Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запор у дочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:14

Здравствуйте, девочки!!!

 

Дочке 10 лет. Запорами мучились всегда, раньше меньше, а сейчас проблема достигла пика. Были у гастроэнтеролога, сдавали анализы, лекарства пропиваем, а толку не особо. Врач сказала, что без правильного  питания никакого выздоровления не будет. Стараемся как можем, но.. Исключили из рациона колбасу, сосиски и тому подобное, соленое, копченое, жареное, специи, шоколад. выпечку полностью не можем убрать. Ребенок кушает плохо, очень, очень стала худой, просто кожа да кости(без преувеличения), болеет еще другим, потому все наслоилось и вес конечно маленький. Так вот. У кого такие проблемы были или есть, как справляетесь, что готовите, сколько раз в день едите. Советы типа ешьте свеклу с растительным маслом, пожалуйста, не пишите. Ребенок до такой степени устал есть свеклу, морковь, чернослив, что не могу заставить и уговорить никак. Молочные и кисломолочные продукты ест, каши всякие тоже, хотя честно сказать, даже мне они уже надоели не знаю как. Я не знаю, что готовить, чтобы и вкусно было и в туалет ходила. Чаще всего она хочет сходить, но не может. Или сходит, но еще хочет. Дюфалак уже не помогает. Что делаю не так- не понимаю уже. С одной стороны, дочь любит выпечку, пирожки и тп и ей бы кушать это, чтобы вес набрать, с другой стороны, это способствует запорам. Короче говоря, это какой-то кошмар. Уверенна, что мы не одни такие, хронические запоры у многих есть. Если есть что сказать, напишите, посоветуйте. Информации общей начиталась много, в голове конечно каша. Стараюсь включить и овощи и фрукты и кисломолочку, но видимо я что-то делаю не правильно, раз эффекта мало.

 

Надеюсь кто-то поймет из всего сумбура и даст советы.

Заранее благодарна.


  • -1

#2 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:19

Скорее всего у нее особенность пищеварительного тракта.Просто Вы подробно расписали весь рацион,он более чем нормальный.А запор остался.
Подсаживаться на Слабительные тоже не вариант.Нужно исследовать кишечник!фиброколоноскопия),но процедура не из приятных.
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:23

Я думаю причина лежит в психологии. Что-то в семье не так, на что девочка отвечает запорами. Почитайте в интернете психосоматику запоров
  • 2

#4 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:38

Подсаживаться на Слабительные тоже не вариант.Нужно исследовать кишечник!фиброколоноскопия),но процедура не из приятных.
Мы делали ректоскопию, все лечение, которое прописывали- сделали. Слабительное да, уже тоже не вариант. А про такую процедуру не слышала. 
  • 0

#5 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:39

Я думаю причина лежит в психологии. Что-то в семье не так, на что девочка отвечает запорами. Почитайте в интернете психосоматику запоров

Психосоматику знаю, но изменить пока не могу. 


  • 0

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:40

Мы делали ректоскопию, все лечение, которое прописывали- сделали. Слабительное да, уже тоже не вариант. А про такую процедуру не слышала.

Ректоскопия-это более поверхностное исследование.Колоноскопия-кишечник просматривают глубже(это как зонд в желудок,только тут в попу).
  • 0

#7 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:42

Может быть психология,может быть анатомическое строение кишечника Вашей девочки.
  • 0

#8 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:42

Ректоскопия-это более поверхностное исследование.Колоноскопия-кишечник просматривают глубже(это как зонд в желудок,только тут в попу).
Но это же врач назначает, просто так я же не могу пройти. Да и ребенок не выдержит это.  
  • 0

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:42

Психосоматику знаю, но изменить пока не могу.

Получается, что придётся поработать над собой, чтобы у ребёнка все наладилось. Если хорошее питание не помогает, то точно причина в вас - в родителях.
  • 2

#10 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 19:44

Но это же врач назначает, просто так я же не могу пройти. Да и ребенок не выдержит это.

Так я Вас и не отправляю.Просто объяснила чем одно исследование отличается от другого.
  • 0

#11 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 19:46

Так я Вас и не отправляю.Просто объяснила чем одно исследование отличается от другого.

Спасибо. 


  • 0

#12 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 20:07

Зачем при запоре колоноскопия??? Это вообще очень болезненная процедура, детям делают при общем наркозе! И 5 дней клизм по два раза в день!
Мало свечей в попу, еще и трубки?
Май год,жалко ребенка, залечили. Мама, слушайте свое сердце, интуицию, ведь вы с дочкой еще до рождения, а доктора за 3 минуты ставят диагноз и назначают лечение
  • 0

#13 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:12

Зачем при запоре колоноскопия??? Это вообще очень болезненная процедура, детям делают при общем наркозе! И 5 дней клизм по два раза в день!.................

Мы ректоскопию делали, потому что попа очень болела и пришлось выяснять почему такое, а запоры причина. Да, это процедура ужасная, для нас по крайней мере была.

Да вот не знаю я, потому и к врачам обращаюсь. Я же не просто так туда шла и ребенка тащила. Видимо моральные проблемы настолько сильно засели, что отражаются на физическом состоянии. Все в кучу...


  • 0

#14 Tati.Tatyana

Tati.Tatyana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 мая 2016 - 20:14

Зачем при запоре колоноскопия??? Это вообще очень болезненная процедура, детям делают при общем наркозе! И 5 дней клизм по два раза в день!
Мало свечей в попу, еще и трубки?
Май год,жалко ребенка, залечили. Мама, слушайте свое сердце, интуицию, ведь вы с дочкой еще до рождения, а доктора за 3 минуты ставят диагноз и назначают лечение

 

Иногда нужна... У моей подруги ребенок с младенчества страдал от запоров, в 3,6 год ситуация резко стала критической. Через пару недель, она решилась на колоноскопию, и только на этой ужасной процедуре выявили, что причиной было генетическое нарушение в кишечнике - заболевание, которое считается, несовместимо с жизнью, если не прооперировать новорожденного в первые 5-7 дней его жизни...

 

Прооперировали - с тех пор, слава Богу, проблем не знают.

 

Но тут я все-таки поддержу Леонсию: мне тоже кажется, что все дело в психосоматике, и заниматься надо в первую очередь ею (+правильное питание, оно, вообще, никому не повредит).


  • 0

#15 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:17

Но тут я все-таки поддержу Леонсию: мне тоже кажется, что все дело в психосоматике, и заниматься надо в первую очередь ею (+правильное питание, оно, вообще, никому не повредит).

 

 

Спасибо, в одно время копалась в себе, а сейчас забросила. Только самокопание. Но это ни к чему не приводит.


  • 0

#16 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 мая 2016 - 20:20

Стараюсь включить и овощи и фрукты и кисломолочку, но видимо я что-то делаю не правильно, раз эффекта мало.

 

Стараетесь включить? Т.е. они еще не включены?
Какая часть овощей в рационе? 
Сейчас лето - увеличьте до максимума (сколько дочке не будет некомфортно) овощи и зелень. Делайте салаты и пусть она ими просто объедается от пуза. Сколько влезет. В салатах должно быть как можно больше зелени. И купите вкусное растительное масло. Хорошо: масло расторопши, льняное. Холодный отжим. Салаты можно делать ну оооочень вкусными. Сейчас пойдут ягоды: килограммами ешьте клубнику, черешню и дальше по списку.
Клетчатки должно быть завались в кишечнике: именно она способствует продвижению всего этого "добра" по ЖКТ) + хороший отток желчи.
Про психосоматику сказали хорошо: когда постоянный фоновый стресс - можно на унитазе просидеть и полдня - толку не будет. Важно чтобы дома была расслабленная обстановка. 
И кушайте мед. Только адекватный,  а не из магазина. Утром натощак вода с лимоном. 2 чашки. Закусить чайной ложкой меда. Не есть пару часов. Потом только завтрак. По идее в эти самые пару часов если все сделать правильно она должна сходить в туалет. 


  • 3

#17 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:27

Стараетесь включить? Т.е. они еще не включены? Какая часть овощей в рационе? 

Овощи для нас это салаты в основном, из капусты, свеклы, моркови, яблок, помидор и огурцов. Ну не ест она у меня много этого. У нас вообще аппетита хорошего нет. А заставлять не реально да и не нужно наверно. Из зелени едим укроп.

 

Ягоды будем есть, насколько финансы позволят. А про мед и лимон не знала, спасибо.


  • 0

#18 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 мая 2016 - 20:36

У моей дочки средней тоже были запоры. Сходили в биорезонансную клинику и уже 2 дня, впервые за 2 года стул мягкий.
Найдите у себя в городе.
Биорезонансная терапия в комплексе с гомеопатией. Именно так это работает. И стоит это не дорого. Они выявят продукты, какие есть нельзя, какие нужно и настроят организм на выздоровление. Мне кажется что это паразиты. У племянницы тоже немного схожая ситуация, но там ещё и орви, пневмания и т.п. аскаридоз поставили.
Ы биорезонансной клинике приём стоит около 4000. Это вместе с гомеопатией. Младшему тоже там стул наладили. По 10 дней не какал. А теперь каждый день за редким исключением и без проблем.
  • 0

#19 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:44

У моей дочки средней тоже были запоры. Сходили в биорезонансную клинику и уже 2 дня, впервые за 2 года стул мягкий.

Мы были у такого доктора и гомеопатическими лечились. Не вылечились у нее, потому обратились к традиционной медицине. И для нас лечение в такой клинике не по карману. От этого врача узнали про продукты, да, от многого отказались, до сих пор до конца не можем перейти на полностью правильное питание, но стараемся. Но все равно спасибо за ответ.


  • 0

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 мая 2016 - 22:19

А живот не пучит? Капрограмму, анализ на калопротектин, водородно метановый тест делали?
Воспалительные процессы было выявлены или нет? Апендицит на месте?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки