Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина и его друзья - как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:32

Девочки, если бы он во всем был плохой, я бы давно уже послала...
Как он мне помогает и в чем? когда я на работе - дом, уборка, готовка - все на нем, максимально в быту помогает мне, всегда отвезет-привезет куда попрошу, мою маму возит по всей Украине, когда та просит, я никогда не принимаю никаких решений, даже не помню когда последний раз сушила себе голову, никогда никакие тяжести не ношу....


"Мой любимый неплохой,только ссы*ся и глухой".Извините,это не троллинг.Просто так обидно за Вас,он гуляет,шатается по клубам/кафе.Вы даже не имеете права его Величество звонком потревожить.Плачете,расстраиваетесь.Чувствуете себя ненужной.Не в приоретете.

Ладно.Давайте разберемся.Подумайте,почему он перестал брать Вас с собой?Просто Вы писали,что первый год были с ним везде.Может Вы себя как-то не так ведете в компании?Танцуете на столе/ругаетесь с ним/не можете поддержать беседу?Из-за чего произошла перемена?
  • 0

#22 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:38

"Мой любимый неплохой,только ссы*ся и глухой".Извините,это не троллинг.Просто так обидно за Вас,он гуляет,шатается по клубам/кафе.Вы даже не имеете права его Величество звонком потревожить.Плачете,расстраиваетесь.Чувствуете себя ненужной.Не в приоретете.

Ладно.Давайте разберемся.Подумайте,почему он перестал брать Вас с собой?Просто Вы писали,что первый год были с ним везде.Может Вы себя как-то не так ведете в компании?Танцуете на столе/ругаетесь с ним/не можете поддержать беседу?Из-за чего произошла перемена?

Нет, я сама по себе спокойная и веселая, могу поддержать беседу, могу помолчать. Никогда я не вела себя так, чтобы за меня было стыдно или со мной неловко!

Просто в чем суть....у него давноооо есть один друг, она один за другого горой, но тот такой домашний, что только к нам домой и приходит или мой МЧ к нему! а тут он нашел сорвиголову....и попал в его власть! а, еще в чем суть! мой МЧ сейчас вынашивает идею бизнеса, хочет вырасти в финансовом плане, а этот друг уже построил бизнес, имеет пассивный доход, ездит на лексусе...и вот у МЧ моего он как кумир! ЧТО БЫ друг не попросил (даже помочь переехать другу подруги родственницы в 45-м колене) - мой МЧ едет.... я так понимаю, он на него равняется, да и сам он говорил, что хочет достичь такого уровня!

 

я вот ВСЕ могу понять...они могут днем на 3 часа поехать на великах кататься - ДА РАДИ БОГА! но не по вечерам-ночам же.... или меня вчера убило... я позавчера предложила заказать суши, посидеть, уже поздно было, так он сказал, что поздно, на работу рано...зато со вчера на сегодня ВСЮ ночь был с друзьями в клубе (точнее в караоке), а в 6 утра он поехал к маме в гости.... то есть тогда он не устал, а со мной - устал...  


  • 0

#23 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:39

А с какой целью идти с ним в клуб? Я то не против, но пока не понимаю цель этого... или Вы имеете в виду идти когда он с друзьями идет ?

Я про вот такие случаи говорю :

"Больше всего мне обидно, когда он в выходные меня
одну оставляет! Меня 100 лет никуда не водил уже, а с
друзьями в клуб, суши, кино, караоке ПОСТОЯННО!!!!! "
Цель -проводить вместе время.
  • 0

#24 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:39

"Мой любимый неплохой,только ссы*ся и глухой".Извините,это не троллинг.Просто так обидно за Вас,он гуляет,шатается по клубам/кафе.Вы даже не имеете права его Величество звонком потревожить.Плачете,расстраиваетесь.Чувствуете себя ненужной.Не в приоретете.

Ладно.Давайте разберемся.Подумайте,почему он перестал брать Вас с собой?Просто Вы писали,что первый год были с ним везде.Может Вы себя как-то не так ведете в компании?Танцуете на столе/ругаетесь с ним/не можете поддержать беседу?Из-за чего произошла перемена?

Мы первый год ВДВОЕМ очень много времени проводили! я и он! и спортзал, и прогулки по 20 км, и просмотры фильмов, кафешки и т.д.... А сейчас это сошло на нет...


  • 0

#25 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:40

Я про вот такие случаи говорю :

"Больше всего мне обидно, когда он в выходные меня
одну оставляет! Меня 100 лет никуда не водил уже, а с
друзьями в клуб, суши, кино, караоке ПОСТОЯННО!!!!! "
Цель -проводить вместе время.

А это идея! брать все в свои руки и заранее предлагать времяпровождение на выходные!

я заметила, что если заранее сказать ему что он нужен мне тогда-то будет или предложить что-то - то он отменит все свои гулянки-встречи... 


  • 0

#26 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 15:42

Девочки, если бы он во всем был плохой, я бы давно уже послала...
Как он мне помогает и в чем? когда я на работе - дом, уборка, готовка - все на нем, максимально в быту помогает мне, всегда отвезет-привезет куда попрошу, мою маму возит по всей Украине, когда та просит, я никогда не принимаю никаких решений, даже не помню когда последний раз сушила себе голову, никогда никакие тяжести не ношу....

просто, как мне кажется, ушла романтическая составляющая отношений... мы как папа-дочь или брат-сестра сейчас...

я не хочу рвать эти отношения, но хочу их наладить! понимаю, что ТАК дальше не должно быть, да и я не выдержу таких отношений дальше... но вот как наладить все? начать забивать на него как и он на меня?

Вот я бы ушла. Или собрала бы его чемоданы. Вот честно. Разозлилась бы, высказала бы все, что накипело, сказала бы, что так жить не могу. Мне кажется, что если Вы сейчас позволите так с собой обращаться, будете терпеть, то он и дальше с Вами считаться не будет. Есть вещи, на которые можно закрыть глаза, какие-то бытовые мелочи, например, а есть принципальные моменты. Если он такой хороший и Вы ему дороги, то он расставания не допустит, будет бороться за отношения, а если нет, то зачем Вам все это? Дайте ему понять, что с Вами так нельзя, проявите твердость и самоуважение.
  • 6

#27 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:45

Вот я бы ушла. Или собрала бы его чемоданы. Вот честно. Разозлилась бы, высказала бы все, что накипело, сказала бы, что так жить не могу. Мне кажется, что если Вы сейчас позволите так с собой обращаться, будете терпеть, то он и дальше с Вами считаться не будет. Есть вещи, на которые можно закрыть глаза, какие-то бытовые мелочи, например, а есть принципальные моменты. Если он такой хороший и Вы ему дороги, то он расставания недопустит, будет бороться за отношения, а если нет, то зачем Вам все это? Дайте ему понять, что с Вами так нельзя, проявите твердость и самоуважение.

Я уже уходила, он меня возвращал, извинялся, обещал меняться. Вчера после финального скандала, когда мне уже просто крышу сорвало, он сказал что изменил свой взгляд на все это... посмотрим...

я просто поняла, что без него мне плохо!

но все же.... не спровоцировала ли я это его отстранение как-то? не просто так же он был год одним, а потом поменялся вдруг? 


  • 0

#28 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:47

Мне кажется, вам лучше все закончить сейчас...дальше вам будет сложнее, а он будет наглеть под влиянием друга или просто потому,что попробовал свободу на вкус, обнаглел.
Я бы тоже свалила, тут неуважение как минимум....может он и хороший мужчина, но сел на голову однозначно!
  • 1

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:50

я понимаю, что ему со мной стало неинтересно... я вижу, что он меньше рассказывает про работу свою и вообще про жизнь...но как наладить это?

Дк а как вы наладите против его воли?
Что вы делаете, когда вам скучно с человеком? Не общаетесь с ним. А теперь представьте, что этот человек не только постоянно находится с вами, так ещё м развивает деятельность для сближения с вами. Вы не почувствуете раздражения?

Я уже пару раз вспоминала эту ситуацию. Снова вспомнила. Года три назад тут на форуме писала девушка с такой же проблемой как у вас. Без перспектив женитьбы жили вместе и парень стал забивать на нее, проводить время с друзьями, объясняя ей, что она в той его компании неуместна. Она не захотела съезжать от него. Живя с ним пыталась и сблизиться с ним и забить. Знаете чем дело кончилось? Он потерял к ней интерес окончательно и попросил съехать.
Имхо, есть шанс (пока ещё) что-то наладить только одним способом - перестать жить с ним вместе. Живите отдельно, встречайтесь, наблюдайте за ним, делайте выводы.

Зачем вы вообще стали сожительствовать?
  • 2

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 15:50


  • 0

#31 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 15:51

мой МЧ сейчас вынашивает идею бизнеса, хочет вырасти в финансовом плане, а этот друг уже построил бизнес, имеет пассивный доход, ездит на лексусе...и вот у МЧ моего он как кумир!


Мда уж.Ну от друга Вы его не отобьете.Ему нужно четко обозначить границы,чтобы всем было хорошо.Самому.Попросите только без слез,наездов и ультиматумов.Можете приглашать друга в гости.Пусть общаются у вас.Сделайте пиццу/суши,и Ваш мч порадуется,и другу приятно,и Вам спокойнее.Скажите мч,что не собираетесь решать дружить им или нет.И предложите общение всеночное клубное заменить на вкусное домашнее.Сомневаюсь,что в ночном заведении они обсуждают дела насущные.
  • 0

#32 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 15:55

но все же.... не спровоцировала ли я это его отстранение как-то? не просто так же он был год одним, а потом поменялся вдруг?


Он взрослый мужчина, а в отношениях важно разговаривать. Если ему что-то не нравиться, то нужно сказать об этом, а не обращаться с Вами подобным образом. Не думаю, что Вы это заслужили.

В своих намерениях важно дать понять, что Вы настроены серьезно, а то ничего не изменится. Или отношения меняются, или до свидания. Вам без него плохо, но с ним ведь тоже теперь плохо. В отношениях должно быть легче, приятнее, чем одной. Конечно, это не значит, что нужно быть бабой - пилой. К друзьям отпускать можно, но по мне так 2-3 раза в месяц - более чем достаточно, ну 4, если уж он такой общительный.
  • 0

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 15:58

Имхо, есть шанс (пока ещё) что-то наладить только одним способом - перестать жить с ним вместе. Живите отдельно, встречайтесь, наблюдайте за ним, делайте выводы.

+ 100.


  • 0

#34 Соломия

Соломия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 8 Спасибо
Украина

Отправлено 07 мая 2016 - 18:18

Похожая ситуация была в  моей родительской семье, у папы появился такой друг с которым он большую часть суток проводил, тоже с ним работал и т.д., тоже с начало это были отговорки по работе, потом папа начал посещать бары, через какое то время уже и не трезвым приходить, а еще через пару лет родители развелись потому, что оказалось, что у папы была "барная подруга" которая уже беременна, вот такой "снег" на голову мамы. Пока вы не женаты думайте и смотрите сейчас дабы потом хуже не было. Не хочу вас обидеть или расстроить, но сомневаюсь, что при такой ситуации он вас замуж позовет, такие друзья вряд ли надоумят его на женитьбу и семейную жизнь, вы с ним и дальше будите жить, ему удобно, он сам менять ничего не будет, вопрос готовы ли вы терпеть  недостойное поведение, и выпрашивать для себя внимания? Вы женщина, вы достойны уважения, любви и внимания.Любите себя.Счастья вам и гармонии.


  • 4

#35 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 19:23

Судя по всему, Ваш мч уже понял, что с Вами можно себя вести подобным образом. Вы сами ему это позволили. С его стороны нет уважения и элементарного желания быть с Вами. Неужели Вы это не видите сами? 
Думаю, что каждая девушка проходит в жизни ситуацию с сильной привязкой и зависимостью от мужчины. Лично я проходила через похожие отношения, что и у Вас. Я все время тешила себя какими то надеждами, что он переменится. Сейчас мне даже смешно вспоминать то, что я сама звонила ему и узнавала где он, когда приедет домой и слушала разные интересные оправдания)) И жалею только, что не порвала вовремя эти отношения. Конечно когда Вы уходили, он Вас возвращал! Сами подумайте, что для любого парня гражданский брак - это доступ к женскому телу без всяких обязательств.  Нахлебавшись таких отношений, Вы уже будете знать, что для Вас приемлемо, а что нет. 
В жизни важна надежность человека, который рядом. Уверенность, что Вас не оставят в трудную минуту, поддержат. А здесь таким отношением с его стороны даже не пахнет. И потом, когда мужчина любит, он восхищается своей женщиной и с радостью выходит с ней в свет, и на встречи с друзьями и куда угодно!
 


  • 2

#36 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 19:50

Я тоже считаю что нужно отстраняться от него, пусть подумает, сделает выводы. Он вашей ценности не понимает, видимо легко достались ему, а вы просто привязались к человеку который по сути вам никто, сожитель. Конечно, всегда хочется думать что этот человек будущий муж, но в большинстве случаев это самообман, иллюзии, ничего общего с реальностью не имеют.


  • 0

#37 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 19:53

Вот кстати про свадьбу, девочки, мы говорим, и он ПЛАНИРУЕТ меня звать замуж в скором времени, мы эту осень обсуждаем. В один момент просто я начала пресекать эти разговоры, потому что внутри начала копиться обида и уже ни про какую свадьбу я не могла и не хотела думать...

 

Кстати, я думала съехать и пожить отдельно! И посмотреть, чем будет готов пожертвовать человек ради отношений! Что скажете, это действительно хорошая идея?

Я действительно пришла сюда не поныть и сказать, как все плохо, но "лучше плохенький но свой", а поменять что-то, потому что я тоже вижу неуважение, но хочу это изменить! Реально ли? Есть ли хоть какой шанс?

Мама говорит, что нужно просто больше заняться своей жизнью. Не стараться приехать раньше, чтобы с ним увидеться, больше подружек, встреч, шоппинга, просто кайфовать от самой себе,и только тогда он может быть зашевелится! 


  • 0

#38 Викусяя

Викусяя

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 19:54

А почему мы начали жить рано - ДУРНЫЕ просто были! И инициатором была я, т.к. мне стало не хватать времени на свидания...и я предложила жить вместе через пару месяцев отношений... 


  • 0

#39 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 19:58

Такое ощущение, что автору бесполезно что-то советовать или доносить. Она не видит. И к тому же, очень хочет при таком его отношении к ней за этого мч замуж))


  • 0

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 20:04

я думала съехать и пожить отдельно! И посмотреть, чем будет готов пожертвовать человек ради отношений! Что скажете, это действительно хорошая идея?
конечно, хорошая. И не съезжаться ещё минимум год, и, естественно, после свадьбы.

У меня две знакомые уже по второму разу наступили на те же грабли - стали жить в ГБ. По 6 лет в первый раз, теперь одна опять только начала после долгого перерыва, а вторая уже 5 лет опять живёт. Обе хотят замуж, конечно же)

а еще через пару лет родители развелись потому, что оказалось, что у папы была "барная подруга" которая уже беременна, вот такой "снег" на голову
и, да - у подруги тоже был такой ухажёр, если не сказать больше - вроде свободный казался, целыми ночами-днями с ней, всегда мог приехать, не пил, при деньгах - а потом оказалось, что женат. Вот где его жена была, когда он ночами шлялся? почему пинка под зад не дала? загадка. 
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки