Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Инфантильный мужчина и как с этим жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2016 - 18:02

Вот это круто мы поспорили, каждый в своем уме :) Прелесть прям :)
  • 1

#42 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:07

Любой совет, если его просят, ценный.
Разаодиться пока не хочу) Ну и он умный и даже я бы сказвла перспективный но с искаженным представлением о семье. Точнее, у нас представления не совпадают. Его мама абсолютно, стопроцентно ведомая. Она все успнвает и всегда в хорошем настроении, хохотушка. Работать для нее нормально и их с отцом все устраивает. На самом деле, идеальная пара, но я так не хочу. У меня то модель семьи вообще не комильфо.
Сегодня гуляли, на улице жара а я вышла в осенних ботинках и джемпепе) Много говорили я
Сейчас гуляли, обсуждали опять все. Я сказала что так жить не могу. Много говорорила и ревела. Сказала что не отдам ему зп и что мне стыдно будучи замужем так жить. На этом фоне позвонил в магазин к знакомому и договорился о поставках (продукта, которого ещк нет). Потом, около дома зашли к мужичку, который держит магазинчик и договорились показать что у нас есть и что его заинтересует.
Не знаю чем это кончится.
Долгая пешая прогулка, красота города и обилие слез немного меня успокоили. Но совсем чуть-чуть
  • 0

#43 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:10

Ну как бы два варианта:
- дать время на движуху в деле, а в это время подтянуть пояс и пока без пальто. Мужу озвучить. И успокоиться, подойдет время - либо бомбануло , либо сворачиваем лавочку.
- либо сразу перестать финансировать его предприятие.
Мне кажется он может и повзрослеть, если будет ответственность видеть.
  • 0

#44 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 18:17

У Вас очень молодой муж, и конечно единственная форма семьи которую он видел это родительская, в следствии молодости можно я думаю успешно переориентировать мужа на другие правила и установки в семье. Пока то кроме родительского примера у него других и нет.
Если бы ему было лет 40, то тогда да это уже скорее приговор, что человек уже вряд ли поменяется, а в 27 я думаю всё возможно при желании и любви. Если муж любит он будет стараться чтобы сделать любимую счастливой, а Вам надо стараться не прикрывать мужа, а дать ему возможность самому решать вопросы и осознавать последствия своих поступков и решений.
  • 0

#45 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:20

Аргентина, а вот желания заботиться, увы, не возникает. Жалости тоже. Это и радует, что ситуация не совсем безнадежно шаблонна и у нас есть шанс
  • 0

#46 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:26

В моем представлении, годам к 30 у мужчины уже должен быть "багаж". И в его тоже.
  • 2

#47 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:32

Озвучила что теперь моя зп - моя зп. Согласился, страшно даже. Продолжать финансировать больше не могу, прям не могу и все. За год плчти ничего не изменилось, нет прогресса. Если бы был какой-то было бы проще верить в будущее этого дела. А так не вижу смысла. Я хочу, но мне кажется он применяет слишком мало усилий, даже, я бы сказала, боится заказов больших. Делает мелкую мелочугу, но идеально, не придерешься. Но дело то не в этом конечно.
Спасибо за ответы, когда осмысливаешь ваши ответы, в голове разворачиааются новые мысли, на которые не обращала внимания раньше
  • 2

Поблагодарили 1 :
Chaika_D

#48 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 15 мая 2016 - 18:40

По теории, единственный способ заставить мужа шевелиться - это "не справляться" самой. А на практике это сложнее сделать, я вас понимаю. Мне вот интересно, столько похожих историй на форуме, а были ли те, кто успешно смог сподвигнуть мужчину зарабатывать, когда он уже расслабился? Пока я еще не видела, чтобы эти советы бомжетерапии реально кому-то помогли.


  • 0

#49 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 18:50

По теории, единственный способ заставить мужа шевелиться - это "не справляться" самой. А на практике это сложнее сделать, я вас понимаю. Мне вот интересно, столько похожих историй на форуме, а были ли те, кто успешно смог сподвигнуть мужчину зарабатывать, когда он уже расслабился? Пока я еще не видела, чтобы эти советы бомжетерапии реально кому-то помогли.

Мой то не скажешь что расслабился, работает а после работы еще в мастерскую и в тренажерку успевает, еще и готовит себе и бытовые проблемы решает. Мой просто обнаглел. И бомжетерапию применяет на мне. Я вот сейчас тоже задумалась, есть ли вообще хэппи энды? Потому, хочется дать себе срок, если не будет прогресса то разводиться. Блин вот многие мечтают о таком как он, взять в оборот и сделать идеального подкаблучника. Но я не хочуууу
  • 0

#50 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 18:53

Возможно и правда боится, надо его подбадривать) тиаа у тебя всё получится и ты молодец и представь как заживём когда будет ещё у нас источник дохода, плюс хорошо бы кто с ним из значимых людей поговорил на тему не целесообразного ведения бизнеса, т.к. бизнес как минимум должен себя окупать, тобишь аренду и расходные материалы и затраты на рекламу как минимум, ну и в идеале давать ещё и прибыль.
  • 0

#51 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 18:54

Мой то не скажешь что расслабился, работает а после работы еще в мастерскую и в тренажерку успевает, еще и готовит себе и бытовые проблемы решает. Мой просто обнаглел. И бомжетерапию применяет на мне. Я вот сейчас тоже задумалась, есть ли вообще хэппи энды? Потому, хочется дать себе срок, если не будет прогресса то разводиться. Блин вот многие мечтают о таком как он, взять в оборот и сделать идеального подкаблучника. Но я не хочуууу

ну можно и срок дать. Чего бы и нет.
  • 0

#52 Венера

Венера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 15 мая 2016 - 19:21

а были ли те, кто успешно смог сподвигнуть мужчину зарабатывать, когда он уже расслабился?

Мой пример успешен. Я вышла в декрет и перестала работать. С мужем произошли чудеса. Меньше чем за пол года с рядового сотрудника до начальника отдела. Через год декрета - начальник департамента группы компаний. Через 4 года свой бизнес.

А было.... Ну немного хуже чем у автора. Так как имелись огромные долги за комуналку. 


  • 4

#53 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 19:28

Мой пример успешен. Я вышла в декрет и перестала работать. С мужем произошли чудеса. Меньше чем за пол года с рядового сотрудника до начальника отдела. Через год декрета - начальник департамента группы компаний. Через 4 года свой бизнес.
А было.... Ну немного хуже чем у автора. Так как имелись огромные долги за комуналку.

Это отличный и вдохновляющий пример!
Кстати, мой тоже видимо в ближайшее время станет начальником отдела но меня это не радует, разница в зп всего 5000 а спросу больше в 10 раз. Или мне его поощрять? Дальнейших перспеутив после начальника отдела нет
  • 0

Поблагодарили 1 :
Vinogradovacatya

#54 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 19:29

Эх, перечитала сообщение Венеры и как бальзам на душу, а расскажите, как жили эти полгода?
  • 0

#55 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 19:55

Хм, на тренажерку он тоже у вас деньги берет....и как так получилось,что ему на себя хватает, а вам нет?

Я бы сказала :"Милый, я обновила с зп себе гардероб, еще планирую сходить в салон и т.д., я так давно себя не баловала" и плавно готовить почву к тому,что и дальше финансовых вкладов с вашей стороны будет минимум.
Пусть думает,что делать.
  • 2

#56 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 19:58

Тут надо не работать перестать, а запариваться перестать! Может симоронский ритуал какой, на привлечение бабок?:D
  • 1

#57 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 20:06

Дык ни у кого не хватает решимости эти советы бомжетерапии на практике применять, все скулят, что страшно и как же так. Потому и результата нет. Если в приоритете отношения любой ценой, а не свой стандарт счастливой жизни, то человек так всю жизнь в клоаке и просидит, хоть обсоветуйся. Непонятно, правда, почему это не страшно, а перестать тянуть на себе мужика страшно. По идее как-то наоборот должно быть.
  • 0

#58 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 20:30

Не хочу защищать но я же не тяну мужика, он же зарабатывает в два раза больше меня НО я по умолчанию согласилась помогать ему фин-во в развитии бизнеса, который не развивается и лишает меня всего. К тому же и муж выявил себя инфантилом(
  • 0

#59 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 мая 2016 - 20:34

Хм, на тренажерку он тоже у вас деньги берет....и как так получилось,что ему на себя хватает, а вам нет?

Я бы сказала :"Милый, я обновила с зп себе гардероб, еще планирую сходить в салон и т.д., я так давно себя не баловала" и плавно готовить почву к тому,что и дальше финансовых вкладов с вашей стороны будет минимум.
Пусть думает,что делать.

Берет у себя, он же не безработный, точнее "у нас".
Так и планирую делать, жду аванса вот)
  • 0

#60 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2016 - 20:37

Не хочу защищать но я же не тяну мужика, он же зарабатывает в два раза больше меня НО я по умолчанию согласилась помогать ему фин-во в развитии бизнеса, который не развивается и лишает меня всего. К тому же и муж выявил себя инфантилом(

А может, потому что вы согласились помогать ему в финансовом развитии бизнеса он и стал, впоследствии, инфантилом. Всё таки развивать бизнес и содержать семью мужская обязанность.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки