Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочка заставила задуматься.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 18 мая 2016 - 02:02

Он знает, что вы не уйдете от него, потому что двое детей и финансовая зависимость полная. Поэтому позволяет себе унижать вас.

Разве это причина? двое детей и финансовая зависимость. У меня, правда, один ребенок, но маленький, и зп - копейки на данный момент. Но муж почему-то не "наглеет", скорее, наглею я:D Можно ведь и с 5 детьми быть не униженной, а очень даже почитаемой))


  • 3

#42 adma

adma

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 06:17

Значит вы неправильно отстраняетесь. Там эффект должен наступать как раз после, а не во время.
И если бы он дорожил - он бы не орал и не матюкал. Он знает, что вы не уйдете от него, потому что двое детей и финансовая зависимость полная. Поэтому позволяет себе унижать вас.

Отстраняюсь так : разговоры только по необходимости, приготовление еды по минимуму, нет секса, без злобы, просто чувствую себя отвратительно. А финансовая зависимость у него от меня тоже есть - квартира моя, ему на такую не заработать в жизни.


  • 0

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 06:45

Тогда вам нужно получше отстраняться или уже довести дело до паузы. Пожить отдельно.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#44 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 07:09

А где это написано? Про головы?
Опоры 2 финансовых - муж и жена. Это нормально.
Нет такого, что априори мужик содержит женщину всегда и при любых обстоятельствах.

Но я не так однозначно ответила. Написала же, что в трудные времена жена может выйти на работу.
Если в семье жена тоже работает, то что временем она превращается в ломовую лошадь, потому как теперь на ней финансы, дети и дом, а на мужчине только финансы, что непременно приведет к тому, что мужчина расслабляется и наглеет.
Договориться о разделении хозяйственных обязанностей удастся не с каждым мужчиной, и даже если получится - вряд ли он будет выполнять их так же хорошо, как женщина, это не в его природе.
Каждому свое, короче.
А по головам - да. А как иначе? Для меня если мужчина не трудоголик и/или не карьерист ради семьи - это не мужчина.
  • 0

#45 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2016 - 07:20

Лучше пожить отдельно, если муж орёт матом на жену, это не нормально. Мало ли у кого какой характер и темперамент, я вот холерик, не кусаю вроде никого :D  а так это просто эмоциональная распущенность у мужа. По поводу работы, если в семье денег хватает, то вы имеете полное право отказаться работать. В семье добытчик муж, такая природа у мужчин. 


  • 1

#46 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 07:31

В семье добытчик муж, такая природа у мужчин. 

Природа природой, да вот только неплохо бы понять, хочет ли именно этот мужчина следовать природе? И хочет ли следовать в отношениях именно с этой женщиной?

А еще бывает, что женщина хочет, чтобы муж следовал своей природе, а сама следовать своей женской природе - а именно - ВНУТРЕННЕ успокоиться и главное!, принять вместе с опекой и власть мужчины над собой - не хочет. Соответственно и желание опекать у мужчины тоже пропадет.


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 07:31

Лучше пожить отдельно, если муж орёт матом на жену, это не нормально. Мало ли у кого какой характер и темперамент, я вот холерик, не кусаю вроде никого :D  а так это просто эмоциональная распущенность у мужа. По поводу работы, если в семье денег хватает, то вы имеете полное право отказаться работать. В семье добытчик муж, такая природа у мужчин. 

 

+ 100.


  • 1

#48 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2016 - 08:48

Природа природой, да вот только неплохо бы понять, хочет ли именно этот мужчина следовать природе? И хочет ли следовать в отношениях именно с этой женщиной?

А еще бывает, что женщина хочет, чтобы муж следовал своей природе, а сама следовать своей женской природе - а именно - ВНУТРЕННЕ успокоиться и главное!, принять вместе с опекой и власть мужчины над собой - не хочет. Соответственно и желание опекать у мужчины тоже пропадет.

Автор находится на верном пути, всё меняется, но постепенно, на это могут уйти годы. Главное не сходить с верного курса. 


  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 13:23

Разве это причина? двое детей и финансовая зависимость. У меня, правда, один ребенок, но маленький, и зп - копейки на данный момент. Но муж почему-то не "наглеет", скорее, наглею я :D Можно ведь и с 5 детьми быть не униженной, а очень даже почитаемой))

Муж любит вас.


  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 14:49

Отстраняюсь так : разговоры только по необходимости, приготовление еды по минимуму, нет секса, без злобы, просто чувствую себя отвратительно. А финансовая зависимость у него от меня тоже есть - квартира моя, ему на такую не заработать в жизни.

Так а должен он себя так чувствовать, а не вы.
Квартира? И поэтому он боится развода?
  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 14:52

Но я не так однозначно ответила. Написала же, что в трудные времена жена может выйти на работу.
Если в семье жена тоже работает, то что временем она превращается в ломовую лошадь, потому как теперь на ней финансы, дети и дом, а на мужчине только финансы, что непременно приведет к тому, что мужчина расслабляется и наглеет.
Договориться о разделении хозяйственных обязанностей удастся не с каждым мужчиной, и даже если получится - вряд ли он будет выполнять их так же хорошо, как женщина, это не в его природе.
Каждому свое, короче.
А по головам - да. А как иначе? Для меня если мужчина не трудоголик и/или не карьерист ради семьи - это не мужчина.

При чем тут головы, мужчина и ваши взгляды на маскулинность?
Речь о выходе на работу женщины и ее работе. Не обязательно женщине по головам идти (да и мужчине тоже, к слову, можно и без этого делать карьеру).
  • 1

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 14:54

Лучше пожить отдельно, если муж орёт матом на жену, это не нормально. Мало ли у кого какой характер и темперамент, я вот холерик, не кусаю вроде никого :D а так это просто эмоциональная распущенность у мужа. По поводу работы, если в семье денег хватает, то вы имеете полное право отказаться работать. В семье добытчик муж, такая природа у мужчин.

Про маты и крик - верно. Так и до битья дойдет. Это все из одной оперы.

А про обязанность мужчины - бред. А женщина что обязана? Вылизывать дом до блеска и обед из трех блюд? Нет никаких универсальных правил, люди решают сами что для них комфортно.
  • 1

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 15:00

Я бы пошла на работу, а заодно и мужа бы выгнала за маты. За свою распущенность нужно отвечать!


  • 1

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 15:08

Я бы пошла на работу, а заодно и мужа бы выгнала за маты. За свою распущенность нужно отвечать!

Вот именно.
Женщина должна себя уважать! А не закрывать глаза на недостойное поведение.
Автор, вы облепились иллюзиями "я прекрасная жена,у нас классная семья", а на самом деле в семье клоака.
  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 15:11

Насчет обязанностей добавлю. Женщина не обязана варить борщи, драить унитаз и делать эпиляцию бикини. Она МОЖЕТ всё это делать, если любит муда и хочет радовать.
Аналогичная ситуация с "обязанностями" мужа по зарабатыванию денег. А если он все время бесится и раздражается - откуда будет такое желание?
  • 2

#56 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 17:13

Здесь дело в другом, как мне видеться, слишком много у автора на внешнем сосредоточено.  А внутренне у вас, автор, нет уважения к мужу как к мужчине. Он на квартиру не заработает даже близко.......разьве это уважение к нему как к добытчику??? По моему нет, вот он и орет как истеричка, потому, что у него нет уверенности в том, что он вас один может обеспечить. Вы, автор, ему такой уверенности не даете. Вы получается не доверяете своему мужчине, не видите себя за ним как за каменной стеной. 


  • 1

#57 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2016 - 17:27


А про обязанность мужчины - бред. А женщина что обязана? Вылизывать дом до блеска и обед из трех блюд? Нет никаких универсальных правил, люди решают сами что для них комфортно.

Конечно сами решают, но всё таки мужчина-добытчик, обеспечивает семью, а женщина хочет работает, хочет нет. Придерживаюсь ведической позиции.


  • 1

#58 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2016 - 17:29

Здесь дело в другом, как мне видеться, слишком много у автора на внешнем сосредоточено.  А внутренне у вас, автор, нет уважения к мужу как к мужчине. Он на квартиру не заработает даже близко.......разьве это уважение к нему как к добытчику??? По моему нет, вот он и орет как истеричка, потому, что у него нет уверенности в том, что он вас один может обеспечить. Вы, автор, ему такой уверенности не даете. Вы получается не доверяете своему мужчине, не видите себя за ним как за каменной стеной. 

Согласна с вами, меня тоже смутила эта фраза. Видимо, внутренне нет уважения. Надо работать над этим.


  • 1

#59 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 18 мая 2016 - 18:55

Меня немного пугает окружение Вашего мужа.
А по поводу работы думаю логично так.
Если муж делает все возможное и так задействовав все ресурсы то если женщине/семье не хватает денег женщина сама идет зарабатывает столько сколько ей не хватает для полного счастья))
Или второй вариант принимает уровень мужа и благодарит за него.
Я видела оба варианта оба жизнеспособны и вполне применимы для счастливых семей)
  • 0

#60 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 20:16

При чем тут головы, мужчина и ваши взгляды на маскулинность?
Речь о выходе на работу женщины и ее работе. Не обязательно женщине по головам идти (да и мужчине тоже, к слову, можно и без этого делать карьеру).

Покажите мне работу, где не надо впахивать, чтобы обеспечить финансовую опору семье?
Про карьеру на голом трудоголизме вообще молчу - бред идеалиста.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки