Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Дочка заставила задуматься.


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#1 adma

adma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 05:52

Ходила я со своей двенадцатилетней дочкой по магазинам, ну я конечно же ей платья всякие предлагаю померить, юбочки, а она хочет только брюки. Я ей говорю, что красиво ходить в платье, и вообще как это здорово и красиво - быть женщиной! А она мне и выдает, что ты вот, мама, женщина и ты красивая и по дому ты с утра и до вечера столько всего делаешь, а он (отец её и мой муж) тебя всё равно на работу ещё гонит, и нет в этом ничего хорошего и вообще не хочу я женщиной быть. Вот и задумалась я, а что же я не так делаю, что моя дочка не хочет вообще женщиной быть и считает эту участь невозможно тяжелой. Я этой тяжести не чувствую. Домашние дела мне в радость. Забота и маленькой дочке в радость. Юбки люблю длинные и косу ношу и получаю от этого только положительные эмоции. В свободное время шью для себя и детей.

Муж меня не понимает, это да. Настоятельно требует чтобы я работу искала, как только маленькая в сад пойдёт (я бы её вообще туда не отдавала), и "обеспечивала финансовую стабильность семье", так он говорит. Раньше мы в частном доме жили и он спокойнее относился к тому, что я дома, а после переезда в квартиру стал прямо требовать чтобы я работала. А требует он это громко и часто матом, характер у мужа истеричный. Плюсы от того что я дома понимает, но считает что я и работая должна их буду обеспечивать. О чувствах  моих и детей в связи с выходом на работу и детским садом слышать не хочет и считает блажью. Я после его истерик чувствую себя физически плохо и уже не могу с ним спорить, соглашаюсь, что пусть всё будет как ты хочешь. Хотя я так не хочу. Вариант надомной работы для меня он отверг, как "ненастоящую работу".

 Вот и задумалась я: дочку пугает в женской моей доле больше огромное количество работы( так ей кажется), или все-таки отношение мужа моего ко мне и полное отсутствие благодарности за то, что я делаю? 


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 05:57

Поверьте, муж отражает ваши собственные эмоции.

Только положительные они, скорее всего, лишь на поверхности.

А есть еще много и других, более глубоких слоев. 

Где-то глубоко внутри вы сами не принимаете своей женственности, не позволяете себе не работать и прочее.

Разберитесь с собой, и внешние обстоятельства изменятся.

И дочери дадите пример истинной глубокой женственности, а не поверхностной.


  • 4

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 17 May 2016 - 06:00

А детей всего сколько?


  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 17 May 2016 - 06:09

Вам бы над отношениями с мужем подумать, а не про женственность. Детей вы называете "своими", а не "нашими". Муж при детях на вас орет матом о_О
А у вас только юбки да косы на уме....
  • 14

#5 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 posts
  • 24 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Posted 17 May 2016 - 06:24

Непонятно, а почему муж считает, что именно Вы должны обеспечить финансовую стабильность? Без Вашего участия денег в семье не хватает? Или "все работают, и ты работай"?

Как вариант, можно попробовать на полставки поработать, дом будет более-менее содержаться в порядке (это уже из моего личного опыта, три дня работала, два - водила детей, тогда двоих, на кружки. Все получалось).

Что касается дочери - она наверняка видит, что и как Вы по дому делаете, сама помогает. Как она относится к делам, которые Вам в радость, видит ли эту радость?


  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 06:33

 

Муж меня не понимает, это да. Настоятельно требует чтобы я работу искала, как только маленькая в сад пойдёт (я бы её вообще туда не отдавала), и "обеспечивала финансовую стабильность семье", так он говорит.

 

стал прямо требовать чтобы я работала. А требует он это громко и часто матом, характер у мужа истеричный.

 

Плюсы от того что я дома понимает, но считает что я и работая должна их буду обеспечивать.

 

О чувствах  моих и детей в связи с выходом на работу и детским садом слышать не хочет и считает блажью. 

 

Я после его истерик чувствую себя физически плохо и уже не могу с ним спорить, соглашаюсь, что пусть всё будет как ты хочешь. 

Хотя я так не хочу. 

 

 

http://www.valyaeva....i-muzh-obnaglel

/Что же делать, если муж «обнаглел»?


  • 0

#7 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4540 posts
  • 540 Thanks

Posted 17 May 2016 - 06:37

А что, женственность - это обязательно косы и юбки?
А переходный возраст? А побунтовать? А послать предков и найти себя? В косухе походить и губы черным покрасить? Мы не восточные люди, человеку любого пола нужно свое отбунтовать - кому больше, кому меньше, иначе потом всю жизнь колбасит.

Плюсую - проблема в отношениях с мужем, а не с дочкой. И не обязана она домашнюю работу любить и на ваше место хотеть. У нее свой путь.
  • 6

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 17 May 2016 - 06:45

adma,похоже, Вы перепутали. Женственность к Вашей ситуации не имеет отношения, совсем...

Назовите вещи своими именами: это отсутствие собственного достоинства и потакание недопустимому, недостойному поведению мужчины.

никак иначе это назвать невозможно: 

 

 стал прямо требовать чтобы я работала. А требует он это громко и часто матом, характер у мужа истеричный.

 

О чувствах  моих и детей в связи с выходом на работу и детским садом слышать не хочет и считает блажью.


  • 4

#9 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2521 posts
  • 295 Thanks
Омск Россия

Posted 17 May 2016 - 08:04

Adma почитайте книгу "Барьеры" автор Генри Клауд и Джон Таунсен


  • 1

Thanked by 1 Member:
adma

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 17 May 2016 - 08:49

Раньше мы в частном доме жили и он спокойнее относился к тому, что я дома, а после переезда в квартиру стал прямо требовать чтобы я работала. Хотя я так не хочу. 

Вы не ребенок и у мужа нет обязанности вас обеспечивать по окончании декрета. он может это делать, если хочет, но не обязан.

 

Плюсы от того что я дома понимает, но считает что я и работая должна их буду обеспечивать.

 

Вы не обязаны обеспечивать 100% быта, если будете работать. Муж должен будет взять на себя половину этих обязанностей.

 

Получается, вы с мужем оба друг другу что-то навязываете - вы ему роль единственного добытчика в семье, а он вам - ломовой лошади, которая и за домом должна поспевать и по работе.

 

Вам обоим нужно не навязывать кому-то что-то, а взять ответственность, каждому - половину.

 

Дочка смотрит на ваши отношения с мужем и ей не нравится, она не хочет такого будущего. Да и никто не захочет. 


  • 6

#11 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 10:53

А детей всего сколько?

Детей двое: 12 лет и 3 года.


  • 0

#12 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 10:56

Вам бы над отношениями с мужем подумать, а не про женственность. Детей вы называете "своими", а не "нашими". Муж при детях на вас орет матом о_О
А у вас только юбки да косы на уме....

Конечно я об этом думаю и работаю над своим отношением к мужу. А о нарядах женщине вовсе и не грех думать!


  • 0

#13 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 11:01

Непонятно, а почему муж считает, что именно Вы должны обеспечить финансовую стабильность? Без Вашего участия денег в семье не хватает? Или "все работают, и ты работай"?

Как вариант, можно попробовать на полставки поработать, дом будет более-менее содержаться в порядке (это уже из моего личного опыта, три дня работала, два - водила детей, тогда двоих, на кружки. Все получалось).

Что касается дочери - она наверняка видит, что и как Вы по дому делаете, сама помогает. Как она относится к делам, которые Вам в радость, видит ли эту радость?

Именно так "все работают, у нас в семье не принято женщине не работать". Дочка моей радости от домашних дел не понимает, удивляется чему тут вообще можно радоваться.


  • 0

#14 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 11:16

Вы не ребенок и у мужа нет обязанности вас обеспечивать по окончании декрета. он может это делать, если хочет, но не обязан.

 

 

Вы не обязаны обеспечивать 100% быта, если будете работать. Муж должен будет взять на себя половину этих обязанностей.

 

Получается, вы с мужем оба друг другу что-то навязываете - вы ему роль единственного добытчика в семье, а он вам - ломовой лошади, которая и за домом должна поспевать и по работе.

 

Вам обоим нужно не навязывать кому-то что-то, а взять ответственность, каждому - половину.

 

Дочка смотрит на ваши отношения с мужем и ей не нравится, она не хочет такого будущего. Да и никто не захочет. 

Про ломовую лошадь это я согласна, он хочет. Хочет чтобы от него ничего не зависело, даже финансы. Завидует братьям, которые сидят на шее своих женщин, выпивают.


  • 0

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 11:17

Я, глядя на ссоры родителей, на то как мама уставала от дел по дому, как ей это всегда трудно было, тоже не хотела становиться женщиной - конкретно такой как она. Она не была счастлива.

И вы на самом деле, даже с юбочками и косами, счастья не имеете (настоящего). Детей не обманешь красивым внешним видом, они видят суть.

Счастливой можно быть и с работой и без. Главное тепло и любовь в отношениях родителей - тут, как я подозреваю, у вас пробел. Над ним работайте - но не с помощью юбки, а посредством диалога с мужем, компромисса, желания понять и принять.


  • 4

#16 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 11:32

Я, глядя на ссоры родителей, на то как мама уставала от дел по дому, как ей это всегда трудно было, тоже не хотела становиться женщиной - конкретно такой как она. Она не была счастлива.

И вы на самом деле, даже с юбочками и косами, счастья не имеете (настоящего). Детей не обманешь красивым внешним видом, они видят суть.

Счастливой можно быть и с работой и без. Главное тепло и любовь в отношениях родителей - тут, как я подозреваю, у вас пробел. Над ним работайте - но не с помощью юбки, а посредством диалога с мужем, компромисса, желания понять и принять.

Да почему участницы форума о женственности так к моим юбкам плохо отнеслись? И так к ним цепляются? Я просто немного себя описала, вот и всё. А над отношениями с мужем я работаю всю совместную жизнь. И я согласна, что там очень всё далеко от идеала, но и от того что я вижу в семьях родственников ещё дальше, причём в хорошую сторону.


  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 17 May 2016 - 11:35

Про ломовую лошадь это я согласна, он хочет. Хочет чтобы от него ничего не зависело, даже финансы. Завидует братьям, которые сидят на шее своих женщин, выпивают.

Вы не циклитесь на том, что он хочет он. Ваша общая с мужем проблема в том, что вы оба хотите что-то взвалить на второго.

Попробуйте проявить понимание. Начните с себя. Встаньте на место мужа, задумайтесь, что его тяготит и почему он так ведет себя.

 

А то вы прочитали и кроме ломовой лошади ничего не увидели. Вы - обиженная и угнетаемая, а муж - бармалей. Может пора и с его точки зрения посмотреть на ситуацию?


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 17 May 2016 - 12:15

Да почему участницы форума о женственности так к моим юбкам плохо отнеслись? И так к ним цепляются? Я просто немного себя описала, вот и всё. А над отношениями с мужем я работаю всю совместную жизнь. И я согласна, что там очень всё далеко от идеала, но и от того что я вижу в семьях родственников ещё дальше, причём в хорошую сторону.

Прицепились потому, что вы свою любовь к юбкам, косу и нежелание работать описали как черты женственной женщины и удивляетесь, почему дочка не хочет быть "женственной". 

У вас очень плотный колпак иллюзий и вряд ли мы пробьемся сквозь него. 


  • 0

#19 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 posts
  • 12 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 17 May 2016 - 12:22

Мне кажется, вы навязываете свою точку зрения дочери насчет женственности, одежды и т.д.
Разумеется, она взбунтуется. Потерпите. Пусть она сама к этому придет. Вот когда она начнет встречаться с молодыми людьми, попросит у вас совета - тогда вы ей и расскажете и про женственность, и про юбки, и про мудрость и т.д. А сейчас не надо принуждать.
И мужу своему не позволяйте при детях орать на вас матом и вообще повышать голос. Ваш авторитет в их глазах сразу падает. Я бы вообще супруга по стене за такое размазала, но это уже разговор про мой темперамент.
  • 3

#20 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 17 May 2016 - 13:18

Мне кажется, вы навязываете свою точку зрения дочери насчет женственности, одежды и т.д.
Разумеется, она взбунтуется. Потерпите. Пусть она сама к этому придет. Вот когда она начнет встречаться с молодыми людьми, попросит у вас совета - тогда вы ей и расскажете и про женственность, и про юбки, и про мудрость и т.д. А сейчас не надо принуждать.
И мужу своему не позволяйте при детях орать на вас матом и вообще повышать голос. Ваш авторитет в их глазах сразу падает. Я бы вообще супруга по стене за такое размазала, но это уже разговор про мой темперамент.

Я дочке предлагала, а не навязывала. Я понимаю, что она ещё не доросла до стадии интереса к женским штучкам. Просто наш с ней разговор заставил меня задуматься о своей жизни (о чем, собственно и написано в названии темы) А как можно размазать по стене взрослого мужчину? До того чтобы орать матом в ответ не хочется как-то опускаться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки