Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запор у дочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 мая 2016 - 02:39

Знаете, я тоже подвержена такой проблеме, не в таких масштабах, конечно, но поделюсь тем, что помогает... Недавно у меня была операция по гинекологии, и на восстановительный период мне врач назначила "Магне-форте В6", и к моему удивлению организм стал работать как часы, хотя питание на тот момент я не меняла. Выразила свое удивление врачу, она сказала, что это магний так действует. Посоветуйтесь с доктором, может дочке Вашей тоже поможет. А еще я сейчас каждый день с раннего утра выпиваю залпом стакан сырой воды (фильтрованной) с растворенной чайной ложкой гречишного меда, а потом еще до завтрака 3 стакана воды. Когда наткнулась на этот совет в интернете, в статье писали, что таким образом можно вывести кишечные камни.

Ах да, еще есть так называемый скраб для кишечника, 3 столовые ложки геркулеса, 1 столовая ложка льняного семени, замочить на ночь или на 20 минут в 5 столовых ложках воды, перед употреблением добавить столовую ложку растительного масла и чайную ложку меда. 


  • 1

#22 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 мая 2016 - 03:21

Тоже подтверждаю эффективность стакана воды с медом натощак)
  • 1

#23 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 03:40

Плюсую к мнениям про психосоматику, хотя когда-то считала это бредом. Моей дочке сейчас 14, лет до 9 была такая же проблема, и аппетит тоже был плохой. Врач, подробно расспросив о взаимоотношениях в семье, сказал, что у запора явно психологические причины: родители тянут в одну сторону, бабушка в другую, договориться между собой не могут, конфликтуют, вот ребёнок и зажался весь. Разрулили отношения в семье - всё наладилось, о запорах не вспоминаем, аппетит очень хороший. Конечно, "разрулили отношения в семье" - это только написать легко, а по факту это время и огромная работа над собой. Работы МАМЫ над собой, прежде всего. Очень желаю вашей семье лёгкости во всём, и в решении этой проблемы особенно.


  • 4

#24 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 мая 2016 - 04:57

Овощи для нас это салаты в основном, из капусты, свеклы, моркови, яблок, помидор и огурцов. Ну не ест она у меня много этого. У нас вообще аппетита хорошего нет. А заставлять не реально да и не нужно наверно. Из зелени едим укроп.   Ягоды будем есть, насколько финансы позволят. А про мед и лимон не знала, спасибо.

 

Ну, такие овощи как Вы написали - и я не очень люблю)) питание нужно делать вкусным)

Сейчас пошла молодая капуста, я делаю салаты обычно такие:

 

- Капуста, либо без нее

- Шпинат

- Листья салата хрустящего молодого

- Руккола

- Укроп

- Петрушка

- Базилик

- Огурцы

- Редиска

- Кубики твердого сыра

- Ореховое, льняное масло, либо домашняя сметана - для заправки

 

помню еще заправляла оливковым маслом настоянном на базилике - язык проглотить можно!

 

(кидаю из зелени все, что есть в холодильнике - салат именно должен быть зеленым, именно в зелени клетчатка, которая чистит кишечник))

 

Заходит в обе щеки - очень вкусно)) съедаю огромную миску))

 

также вкусно жареные кружочками кабачки - сейчас их валом, с часноком да с манаезом :))) домашним, конечно же))

 

Про отруби слышали? Клетчатка, отруби молотые? Типа добавлять во все блюда для очищения ЖКТ? Вот тоже самое в зелени есть, она почти вся из клетчатки состоит, только плюс - тонна витаминов, и вкуснее намного, да и не сухомятка)

Мёд да лимон - хорошо желчь прогоняют. И пусть девочка больше двигается. Я помню, когда определенную асану в йоге делала, где были хорошо задействованы мышцы живота, особенно возле желчного - почти всегда после нее в туалет бежала :)))

Когда желчный постоянно в скрюченном, обездвиженном состоянии вместе с кишечником при сидении, то и все дела по выходу какуль останавливаются. 

Из кабачков, баклажанов, помидор и сыра, можно запекать обалденный рататуй. Обожаю это блюдо, просто пальчики оближешь!


  • 2

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 05:43

Зачем при запоре колоноскопия???
Мама, слушайте свое сердце, интуицию, ведь вы с дочкой еще до рождения, а доктора за 3 минуты ставят диагноз и назначают лечение

Потому что мамино сердце вряд ли диагноз подскажет.А колоноскопия тщательно исследует кишечник.Чтобы исключить ,напр,полипы,СРК.Да,процедура непростая.Кстати,клизмами уже давно не готовят.Порошочки пьют.
  • 1

#26 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 мая 2016 - 07:05

Мы были у такого доктора и гомеопатическими лечились. Не вылечились у нее, потому обратились к традиционной медицине. И для нас лечение в такой клинике не по карману. От этого врача узнали про продукты, да, от многого отказались, до сих пор до конца не можем перейти на полностью правильное питание, но стараемся. Но все равно спасибо за ответ.

На самом деле думаю это помогло. Но лечение должно быть комплексное. Так как проблема не нова, то у неё 100% камни в ЖКТ. И их надо разбить. Гомеопатия этого сделать не сможет.
Есть такой препарат натриятиосульфат, сестре назначила врач как раз чтобы камни разбить. Стоит 70 рублей в аптеке. Но вам надо дозировку уменьшить в 2 раза. Сестре очень помогло. Мама тоже пользовалась. Говорит чистит все.
  • 0

#27 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 мая 2016 - 07:13

Психологическая причина даже орви вызвать может. Но прежде чем уповать на излечение, надо физически помочь. Так как проблема тела мешает в этом разобраться. Да и она ещё ребёнок, да и психологи разные бывают, психику могут подпортить ещё хуже, учитывая так же что проблема тела будет мешать
Я сама с людьми работаю. И если есть проблема физическая, то её нужно решить в первую очередь.
ДлЯ понимания этого, приведу пример. Попробуйте сказать человеку, что у него психологическая проблема, когда у него порезан палец и он "фффф аааа!"
  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 07:26

Ребенок до такой степени устал есть свеклу, морковь,

Свекла и морковь - даже для взрослых довольно тяжелые продукты.

Выясните, какие фрукты любит дочь и покупайте их прямо помногу, пусть они будут у нее в доступности круглосуточно в любом количестве. Можно заменить ими прием пищи - завтрак или ужин.

Из овощей - сейчас вот пойдут помидоры и огурцы - пусть на столе будет обязательно каждый день салат из них и так пусть жует, они вкусные. В салат еще зелень, но не пряную - не петрушку и укроп, а листья салата и шпината.

Очень хороша капуста, особенно квашеная, и лучше всего без соли и сахара - делайте такую сами дома.

Сейчас пошла молодая капуста, ее можно в салат с лимонным соком, пекинскую тоже.

Пойдут скоро кабачки, их можно сырыми тереть в салат, потом тыква - там вообще столько вариантов, тоже можно и сырой тереть в салат, можно сок из нее делать вкусный!

Мы из тыквы делаем вкуснейшую сладкую полезную пастилу!

 

В общем, основа лечения запоров - питание овощами и фруктами!

И не мучайте ребенка морковкой и свеклой, это для нее тяжело очень!


  • -1

#29 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 07:48

Девочки, вы все дружно советуете овощи. А при ряде кишечных!!! заболеваний овощи можно есть в строго ограниченном количестве, и только после тепловой обработки. От поедания этих самых овощей и фруктов будет вреда больше, чем пользы.
  • 0

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 07:55

Женечка, а вы рентген не делали, на наличие дополнительной петли?
  • 1

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 07:56

Овощи и фрукты как раз и лечат очень многие кишечные заболевания.

По опыту знаю, что сложности возникают, только если есть сложные послеоперационные рубцы.

 

ViraVera, а поделитесь, при каких именно кишечных заболеваниях противопоказаны овощи и фрукты? 


  • 0

#32 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 08:16

Овощи и фрукты как раз и лечат очень многие кишечные заболевания.
По опыту знаю, что сложности возникают, только если есть сложные послеоперационные рубцы.

ViraVera, а поделитесь, при каких именно кишечных заболеваниях противопоказаны овощи и фрукты?

При спаечной болезни, при синдроме избыточного бактериального роста, синдром раздражённого кишечника, дивертикул кишечника, колит и т.д.
  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 08:20

При спаечной болезни, при синдроме избыточного бактериального роста, синдром раздражённого кишечника, дивертикул кишечника, колит и т.д.

Ну надо провериться на это все и спокойно есть овощи и фрукты :)

Если этих заболеваний нет.

 

Вообще сейчас у многих детей такая проблема, в основном из-за питания родителей. Подросло поколение, выросшее на пепси коле, сникерсах, жвачках и прочих сахарах.

Слава Богу, в моем детстве еще ничего этого не было, а если и было, то в очень малых количествах.

И не было таких проблем у детей.


  • 0

#34 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 08:26

Потому что мамино сердце вряд ли диагноз подскажет.А колоноскопия тщательно исследует кишечник.Чтобы исключить ,напр,полипы,СРК.Да,процедура непростая.Кстати,клизмами уже давно не готовят.Порошочки пьют.

Судя по темам, мама лечит лечит лечит ребенка, я о том, чтобы не залечить. И колоноскопия назначается врачом при соответствующих показаниях, а не тетей из интернета. Моей дочке делали это 3 года назад, с клизмами и общим наркозом
  • 0

#35 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 08:40

Ну надо провериться на это все и спокойно есть овощи и фрукты :)
Если этих заболеваний нет.

Ну так может быть, прежде чем советовать что-то есть,стоит посоветовать сначала проверится?!
Это я не вам конкретно, а вообще, всем советующим.
  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 08:47

Ну так может быть, прежде чем советовать что-то есть,стоит посоветовать сначала проверится?! Это я не вам конкретно, а вообще, всем советующим.

Это естественно и подразумевается само собой.

Можете ставить перед каждым моим советом - обязательное обследование со всех сторон!

Тут все-таки форум не для невменяемых, которые, видя проблемы у ребенка, будут следовать только интернету.

А если таковые и найдутся, то советы обследоваться им вряд ли помогут.

 

Вчера в одной теме Майя хорошо написала о теме слишком большого переживания за кого-то.

Вот у вас, мне кажется, постоянно этот вопрос возникает. Прям какая-то паника в ваших словах ощущается.

Будто бы все, сейчас все побегут, съедят тонну овощей и помрут...

 

Ну не думайте, пожалуйста, что прям все настолько глупее вас... 

Давайте видеть в людях хорошее тоже...


  • 0

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 08:49

Судя по темам, мама лечит лечит лечит ребенка, я о том, чтобы не залечить. И колоноскопия назначается врачом при соответствующих показаниях, а не тетей из интернета. Моей дочке делали это 3 года назад, с клизмами и общим наркозом

1)Тетя из интернета ничего не назначает.
2)Автор пишет,что ребенок питается правильно.Поэтому надо обследоваться(на мой взгляд)
3)Да,действительно,колоноскопия делается под наркозом,также как и фгдс деткам.Но наркоз внутривенный,а не эндотрахеальный.2 огромные разницы.Клизмы при запорах тоже опасно делать(по причине вероятного наличия каловых камней или физиологич строения кишечника).Поэтому перед этой процедурой кишечник лучше чистить сверху вниз(спец порошки),чем снизу вверх(клизмы).
  • 0

#38 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 08:54

И не надо так остро реагировать.Мама написала "советов про овощи и питание не давать".Я лишь предложила обследовать кишечник.Если автору этот совет тоже не подходит-ей решать.Никак не Вам.
  • 0

#39 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 09:05

Это естественно и подразумевается само собой.
Можете ставить перед каждым моим советом - обязательное обследование со всех сторон!
Тут все-таки форум не для невменяемых, которые, видя проблемы у ребенка, будут следовать только интернету.
А если таковые и найдутся, то советы обследоваться им вряд ли помогут.

Вчера в одной теме Майя хорошо написала о теме слишком большого переживания за кого-то.
Вот у вас, мне кажется, постоянно этот вопрос возникает. Прям какая-то паника в ваших словах ощущается.
Будто бы все, сейчас все побегут, съедят тонну овощей и помрут...

Ну не думайте, пожалуйста, что прям все настолько глупее вас...
Давайте видеть в людях хорошее тоже...

Лада, у вас чсз завышено. Подумайте об этом, когда будет свободная минутка,между сообщениями во всех темах форума.
И ваши фантазии на счёт паники и моих переживаний оставляйте пожалуйста при себе. Тема то не обо мне, и вопросов у меня лично к вам не было. А то у вас уже прям каким-то дурным тоном стало высказывайся не по заданной теме, и с лёгкостью переходить на личности.
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:23

Лада, у вас чсз завышено. Подумайте об этом, когда будет свободная минутка,между сообщениями во всех темах форума. И ваши фантазии на счёт паники и моих переживаний оставляйте пожалуйста при себе. Тема то не обо мне, и вопросов у меня лично к вам не было. А то у вас уже прям каким-то дурным тоном стало высказывайся не по заданной теме, и с лёгкостью переходить на личности.

Вот прям все то же самое могу сказать про вас :) "Гляжусь в тебя, как в зеркало...." :)
Тоже подумайте на досуге :)

И я подумаю :)

А вопросы у вас ко мне лично были - не вопрос даже, а требование такое жесткое, уже не в первый раз озвученное - прежде, чем советовать - обязательно обследоваться! Как будто от меня это обследование зависит :)

Свои требования и указания ко мне вы тоже оставляйте при себе, и не будет таких стычек больше :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки