Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из умной стать женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:10

У меня теперь перекос - вообще не хочу чтобы у дочки был красный диплом и другие соревновательные вещи.

возможно,у вас мышление "черно-белое". вы обязательно найдете и поймете все, проработав ваши травмы детские, разобравшись, почему так происходит. вот тогда и прийдет осознание,что лучше для вашей доченьки:))

 

хорошей вам беременности и хороших осознаний! :003-8:


  • 0

#22 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:14

Спасибо за обзывательства. К сожалению, статусы из "вконтакте" не помогают проработке.

Вам там выше про Сократа написали) Умная вы наша)
  • -5

#23 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:15

 

 

выплескиваю свою жажду поделиться знанием )))

 

я вспомнила, посмотрите сериал "Любовь приходит тихо!!!". он замечательный - там и о знаниях, и о женственности!

 

там эта тема очень обыгривается, но самое главное, там есть про ценность знаний тоже!!!!


  • 1

#24 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:17

Как раз о перекосах Ольга Валяева и пишет. Как девочки начитаются статей или лекции послушают, и тут же впадают в фарисейство. "Я же богиня" :db:

Кто то сразу понимает, что на одном хлопанье глазками и наклееной вечно улыбке далеко не уедешь. 

А умничанье перед другими - это не от ума большого, а от глупости и от голодной самооценки.

Тут помню как форум открыли, некоторые дипломы жечь начали, чтоб необразованному мужу комфортнее было. :fool:

А потом вроде это помешательство ушло, слава Богу. У народа знания на правильное место начали вставать.


  • 3

#25 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:18

У меня теперь перекос - вообще не хочу чтобы у дочки был красный диплом и другие соревновательные вещи.

Тут главное что она сама хочет.

Вот реально есть люди, которым высшее образование ни к чему - не от глупости, а от практичности. А есть мозги, которые грешно не отправить в универ. Также можно быть полным дятлом с хорошим образованием. Нет однозначных связей.

У вас просто произошло самоутверждение засчет внешних атрибутов, мыльный пузырик надулся - ничего страшного! Явно процесс не зашел далеко, просто не требуйте у себя медалей, чтобы саму себя любить и уважать. А хорошее образование - очень полезно, просто оно само по себе не дает ни счастья, ни признания окружающих - это совсем про другое


  • 3

#26 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:34

Вот еще, мне помогло разрешить себе сабой гордиться. У меня тоже были схожие проблемы как и у автора, выпячивания своих знаний. Все говорили, что это гордыня и надо что-то делать. Но вот блин, горжусь я тем, чего достигла, тем какие знания получила, своими наградами и степенями. И как там не затыкайся и дурочкой не прикидывайся, на лбу все написано. В итоге, я просто приняла это как данность и свое неуемное желание умничать направила в то русло, где это уместно, стала просто больше там вкладываться. Сразу же все нормализовалось, я перестала быть занудой по жизни и женственности это никак не мешает )


  • 1

#27 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:39

В тему последняя статья Ольги Валяевой
"Очень возвышенная женщина"
http://www.valyaeva....aya-zhenshhina/

Спасибо! Очень похоже(( Только без излишней духовности.
  • 0

#28 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:40

В итоге, я просто приняла это как данность

 

Ну это ведь не гордыня, это как раз нормально. Притворяться дурочкой - другая, не вполне здоровая крайность.

 

Гордыня - это если считаешь, что ты лучше всех тех, кто не знает, кто такой Уго Чавес.


  • 1

#29 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:47


Гордыня - это если считаешь, что ты лучше всех тех, кто не знает, кто такой Уго Чавес.

Этот этап я проходила тоже )))

Мне кажется любые знания должны иметь выход: их нужно либо применять на благо общества, либо делиться ими с учениками, иначе начинает распирать...


  • 0

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 12:50

лучше быть собой)

У меня теперь перекос - вообще не хочу чтобы у дочки был красный диплом и другие соревновательные вещи.

и позволить доче быть собой тоже)

в знаниях, интеллекте никогда вроде не было ничего плохого)

и женщина не синоним глупости)

Шафрановская дебильца на лице ипроч. это же не о глупости и отсуствии знаний как таковых. а скорее об умении жить гармонично-счастливо. не брать на себя лишнего. и не возводить свои знания в грдыню и абсолют.

и вообще век живи век учись)


  • 1

#31 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:55

Зачем? все эти вещи порой могут облегчить вашей дочке жизнь! Наличие образования увы не гарантия ума. Я вот тоже человек образованный, даже через чур, но мне это как женщине не мешает. Да, я обожаю учить других, но делаю это в институте со студентами, так сказать выплескиваю свою жажду поделиться знанием )))
Может вам заняться преподавательской деятельностью?

Так и знала, что будут такие предложения) С моей неуверенностью в себе я могу так нравоучать только тех, кто слабее меня и неуверенней.
  • 0

#32 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:57

Вам там выше про Сократа написали) Умная вы наша)

Я о том, что эти статусы не помогают измениться(( Я рада бы начать работать с собой, головой понимаю, но внутреннего принятия нет.
  • 0

#33 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 12:59

Как раз о перекосах Ольга Валяева и пишет. Как девочки начитаются статей или лекции послушают, и тут же впадают в фарисейство. "Я же богиня" :db:
Кто то сразу понимает, что на одном хлопанье глазками и наклееной вечно улыбке далеко не уедешь.
А умничанье перед другими - это не от ума большого, а от глупости и от голодной самооценки.
Тут помню как форум открыли, некоторые дипломы жечь начали, чтоб необразованному мужу комфортнее было. :fool:
А потом вроде это помешательство ушло, слава Богу. У народа знания на правильное место начали вставать.

Спасибо! Вы мне, определенно, нравитесь) И ваши объяснения очень понятные. Только вот так и не пойму, что делать?!
  • 0

#34 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 13:05

Так и знала, что будут такие предложения) С моей неуверенностью в себе я могу так нравоучать только тех, кто слабее меня и неуверенней.

а почему у вас такая низкая самооценка? откуда неуверенность?


  • 0

#35 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 13:08

Ну это ведь не гордыня, это как раз нормально. Притворяться дурочкой - другая, не вполне здоровая крайность.

Гордыня - это если считаешь, что ты лучше всех тех, кто не знает, кто такой Уго Чавес.

)) Ну вот, придрались к бедному несчастному моему любимому персонажу.
Про годыню задумалась, Бог знает, много у меня ее или мало, вот эти мозги свои не хочется выпячивать перед мужчинами. У меня две вышки, у мужа образование - школа. Это меня коробит, пытаюсь казаться глупее, чем есть. Декрет скрасил моё состояние - много само забылось. Но внутри червячок продолжает грызть.
  • 0

#36 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 13:09

а почему у вас такая низкая самооценка? откуда неуверенность?

Всегда была такой
  • 0

#37 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 13:13

)) Ну вот, придрались к бедному несчастному моему любимому персонажу.
Про годыню задумалась, Бог знает, много у меня ее или мало, вот эти мозги свои не хочется выпячивать перед мужчинами. У меня две вышки, у мужа образование - школа. Это меня коробит, пытаюсь казаться глупее, чем есть. Декрет скрасил моё состояние - много само забылось. Но внутри червячок продолжает грызть.

а почему вас это коробит? наличие или отсутствие образования не признак наличия или отсутствия мозгов... или вам каждый вечер надо труды Сократа обсуждать?

 

Всегда была такой

ну так может стоит изменить?


  • 0

#38 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 13:19

Тут помню как форум открыли, некоторые дипломы жечь начали, чтоб необразованному мужу комфортнее было.
:shok:  :rofl:  
  • 0

#39 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 13:22

И вообще образование образованию рознь... Вот есть у меня знакомый музыкант, вот когда он начинает рассуждать о минорах и мажорах, то мне и сказать нечего, потому что я не в теме так глубоко как он. Есть знакомая литератор, вот как начнет обсуждать всякие малоизвестные книги, то я тоже могу только молчать и глазками хлопать, зато они оба не знают квантовой механики )))) Все с высшим образованием, но общаться между собой можем только в пределах общеобразовательных и бытовых вещей. Так что с этой точки зрения нет разницы два там диплома или только школа... главное чтобы ум живой был


  • 2

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 13:25


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки