Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из умной стать женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 09:42

У меня школа с отличием, красный диплом и вооот такая большая умная голова на плечах. Давно уже, года два-три ношу юбки, платья, соблюдаю другие Олины советы. Но ловлю себя на мысли, что мой ум не дает мне покоя, я прям изнутри чувствую радость если кого переучиваю, учу или наставляю всякими сложными терминами. При этом делаю это с насмешкой. К примеру: "Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!", дальше идут разъяснил и мое удовлетворенное эго. Так вот я перестала испытывать от этого радость, хочу чтобы мне рассказывали, а слушала с открытым ртом, зачем мне этот красный диплом экономиста-международника если я в этом несчастлива? Вот как стать глупее? Как из умной стать женщиной?
Пысы, жалко, тут раньше больше девочек сидели, каждый день кипели обсуждения, а сейчас такого нет(( Заметили?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2016 - 09:48

Это эго и гордыня. Надо прорабатывать.


  • 3

#3 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 09:59

Не надо быть глупой) Просто надо помнить, что умный человек не только многое знает, но и понимает, когда этими знаниями стоит делиться, а когда нет.


  • 7

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2016 - 10:11

Кстати, такое желание выпячивать свои знания бывает от того, что ребенка в детстве не слушали и не считали его мнение важным.

Теперь внутри живет ребенок, которому очень важно, чтобы его услышали, заметили, приняли его слова как достойные внимания.

Это все можно исцелять.


  • 3

#5 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:14

Но ловлю себя на мысли, что мой ум не дает мне покоя, я прям изнутри чувствую радость если кого переучиваю, учу или наставляю всякими сложными терминами. При этом делаю это с насмешкой. К примеру: "Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!",

Ум здесь ни при чем, глупость не поможет, плюсую - это гордыня. Сократ помнится говорил, что он ничего не знает.


  • 1

#6 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:23

 

 

 

Как из умной стать женщиной?

 

проблемы начинаются тогда когда женщина посчитала себя умной....все, можно начинать с конца.

 

я видела одну женщину, она говорила,что она самая умная в этом городе, и свято в это верила. после того как я занялась саморазвитем, осознала,что это была одна из самых тупых женщин,которых я видела, с огромнейшим комплексом неполноценности и неудавшейся личной жизнью.

 

я выросла в семье в такими родителями. как сильно выгрибараю после этой гордыни - не могу вам передать. меня сравняли с дерьмом и я всю свою жизнь теперь пытаюсь объяснять себе что я не дерьмо,так как выросла с перманентным этим ощущением. если вы не хотите такое будущее для вашего ребенка, надо срочно браться за работу по прокалыванию нарциссического пузырька. советую книги Сэма Ванкина про нарциссизм, там очень подробно все описано.

 

а вообще - медали, красные дипломы...показатель ограниченности ума и закомлексованности.

я сама из таких. чтобы быть хорошей. чтобы всем нравится,чтобы меня по достоинству оценили =гордыня

а внутри - комплекс неполноценности, который собстенной говоря и прикрывается всеми этими краснотами и золотом.

 

в итоге,что я имела при выходе из вуза и школы с красными дипломами: неумение общаться, нежелание общаться, и раздувшееся эго.

 

всегда смотрите на мотивацию ваших фраз. вам в самом нутре как от этого??  уловите нотку какого-то маячка, который протестует и который чувствует боль от происходящего. когда научитесь это слышать, вам легче будет себя ловить. вообще, с таким лучше сразу на психотерапию, меньше близких покалечите, детей особенно.

 

мне иногда говорят,что я умная, но слышу это от таких же закомлексованных и неуверенных в себе женщин с ощущением стойким "я недоженщина". и понимаю, до тех пор, пока так говорят, я видимо женщиной еще не стала.

 

__________

 

и еще знаете, вот слушала много Сатью, слушала слушала...тоже считая себя типа "умной". и поняла одно: женщина умной быть не может!!!! как бы тут не бодались сейчас и кидали помидорами. она может быть МУДРОЙ!!! но УМ - это прерогатива МУЖЧИНЫ, он так спроектирован, быть умным,чтобы нас ЖЕНЩИН защищать и заботиться (ух,предвукашаю тут мысли "мужиков в юбке" вроде: да как, да я, а я вот. это я вот...да-да, гордынище наше,острая  боль от материнской травмы и прочее тут песни поет).

 

я это поняла,слушая вопросы женщин и то, как Сатья на них отвечает. в процентах 80-90ти я задавала бы такие же вопросы, как все женщины.  И поняла  одно: мыслить по-умному я априори не могу (я убедилась в этом сама, слушая то, как Сатья отвечает на вопросы, которые задавала бы и я), так как я женщина и у меня совершенно другие задачи в этой жизни. Ум - это хладнокровие, где-то эгоизм, выживание, борьба. А вот мудрость - это любовь, милосердие, терпение... Я не говорю сейчас это с ощущением: бабы-дуры, нет, это не в унижение сказанно. Просто мы  - другие! быть мудрой - вот это наш талант. а если женщина пытается быть "умной" - это недомужчина, которого все равно рано или поздно затюкают настоящие мужчины. Это извращение женской природы. Женщина которая гордится своим умом - это испуганное существо, сидящее в своем пузырьке и кидающееся оттуда какашками,знаете, как собачка такая карликовая, толком ничего сделать не может, но тяфкает изо всех сил, чтобы ее зауважили и изображает защиту, а потом вся трусящаяся сбегает.  это значит,что женкая природа в ней ре раскрылась. ну или конечно в крайних случаях, может такое предназначение ,вроде президентов-женщин.

 

в общем, я "вылечилась от ума" еще лекциями Сатья, очень помогло мне зауважать мужчин, как тех, кто сильнее и УМНЕЕ по своей ПРИРОДЕ.  


  • 6

#7 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 10:29

У меня школа с отличием, красный диплом и вооот такая большая умная голова на плечах. Давно уже, года два-три ношу юбки, платья, соблюдаю другие Олины советы. Но ловлю себя на мысли, что мой ум не дает мне покоя, я прям изнутри чувствую радость если кого переучиваю, учу или наставляю всякими сложными терминами. При этом делаю это с насмешкой. К примеру: "Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!", дальше идут разъяснил и мое удовлетворенное эго. Так вот я перестала испытывать от этого радость, хочу чтобы мне рассказывали, а слушала с открытым ртом, зачем мне этот красный диплом экономиста-международника если я в этом несчастлива? Вот как стать глупее? Как из умной стать женщиной?
Пысы, жалко, тут раньше больше девочек сидели, каждый день кипели обсуждения, а сейчас такого нет(( Заметили?

Только глупец считает себя умным, умный человек уверен в своей глупости.
Умом от вас даже и не пахнет) скорей невоспитанностью и раздутым эго от красного диплома)
  • 3

#8 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:30

Только глупец считает себя умным, умный человек уверен в своей глупости.
Умом от вас даже и не пахнет) скорей невоспитанностью и раздутым эго от красного диплома)

сто кратно в этом убедилась. на своей жизни в том числе.


  • 0

#9 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:31

соглашусь, что это гордыня.
но с акцентом на то, что гордыня может получаться из-за недолюбленности. и вот с этим надо разбираться. прощать родителей, лечить детские травмы. в эту строну двигаться.
умничаем, получаем красные дипломы - чтобы выглядеть идеальными, скрыть все возможные недостатки. и все, чтобы быть замеченными и нравиться всем. 
в хорошем образовании и красном дипломе самом по себе нет ничего вредного для женщины, имхо.


  • 6

#10 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 10:32

А вообще ум бывает разный - житейский, академический, социальный и т.д. Взращивание одного вида не дает автоматического увеличения всех остальных.
  • 0

#11 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 10:35

сто кратно в этом убедилась. на своей жизни в том числе.

Тут все от воспитания зависит, имхо.
Не все отличницы - выскочки с синдромом "хорошей девочки". Смотря что в детстве поощряли - знания или оценки.
  • 0

#12 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:36

только что случайно попалось, видимо, надо мне и кому-то еще :))

 

https://psy-practice...kak_s_ney_zhit/


  • 0

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#13 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:38

а вообще - медали, красные дипломы...показатель ограниченности ума и закомлексованности.

Необязательно, если их носитель не придает им излишнего значения - никакой это не показатель.


  • 5

#14 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 10:41

 

 

Не все отличницы - выскочки с синдромом "хорошей девочки". 

 

согласна. если у девочки само собой получалось, при этом она всех любила и хорошо себя чувствовал в общении со всеми.

 

а если это выражалось в  

 

 

 

 "Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!",

 

то это начало конца, но при личном усилии также и начало новой жизни в переосознании.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Альбина Дуйсембаева

#15 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 11:10

В тему последняя статья Ольги Валяевой

"Очень возвышенная женщина"

http://www.valyaeva.ru/ochen-vozvyshennaya-zhenshhina/


  • 1

#16 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 11:59

проблемы начинаются тогда когда женщина посчитала себя умной....все, можно начинать с конца.

я видела одну женщину, она говорила,что она самая умная в этом городе, и свято в это верила. после того как я занялась саморазвитем, осознала,что это была одна из самых тупых женщин,которых я видела, с огромнейшим комплексом неполноценности и неудавшейся личной жизнью.

я выросла в семье в такими родителями. как сильно выгрибараю после этой гордыни - не могу вам передать. меня сравняли с дерьмом и я всю свою жизнь теперь пытаюсь объяснять себе что я не дерьмо,так как выросла с перманентным этим ощущением. если вы не хотите такое будущее для вашего ребенка, надо срочно браться за работу по прокалыванию нарциссического пузырька. советую книги Сэма Ванкина про нарциссизм, там очень подробно все описано.

а вообще - медали, красные дипломы...показатель ограниченности ума и закомлексованности.
я сама из таких. чтобы быть хорошей. чтобы всем нравится,чтобы меня по достоинству оценили =гордыня
а внутри - комплекс неполноценности, который собстенной говоря и прикрывается всеми этими краснотами и золотом.

в итоге,что я имела при выходе из вуза и школы с красными дипломами: неумение общаться, нежелание общаться, и раздувшееся эго.

всегда смотрите на мотивацию ваших фраз. вам в самом нутре как от этого?? уловите нотку какого-то маячка, который протестует и который чувствует боль от происходящего. когда научитесь это слышать, вам легче будет себя ловить. вообще, с таким лучше сразу на психотерапию, меньше близких покалечите, детей особенно.

мне иногда говорят,что я умная, но слышу это от таких же закомлексованных и неуверенных в себе женщин с ощущением стойким "я недоженщина". и понимаю, до тех пор, пока так говорят, я видимо женщиной еще не стала.

__________

и еще знаете, вот слушала много Сатью, слушала слушала...тоже считая себя типа "умной". и поняла одно: женщина умной быть не может!!!! как бы тут не бодались сейчас и кидали помидорами. она может быть МУДРОЙ!!! но УМ - это прерогатива МУЖЧИНЫ, он так спроектирован, быть умным,чтобы нас ЖЕНЩИН защищать и заботиться (ух,предвукашаю тут мысли "мужиков в юбке" вроде: да как, да я, а я вот. это я вот...да-да, гордынище наше,острая боль от материнской травмы и прочее тут песни поет).

я это поняла,слушая вопросы женщин и то, как Сатья на них отвечает. в процентах 80-90ти я задавала бы такие же вопросы, как все женщины. И поняла одно: мыслить по-умному я априори не могу, так как я женщина и у меня совершенно другие задачи в этой жизни. Ум - это хладнокровие, где-то эгоизм, выживание, борьба. А вот мудрость - это любовь, милосердие, терпение... Я не говорю сейчас это с ощущением: бабы-дуры, нет, это не в унижение сказанно. Просто мы - другие! быть мудрой - вот это наш талант. а если женщина пытается быть "умной" - это недомужчина, которого все равно рано или поздно затюкают настоящие мужчины. Это извращение женской природы. Женщина которая гордится своим умом - это испуганное существо, сидящее в своем пузырьке и кидающееся оттуда какашками,знаете, как собачка такая карликовая, толком ничего сделать не может, но тяфкает изо всех сил, чтобы ее зауважили и изображает защиту, а потом вся трусящаяся сбегает. это значит,что женкая природа в ней ре раскрылась.

в общем, я "вылечилась от ума" еще лекциями Сатья, очень помогло мне зауважать мужчин, как тех, кто сильнее и УМНЕЕ по своей ПРИРОДЕ.

Спасибо большое, всё очень про меня. Мои родители рдеют до сих пор, какая я умненькая, муж совета спрашивает, а счастья в жизни от этого ни на каплю больше не становится. К сожалению, психолога сейчас себе позволить не смогу - я в декрете. Но рада была бы пообщаться с такими же девушками как я.
  • 0

#17 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:00

Только глупец считает себя умным, умный человек уверен в своей глупости.
Умом от вас даже и не пахнет) скорей невоспитанностью и раздутым эго от красного диплома)

Спасибо за обзывательства. К сожалению, статусы из "вконтакте" не помогают проработке.
  • 4

#18 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:02

соглашусь, что это гордыня.
но с акцентом на то, что гордыня может получаться из-за недолюбленности. и вот с этим надо разбираться. прощать родителей, лечить детские травмы. в эту строну двигаться.
умничаем, получаем красные дипломы - чтобы выглядеть идеальными, скрыть все возможные недостатки. и все, чтобы быть замеченными и нравиться всем.
в хорошем образовании и красном дипломе самом по себе нет ничего вредного для женщины, имхо.

У меня теперь перекос - вообще не хочу чтобы у дочки был красный диплом и другие соревновательные вещи.
  • 0

#19 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:05

Не уверена, что здесь дело в недостаточной женственности. Можно подумать, что мужчина, который ведет себя так, чем-то лучше:

 

"Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!"

 

Не надо становится глупее, и уж точно не надо убеждать себя, что "женщине умной быть нельзя". Попробуйте почаще думать о том, чего вы не знаете... таких вещей много у каждого человека, Сократа здесь уже цитировали. Вполне возможно, что вашим собеседникам есть чему вас научить, чтобы вы "слушали с открытым ртом"... просто, пока вы этого не замечаете, возможно, в зацикленности на себе и своих знаниях.


  • 3

#20 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:08

У меня теперь перекос - вообще не хочу чтобы у дочки был красный диплом и другие соревновательные вещи.

Зачем? все эти вещи порой могут облегчить вашей дочке жизнь! Наличие образования увы не гарантия ума. Я вот тоже человек образованный, даже через чур, но мне это как женщине не мешает. Да, я обожаю учить других, но делаю это в институте со студентами, так сказать выплескиваю свою жажду поделиться знанием )))

Может вам заняться преподавательской деятельностью?


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки