Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочка заставила задуматься.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 06:41

"Вы, Шариков, чепуху говорите"(с).

Где в ведах пишут, что не работать женщине - это обязанность? Хочет работает, хочет нет, это значит учитывая обстоятельства в семье. Если денег мало, или муж настаивает, значит нужно хотеть работать.

У автора нет вроде проблем с деньгами. Обязанность жены создавать уют в доме, домашний очаг, порядок, чистоту. Но когда женщина работает, она там теряет энергию, устаёт, когда приходит домой, то уже меньше уделяет времени домашнему уюту. Получается, эта сфера страдает. Я не говорю про всех женщин, но часто так бывает.


  • 1

#82 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 06:43

Вы применяете ведическую модель? Расскажите об опыте в своей семье, пожалуйста.

Я сейчас в декрете, до этого работала, сама хотела. А теперь мне дома хорошо.


  • 0

#83 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 06:46

У автора нет вроде проблем с деньгами. Обязанность жены создавать уют в доме, домашний очаг, порядок, чистоту. Но когда женщина работает, она там теряет энергию, устаёт, когда приходит домой, то уже меньше уделяет времени домашнему уюту. Получается, эта сфера страдает. Я не говорю про всех женщин, но часто так бывает.

Если работа любима, она приносит энергию. Если делание домашнего уюта нелюбимо, оно уносит энергию. Вопрос просто что где и как и кому приносит энергию.


  • 2

#84 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 06:51

Если работа любима, она приносит энергию. Если делание домашнего уюта нелюбимо, оно уносит энергию. Вопрос просто что где и как и кому приносит энергию.

Создание домашнего уюта, не просто, для женщин это является аскезой. Для мужчин аскеза это работа. И даже на любимой работе можно упахиваться так что домой приходишь без сил. Знаю таких женщин. Соблюдать баланс трудно, не у всех получается.


  • 0

#85 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 06:52

Создание домашнего уюта, не просто, для женщин это является аскезой. Для мужчин аскеза это работа.

То есть, если женщине тошнит от всего и она через силу все это делает - всем станет хорошо? Я не согласна.


  • 2

#86 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 06:55

Создание домашнего уюта, не просто, для женщин это является аскезой. Для мужчин аскеза это работа.

Нужно заниматься тем, что в удовольствие. Проще нанять домработницу, чем самой драить полы. Тем более, если семья живёт в большом доме. Одной невозможно его убрать.
  • 1

#87 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 06:55

У автора нет вроде проблем с деньгами. Обязанность жены создавать уют в доме, домашний очаг, порядок, чистоту. Но когда женщина работает, она там теряет энергию, устаёт, когда приходит домой, то уже меньше уделяет времени домашнему уюту. Получается, эта сфера страдает. Я не говорю про всех женщин, но часто так бывает.

Анжелика, откройте глаза наконец. Все ведические лекторы - и мужчины, и женщины - работают и зарабатывают очень хорошо. Кроме того, у них есть юридически оформленная деятельность, что позволит получать пенсию. Только они нашли нишу, которая позволяет получать радость от работы. Оттого семья и не страдает, все в одной лодке.

И в лекциях о работе по душе тоже говорится. Только вот некоторые слушающие  слышат только то, что позволяет не расти, а наоборот, деградировать.

Не бывает роста в наслаждении и халяве, это аксиома.


  • 2

#88 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 06:57

То есть, если женщине тошнит от всего и она через силу все это делает - всем станет хорошо? Я не согласна.

Делать всё с любовью, по не многу, конечно не через силу, со временем и желание появится. Это большая работа над собой.


  • 0

#89 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 07:03

Анжелика, откройте глаза наконец. Все ведические лекторы - и мужчины, и женщины - работают и зарабатывают очень хорошо. Кроме того, у них есть юридически оформленная деятельность, что позволит получать пенсию. Только они нашли нишу, которая позволяет получать радость от работы. Оттого семья и не страдает, все в одной лодке.

И в лекциях о работе по душе тоже говорится. Только вот некоторые слушающие  слышат только то, что позволяет не расти, а наоборот, деградировать.

Не бывает роста в наслаждении и халяве, это аксиома.

Я тоже говорила про работу по душе, это другое дело, но не у всех она есть, у автора, например, её нет. Вы просто меня слышите. Не возможно заставить человека делать то, что он делать вообще не хочет. Как же заставить жену работать, против её воли.  Я вас не понимаю, конечно если в семье какие то материальные проблемы, тогда да. Но тут нет такой ситуации, и не надо перевирать мои слова и додумывать то чего нет.


  • 0

#90 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:05

Как бы таких работ довольно много. Вся офисная работа - явно не пахота. От 9 до 18 поработал и домой.

Ну если для вас интеллектуальный труд - не труд, то да, "впахивать" не надо.
А если вы считаете, что перебирать бумажки дорого стОит - вы ошибаетесь.
  • 0

#91 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:07

Ну если для вас интеллектуальный труд - не труд, то да, "впахивать" не надо.
А если вы считаете, что перебирать бумажки дорого стОит - вы ошибаетесь.

У меня самой интеллектуальный труд и у мужа тоже. Никто из нас не упахивается. После работы море энергии, можем ещё до ночи гулять с друзьями.
  • 0

#92 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:11

У меня самой интеллектуальный труд и у мужа тоже. Никто из нас не упахивается. После работы море энергии, можем ещё до ночи гулять с друзьями.

Очевидно, еще не "упахивались".
  • 0

#93 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:11

Как же заставить жену работать, против её воли.

А мужа заставлять тащить финансовые проблемы против ЕГО воли значит можно. Какие то двойные стандарты получаются. 

 

 

Но тут нет такой ситуации, и не надо перевирать мои слова и додумывать то чего нет.

Тут есть ситуация, что муж не хочет все тащить один, возможно ему трудно. А жена хочет грустить и просить платьюшко.

И у кого же из них взрослое обоснованное желание? 


  • 1

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:13

Очевидно, еще не "упахивались".

Как бы и не собираюсь. Вы спросили, есть ди работы, где не надо упахиваться - вам ответили, таких работ полно. Упахиваться или не упахиваться на работе - добровольный выбор человека.
  • 1

#95 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:14

Анжелика, Вы не правы в том, что пытаетесь подогнать все под один шаблон и одну модель.
У меня есть знакомая. Ненавидит домашнюю работу.
До дрожи. Свою карьеру организовала так что теперь работает в Европе. А там несколько иной подход к работе. часто более человеческий))
Когда работала на родине организовала работу так, что работать могла и дома или приходить к 11-12. И по леньгамиочень хорошо получала и не упахивалась поверьте)
Но убираться готовиьь ненавидит до дрожи.
Она быламженой очень богатого человека. Занималась исключительно хозяйством и оо не всегда сама.
Покрывалась псориазами.
Ненавидела домашние обязанности.
Муж не хотел чтобы работала. Развелись.
Она не карьерист.
Но домашняя работа ее бесит.
Если ее вписывать в ведические каконы она будет несчастна.
  • 1

#96 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:15

Как бы и не собираюсь. Вы спросили, есть ди работы, где не надо упахиваться - вам ответили, таких работ полно.

Продолжение забыли)
Чтобы не упахиваться, но обеспечить финансовую опору семьи. В контексте разговора имелся ввиду один человек - муж.
В вашей семье работают оба.
  • 0

#97 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:15

А мужа заставлять тащить финансовые проблемы против ЕГО воли значит можно. Какие то двойные стандарты получаются.


Тут есть ситуация, что муж не хочет все тащить один, возможно ему трудно. А жена хочет грустить и просить платьюшко.
И у кого же из них взрослое обоснованное желание?

Тогда им не нужно быть вместе. Это же очевидно. Они хотят противоположного.
  • 2

#98 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:16

Продолжение забыли)
Чтобы не упахиваться, но обеспечить финансовую опору семьи. В контексте разговора имелся ввиду один человек - муж.
В вашей семье работают оба.

Нет, только муж. Я уже не работаю.
  • 0

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:16

Я сейчас в декрете, до этого работала, сама хотела. А теперь мне дома хорошо.

Ну в декрете не работать это логично и нормально. Да и не в декрете не работать, если не хочется и если муж к этому хорошо относится - тоже (но не долго). После декрета вы не планируете работать? Муж это приветствует?


  • 0

#100 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 07:17

А мужа заставлять тащить финансовые проблемы против ЕГО воли значит можно. Какие то двойные стандарты получаются. 

 

 

Тут есть ситуация, что муж не хочет все тащить один, возможно ему трудно. А жена хочет грустить и просить платьюшко.

И у кого же из них взрослое обоснованное желание? 

Ну не женщина же обеспечивает семью, никаких двойных стандартов нет, Когда мужчина женится, наверно, он предполагает что будет обеспечивать семью. Автор про финансовые проблемы ничего не говорила, не надо додумывать. Аргумент мужа был " у нас в семье всегда женщины работали" к финансовым проблемам это не относится. Было бы трудно, так и сказал бы.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки