Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочка заставила задуматься.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:25

Вы почитали про отстранение?

http://www.valyaeva....i-muzh-obnaglel/

Что же делать, если муж «обнаглел»?


  • 0

#22 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:29

Прицепились потому, что вы свою любовь к юбкам, косу и нежелание работать описали как черты женственной женщины и удивляетесь, почему дочка не хочет быть "женственной". 

У вас очень плотный колпак иллюзий и вряд ли мы пробьемся сквозь него. 

У меня в теме слово "женственность" не встречается вообще. А противоречие для меня получилось такое: мне нравится как я выгляжу, я получаю удовольствие от того как я живу (ну процентов на 80, остальные 20 на конфликт с мужем), а со стороны выгляжу как несчастный человек. Вот в чём парадокс.


  • 0

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 13:32

У меня в теме слово "женственность" не встречается вообще. А противоречие для меня получилось такое: мне нравится как я выгляжу, я получаю удовольствие от того как я живу (ну процентов на 80, остальные 20 на конфликт с мужем), а со стороны выгляжу как несчастный человек. Вот в чём парадокс.

вы счастливы и вас всё устраивает, но при этом муж орет на вас матом и его не устраивает ваш уклад жизни

 

это счастье?

 

а как вы реагируете, когда муж орет матом на вас?


  • 2

#24 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:33

Я дочке предлагала, а не навязывала. Я понимаю, что она ещё не доросла до стадии интереса к женским штучкам. Просто наш с ней разговор заставил меня задуматься о своей жизни (о чем, собственно и написано в названии темы) А как можно размазать по стене взрослого мужчину? До того чтобы орать матом в ответ не хочется как-то опускаться.

Тогда извините - неправильно вас поняла.
Лично я не считаю, что вы желаете что-то спихнуть на мужа. Он на вас - да. Требовать от жены финансовой опоры - ненормально. Но раз по сравнению с семьями его братьев ваша еще ничего, то не думаю, что вы должны переживать по этому поводу. Да, дочь неосознанно надавила на ваши больные точки, связанные с проблемами в семье, но раз есть прогресс - значит надо продолжать, значит, вы все правильно делаете.
Чтобы размазать по стене нужно действительно хорошо разозлиться, и если вы считаете, что это мат ором в ответ - вы еще не злились)
Это уже вопрос поднятия самооценки.
  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 13:40

Требовать от жены финансовой опоры - ненормально. 

почему? 


  • 0

#26 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:44

 

Вы почитали про отстранение?

http://www.valyaeva....i-muzh-obnaglel/

Что же делать, если муж «обнаглел»?

 

Я и раньше об этом читала и старюсь применять. Только эффект длится ровно столько, сколько длится отстранение.


  • 0

#27 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:51

вы счастливы и вас всё устраивает, но при этом муж орет на вас матом и его не устраивает ваш уклад жизни

 

это счастье?

 

а как вы реагируете, когда муж орет матом на вас?

Счастье в жизни не ограничивается отношениями с мужчиной (для меня точно). Сейчас я уже совсем на его крики отвечаю только одно : не кричи, и дальше просто молчу, потому что диалог в такой ситуации невозможен и любые мои слова распалят его ещё больше.


  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:54

Я и раньше об этом читала и старюсь применять. Только эффект длится ровно столько, сколько длится отстранение.

Это означает, что Вы всякий раз торопитесь "впереди паровоза".  

Он видит, что ему в итоге всё сходит с рук, и орание матом на жену, мать его детей, и истерики, и наплевательское отношение к нормальным вполне чувствам и потребностям жены и ребёнка.


  • 3

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 13:56

Счастье в жизни не ограничивается отношениями с мужчиной (для меня точно). Сейчас я уже совсем на его крики отвечаю только одно : не кричи, и дальше просто молчу, потому что диалог в такой ситуации невозможен и любые мои слова распалят его ещё больше.

Не ограничивается. Но все сферы жизни должны быть гармоничны, вам не кажется? 

Вы же удивляетесь, почему дочь не хочет повторить ваш путь. Наверное потому, что она хочет счастливую семью и теплые любящие отношения с мужем. 

 

Нельзя потакать крикам, оскорблениям и мату тем более. Но это не значит, что нужно в ответ кричать. Нужно отстраняться, дистанцироваться. Но и улавливать, что спровоцировало такую реакцию - либо вы так бесите человека одним своим видом, что он готов без повода обижать вас словами, либо вы провоцируете его.

 

Почитайте эту статью, думаю, что может оказаться полезной - http://evo-lutio.liv...com/126758.html


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 13:58

Я и раньше об этом читала и старюсь применять. Только эффект длится ровно столько, сколько длится отстранение.

то есть, пока вы не общаетесь с ним и не трогаете  - он не орет на вас?

ему вполне комфортно, пока вы в отстранении?


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 14:01

Тут не про битьё, а про причины неуважения и агрессии мужчин.

Похоже, adma, у Вас 1-й вариант из двух, которые он описывает в этом видео.

 


  • 0

#32 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 14:12

почему?

Ключевое слово "опоры". Помощи в трудные времена - да, и то - попросить. Но здесь вроде не тот случай.
Пахать как лошадь и идти по головам в карьере ради обеспечения семьи - мужская прерогатива.
  • 4

#33 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 15:51

Не ограничивается. Но все сферы жизни должны быть гармоничны, вам не кажется? 

Вы же удивляетесь, почему дочь не хочет повторить ваш путь. Наверное потому, что она хочет счастливую семью и теплые любящие отношения с мужем. 

 

Нельзя потакать крикам, оскорблениям и мату тем более. Но это не значит, что нужно в ответ кричать. Нужно отстраняться, дистанцироваться. Но и улавливать, что спровоцировало такую реакцию - либо вы так бесите человека одним своим видом, что он готов без повода обижать вас словами, либо вы провоцируете его.

 

Почитайте эту статью, думаю, что может оказаться полезной - http://evo-lutio.liv...com/126758.html

Прочитала. Не наш случай. Да и ребенок уже подрос.


  • 0

#34 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 15:54

А как можно размазать по стене взрослого мужчину?
морально. Не оря, и даже голос не повышая. Для этого, он, правда, должен быть от Вас эмоционально зависим, бояться, что Вы всерьёз, и это навсегда (уход, например). Но вряд ли подобная ситуация возможна, если он знает, что Вы финансово зависимы, социально не особо активны, с другими мужчинами не общаетесь даже по работе, а на уме одно рукоделие да дети. 

Нет, безработная женственная женщина с косой, в длинной юбке, с рукоделием и детьми на уме - это не плохо вовсе, если она себе находит этакового папика в хорошем смысле слова, с традиционными взглядами. Но большинство современных мужчин не такие.


  • 1

#35 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 16:00

Тут не про битьё, а про причины неуважения и агрессии мужчин.

Похоже, adma, у Вас 1-й вариант из двух, которые он описывает в этом видео.

 

https://www.youtube....ch?v=PfAMMFoa62

Всё я не терплю. Даже уходила от него однажды, вернул и никогда больше не повторил того, что было причиной.


  • 0

#36 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 16:12

то есть, пока вы не общаетесь с ним и не трогаете  - он не орет на вас?

ему вполне комфортно, пока вы в отстранении?

Пока я отстранена он боится, что я могу реально развестись. А ему этого совсем не хочется. Он дорожит очень статусом женатого человека, семейного с детьми. В его окружении это реально большая редкость.


  • 0

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 19:31

А почему развестись не хотите на самом деле? Муж же вас совсем не уважает.
  • 2

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 20:18

Ключевое слово "опоры". Помощи в трудные времена - да, и то - попросить. Но здесь вроде не тот случай.
Пахать как лошадь и идти по головам в карьере ради обеспечения семьи - мужская прерогатива.

А где это написано? Про головы?
Опоры 2 финансовых - муж и жена. Это нормально.
Нет такого, что априори мужик содержит женщину всегда и при любых обстоятельствах.
  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 20:21

Пока я отстранена он боится, что я могу реально развестись. А ему этого совсем не хочется. Он дорожит очень статусом женатого человека, семейного с детьми. В его окружении это реально большая редкость.

Значит вы неправильно отстраняетесь. Там эффект должен наступать как раз после, а не во время.
И если бы он дорожил - он бы не орал и не матюкал. Он знает, что вы не уйдете от него, потому что двое детей и финансовая зависимость полная. Поэтому позволяет себе унижать вас.
  • 2

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 20:22

Если муж вас не хочет содержать, нужно идти работать. Это же элементарно. 

Значит именно для этого мужчины важна рядом материально независимая женщина. 

Ну или искать папика.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки