчас! Любая поддержка, и критика (как волшебный пендель для снятия короны), и просто совет, и свой опыт! Отдельно жить теоретически возможно, но он против категорически, мотивируя это тем, что мне понравится и я не вернусь, если уйду. Я умею зарабатывать, обеспечить себя смогу полностью, родные мея не бросят, всегда помогут. я не боюсь остаться одна, боюсь доломать то, что можно починить. 

Пока из всех советов начала только читать книгу Токсичные родители, до лекция тоже обязателньо дойду, это все важно!! 

Так вот, книга прям четко указала на то, что мой муж ведет себя именно так, как токсичный папа, выжимая из меня все, что можно выжать. ПОлучается, что я от токсичных родителей (с синдромом жертвы) перешла плавно к такому же мужу (что закономерно и неудивительно). Муж манипулирует и капризничает. Хоть и говорит, что любит и хочет жить вместе и не хочет развода. Короче, буду читать книгу и молиться, а там посмотрим.

С удовольствием прочитаю и посмотрю все, что вы насоветуете по теме!! Очень нужна информация.


  • 0

#40 eryali

eryali

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 07:01

Для ребёнка разборки родителей хуже, чем развод с последующим спокойным общением. Это по собственным воспоминаниям.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки