Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Инфантильный мужчина и как с этим жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2016 - 20:42

По поводу бомжетерапии, бывают разные ситуации, например если кредиты есть, то с банками  шутить нельзя, коллекторы могут прийти. Если ситуация не настолько критична, то можно использовать бомжетерапию. А вообще финансовые проблемы это очень серьёзно, из-за этого даже семьи распадаются иногда.


  • 0

#62 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 20:47

Берет у себя, он же не безработный, точнее "у нас".
Так и планирую делать, жду аванса вот)

А мне кажется,что берет он "у себя".
Если бы понятие "у нас" между вами было, то хватало бы и "на вас".
  • 1

#63 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 21:39

Анжелика, соглашусь! Когда коллекторы, тут не до воспитания, но если нет угрозы жизни-здоровью и супруг становится обузой не в силу обстоятельств, а добровольно, то не вижу ни одной причины это терпеть.

Jivin, я это писала в ответ на сообщение о действенности бомжетерапии, не вам) вам уже дали хорошие советы - тратить зп на себя и не помогать мужу с бизнесом, плюсую к ним. MoRe очень хорошо подметила, что если бы бюджет был общий, то хватало бы обоим, пусть и не на 100%, но зато по-честному. А вот то, что на тренажерку у него деньги есть, а на одежду по сезону вам денег нет, свидетельствует о том, что бюджет у вас односторонний и идет только на нужды мужа. Так что ничто не мешает вам делать так же)

Общий бюджет хорош тогда, когда один зарабатывает сильно меньше, а второй готов делиться. Смысл в том, чтобы уравнять и обеспечить удовлетворение потребностей обоих, в ином случае это только во вред.
  • 1

#64 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2016 - 23:08

 И еще есть страх что не будет моей зп, будут кредиты. Он к ним просто относится. И емц их легко дают потому что офиц зп неплохая (

 

У меня так и вышло...


  • 0

#65 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 03:58

А вы уверены, что у вас серьезные проблемы? А не женская привычка все преувеличивать и копаться-копаться-копаться в проблемах?)) Я ни в коем случае не пытаюсь вас ни в чем уличить или умалить ваш проблемы, просто у меня немножко картинка не складывается. Вы пишите сначала, что муж - инфантил и что все ваши деньги уходят только на него... А дальше говорите, что он зарабатывает вдвое больше вас и что без проблем согласился после разговора, чтобы вы не давали ему свою зп... Ну и вообще, у него нормальная должность с хорошей зарплатой (из вашего сообщения про кредиты) плюс перспектива скорого повышения (тоже из вашего текста) плюс второй бизнес... не говоря уж о разных хобби.

 

Я к чему это... Может все проблемы с задвигаем ваших интересов не в том, что муж-инфантил, а в том, что вы себя не любите и не считаете достойной всего самого лучшего?


  • 3

#66 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 04:00

А по поводу повышения на маленькие 5 тыс рублей - конечно, поддерживайте его и вдохновляйте!!! И сразу скажите: "Милый, эти пять тыщ в месяц будут идти на мой маникюр и педикюр... тебе же приятно, что тебя поддерживает такая красотка"))))))))))))))


  • 0

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 04:41

Поэтому разговоры про бомжтерапию лично у меня вызывают нервную улыбку.

Селенна, а вас бы больше устроил вариант, если бы все эти деньги были бы взяты у вас? 


  • 0

#68 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 05:19

Озвучила что теперь моя зп - моя зп. Согласился, страшно даже. 

 

А почему вам страшно? Сами пишете, у мужа зарплата вдвое больше вашей. То есть голодать никто не будет. По вашему первому посту казалось, что у него только бесперспективный бизнес и все - а, оказывается, у  него и официальная работа есть, и зарабатывает он там, и даже повышение светит..

Итак, что страшного для вас в том, что бы купить  что-то себе за те деньги, которые вы же и заработали?

Может, это не он инфантил, а вы заигрались в золушку?


  • 4

#69 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:02

А может, потому что вы согласились помогать ему в финансовом развитии бизнеса он и стал, впоследствии, инфантилом. Всё таки развивать бизнес и содержать семью мужская обязанность.

Возможно, я пока не понимаю. Просто он рассматривает брак как партнермтво двух люднй с равными обязанностями, мол "оба красивые оба работаем"))
  • 0

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:03

Все правильно он оценивает. Вот и работайте равно . А не так как сейчас :) Бейте его его же оружием :)


  • 2

#71 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:09

Зп нормальная, я бы сказала чуть выше средней. И повышение светит. НО нам не хватает. Кредит на оборудование, аренда жилья и аренда помещения. Плюс он всегда докупает что-то. Обычно хватает в притык без излишеств . А в прошлом месяце он 3 недели болел и в этом месяце получил гроши. Тревожит что спокойно взял деньги из копилки мол я же не виноват что болел. Тоеаожит что если я уйду в декрет будет п***ц. Да и дофига всего тревожит.
Он не моральгый урод, не гуляет, не курит, на работу ходит. Но не взрослый он
  • 0

#72 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 06:12

Зп нормальная, я бы сказала чуть выше средней. И повышение светит. НО нам не хватает. Кредит на оборудование, аренда жилья и аренда помещения. Плюс он всегда докупает что-то. Обычно хватает в притык без излишеств . А в прошлом месяце он 3 недели болел и в этом месяце получил гроши. Тревожит что спокойно взял деньги из копилки мол я же не виноват что болел. Тоеаожит что если я уйду в декрет будет п***ц. Да и дофига всего тревожит.
Он не моральгый урод, не гуляет, не курит, на работу ходит. Но не взрослый он

Ну пока не надо пережвать из-за того, чего нет. Так что накручивать изза будущего декрета себя не стоит. Просто планируйте ребенка только после того как и все.


  • 0

#73 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 07:05

Автор, а он вообще в курсе ваших потребностей?
Я вот честно не представляю, как женщина, которой нужна одежда и которая на нее зарабатывает, может ее себе не позволить. Ну вам тут вообще фиолетово должно быть, на какую там сторону у него тюбетейка! Плюсую. Ваш муж не инфантил, просто увлекся. Перестаньте ждать, что до него дойдет и он будет давать добро на ваши нужды. Дайте добро себе сами.
  • 7

#74 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 08:58

Да просто разговаривать нужно.
"Мне нужно то и то, когда сможем купить?" Все!
Вы же не 2000е платье просите.
Обычные, обсуждаемые вещи)
  • 1

#75 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 09:11

/Он не моральгый урод, не гуляет, не курит, на работу ходит. Но не взрослый он/

Хорошо воспитанный перспективный мальчик при через чур тревожной маме-жене. Убрать тревожность, дать мужу свободу содержать Вашу семью. Позволить себе риск оказаться на финансовой мели ради взросления Вашего мужа (детей-то пока нет, можно в разные игры поиграть).  И платьишки с туфельками себе покупать, когда Вам этого хочется, а не когда настанет светлое будущее...

В общем, маму в себе пока поубавить, включить любовницу, друга, маленькую девочку...


  • 5

#76 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2016 - 09:24

Селенна, а вас бы больше устроил вариант, если бы все эти деньги были бы взяты у вас? 

Лада, нет, конечно...

Я имела ввиду то, что устраивая бомжтерапию, нужно быть готовой к тому, что отношения могут развалиться.

Лично я не готова была к такому повороту событий...

Думала, что будет желание работать, а не идти в банк.005.gif


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 12:03

Лада, нет, конечно!  Я имела ввиду то, что устраивая бомжтерапию, нужно быть готовой к тому, что отношения могут развалиться. Лично я не готова была к такому повороту событий. Думала, что будет желание работать, а не идти в банк.

Да, отношения могут развалиться, и не только с бомжетерапей :)

Зато вы быстро увидели суть этого мужчины и перспективу отношений с ним.

А если по-другому, то кормили бы его лет пять или больше, привязывались бы к нему все больше и больше, потом еще пять лет надеялись бы на что-то, и в конце бомжетерапия и развал :)

Так много времени сэкономили :) 


  • 0

#78 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 мая 2016 - 12:15

 

Так много времени сэкономили :)

Ну, да.

 

П.С. Мы же на ты давно033.gif


  • 0

#79 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 12:24

П.С. Мы же на ты давно

Что-то я запамятовала! Спасибо за напоминание! 


  • 1

#80 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 17:54

Девочки, спасибо за разные ответы, правда! Совершила ошибку - пожаловалась маме ((

Отвечая на коммеетарии, скажу что к бомжетерапии я готова, но со сроками, например, до нг. Если зв это время станет хуже то уеду к родителям на недельку, чтоб испугался.

Из ваших сообщений и собственных выводов, поняла что начинаю тратить бОльшую часть зп на свои нужды, и смотрю каа он справляется.

Я была бы рада, если бы дело было только во мне. Но пока так не думаю.

Мы разговариваем обо всем и у нас нет секретов, и я говорю ему "мне нужна сумка/массаж/единорог он говорит иди купи. А денег свободных нет абсолютно! Это и есть инфантилизм, зачем так говорить, если я не смогу их взять? Или мне нужно брать, как думаете?

Насчет того что я"мамочка" не знаю, нвдеюсь нет. У меня напрочь отсутствует желание заботиться и опекать (это повод поныть в отдельной теме, которую, ради благодарности к вам, я не буду создавать). Скорее он мамочка, слишком заботлив, что меня бесит часто. Ну, а может, я сама не вижу что я "мамочка"?

По поводу того, что не чувствую себя достойной, ближе к истине. В последнее время сильно упала самооценка, поправилась и постриглась как мальчик, на фоне последней депрессии. Каблуки и юбки почти исключила из жизни ненавязчиво, хотя еще пару лет назад у меня даже не было джинс) Но это из за работы, мужской коллектив сделал свое дело. Да и без любимых процедур и хорошей косметики вообще уныло. Хотя я знаю что все еще нравлюсь мужчинам, на работе все в меня влюблены, но меня это раздражает даже. Еще по самооценке бьет что я не могу сейчас стать мамой, на это уже тоже забила. Вобщем да, наверно не чувствую себя достойной.

Спасибо что читаете мое нытье, как же это облегчает жизнь. Главное, не увлекаться)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки