Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Незамужняя = мертвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 11:50

Тогда тем более не слушайте эти дурацкие умозаключения и не позволяйте никому вешать на Вас ярлыки.
Что касается подруг-отпустите их.Кто-то придет на их место.Не загоняйте себя в угол.Они с Вами не общаются не потому что Вы незамужем,а потому что они уже несвободны.Семья всегда приорететнее.

Ясное дело, что семья всегда в приоритете. Но я вижу кто как ко мне относится. Эти снисходительные замечания о тикающих часиках. Мол, вот на меня посмотри и бери пример, бедняжка. 


  • 0

#22 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 11:59

Ясное дело, что семья всегда в приоритете. Но я вижу кто как ко мне относится. Эти снисходительные замечания о тикающих часиках. Мол, вот на меня посмотри и бери пример, бедняжка. 

Посмотрите фильм "Бриджет Джонс".


  • 3

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 12:00

Я проблемы вообще не вижу.Поблагодарите вежливо за беспокойство,скажите,что не комплексуете по этому поводу.А в следующий раз конкретно поставьте на место.Делов то.
  • 1

#24 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 12:01

Посмотрите фильм "Бриджет Джонс".

А доброжелателям отвечать тоже с юмором

_ ну как, ты еще не замужем?

- а ты еще не сел ни за что?


  • 2

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 12:12

Или
-Когда замуж?
-А вот смотрю на тебя и как-то страшновато))
  • 6

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2016 - 12:18

 В мое время на вопрос "ты еще не замужем?" было принято отвечать " что я тебе плохого сделала????"  :P


  • 8

#27 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 12:49

Я проблемы вообще не вижу.Поблагодарите вежливо за беспокойство,скажите,что не комплексуете по этому поводу.А в следующий раз конкретно поставьте на место.Делов то.

 

Так дело же в посыле который часто не озвучен. Как например сегодня я на брата накричала. Он спросил не вышла ли я замуж, в свете того, что я долго не звонила. Как-будто замужество это единственное чем я могу быть занята. Меня это взбесило. В таком контексте вопросы достали просто. Вот другим родственникам сказала, что в Польшу летом поеду на две недели. Так они сразу начали желать мужа там встретить. Какого черта?? Я просто мир посмотреть хочу. Почему-то все уверены, что мне только поиском мужа заниматься надо. Как можно общаться когда всё сводится к одному? :((


  • 0

#28 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 12:50

Посмотрите фильм "Бриджет Джонс".

 

Спасибо. Много слышала про него. Гляну наконец


  • 0

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 12:52

Ну примите в себе желания быть замужем. В этом ничего плохого нет. Примите и успокойтесь. Просто скажите себе - это случится, я знаю. Но не сейчас. И дальше идите - смотрите мир, изучайте, любите природу,красьте веранды :crazy: и так далеее


  • 3

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 12:55

Так вот я поэтому и не замужем, что не хочу это делать "чтобы было". Как много моих родственников и знакомых. Их не интересуют, что счастливее, здоровее и активнее их. Для них я мертва, потому что "никому не нужна". Жалеть меня надо, вот. 

Хм. А причиной нежелания общаться с вами может быть то, что вы считаете себя лучше других? Счастливее, здоровее и активнее.

Может быть люди ощущают высокомерие?

 

 

Так дело же в посыле который часто не озвучен. Как например сегодня я на брата накричала. Он спросил не вышла ли я замуж, в свете того, что я долго не звонила. Как-будто замужество это единственное чем я могу быть занята. Меня это взбесило. В таком контексте вопросы достали просто. Вот другим родственникам сказала, что в Польшу летом поеду на две недели. Так они сразу начали желать мужа там встретить. Какого черта?? Я просто мир посмотреть хочу. Почему-то все уверены, что мне только поиском мужа заниматься надо. Как можно общаться когда всё сводится к одному? :((

Ну уверены и уверены. Не нужно так остро на это реагировать.

Переживают за вас может, считают, что без замужества жизнь не жизнь.

Но ведь это не так и вы сами знаете об этом. Просто не реагируйте особо.


  • 0

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 мая 2016 - 13:01

К психологу ходили когда-нибудь?
  • 1

#32 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:02

Ну примите в себе желания быть замужем. В этом ничего плохого нет. Примите и успокойтесь. Просто скажите себе - это случится, я знаю. Но не сейчас. И дальше идите - смотрите мир, изучайте, любите природу,красьте веранды :crazy: и так далеее

Так с этим вроде всё норм. Я хочу замуж. Но не до хруста костей. Я в целом довольна жизнью.

 

Меня раздражает, что все вокруг мне пытаются тонко навязать мысль, что я несчастная и жалкая. И что единственная моя проблема это отсутствие мужа, которую надо срочно-срочно решать. 


  • 0

#33 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:08

Хм. А причиной нежелания общаться с вами может быть то, что вы считаете себя лучше других? Счастливее, здоровее и активнее.

Может быть люди ощущают высокомерие?

 

Я не считаю себя лучше. Но и не считаю себя хуже. В моем положении есть свои плюсы, а их положении свои.

 

Но если я скажу, своей замужней сестре, что она несчастна потому что муж у нее гуляет, то это хамство. А если она мне говорит, что я несчастна потому что у меня мужа нет, то это нормально. 


  • 0

#34 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:10

К психологу ходили когда-нибудь?

Ходила. Сейчас вот тоже об этом задумалась. Но что сказать психологу? Что меня бесит, что все вокруг меня замуж отдать хотят и жалеют? 


  • 0

#35 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:13

А вы себя как чувствуете в этом мире?
Вы счастливая?Вы реализовали себя?Достигли всего,чего хотели?
Почему спрашиваю?Потому,что к человеку у которого все хорошо (жизнь кипит,что-то происходит) жалости не возникает.
Мне кажется у вас страх одиночества.Возможно вы себе не готовы признаться,что хотите мужчину,семью и поэтому так остро реагируете на слова окружающих.
Вам нужно усвоить,что ваша личная жизнь лишь ваша.
В голову к другим не залезешь, тумблер не переключишь, но есть личное,куда другим вход запрещен и вы всегда вправе пресекать подобные выпады в вашу сторону.
Вы жалуетесь на отсутствие общения,а что вы сделали для того,чтоб этот круг стал шире?
  • 4

#36 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:21

 

 

Мне 29 лет. Еще не такая уж и старая как мне кажется. Но я для окружения уже мертва. 

 

Самое интересное, что отсутствие партнера как таковое меня не напрягает. Мне уютно с самой собой. Но когда круг общения сузился до пары человек это уже стало напряжно. 

 

уверенна, что дело не в том, что вы не замужем, не накручивайте себя! 

окружающие люди - наши зеркала. если все одинаково к вам относятся, это значит, что вы так к себе относитесь, это вы ругаете себя (может неосознанно) за то, что не создали семью и наказываете себя отстранением и от всех остальных. и тут, конечно, с самооценкой проблема, вам нужно принять себя, полюбить, стать интересной самой для себя. тогда и с окружающими отношения наладятся и подходящий мужчина найдется.

на счет уютно с самой собой. это, конечно, отлично, но не обманывайте себя будто вам не нужна семья. вам не понравится это, но я напишу - да, время идет и вам нужно замуж! не отговаривайте себя от этого, все в ваших руках. 


  • 5

#37 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:25

А вы себя как чувствуете в этом мире?
Вы счастливая?Вы реализовали себя?Достигли всего,чего хотели?
Почему спрашиваю?Потому,что к человеку у которого все хорошо (жизнь кипит,что-то происходит) жалости не возникает.
Мне кажется у вас страх одиночества.Возможно вы себе не готовы признаться,что хотите мужчину,семью и поэтому так остро реагируете на слова окружающих.
Вам нужно усвоить,что ваша личная жизнь лишь ваша.
В голову к другим не залезешь, тумблер не переключишь, но есть личное,куда другим вход запрещен и вы всегда вправе пресекать подобные выпады в вашу сторону.
Вы жалуетесь на отсутствие общения,а что вы сделали для того,чтоб этот круг стал шире?

 

Моя жизнь не идеальна, не достигла всего чего хотела, но в процессе. Я работаю над собой. Чувствую себя в целом хорошо. Зарабатываю нормально. 

 

"Не готовы признаться, что хотите мужчину, семью.." Почему же, готова. Я хочу замуж и семью. Но не убиваюсь от того, что этого пока нет. И даже если не будет - это не конец света. В жизни всякое бывает. 

 

Я раньше спокойно относилась к напоминания о "замуж". Но в последнее время это бесит, потому что постоянно и со всех сторон. 

 

Над расширение круга общения я никогда специально не работала. Как-то само всё получалось. Сейчас все мои знакомые кто женаты или даже просто в отношениях, гуляют только парами. Теперь видимо придется научиться искать себе компанию... 


  • 0

#38 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 мая 2016 - 13:28

Ходила. Сейчас вот тоже об этом задумалась. Но что сказать психологу? Что меня бесит, что все вокруг меня замуж отдать хотят и жалеют?

Да, так и сказать.

А вообще, мне кажется, что не общаются с вами не из за того, что вы не замужем. Брак никак не влияет на качества нашей личности.
Может вы сама себя чувствуете не комфортно и зажато, потому что не в браке? А окружающие лишь отражают ваше самоощущение.
  • 2

#39 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:31

уверенна, что дело не в том, что вы не замужем, не накручивайте себя! 

окружающие люди - наши зеркала. если все одинаково к вам относятся, это значит, что вы так к себе относитесь, это вы ругаете себя (может неосознанно) за то, что не создали семью и наказываете себя отстранением и от всех остальных. и тут, конечно, с самооценкой проблема, вам нужно принять себя, полюбить, стать интересной самой для себя. тогда и с окружающими отношения наладятся и подходящий мужчина найдется.

на счет уютно с самой собой. это, конечно, отлично, но не обманывайте себя будто вам не нужна семья. вам не понравится это, но я напишу - да, время идет и вам нужно замуж! не отговаривайте себя от этого, все в ваших руках. 

Да я не разу говорила, что не хочу замуж. Хочу. И понимаю, что пора. Но не хочу делать из этого трагедию, как это мне показывают другие.

 

И сама себе я интересна...

 

На счет того, что может быть неосознанно сама на себя злюсь, может быть вы и правы. Но я не впервые вижу такое отношение к незамужним. Еще с детства помню, как старшие говорили, "она не замужем, так что с ней что-то не то". И сестра моя младшая, вышла замуж в 21 год и даже не скрывала, что не любит своего избранника. Говорила что в 21 год замуж надо срочно, потому что уже старая, и все пальцем тыкать будут. 


  • 0

#40 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:36

Хаха, это вы-то старая? 29 лет, рукалитсо. Мне кажется, до 60 лет смешно о старости говорить. Наоборот отличный возраст, здоровье еще есть, мозги - уже (по идее)

Окружающие навязывают вам замужество, потому что вы производите впечатление несчастной или неприкаянной. Если человек живет полной жизнью, никто ему ничего не навязывает, независимо от возраста, статуса и пола (а если навязывает - он просто не обращает внимания и уж никак не злится) 

Выползайте из своей раковины, ищите живой круг общения, желательно разнополого, увлекитесь чем-нибудь серьезно и все наладится.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки