Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Материнство изменило меня в худшую сторону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 09:46

Отлично! Раз думаете про деньги - начните с экономики! Я вот на 800 рублей жила 2 недели. ЗНаете как классно было! Я собой гордилась!

я так не смогу))) меня даже одна идея пугает)))


  • 0

#22 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 09:51

я тут подумала...может я правда морально выдохлась просто? У ребенка диагноз с рождения, ему грозит операция, которую откладывают два года. В общем и целом не все так страшно, но вот эти стационары постоянные, анализы, процедуры, узи, ожидание операции, ситуация неопределенности...может это все два года давило на меня, но я таралась держаться, а теперь просто рухнула


  • 0

#23 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:52

А я даже и не думаю, что ребенок в чем-то виноват. Ну то есть, рано или поздно он вырастет, но я лично сильно сомневаюьс что я в тот же миг стану сразу увелеченной оптимисткой. Т.е. эти измененения произошли под влиянием материнства, но не факт что они бы не произошли и без него.

 

По поводу взрослости...тут для меня все не однозначно. Разве все взрослые скучные и нудные? Нет, есть очень увлеченнные, есть оптимисты. Да вот хотя бы мой папа. Очень оптимистичный человек, не смотря на то, что по жизни ему много досталось. Но вот он как был оптимистом так и остался. А я как будто сломалась. Не могу болльше думать в позитивном ключе. Вот встаю с утра и думаю...зачем это все? Надо вставать через силу, ребенком заниматься. И его тоже жалко, я смотрю на мир по другому, мне стыдно перед сыном, что я привела его в этот мир...полный боли, страдания, грязи, войн...Ну и что...вырастет он, будет также бороться за свое выживание и выживание своих детей. А для чего это?

Я наоборот иногда себя ребенком ощущаю, хотя сама мама уже, и мне 26 лет. Вместе с сыном дурачимся, играем, на качелях качаемся. Это ему год только и он ещё ходит плохо, а потом тогда вообще с ним носится везде будем. Вот недавно мы втроём вместе с моим папой на качелях качались, и папа тоже залез, детство вспомнить решил :D  А вчера с моей мамой ходили, дак она тоже на качели залезла и радовалась как ребенок. Хотя им уже по 44 года, папе 45. И почему то на площадке даже никто на это внимания не обращал, тоже все дурачились :)


  • 1

#24 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:53

Вам советую, отвлечься как ни будь, с подругами пообщаться, встречу устроить. Через социальные сети легко можно найти давних подруг.


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 09:59

Из чего я сделала вывод, что нормальный взрослый человек - это отвественный серьезный реалист.

Да, ответственный серьезный реалист, но это никак не мешает быть позитивным и счастливым :)

 

Это не противоречащие друг другу понятия, а взаимодополняющие. 

 

Дело за малым - стать счастливой    Большой вопрос КАК????

Одновременно очень просто и очень сложно - убрать то, что мешает счастью.

Счастье - это естественное состояние человека и этому мешают негативные искаженные убеждения, которые подпитываются негативными эмоциями.

 

Начать становиться счастливой хорошо вот с этого:

 

http://www.valyaeva....howentry=12072 


  • 0

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:02

я тут подумала...может я правда морально выдохлась просто? У ребенка диагноз с рождения, ему грозит операция, которую откладывают два года. В общем и целом не все так страшно, но вот эти стационары постоянные, анализы, процедуры, узи, ожидание операции, ситуация неопределенности...может это все два года давило на меня, но я таралась держаться, а теперь просто рухнула

Здрасьте, приехали! Что ж вы сразу не сказали - конечно же, это огромная нагрузка!

Конечно же, вам тяжело! И лучше, что вы теперь это признаете и может быть, начнете беречь себя!

Немного снизите нагрузки на себя и как-то начнете расслабляться - например, спать в дневной сон ребенка или хотя бы принимать ванну!

В общем, как можно больше отдыха вам нужно! Прописывание эмоций тоже очень помогает расслаблению! 


  • 0

#27 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:41

Здрасьте, приехали! Что ж вы сразу не сказали - конечно же, это огромная нагрузка!

Конечно же, вам тяжело! И лучше, что вы теперь это признаете и может быть, начнете беречь себя!

Немного снизите нагрузки на себя и как-то начнете расслабляться - например, спать в дневной сон ребенка или хотя бы принимать ванну!

В общем, как можно больше отдыха вам нужно! Прописывание эмоций тоже очень помогает расслаблению! 

 

Да, спасибо за ссылку про негативные эмоции. Я прописала, и поняла что у меня внутри сидит огромный страх за жизнь и здоровье ребенка (диагноз поставили на 5 месяце беременности и тогда же возник страх). Он блокирует все остальные эмоции. 

Про болезнь я не написала сразу, потому что лежа в стациоанарах я видела гораздо более страшные случаи. У нас в общем и целом нормальная жизнь. В худшем случае ребенок останется с одной почкой, а в лучшем, все будет хорошо, и обе почки останутся.  Чуть чаще ходим по поликлиникам в связи с этим и пару раз лежали в стациоанрах. Но многие мамы с этим сталкиваются в принципе. И ничего.

 

Мне кажется мой страх гораздо больше реальной проблемы.  


  • 1

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:44

Мне кажется мой страх гораздо больше реальной проблемы.  

Как здОрово, что вы это осознали!

Это так и есть в реале!

Желаю вам разобраться со своим страхом, и тогда ваша жизнь станет легче и радостнее намного!

Ура! :) 


  • 0

#29 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:45

Я наоборот иногда себя ребенком ощущаю, хотя сама мама уже, и мне 26 лет. Вместе с сыном дурачимся, играем, на качелях качаемся. Это ему год только и он ещё ходит плохо, а потом тогда вообще с ним носится везде будем. Вот недавно мы втроём вместе с моим папой на качелях качались, и папа тоже залез, детство вспомнить решил :D  А вчера с моей мамой ходили, дак она тоже на качели залезла и радовалась как ребенок. Хотя им уже по 44 года, папе 45. И почему то на площадке даже никто на это внимания не обращал, тоже все дурачились :)

 

Я рада за вас. Год назад я тоже так могла. А теперь вот не могу. Может ажиотаж уже прошел. Просто когда ребенок только начинает ходить и мамы начинают гулять с ними на площадках, кажется так весело, все в новинку. А спустя год видеть уже не можешь эти площадки.


  • 0

#30 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:45

Как здОрово, что вы это осознали!

Это так и есть в реале!

Желаю вам разобраться со своим страхом, и тогда ваша жизнь станет легче и радостнее намного!

Ура! :)

 

А как бороться с этим страхом? Ведь основан он на реальности. Просто каждый день писать о нем? или как?


  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 10:49

А как бороться с этим страхом? Ведь основан он на реальности. Просто каждый день писать о нем? или как?

Надо прожить все негативные эмоции, из которых он состоит. Прям погрузиться в них и довести по пика.

Тогда они пройдут. И страх как минимум уменьшится. Или пройдет совсем.

Главное - не отталкиваться от свои негативных эмоций, не подавлять их, а признать их, принять, и прожить с намерением на их исцеление. И будет вам успех :) 


  • 0

#32 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 10:54

Надо прожить все негативные эмоции, из которых он состоит. Прям погрузиться в них и довести по пика.

Тогда они пройдут. И страх как минимум уменьшится. Или пройдет совсем.

Главное - не отталкиваться от свои негативных эмоций, не подавлять их, а признать их, принять, и прожить с намерением на их исцеление. И будет вам успех :)

 

Спасибо большое, Лада! Буду стараться! 


  • 1

#33 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 11:23

я так не смогу))) меня даже одна идея пугает)))

Прикольно! На самом деле.

Творог за 29 рублей, подложка курицы-филе за 229 - растянутая на две недели :), картошка, капуста, мука, соль и сахар, рис да молоко. :)


  • 1

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2016 - 11:25

Спасибо большое, Лада! Буду стараться! 

Удачи вам! 


  • 0

#35 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2016 - 12:19

Есть такие креслица для велосипеда, сажаешь туда ребенка и пристегиваешь. Еще велошлем малышу и можно совмещать любимое дело с материнством. :)


  • 0

#36 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2016 - 12:23

Прикольно! На самом деле.

Творог за 29 рублей, подложка курицы-филе за 229 - растянутая на две недели :), картошка, капуста, мука, соль и сахар, рис да молоко. :)

Еле-еле растягиваем целую тушку на неделю. Далида, вы мастер экономии. :) А творога, по-моему, по такой цене не бывает? Я не придираюсь, просто одно время так же развлекалась. )) стала занудной тетей-скаредой, кстати, так что лучше сильно не увлекаться.


  • 0

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 12:27

Еле-еле растягиваем целую тушку на неделю. Далида, вы мастер экономии. :) А творога, по-моему, по такой цене не бывает? Я не придираюсь, просто одно время так же развлекалась. )) стала занудной тетей-скаредой, кстати, так что лучше сильно не увлекаться.

Не я не стала занудой. Я стала наоборот веселее. :)

Я тушку не растягиваю, там костей до хрена. Я филе всегда беру. Его можно сварить и будет бульон. Вареную выложить и порезать добавить в риск (типа плова), потом можно пожарить, можно разрезать и отбить и пожарить, можно капусту сделать с ним тушеную, можно пасту с сыром (сыр кстати забыла! я на сыре не экономлю!), в картошке запечь и т.п.

Дело в том, что обычно мы с сыном завтракаем, обедаю бесплатно на работе - он в садике, и ужинаем вместе. Поэтому может у меня и выходит так надолго. У меня не три приема пищи, а всего два.


  • 1

#38 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 13:20

Есть такие креслица для велосипеда, сажаешь туда ребенка и пристегиваешь. Еще велошлем малышу и можно совмещать любимое дело с материнством. :)

ага, я знаю. Одно время хотела, но потом передумала. Во первых это сильно утяжеляет процесс (кресло 4 кг+ ребенок 13), из за ченго смещается центр тяжести велосипеда, есть большой риск грохнуться. Во-вторыхх, дорогое это кресло. Ну а в третьих у меня маршруты экстремальные, а оп парку нарезать круги не интересно.


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 13:25

Некоторые мамы сидя дома бизнес умудряются свой открыть. Я им завидую, с одной стороны, с другой, я совсем не бизнесмен. Меня это не привлекает. Просто завидую что им удается все слвмещать

Не завидуйте. Примите, что вы не бизнесмен. Не всем суждено ими быть.

А у вас не получится фрилансить?


  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2016 - 13:27

я тут подумала...может я правда морально выдохлась просто? У ребенка диагноз с рождения, ему грозит операция, которую откладывают два года. В общем и целом не все так страшно, но вот эти стационары постоянные, анализы, процедуры, узи, ожидание операции, ситуация неопределенности...может это все два года давило на меня, но я таралась держаться, а теперь просто рухнула

конечно, это огромный стресс

вам надо хотя бы немного отвлечься и заниматься тем, что приносит энергию

тем же велосипедом


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки