Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как из умной стать женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 13 мая 2016 - 14:54

)) Ну вот, придрались к бедному несчастному моему любимому персонажу.
Про годыню задумалась, Бог знает, много у меня ее или мало, вот эти мозги свои не хочется выпячивать перед мужчинами. У меня две вышки, у мужа образование - школа. Это меня коробит, пытаюсь казаться глупее, чем есть. Декрет скрасил моё состояние - много само забылось. Но внутри червячок продолжает грызть.

 

Такой вопрос. Муж - ладно, а кроме него у вас есть в кругу общения люди с более близкими вам интересами?

 

Это я к чему... согласна с тем, что сказано выше - что знания нужно применять, либо преподаванием, либо как-то еще (скажем, профессиональной деятельностью), да хотя бы и просто разговорами на тему с людьми, которые так же этим интересуются. Может, побудь вы в ином кругу общения - во-первых, исчезнет тяга демонстрировать эрудицию при каждом случае невзирая на (не)уместность (и так есть где обсудить международную политику), во-вторых - поймете, насколько многого вы не знаете (то есть, минус к гордыне)?

 

У меня был такой опыт, тоже с гордыней по поводу своего ума, эрудиции и образования... прошло (ну, надеюсь, что прошло)), когда я стала вплотную общаться с людьми из академической среды, и сразу поняла, что я далеко не самая умная, и мне тоже есть чему поучиться у других))


  • 1

#42 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 15:35

Спасибо! Вы мне, определенно, нравитесь) И ваши объяснения очень понятные. Только вот так и не пойму, что делать?!

Возможно для начала осознать, что вы впали в перекос. Это со многими бывает.

Тут кто то написал, что самооценка у вас заниженная. Она не заниженная, а наоборот, завышенная, голодная. Требует все время подтверждения из вне, что Вы самая самая. А значит наверное надо прям внушать себе, что вы не самая самая, а ОБЫЧНАЯ. Такая же как все. Это правда.

То что в лекциях говорится, что женщина рождается наполненной, не говорит о том, что она по факту рождения должна почитаться всеми, как королева. Такая королева есть в каждой, так что вы такая как все женщины, ни чем не лучше и не хуже.

Нужно много трудится над собой и во внешнем мире активно взаимодействовать, чтобы для мира быть кем то особенным.

 

А для начала, если хотите отучиться умничать, осуждать, сплетничать, возьмите и наденьте на запястье резиночку для денег. Как только поймаете себя на вышеперечисленном, щелкайте резинкой по запястью. Это немного больно, постепенно привычка злословить и умничать пройдет. И распирать от желания поучать перестанет. Останется только адекватное желание давать совет тому, кто его просит.

 

Не будет роста, если идти по легкому пути. Это всегда трудно и больно. Но результативно.

А откровенно глупые, беспомощные и зависимые женщины ничего, кроме брезгливости и отвращения у большинства людей не вызывают.

Все, заканчиваю умничать :D . Мой опыт тоже далеко не пример для подражания. Только меня с моей псевдоженственностью жизнь так пинула, что вмиг всякие глупости с хлопаньем глазок и дебильцой улетучились. :D  :D  :D


  • 2

Поблагодарили 1 :
irina23

#43 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 15:35

И вообще образование образованию рознь... Вот есть у меня знакомый музыкант, вот когда он начинает рассуждать о минорах и мажорах, то мне и сказать нечего, потому что я не в теме так глубоко как он. Есть знакомая литератор, вот как начнет обсуждать всякие малоизвестные книги, то я тоже могу только молчать и глазками хлопать, зато они оба не знают квантовой механики )))) Все с высшим образованием, но общаться между собой можем только в пределах общеобразовательных и бытовых вещей. Так что с этой точки зрения нет разницы два там диплома или только школа... главное чтобы ум живой был

У мужа не живой..
  • 0

#44 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 15:39

У мужа не живой..

ну значит ваш муж хорош в чем-то другом.


  • 0

#45 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 15:42

Только глупец считает себя умным, умный человек уверен в своей глупости.
Умом от вас даже и не пахнет) скорей невоспитанностью и раздутым эго от красного диплома)

Перечитайте свою тему про Критику.
Уж кому тут про раздутое эго вещать,но никак не Вам:) Самомнение и беспардонное поведение так и прёт.
  • 0

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 16:35


  • 1

Поблагодарили 1 :
irina23

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 17:25

Солнышко, спасибо интересрое видео)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#48 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2016 - 18:02

Всегда была такой

 

Я бы посоветовала покопаться в этом. Если все идет из детства, то стопроцентно проблема в отношениях с родителями. Может быть, вас постоянно сравнивали с братом/сестрой и всегда не в вашу пользу? Или часто говорили, что вы могли бы/должны быть лучше?

Чувствуется в вас желание доказать всем, что "я умнее/лучше!". А за этим чаще всего стоит недолюбленность, недохваленность в детском возрасте.

Поэтому на вопрос "что делать?" ответ - найдите причину этого желания. Спросите сами себя - почему мне хочется показать всем, какая я умная? Почему мне хочется ежедневно доказывать это даже самой себе?

Ну а уже потом, в зависимости от причины, можно будет подумать о том, что делать дальше.


  • 0

#49 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 18:44

Ты не знаешь, кто такой Уго Чавес!!? Ну ты вообще!",
Так вы , может, и в квантовой физике разбираетесь?
  • 1

#50 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 22:07

Перечитайте свою тему про Критику.
Уж кому тут про раздутое эго вещать,но никак не Вам:) Самомнение и беспардонное поведение так и прёт.

Учитывая, что за моей "беспардонной" критикой таки обратилась пара форумчанок (раскрывать конфиденциальную информацию не имею права) - перечитаю и убежусь, что была права)))
  • 0

#51 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 22:10

Я о том, что эти статусы не помогают измениться(( Я рада бы начать работать с собой, головой понимаю, но внутреннего принятия нет.

Слушайте, а может у вас на фоне беременности такое поведение? Учитесь быть мамой?
(Или я что-то упустила в теме?)
  • 0

#52 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 20:17

Не надо сравниваться с мужем в уме. Проигрышный вариант, унижение мужа и себя. У Ольги есть статьи на эту тему, почитайте. Дипломы не признак ума, вообще мне кажется, что они нужны при устройстве на работу ну и для выполнения кое каких должностных обязанностей, и то не всегда, смотря какая сфера. 


  • 1

#53 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 20:25

Дипломы не признак ума, вообще мне кажется, что они нужны при устройстве на работу ну и для выполнения кое каких должностных обязанностей, и то не всегда, смотря какая сфера.

А образование для чего, для дипломов? :shok: После устройства на работу уже не нужно?


  • 0

#54 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2016 - 21:58

А образование для чего, для дипломов? :shok: После устройства на работу уже не нужно?

Я же написала для работы нужно, выполнение должностных обязанностей.  А для чего ещё диплом специалиста нужен? Не поняла вас.  Уж никак не для того, чтобы умничать перед другими.


  • 0

#55 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 16 мая 2016 - 05:46

Я же написала для работы нужно, выполнение должностных обязанностей.  А для чего ещё диплом специалиста нужен? Не поняла вас.  Уж никак не для того, чтобы умничать перед другими.

 

Для кого-то знания самоценны, как способ самореализации. Как для других, скажем, творчество.

 

И как результат применения разума, которым Бог нас все же не зря одарил.


  • 0

#56 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 06:11

Для кого-то знания самоценны, как способ самореализации. Как для других, скажем, творчество.

 

И как результат применения разума, которым Бог нас все же не зря одарил.

Речь идёт о самореализации в профессиональной деятельности в основном, тобишь в карьере.


  • 0

#57 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:21

Речь идёт о самореализации в профессиональной деятельности в основном, тобишь в карьере.

Разве не о том, что "зачем вообще этот диплом/это образование нужно, если не для работы"?


  • 0

#58 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 06:31

Разве не о том, что "зачем вообще этот диплом/это образование нужно, если не для работы"?

Для работы, карьеры, я это и писала. Но не всегда, кто-то учится просто ради диплома. Бывает человек учится на какую-то специальность, потом понимает что это не его, но доучивается до конца. Разные ситуации. Кого то начальство с работы отправляет, для продвижения по карьерной лестнице.


  • 0

#59 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 08:56

Ум не мешает женщине быть женственной женщиной (тавтология, НО). Проблема не в уме и в дипломах, Вы не туда смотрите. Мешают Вам расслабиться и почувствовать себя женщиной явно не выдающиеся умственные способности. Возможно у Вас декретная депрессия? Или Ваш мир декретный сейчас сводится к очень маленькому кругу общения, с которым Вам не интересно? Попробуйте разнообразить жизнь, изучить что-то новое, заинтересоваться чем-то ;)  


  • 1

#60 РекаЛена

РекаЛена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 10:33

Ум не мешает женщине быть женственной женщиной (тавтология, НО). Проблема не в уме и в дипломах, Вы не туда смотрите. Мешают Вам расслабиться и почувствовать себя женщиной явно не выдающиеся умственные способности. Возможно у Вас декретная депрессия? Или Ваш мир декретный сейчас сводится к очень маленькому кругу общения, с которым Вам не интересно? Попробуйте разнообразить жизнь, изучить что-то новое, заинтересоваться чем-то ;)

Спасибо! Общения хватает с лихвой, подружки, интернет, книги.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки