Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

влюбилась! помогите!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 12:30

Если вас захотят ограбить, неужели вы начнёте подобное бла-бла-бла

Сравнение некорректное. Мужчина из рассказов действовал в своих границах: предложил - получил отказ - попрощался. А грабитель вторгается в чужие границы и это уже - криминал.

 

"У вас перевёрнутое восприятие." "И повторюсь, вы видите только себя. " Ясно-понятно. Вы, судя по всему, уверены, что видите всех насквозь и обладаете самым правильным мнением. Тогда мне нет смысла излагать именно Вам моё ошибочное, поэтому все мои сообщения я адресую только автору темы.

 

"я перенесла только сюда(мужчина этого не увидел) только для того чтобы вновь почувствовать себя нормальной(а не высоконравственной как вы заметили)" Даже если Вы только слова перенесли сюда, то настрой и отношение мужчина "считал" очень быстро. Дело не в том, что "вот он такой-сякой", а в том, что он Вас чем-то зацепил. И что у Вас это вызвало то волну влюблённости, то волну гнева, то взлёт чувства оскорблённой невинности - это не норма, это шатание самоооценки, уважения себя и другого человека. Да пусть хоть любой человек назовёт Вас гулящей девкой - Ваша самооценка не должна дрогнуть. Осознание того, что Вы для него - пустое место и не нужны - да, это может прийти, и после этого сразу стоит прекратить общение. Но внутри у Вас не должно даже мысли возникнуть, что Вы принижены, что другой человек может настолько быстро управлять Вашим состоянием. Вы должны им управлять. И спокойно. Я только не понимаю, почему Вы перестали чувствовать себя "нормальной"? Потому, что отказались ехать - ну, так это Ваша жизнь, Вы - хозяйка. Ваше тело: захотели его куда-то переместить - переместили, не захотели - оставили так.

Наверное, были иллюзии, что Вы ему очень понравились, напридумывали себе многого, интерпретировали его действия и слова в угоду своим мечтаниям, а реальность оказалась другая. Такой разрыв между ожиданием и реальность и даёт разочарование. Видимо, сейчас Вы окружили себя не достаточным количеством достойных кавалеров, раз так быстро "залипли" на нового знакомого и наплодили ожиданий того, каким он должен быть и как действовать.


  • 3

#42 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 12:49

Такую философию развели...

Да, понравился мужчина. Да, работать над собой надо, чтобы сразу же не залипать. Да, предложение было не достойное. Отказали, поудивлялись себе (своей наивности) и ему (его наглости), дальше пошли. Чего такого? В мыслях поблагодарили за урок и всё)))


  • 0

#43 Юленька

Юленька

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2016 - 12:55

Возможно Ваша самооценка Life Line, к великой вашей гордости намного более устойчива чем моя. Но сюда я обратилась не для того чтобы слушать ваши назидания на эту тему. С этой сферой я справлюсь самостоятельно. Я думаю следует закрыть обсуждение. Потому как я получила то зачем обратилась сюда. А именно состояние покоя по этому вопросу. За что и поблагодарила всех к этому причастных. А вам , уважаемая, нужно быть менее заносчивой в общении с единомышленницами.


  • -1

#44 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 13:58

Юленька, может быть вам с довольно высоким уровнем эмоциональности не стОит рассматривать мужчин резко старше? (Вам вероятно не больше 30? раз ему УЖЕ 40) Взрослые мужички, которые знакомятся с молодыми девушками - это группа риска, чтобы фильтровать и преуспевать, нужен спокойный отчасти циничный подход (быть "рыбачкой" по терминологии Эволюции), иначе могут покусать.


  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 17:39

Согласна с Луноходом, вам стоит рассмотреть группу ближе к вашему возрасту.
И, если так посудить, мужик в границы не залез. Он захотел и предложил. Вам этого не хочется - отказались.
Никаких трагедий.
И он не особо коварен (или даже совсем не), иначе он бы свою соблазняющую линию вел до конца. А так он прямолинейно выразил намерения.
То, что он хочет семью и детей - вполне может быть правдой. Но не с вами. К вам у него оказался определенный конкретный интерес и он о нем сообщил. Не расстраивайтесь, просто такое бывает.


  • 2

#46 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:29

Я тоже не поняла что такого оскорбительного. Правда, нет - нет. И больше не обращайся с такими просьбами.
  • 1

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 07:10

Ну что же тут непонятного - у девушки возникли возвышенные чувства (это не с сарказмом говорю, а просто констатирую факт), ессно, что прямые затаскивания в постель ей будут неприятны и оскорбительны.

Если бы это был просто проходящий мимо мужик, может, и не было бы такой реакции.

Да и то, это еще зависит от того, каков этот проходящий мужик, и как именно он что скажет.

Мне, бывало, говорили вот такие посторонние люди комплименты, и у одних это звучало как-то легко и можно было просто посмеяться, а у других - как-то очень липко и неприятно и было очень не по себе...


  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 13:33

Ну что же тут непонятного - у девушки возникли возвышенные чувства (это не с сарказмом говорю, а просто констатирую факт), ессно, что прямые затаскивания в постель ей будут неприятны и оскорбительны.

Если бы это был просто проходящий мимо мужик, может, и не было бы такой реакции.

Да и то, это еще зависит от того, каков этот проходящий мужик, и как именно он что скажет.

Мне, бывало, говорили вот такие посторонние люди комплименты, и у одних это звучало как-то легко и можно было просто посмеяться, а у других - как-то очень липко и неприятно и было очень не по себе...

Так это и есть проходящий мужик, по сути.

Нарушевич говорит. что если увидела мужика и захотела за него замуж резко - беги. И оно и верно. Потому. что это иллюзии. очарование образом, который сама же и придумала.

 

Женщины, услышав от мужчины подобные фразу, очень часто приравнивают "я хочу семью и детей" и "я хочу семью и детей С ТОБОЙ".

Но если это новый знакомый, то это просто самообман. Ну да, он хочет. когда-нибудь, с кем-нибудь. 


  • 1

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 13:47

Нарушевич говорит. что если увидела мужика и захотела за него замуж резко - беги. И оно и верно. Потому. что это иллюзии. очарование образом, который сама же и придумала.   Женщины, услышав от мужчины подобные фразу, очень часто приравнивают "я хочу семью и детей" и "я хочу семью и детей С ТОБОЙ". Но если это новый знакомый, то это просто самообман. Ну да, он хочет. когда-нибудь, с кем-нибудь. 

Спасибо, КЭП!

 

Так это и есть проходящий мужик, по сути.

Отличие только в том, что девушка успела влюбиться. Если это кому-то неочевидно, конечно. 


  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 15:34

Юленька, тут загляните, на будущее:

 

Для чего создается семья?

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 

 http://audioveda.ru/audios/267


  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 19:35

Спасибо, КЭП!

Отличие только в том, что девушка успела влюбиться. Если это кому-то неочевидно, конечно.

Пожалуйста.
Это проблемы девушки.
  • 0

#52 wuin

wuin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 20:13

спасибо за литературу.надо попробовать почитать.понять их логику)


  • 0

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 мая 2016 - 00:53

Это проблемы девушки.

Ясно, что ее :) Она потому и тему тут создала, чтобы их решить :)

Странно, что кому-то это непонятно... 


  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 05:30

Ясно, что ее :) Она потому и тему тут создала, чтобы их решить :)

Странно, что кому-то это непонятно... 

Да, очень странно.


  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2016 - 05:34

Моя мысль состоит в том, что стоит сместить внимание со "злоумышленника"-мужчины на свои иллюзии относительно него. Чтобы ситуация не повторялась в будущем.

Понять, почему так всё произошло и не придумывать себе образ, видеть реального человека.


  • 0

#56 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июня 2016 - 21:05

Здравствуйте.

Спасибо вам за тему и что открыли свои переживания. Это очень храбро с вашей стороны. По сути я в похожей ситуации и сейчас решаю аналогичные вопросы.

В тему советы, правда фильтровать нужно тоже сильно здесь: http://www.valyaeva....hl=влюбленность

 

По правде есть 3 момента для определения подходит вам человек или нет, то есть ЛЮБОВЬ или ВЛЮБЛЕННОСТЬ:

1) готовы ли вы встретить с ним старость?

2) готовы ли вы ИМЕННО этому человеку в случае чего менять подгузники?

3) комфортно ли рядом с ним вам молиться?

 

Нельзя выходить замуж без любви, но и со влюбленностью, потом трудно жить - слишком много уроков.

 

Это все, что нужно знать при окончательном выборе спутника )))

То, что вы высказались здесь - очень хорошо и тому мужчине повезло, что он смог провести с вами время)))

То, что он проявил ваши какие-то травмы --- огромное ему спасибо.

То, что он вам предложил --- это трудно принять как комплимент (хотя это лучше видеть именно так) + бонус, что с этой сферой вам реально не нужно работать, так как у вас здесь все в порядке.

 

И еще проверьте момент того как вы были одеты на свидании и при знакомстве?  "Девушки, если вы хотите, чтобы вас любили, то почему одеваетесь так, чтобы вас хотели" - автор Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры").

Если вы не научились расставаться, вы не научились - не разводиться (Нарушевич) Леди и Джентльмены учатся любить, Школа Леди и Джентльменов. Очень помогает трезво взглянуть на жизнь и на отношения. С юмором. Вот ситуация из последнего: Пока парень проводил меня 20 минут до метро, я уже мысленно его с родителями познакомила. На следующий день я уже с его родителями знакомилась и выходила за него замуж. Вот не помню детей успела родить или нет ))) И все только потому, что я ему понравилась и он вроде как нормальный парень. Я подозреваю, что неспроста это все. Знаю, что есть не совершенные отношения с мамой и много другого... Спасибо Нарушевичу, что "отрезвил" год назад)))) И сейчас когда я чувствую влюбленность, я уже сразу бью тревогу и не поддаюсь на это чувство и на уговоры подружек, что это хорошо и надо использовать.

 

Насчет молитвы - это очень помогает успокоиться и отрезвляет (из моего опыта 30 минут молитвы "Коронки к Божьему милосердию" и все переживания о парне испарились). Думаю очень хорошо, что-то к Деве Марии молиться (может акафист), раздумывая над словами, предложениями. Под твой покров прибегаем (к Деве Марии молитва 3 столетия н.э.).  Очень сильная молитва "Отче наш" (особенно фраза "избави нас от лукавого - искушения всякого"). Много раз повторять до 40 минут короткие молитвы в намерении увидеть почему вы так быстро влюбились и что этому причиной. И я уверенна вы увидите/услышите ответ. А еще почитайте о Святой Матроне и Ксении Петербургской, о святых Петре и Февронии. Очень интересная жизнь и очень помогают ее устроить. Молитва о супруге есть в христианских сайтах http://www.truechris..._of_praying.php.

 

И еще

Life Line

  очень даже права - она описала как достойно себя вести в такой ситуации. Я уверенна, не хотела вас обидеть. И я, могу сказать, что год-полгода назад, я бы тоже на нее накинулася за эти слова. Гордыни очень много в каждом - а советует вам позицию смирения (не покорности, а смирения) и благодарности. Можете послушать лекции Н. Шафрановой об общении. Не советую все проделывать (не используйте письма - это чревато проблемами духовными, а отмаливание рода отстаивайте парастас в церкви), но то как нужно общаться с мамой и мужчинами очень хорошо она рассказывает. И для мужчин общение очень важно, смирение - это со слов священника. И еще есть книга: "Очаровательная девушка" Хелен Анделин и "Секрет любви" Макдауэлла.

Такая влюбчивость идет от детской травмы. Так мне кажется. Желаю вам счастья и Божьего благословения, чтобы он послал вам супруга из ребра которого вы сделаны (так тоже можно просить Бога).


Сообщение отредактировал Riona: 05 июня 2016 - 21:11

  • 0

#57 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июня 2016 - 21:16

А с чего, собственно, такая паника и такое возмущение? Вас оскорбило то, что мужчина посчитал Вас сексуально привлекательной и у него появились мысли о близости с Вами? Возникает ощущение, что именно это Вам польстило, но Вы боитесь даже сами себе в этом признаться, так как считаете себя очень высокодуховной и высоконравственной. Или Вас оскорбило осознание того, что Вы в нём гораздо серьёзнее заинтересованы, чем он в Вас.

 

"Ой, не перестаю удивляться людям!!" - похоже даже не на "белое пальто", а на "белую шубу в пол" - вот, мол, какие низкоморальные люди бывают, как их земля носит - удивительно! (не то, что я)  Да люди как люди: мужчина знает, что хочет, прямым текстом это говорит, предпринимает какие-то шаги, чтобы это получить. При этом, видимо, не зациклен только на своих хотелках (по крайней мере, в начале знакомства) - не просто так же Вы на него "запали" - умеет расположить к себе, сделать приятное собеседнику.

Ну, не совпали у вас стремления и желания. Или Вы недостаточно его "зацепили", чтобы ему с Вами захотелось тратить время на гуляния. Но почему-то эта мысль не приходит, а приходит "ах, какой морально низкий человек! оскорбить меня! таким предложением! хотеть от меня! только секса!"

Я не поддерживаю идею нестись в баню после первого знакомства, но лучше это всё воспринимать спокойно и отвечать в духе: "Спасибо за такое доверие ко мне - приглашение в свой дом. Только для меня такие очень близкие отношения возможны по большой взаимной любви. Я очень старомодна :) Надеюсь, у нас ещё будет время узнать друг друга лучше при других обстоятельствах. Уверена, что у такого мужчины много замечательных и удивительных качеств!"

Заболел? Ну тут можно проявить заботу, щедрость души и помощь в рамках разумного.

У него на гуляния времени нет?- "Очень жаль." И всё. (т.е. "очень жаль, что я тебя не заинтересовала настолько, чтобы тебе со мной было интересно гулять.")

Даже после того, как он окончательно "отвалится" (или если он "отвалится"), на душе у Вас будет легко и свободно, потому что Вы не наплодили иллюзий, не поставили себя выше другого человека, не унизили ни его, ни себя и проявили искренность и доброту (и не пошли на то, на что не были готовы).

Спасибо, за объяснение, как выходить достойно из подобных ситуаций. Очень интересно описали фразы. :give_rose:Вот только замечу, что великодушие стоит проявлять в меру, особенно в начале знакомства )))  Правда, гордыня, не любит, чтобы ее так резко обличали, по себе знаю  :D 


  • 0

#58 marina44004400

marina44004400

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 20:54

Мало мужчин нормальных что ли? Не нужно бегать за ним и цепляться. Если он так себя повёл, то действительно только воспользоваться вами хотел и не нужно переживать. найдите себе достойного. В любом случае если он вам так нужен, то можете сделать приворот на вашего мужчину, вот почитайте http://mag-safronov.ru/stati/privoroty/privorot-muzhchiny.html там много способов. А вообще магию не советую. Всё что приворожённое, то не наше. Всё лучшее впереди. Одни нам даётся для опыта, а другие люди для счастья. Думайте.


  • -2


Предназначение

Подписаться на подарки