Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дочка заставила задуматься.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:17

Кто-то видел, автор отвечала на вопрос, как у них в семье с деньгами?
  • 0

#102 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:19

Нет, только муж. Я уже не работаю.

Ахаха)
Определитесь уже)) или так и будете факты о себе подгонять под свою тз?)
Впрочем, итак все понятно с вами)
  • 0

#103 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:19

Ну не женщина же обеспечивает семью, никаких двойных стандартов нет, Когда мужчина женится, наверно, он предполагает что будет обеспечивать семью. Автор про финансовые проблемы ничего не говорила, не надо додумывать. Аргумент мужа был " у нас в семье всегда женщины работали" к финансовым проблемам это не относится. Было бы трудно, так и сказал бы.

Такие вопросы нужно обсуждать ДО свадьбы
  • 0

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:21

Я тоже говорила про работу по душе, это другое дело, но не у всех она есть, у автора, например, её нет. Вы просто меня слышите. Не возможно заставить человека делать то, что он делать вообще не хочет. Как же заставить жену работать, против её воли.  Я вас не понимаю, конечно если в семье какие то материальные проблемы, тогда да. Но тут нет такой ситуации, и не надо перевирать мои слова и додумывать то чего нет.

Так значит надо искать работу по душе!

А если сидеть на попе и не пробовать обрести призвание - оно само не свалится на голову.

Нарушевич говорит, что женщина не должна замыкаться на семье, семья - это важная часть её жизни, но не призвание, не предназначение. Его женщина должна найти, обрести. Иначе она может разрушить свою семью из-за дыры в своей жизни, которая не заполнена и которую она заполнить не пытается.


  • 1

Поблагодарили 1 :
balabaika

#105 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:21

Ахаха)
Определитесь уже)) или так и будете факты о себе подгонять под свою тз?)
Впрочем, итак все понятно с вами)

Вы глупая? Вы задали вопрос - вам ответили. Никто не упахивается на работе. Ни вдвоём с мужем, ни один муж. Девочки, которые пишут в это теме - тоже никто не упахивается.
Это добровольный выбор каждого человека.
  • 0

#106 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:22

Ну не женщина же обеспечивает семью, никаких двойных стандартов нет, Когда мужчина женится, наверно, он предполагает что будет обеспечивать семью. Автор про финансовые проблемы ничего не говорила, не надо додумывать. Аргумент мужа был " у нас в семье всегда женщины работали" к финансовым проблемам это не относится. Было бы трудно, так и сказал бы.

+100
Тем более живёт в ее квартире.
  • 1

#107 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:22

У автора нет вроде проблем с деньгами. Обязанность жены создавать уют в доме, домашний очаг, порядок, чистоту. Но когда женщина работает, она там теряет энергию, устаёт, когда приходит домой, то уже меньше уделяет времени домашнему уюту. Получается, эта сфера страдает. Я не говорю про всех женщин, но часто так бывает.

А когда вы успели посчитать деньги в семье автора и прикинуть, что нет проблем с деньгами?


  • 0

#108 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:23

Вы глупая? Вы задали вопрос - вам ответили. Никто не упахивается на работе. Ни вдвоём с мужем, ни один муж. Девочки, которые пишут в это теме - тоже никто не упахивается.
Это добровольный выбор каждого человека.

Вы вклинились в чужой разговор, не разобрав контекста, по ходу додумывая факты. Вы уверены, что интеллектуальный труд - для вас?)
  • 0

#109 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:24

Тогда им не нужно быть вместе. Это же очевидно. Они хотят противоположного.

либо искать компромисс


  • 0

#110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:24

Ох уж эти новенькие на форуме. Общаться не умеют, только хамят.
  • 1

#111 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2016 - 07:25

Ну в декрете не работать это логично и нормально. Да и не в декрете не работать, если не хочется и если муж к этому хорошо относится - тоже (но не долго). После декрета вы не планируете работать? Муж это приветствует?

С мужем расстались, на форуме есть тема про это. Планирую работать, у меня выбора нет. Но сама бы я хотела родить второго ребенка, надеюсь снова выйти замуж в будущем. Так что посмотрим, в идеале хочется так, хочу работаю, хочу нет.  Как надоест дома сидеть, пошла работать. 


  • 0

#112 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:25

Аргумент мужа был " у нас в семье всегда женщины работали"
Нормальный аргумент. Если автор с этим не согласна, тогда не нужно было за такого мужчину замуж выходить.

А то создается ощущение, что жила нормальная семья, детей растила. А потом жена вдруг веданулась, и давай семью под свою веданутость перекраивать. В результате муж орет, дети несчастны, старшая дочь от такого вранья самой себе вообще стала замужества бояться. 

А у жены все виноваты, она же богиииня, а ей прислуживать не хотят. 

Такие богини потом в такой депресняк от своих иллюзий впадают и жизнь их лупит жестко.


  • 2

#113 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:25

"Вы глупая?"
Ну да, новенькие хамят)
  • 0

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:25

Ну не женщина же обеспечивает семью, никаких двойных стандартов нет, Когда мужчина женится, наверно, он предполагает что будет обеспечивать семью. Автор про финансовые проблемы ничего не говорила, не надо додумывать. Аргумент мужа был " у нас в семье всегда женщины работали" к финансовым проблемам это не относится. Было бы трудно, так и сказал бы.

Почему предполагает? Многие мужчины видят, что женщина работает и предполагают, что она и дальше будет это делать (исключая период декрета).

А лучше не предполагать, а обсуждать такие вопросы заранее. А если что-то меняется в процессе жизни - пытаться находить компромиссы.


  • 0

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:26

Вы вклинились в чужой разговор, не разобрав контекста, по ходу додумывая факты. Вы уверены, что интеллектуальный труд - для вас?)

Девушка, это форум, раскройте глазки, разговор общий. Не нужно задавать вопросов, если не готовы слышать на них ответы. Узколобость ещё никого не украшала.
  • 0

#116 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:27

Кто-то видел, автор отвечала на вопрос, как у них в семье с деньгами?

не отвечала

за нее ответила Анжелика

может родственница их


  • 0

#117 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:28

Нормальный аргумент. Если автор с этим не согласна, тогда не нужно было за такого мужчину замуж выходить.
А то создается ощущение, что жила нормальная семья, детей растила. А потом жена вдруг веданулась, и давай семью под свою веданутость перекраивать. В результате муж орет, дети несчастны, старшая дочь от такого вранья самой себе вообще стала замужества бояться.
А у жены все виноваты, она же богиииня, а ей прислуживать не хотят.
Такие богини потом в такой депресняк от своих иллюзий впадают и жизнь их лупит жестко.

Не согласна, что это аргумент. Если в какой-то семье работали женщины - это не повод работать этой конкретной женщине. Ровно как и аргумент "у всех друзей жены работают - и ты давай".
  • 2

#118 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:29

Девушка, это форум, раскройте глазки, разговор общий. Не нужно задавать вопросов, если не готовы слышать на них ответы. Узколобость ещё никого не украшала.

Хамство - вот уж точно никого не украшает)
  • 0

#119 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2016 - 07:29

С мужем расстались, на форуме есть тема про это. Планирую работать, у меня выбора нет. Но сама бы я хотела родить второго ребенка, надеюсь снова выйти замуж в будущем. Так что посмотрим, в идеале хочется так, хочу работаю, хочу нет.  Как надоест дома сидеть, пошла работать. 

Ну так значит и мужа надо искать с такими же взглядами.

 

К слову про ведических авторов.

Ольгу Валяеву муж на работу не гнал, он был изначально настроен на патриархальный уклад. И Ольга, тем не менее, работает и хорошо зарабатывает.


  • 0

#120 Аргентина

Аргентина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2016 - 07:29

не отвечала
за нее ответила Анжелика
может родственница их

Но ведь автор правда умолчала об этом. Думаете, специально?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки