Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Реалити шоу "Беременные"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 09:09

Всем привет! Вот уже второй сезон с удовольствием смотрю это шоу, плачу, переживаю и радуюсь вместе с героинями :t1810:  Мне еще только предстоит стать мамой скоро будем планировать дай Бог, и у меня была установка только кесарево, тк я очень боюсь боли, и у меня болезненные месячные я прям умираю))) без обезбаливающих никуда в этот день 8O  Смотрю шоу и понимаю что роды это труд и победа над собой, приход к себе к своей женщине. 

Во втором сезоне 8 мамочек, интересно смотреть про роды на Бали. Валерия Гай Германика смешная))) еще одна мамочка у которой 4 ребенок ее история тоже интересная, про девочку вторую Дауна, по другому отнеслась к такой ситуации, хотя страх такой почему то есть, тк общество по другому относится к особенным деткам. в общем давайте обсудим девочки кому что понравилось?!


  • 0

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 09:11

А что, кесарево теперь делают по желанию разве?
  • 0

#3 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 09:14

А что, кесарево теперь делают по желанию разве?

 

незнаю, я просто так думала))) типа попрошу и прям уверенность была такая, я и подружкам говорила лучше кесарево))) сейчас после просмотра понимаю как это глупо! 


  • 0

#4 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 09:16

незнаю, я просто так думала))) типа попрошу и прям уверенность была такая, я и подружкам говорила лучше кесарево))) сейчас после просмотра понимаю как это глупо!

Просто это ведь оперативное вмешательство, с осложнениями у мамы и ребенка. И должны быть серьезные показания для этого.
  • 0

#5 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 мая 2016 - 10:00

А что, кесарево теперь делают по желанию разве?

Делают. Я по желанию делала.
  • 0

#6 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 мая 2016 - 10:08

насколько я знаю, делают с радостью. Им проще кесарево сделать, чем ждать, пока женщина сама разродится. За достоверность этой информации не ручаюсь. Если такое и есть, то вряд ли повсеместно


  • 0

#7 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 мая 2016 - 10:10

насколько я знаю, делают с радостью. Им проще кесарево сделать, чем ждать, пока женщина сама разродится. За достоверность этой информации не ручаюсь. Если такое и есть, то вряд ли повсеместно

Не, не с радостью))) по крайней мере, в Екб. Отговаривали будь здоров везде. Так что в этом плане молодцы:)
  • 0

#8 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 10:28

Мне тоже очень нравится это шоу! и я тоже раньше всегда тешила себя мыслью, что мне, скорее всего, будут делать кесарево (из-за плохого зрения) и это спокойней для меня. после того, как посмотрела на Сашу Звереву( да и остальных участниц), понимаю, что была не права и теперь совсем по-другому смотрю на роды. правда есть и минус - теперь я понимаю, что в моем городе плохой роддом - пуповину отрезают сразу, пузырь прокалывают, кесарево делают всем подряд. 

Мне первый сезон очень понравился, особенно от Саши я была под впечатлением, очень классная она!)

второго сезона я только первую серию видела, не настолько мне героини понравились как первого, но смотреть буду)


  • 1

#9 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 мая 2016 - 10:42

У нас не отговаривают, наоборот заведующая наехала на меня, что мне в мои 35 надо было заранее с врачом договариваться о кс, а не самой рожать. В наш день было около 20 кс, в роддоме, половина по показаниям, половина по желанию. Дата хорошая,09.09.
Сейчас за деньги можно все)
  • 0

#10 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 10:44

Мне первый сезон очень понравился, особенно от Саши я была под впечатлением, очень классная она!)
 

 

Да Саша Зверева гуру  :good:  Тутта Ларсен в первом сезоне тоже понравилась.


  • 0

#11 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 11:09

Я не смотрела, но вот насчёт боли - рожать совсем не так больно, как я себе представляла. Спокойно можно потерпеть)


  • 0

#12 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:11

Я не смотрела, но вот насчёт боли - рожать совсем не так больно, как я себе представляла. Спокойно можно потерпеть)

ну вот, тешила я себя много лет мыслью о кесарево, а теперь наоборот думаю, как же плохо, что есть огромная вероятность, что не буду самостоятельно рожать! :)


  • 0

#13 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 20:35

ну вот, тешила я себя много лет мыслью о кесарево, а теперь наоборот думаю, как же плохо, что есть огромная вероятность, что не буду самостоятельно рожать! :)

Я родила и через 3 часа уже скакала во всю, в душ сходила, перекусила, ребёнка на руки, ничего нигде не болит, красота) А после кесарево от анастезии надо отойти, шов может болеть, ну его) Но если по состоянию здоровью необходимо, то значит так нужно. Но само по себе плохое зрение не является показанием, там на состояние сетчатки смотрят. В роддоме лежала с девушкой, -7 и рожала сама)


  • 0

#14 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 02:38

BellaVv, а где вы 2 сезон смотрите? Я первый посмотрела, а второй нигде не нашла. ТВ не смотрю, только в Интернете. Если можно, киньте ссылку, пожалуйста :)
  • 0

#15 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 26 мая 2016 - 03:11

BellaVv, а где вы 2 сезон смотрите? Я первый посмотрела, а второй нигде не нашла. ТВ не смотрю, только в Интернете. Если можно, киньте ссылку, пожалуйста :)

 

Набираете в гугле - Беременные 2 выходит много ссылок, я смотрю где придется) на видеоморе например, но много где есть.


  • 1

#16 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 26 мая 2016 - 14:06

Я родила и через 3 часа уже скакала во всю, в душ сходила, перекусила, ребёнка на руки, ничего нигде не болит, красота) 

классно))

 

 Но само по себе плохое зрение не является показанием, там на состояние сетчатки смотрят. В роддоме лежала с девушкой, -7 и рожала сама)

да, я слышала, что от состояния сетчатки зависит, так что не стоит мне стразу все самой придумывать, что мне можно, а что нет)))


  • 0

#17 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 14:56

незнаю, я просто так думала))) типа попрошу и прям уверенность была такая, я и подружкам говорила лучше кесарево))) сейчас после просмотра понимаю как это глупо!
С ума сошли! Реабилитационный период -год,  где-то на 10е сутки скручивает послеродовая депрессия, год вы зависите от всех , потому что самой ни ребенка поднять, ничего толком не сделать. Шов  не добавляет декоративности, его придется прятать., заживает тоже трудно и больно.С грудным вскармливанием могут быть трудности. Ребенок - с рождения неврологический пациент, ибо рожден под анестезией. Волшебные эффекты от полостной операции - головокружения, скачки давления, кидание то в жар, то в холод, расстройства памяти, плаксивость, депрессия - могут сохраняться несколько месяцев. Боли она боится...Да нет в родах такой боли, чтоб себя, сильную и здоровую, со страха подвергнуть разрезанию!
  • 0

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 15:02

я тоже раньше всегда тешила себя мыслью, что мне, скорее всего, будут делать кесарево (из-за плохого зрения)
Это мой самый жуткий, страшный страх. Не ослепнуть даже, а что разрежут все нафиг, и буду я корячиться потом, как калека. И так депрессарик, а тут еще ОНО навалится. Насмотрелась я на девчонок после кесарева и их сдвинутую крышу.  Неее. Нафиг его совсем.
  • 0

#19 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 мая 2016 - 15:35

Это мой самый жуткий, страшный страх. Не ослепнуть даже, а что разрежут все нафиг, и буду я корячиться потом, как калека. И так депрессарик, а тут еще ОНО навалится. Насмотрелась я на девчонок после кесарева и их сдвинутую крышу. Неее. Нафиг его совсем.

Что вы там насмотрелись, не знаю. У меня 2 кесарева, оба раза под местным наркозом, оба раза через 6 часов пешком отправили из ИТАРа в палату. И дети со мной были, т.е. вставала постоянно, поднимала ребенка. И норм, все зарубцевалось, никакого года на реабилитацию.
Шов делают аккуратно, если планово, то даже можно эстетический попросить, его не видно почти.
Какие трудности с лактацией? У всех соседок с кесаревом так же грудь набухала от молока, так же протекала ночнушка.
Какие такие эффекты от половиной операции, у меня их было 3 (3 рубца, 4 шрама), ничего из вышеописанного. Я против кс по желанию, но вы страшилки жуткие пишете
  • 1

#20 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 16:14

Потому что видела такую фигню у близких знакомых. В количестве 5 человек(слава Богу, что не оптом, а все-таки с неким интервалом по времени. ) Достаточно, чтоб испугаться, как думаете? Классно, что у вас так хорошо все вышло. У них не так. Организмы, конечно, разные у всех, и , может, в мегаполисе народ хлипкий, не знаю. На себе бы не хотела проверить, как оно. Мне этого клуба бледнолицых с их приливами- отливами , жалобами и истериками хватило. Причем в мирное время это нормальные женщины. абсолютно. После кесарева - пи...ц. Утешает лишь то, что со временем это проходит.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки