Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и его друзья - как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 09:35

Девочки, всем привет! Хочу с вами посоветоваться, так как на этом форуме как нигде в другом месте можно прочитать нужные советы!

С моим молодым человеком вместе 1,5 года, из них больше года уже живем вместе. В общем, у нас все хорошо. Есть любовь, чувства, взаимоподдержка, помощь.

Первый год отношений все было вообще идеально в плане времяпровождения - мы много гуляли, ходили вместе в спортзал, везде он меня с собой брал, если шел куда-то и все. Но я никогда ничего не запрещала ему, пару раз он без меня с друзьями ходил.

В январе он устроился на новую работу...и началось! Сначала задерживался на 1-2 часа, потом пару раз в 2-3-4 ночи приходил - в покер играли с друзьями после работы.

Теперь же у него появился новый друг с работы и они КАЖДЫЙ день где-то идут, едут, неважно... Вот позавчера ходили в паб футбол смотреть, вчера в клуб. Ладно если чисто мужской компанией, а бывает, что и девушки идут с ними, но меня он не берет. Аргументирует тем, что все девушки с работы, а я же не работаю с ними.

Понятное дело, что мне это не нравится. Сначала просто говорила, потом несколько раз поскандалили даже... Другой у него нет - это 200%! Это действительно тот друг! Другу 28 лет и пока живет с родителями - понятное дело, что не сильно спешит домой, вот он и моего парня постоянно вытягивает!

И в выходные идут, и в будни. Кроме пары дней КАЖДЫЙ день ходят где-то.

Уже даже на меня забивать начал. Вот позавчера сказал, что после футбола приедет с шампанским, отметим нашу маленькую годовщину (1,5 года), а сам приехал в 2 ночи (хотя футбол в 12 закончился) и сказал, что он не виноват, его задержали!!! Как-будто это не его выбор был. Или вчера... я попросила поехать со мной в магазин, он с радостью согласился, шутки, игривое настроение... и тут в магазине начал меня подгонять и заявляет: "Давай быстрее, мы с парнями в клуб идем"...

Я уже устала плакать и расстраиваться... А поводы каждый день дает. Он просто не хочет проводить время вместе...

Что делать? Что скажете??


  • 0

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 09:41

Не пытались зеркалить его?Воспользоваться его же оружием?Подруги у Вас есть?Хобби?
  • 0

#3 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 09:45

Я не к тому чтобы Вы пустились во все тяжкие,ушли в отрыв.Можно,например,остаться у подруги/мамы на ночь пару раз.Он будет приходить за полночь,а Вас нет.Спросит на утро где была,скажете :в клубе за соседним столиком сидела.Спускать наплевательское отношение на тормоза-не стоит,бежать от него-тоже не вариант.А вот проучить-сам Бог велел.
  • 6

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 09:46


  • 0

#5 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 11:12

Я не к тому чтобы Вы пустились во все тяжкие,ушли в отрыв.Можно,например,остаться у подруги/мамы на ночь пару раз.Он будет приходить за полночь,а Вас нет.Спросит на утро где была,скажете :в клубе за соседним столиком сидела.Спускать наплевательское отношение на тормоза-не стоит,бежать от него-тоже не вариант.А вот проучить-сам Бог велел.

у нас с ним с ноября ну ОЧЕНЬ мало времени, которое мы в принципе можем проводить вместе... раньше я только училась с утра до обеда, а потом дома была, а у него подработки были, постоянной работы не было, а в ноябре с пошла на работу, где я почти каждый день (кроме выходных) до 22.00... дома я в 22.30 и в 00.00 примерно ложусь! и вот эти 1,5 часа что мы могли бы пообщаться за СУТКИ (утром я ухожу, он спит еще) он не стремится проводить. Теперь вот и ночами пропадает.

Кроме работы на курсы хожу еще, с подругами вижусь! хотя да, раз в 20 больше зациклена на нем и на наших отношениях, чем он....

уже вчера психанула и поняла, что действительно надо проучить его! бросать не хочу, т.к. он очень хороший как мужчина и будущий муж, кроме вот этого новогоо заскока... он еще любит обьяснять, что вот раньше такого друга не было, а теперь у него есть с кем обо всем поговорить... и добавляет, в упрек мне, "любая бы девушка на твоем месте была бы счастлива, если бы у мужчины был один лучший друг которого она знает"...

 

Больше всего мне обидно, когда он в выходные меня одну оставляет! Меня 100 лет никуда не водил уже, а с друзьями в клуб, суши, кино, караоке ПОСТОЯННО!!!!! и когда я звоню спрашиваю когда будет, он дома выносит мне мозг: "Неужели ты не понимаешь что рядом друзья? почему я при них должен тебе оправдываться?"

такое чувство, что он друга выше меня ставит уже....


  • 0

#6 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 11:13

спасибо!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#7 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 мая 2016 - 11:49

и добавляет, в упрек мне, "любая бы девушка на твоем месте была бы счастлива, если бы у мужчины был один лучший друг которого она знает"...

Манипуляция...

 

такое чувство, что он друга выше меня ставит уже....

 

Так и есть.

Вы не хотите ничего менять. Видимо, боитесь потерять его, если "взбрыкнете". А он не боится. Если так и будете цепляться и позволять к себе так относиться, дальше будет только хуже, будет дальше наглеть и наглеть.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:13

Я уже устала плакать и расстраиваться...
ну вот и нужно оно Вам? Вы даже ещё не женаты. Мы с мужем 3 года встречались, так не отлипали друг от друга всё это время.Потом уже, когда давно и прочно были женаты, был период, когда друзья без конца. А у Вас УЖЕ такое твориться, и дальше будет хуже. Особенно, если забеременеете - будете сидеть и киснуть, и лить слёзы дома одна, пока он будет шататься днями и ночами неизвестно где. 
  • 8

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:16

у нас с ним с ноября ну ОЧЕНЬ мало времени, которое мы в принципе можем проводить вместе...

 

 дома я в 22.30 и в 00.00 примерно ложусь! и вот эти 1,5 часа что мы могли бы пообщаться за СУТКИ (утром я ухожу, он спит еще) он не стремится проводить.

 

Теперь вот и ночами пропадает.

 

 хотя да, раз в 20 больше зациклена на нем и на наших отношениях, чем он....

 

...Больше всего мне обидно, когда он в выходные меня одну оставляет!

 

Меня 100 лет никуда не водил уже, а с друзьями в клуб, суши, кино, караоке ПОСТОЯННО!!!!!

 

и когда я звоню спрашиваю когда будет, он дома выносит мне мозг: "Неужели ты не понимаешь что рядом друзья? почему я при них должен тебе оправдываться?"

 

такое чувство, что он друга выше меня ставит уже....


  • 0

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:42

Викуся, проблема в том, что Вы преждевременно привязались к нему и у него не было достаточно времени

( а сейчас нет стимула) "завоёвывать" Вас. 

 

 

 вместе 1,5 года, из них больше года уже живем вместе. В общем, у нас все хорошо.

Есть любовь, чувства, взаимоподдержка, помощь.

 

В чем в реальности проявляется его забота, помощь и поддержка, когда:

 

 

 пошла на работу, где я почти каждый день (кроме выходных) до 22.00...

дома я в 22.30 и в 00.00 примерно ложусь! 


  • 0

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 12:56


  • 1

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 13:48


Больше всего мне обидно, когда он в выходные меня одну оставляет! Меня 100 лет никуда не водил уже, а с друзьями в клуб, суши, кино, караоке ПОСТОЯННО!!!!! и когда я звоню спрашиваю когда будет, он дома выносит мне мозг: "Неужели ты не понимаешь что рядом друзья?.


Скоро вообще на куй будет посылать.И при друзьях.
  • 1

#13 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 13:57

Первый год отношений все было вообще идеально в плане времяпровождения - мы много гуляли, ходили вместе в спортзал, везде он меня с собой брал, если шел куда-то и все.
Теперь же у него появился новый друг с работы и они КАЖДЫЙ день где-то идут, едут, неважно... Ладно если чисто мужской компанией, а бывает, что и девушки идут с ними, но меня он не берет. Аргументирует тем, что все девушки с работы, а я же не работаю с ними.
Другой у него нет - это 200%! Это действительно тот друг!
И в выходные идут, и в будни. Кроме пары дней КАЖДЫЙ день ходят где-то.
Уже даже на меня забивать начал.

Или вчера... я попросила поехать со мной в магазин, он с радостью согласился, шутки, игривое настроение... и тут в магазине начал меня подгонять и заявляет: "Давай быстрее, мы с парнями в клуб идем"...
Я уже устала плакать и расстраиваться... А поводы каждый день дает.
Что делать? Что скажете??


Ему с Вами не интересно больше.И на чувства тоже с высокой колокольни.Я тут практически всегда воюю за сохранение отношений.В Вашем случае советую отправить его с миром.Не нагулялся.Скоро само Ваше присутствие начнет его бесить.
  • 3

#14 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 14:49

Вот вы сами понимаете, что дело не в друге, что ваш МЧ просто не хочет проводить с вами время. Вот она ситуация. Сами-то как считаете, что нужно делать теперь?
Если бы ваша подруга в такой ситуации оказалась, ей что бы посоветовали?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Вacилиса

#15 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 14:51

Да уж... Вот это наглость.
Пора дать ему отпор и топнуть ножкой. Либо испугается вас потерять, либо предпочтёт вам гулянки. Если предпочтёт гулянки, не отчаивайтесь, а подумайте лучше разумно... Зачем вам безответственный, эгоцентричный тусовщик с большой вероятностью алкоголизма в будущем? Будьте жёстче и уверенне в себе!


Кошмар, никогда не пойму женщин, которые спокойно реагируют на похож мч с другом по клубам... И это при том, что я вообще не ревнивая...
  • 5

#16 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 14:58

Мне кажется, он уже предпочел гулянки, друзей и т.д.
Отстраняйтесь, а еще лучше-с чемоданами на выход.
А сколько лет вашему мч?
  • 1

#17 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:12

Девочки, если бы он во всем был плохой, я бы давно уже послала...

Как он мне помогает и в чем? когда я на работе - дом, уборка, готовка - все на нем, максимально в быту помогает мне, всегда отвезет-привезет куда попрошу, мою маму возит по всей Украине, когда та просит, я никогда не принимаю никаких решений, даже не помню когда последний раз сушила себе голову, никогда никакие тяжести не ношу....

 

просто, как мне кажется, ушла романтическая составляющая отношений... мы как папа-дочь или брат-сестра сейчас...

 

я не хочу рвать эти отношения, но хочу их наладить! понимаю, что ТАК дальше не должно быть, да и я не выдержу таких отношений дальше... но вот как наладить все? начать забивать на него как и он на меня?


  • 0

#18 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:14

Моему МЧ 22, мне 20)

про алкоголизм не соглашусь, он не пьет вообще никогда (раньше иногда на праздники пил, сейчас никак), потому и в клуб спокойно отпускаю... не думаю, что кто-то на трезвую голову с непонятными бабами поведется) 

я понимаю, что ему со мной стало неинтересно... я вижу, что он меньше рассказывает про работу свою и вообще про жизнь...но как наладить это? 

 

подруге бы посоветовала заняться своей жизнью и подзабить))) 


  • 0

#19 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:26

Сходите с ним в клуб.
Твердо и решительно.
"Милый, я так давно не отдыхала, хочу с тобой!"
Если откажет -звоните подружке и вперед отдыхать!
Можно даже в тот же клуб с понтом " вы не знакомы"...ну и вы же не знаете его друзей с работы или как он там аргументирует,вот и к нему не подходите?
  • 1

#20 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:30

Сходите с ним в клуб.
Твердо и решительно.
"Милый, я так давно не отдыхала, хочу с тобой!"
Если откажет -звоните подружке и вперед отдыхать!
Можно даже в тот же клуб с понтом " вы не знакомы"...ну и вы же не знаете его друзей с работы или как он там аргументирует,вот и к нему не подходите?

 Друзей его с работы знаю! Один раз после очередного скандала, когда я была готова уже уйти от него, он мирился со мной и взял меня с ними в кино. И потом еще один раз втроем (с его лучшим другом) ходили обедать...

А с какой целью идти с ним в клуб? Я то не против, но пока не понимаю цель этого... или Вы имеете в виду идти когда он с друзьями идет ? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки