Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кризис или финиш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 07:15

 Отдельно жить теоретически возможно, но он против категорически, мотивируя это тем, что мне понравится и я не вернусь, если уйду.

 

Я умею зарабатывать, обеспечить себя смогу полностью, родные меня не бросят, всегда помогут.

 

я не боюсь остаться одна, боюсь доломать то, что можно починить. 

...

Так вот, книга прям четко указала на то, что мой муж ведет себя именно так, как токсичный папа, выжимая из меня все, что можно выжать.

 

... Муж манипулирует и капризничает. Хоть и говорит, что любит и хочет жить вместе и не хочет развода. Короче, буду читать книгу и молиться, а там посмотрим.

С удовольствием прочитаю и посмотрю все, что вы насоветуете по теме!! Очень нужна информация.

 

Тут подробно про отстранение, как и зачем:

Что же делать, если муж «обнаглел»?


  • 0

#42 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 10:11

Материал любопытный.Однако это теория.Еа практике выходит иначе.Не видела экологичных ссор.И не от того,что все кругом не грамотные.Просто все живые люди,эмоции переполняют

нужно просто вовремя тормозить. у нас вот на днях вышел с мужем конфликт, я поняла что кипю и просто дистанцировалась, два дня не разговаривали ) тоже не айс наверно, но в это время во мне все бурлило, начали бы разговор- наговорила в эмоциях лишнего, а когда остыла получился уже боле-мене нормальный диалог, и как Лада пишет, удалось признать эмоции, понять причины. ну может не глубинные пока, с этим каждый сам наверно должен работать, но определенно какие-то выводы каждый сделал.

 

и в таких ситуациях я ничего прям душно травмирующего для ребенка не вижу, наш вроде и не заметил ) но если тормозить у кого-то (или обоих) не получается уже, никаких нормальных обсуждений не выходит, все усугубляется с каждым разом по нарастающей, то возможно да, в таком случае лучше разъезд/развод, и для ребенка, да и для самих людей. но нужно как-то понимать эту грань, как-то определить для себя- когда еще есть смысл побороться, и когда уже пора слезать с мертвой лошади.


  • 0

#43 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 10:48

когда еще есть смысл побороться, и когда уже пора слезать с мертвой лошади

Вооооот!!! Вот в чем и дело? как понять, что она сдохла уже?  Или моя фантазия до сих пор делает ее живой?!


  • 0

#44 Соломия

Соломия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 06 мая 2016 - 11:36

Не стоит перекладывать ответственность на кого то, если вы захотите "лошадь" будет жить, и если постараетесь то даже хорошо жить, но если вы решили, что она сдохла то так оно и есть.


  • 0

#45 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 11:39

Вооооот!!! Вот в чем и дело? как понять, что она сдохла уже?  Или моя фантазия до сих пор делает ее живой?!

сама задавалась этим вопросом, наблюдала, искала инфу, где-то в психологической литературе вроде даже конкретные признаки читала того, что уже все ) но точно не помню где и какие.. сама для себя свои критерии вывела- "сохранять семью" нужно тогда, когда ты веришь в нее, у тебя есть силы, желание, и ты готов для этого сделать все от себя зависящее. то есть вариант не разводиться, но ничего не делать, только критиковать, обижаться, высказывать претензии и ждать что другой измениться и тогда все будет хорошо- это путь в никуда..


  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2016 - 13:11

Автор темы, вы поймите - финиш - это когда у вас внутри полная любовь и принятие человека. 

Тогда все - значит, вы с ним разрулили ваш кармический урок, развязали узел, который скручивался многие жизни...

Пока есть негативные эмоции - значит, это никакой не финиш, и не кризис, а проверка, испытание, сумеете ли вы в этой жизни пройти этот урок или нет.

 

Если не пройдете - придется снова в следующей жизни встречаться, и снова поднимать все эти эмоции и снова все разруливать...

И снова будет вроде бы поначалу любовь, притяжение сильное кармическое, а потом - кризис ли финиш, снова те же грабли...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки