Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Запор у дочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 09:39

Лада, вы как-то по особенному читаете...

Выясните, какие фрукты любит дочь и покупайте их прямо помногу, пусть они будут у нее в доступности круглосуточно в любом количестве. Можно заменить ими прием пищи - завтрак или ужин. Из овощей - сейчас вот пойдут помидоры и огурцы - пусть на столе будет обязательно каждый день салат из них и так пусть жует, они вкусные. В салат еще зелень, но не пряную - не петрушку и укроп, а листья салата и шпината. Очень хороша капуста, особенно квашеная, и лучше всего без соли и сахара - делайте такую сами дома. Сейчас пошла молодая капуста, ее можно в салат с лимонным соком, пекинскую тоже. Пойдут скоро кабачки, их можно сырыми тереть в салат, потом тыква - там вообще столько вариантов, тоже можно и сырой тереть в салат, можно сок из нее делать вкусный! Мы из тыквы делаем вкуснейшую сладкую полезную пастилу! В общем, основа лечения запоров - питание овощами и фруктами! И не мучайте ребенка морковкой и свеклой, это для нее тяжело очень!

Девочки, вы все дружно советуете овощи. А при ряде кишечных!!! заболеваний овощи можно есть в строго ограниченном количестве, и только после тепловой обработки. От поедания этих самых овощей и фруктов будет вреда больше, чем пользы.

Овощи и фрукты как раз и лечат очень многие кишечные заболевания. По опыту знаю, что сложности возникают, только если есть сложные послеоперационные рубцы. ViraVera, а поделитесь, при каких именно кишечных заболеваниях противопоказаны овощи и фрукты?


При спаечной болезни, при синдроме избыточного бактериального роста, синдром раздражённого кишечника, дивертикул кишечника, колит и т.д
.

Ну надо провериться на это все и спокойно есть овощи и фрукты Если этих заболеваний нет.

Ну так может быть, прежде чем советовать что-то есть,стоит посоветовать сначала проверится?!
Это я не вам конкретно, а вообще, всем советующим.

А вопросы у вас ко мне лично были - не вопрос даже, а требование такое жесткое, уже не в первый раз озвученное - прежде, чем советовать - обязательно обследоваться! Как будто от меня это обследование зависит Свои требования и указания ко мне вы тоже оставляйте при себе, и не будет таких стычек больше

Где Вы лично увидели, что я от вас что-то требую. Я изначально даже не к Вам обращалась. Лада, чсз!
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:51

Где Вы лично увидели, что я от вас что-то требую.

Ну вы наверное не хотите этого требования видеть, но вот:

 

Ну так может быть, прежде чем советовать что-то есть,стоит посоветовать сначала проверится?!

С вопросительным и восклицательным знаком, что обычно говорит о высокой степени раздражения и эмоциональной вовлеченности :)

 

И еще один момент, на который вы указываете мне, но не замечаете его в себе:

 

И ваши фантазии на счёт паники и моих переживаний оставляйте пожалуйста при себе.

А то у вас уже прям каким-то дурным тоном стало высказывайся не по заданной теме, и с лёгкостью переходить на личности.
 

 

Вы уже неоднократно фантазируете на тему:

 

Лада, у вас чсз завышено. Подумайте об этом, когда будет свободная минутка,между сообщениями во всех темах форума.

 

Лада, чсз!
 

 

и переходите на личности. Так что примените свои советы, пожалуйста, в первую очередь к себе же самой.

 

И вообще критиковать советы других - дурной тон :)

Автор как-то сама в них разберется.


  • 0

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:52

В теме "запор у дочери" случился запор общения :)

Вот они, психосоматические причины запоров на лицо, так сказать :)


  • 0

#44 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 мая 2016 - 09:57

дамы, брейк! :048-ska:


  • 3

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 10:06

Лада, мои сообщение не были обращены лично к Вам

Но Вы видимо, как честь и нечисть нашего форума, решили ответить за всех.

С вопросительным и восклицательным знаком, что обычно говорит о высокой степени раздражения и эмоциональной вовлеченности

Правила орфографии и пунктуации сообщают Вам о том, что это не только раздражение, но еще и недоумение.
Так что, гадать на кофейной гуще не стоит. Лучше переспросить, что имел в виду человек, ставя "?!" знак в конце предложения.

 

 

Вы уже неоднократно фантазируете на тему:   ViraVera сказал(а) 23 Май 2016 - 12:05: Лада, у вас чсз завышено. Подумайте об этом, когда будет свободная минутка,между сообщениями во всех темах форума.   ViraVera сказал(а) 23 Май 2016 - 12:39: Лада, чсз!     и переходите на личности. Так что примените свои советы, пожалуйста, в первую очередь к себе же самой.

Лада, у меня в отношении вас вообще нет фантазий. Все и так предельно понятно. Если бы Вы не начали высказывать то, о чем я Вас совсем не просила, этого всего бы сейчас не было.

 

А вообще не бывает в жизни так, что "все кругом г...., а я один воздушный шарик". 


  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:12

ViraVera, вы не в первый раз уже раздаете ценные указания :) 

А вообще, не скучно на одну и ту же тему?

С моей стороны - брейк, реально надоело!


  • 0

#47 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:15

Ну так может быть, прежде чем советовать что-то есть,стоит посоветовать сначала проверится?!
Это я не вам конкретно, а вообще, всем советующим.

Знаете,я вот,например,посоветовала серьезное обследование,но сразу же началось "этожирибенаак".А вот Лада посоветовала по питанию,и правильно сказала,что выбор за мамой.Мы лишь предлагаем варианты.По-моему,Вас заносит слегка...Уж простите.
  • 1

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:27

Ох и тут Лада склоки затеяла
  • 0

#49 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:32

Попробуйте пророщенные зерна пшеницы включить в ежедневный рацион,у меня сестра двоюродная всю жизнь страдает такой проблемой,но это ей помогает,говорит
  • 0

#50 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 10:33

А я что написала, что выбор за мной?))))
Алина Алиночка, в 2х словах, лечить овощами запор, да ещё и по интернету не очень хорошо. Речь об этом, собственно. Потому что для многих кишечные заболевани сырые овощи вообще не подходят.
Если бы это были не регулярные запоры, то можно было бы предположить, что это вариант нормы. А так как это происходит регулярно, то речь скорее всего о том, что есть существенные проблемы.
А обследования, они разные бывают.
Лада, я просто очень люблю давать ЦУ ;)
  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:38

Лада, я просто очень люблю давать ЦУ

Ну вот видите, а кто-то просто любит советы давать без обследований :) Не потому, что наплевать, а потому, что это подразумевается само собой. 

Давайте позволим друг другу любить то, что любим :) 


  • 0

#52 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:38

А я что написала, что выбор за мной?))))
Алина Алиночка, в 2х словах, лечить овощами запор, да ещё и по интернету не очень хорошо. Речь об этом, собственно. Потому что для многих кишечные заболевани сырые овощи вообще не подходят.
А обследования, они разные бывают.
Лада, я просто очень люблю давать ЦУ ;)

Ну ведь мама попросила совет по интернету.Каждый отталкивается от своего опыта и знаний.Насчет сырых овощей,лекарств и прочего согласна.Нужно обследование.Понять почему у девочки хронический запор?Я предложила и получила тапком.Что людям надо-я вообще не въезжаю.
  • 0

#53 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 мая 2016 - 10:45

Лада, это был сарказм))))
  • 0

#54 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 13:33

[quote name="Лада555" post="546427" timestamp="1463988418"]Свекла и морковь - даже для взрослых довольно тяжелые продукты.
Выясните, какие фрукты любит дочь и покупайте их прямо помногу, пусть они будут у нее в доступности круглосуточно в любом количестве. Можно заменить ими прием пищи - завтрак или ужин.
Из овощей - сейчас вот пойдут помидоры и огурцы - пусть на столе будет обязательно каждый день салат из них и так пусть жует, они вкусные. В салат еще зелень, но не пряную - не петрушку и укроп, а листья салата и шпината.
Очень хороша капуста, особенно квашеная, и лучше всего без соли и сахара - делайте такую сами дома.
Сейчас пошла молодая капуста, ее можно в салат с лимонным соком, пекинскую тоже.
Пойдут скоро кабачки, их можно сырыми тереть в салат, потом тыква - там вообще столько вариантов, тоже можно и сырой тереть в салат, можно сок из нее делать вкусный!
Мы из тыквы делаем вкуснейшую сладкую полезную пастилу!
 http://www.valyaeva....-yubki-i-platya
В общем, основа лечения запоров - питание овощами и фруктами!
И не мучайте ребенка морковкой и свеклой, это для нее тяжело очень![/
Промахнулась,плюс хотела поставить
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки