Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Незамужняя = мертвая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:39

 

 

На счет того, что может быть неосознанно сама на себя злюсь, может быть вы и правы. Но я не впервые вижу такое отношение к незамужним. Еще с детства помню, как старшие говорили, "она не замужем, так что с ней что-то не то". И сестра моя младшая, вышла замуж в 21 год и даже не скрывала, что не любит своего избранника. Говорила что в 21 год замуж надо срочно, потому что уже старая, и все пальцем тыкать будут. 

Ой, это что за планета, если не секрет?

Я помню себя в 29 лет, вроде тоже кто-то ретроградный где-то спрашивал, когда ж я замуж. И мама, естественно. Но так как меня перло по жизни, меня это просто не затрагивало. И друзья никакие не морозились, по той же самой причине))))


  • 4

#42 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:47

Хаха, это вы-то старая? 29 лет, рукалитсо. Мне кажется, до 60 лет смешно о старости говорить. Наоборот отличный возраст, здоровье еще есть, мозги - уже (по идее)

Окружающие навязывают вам замужество, потому что вы производите впечатление несчастной или неприкаянной. Если человек живет полной жизнью, никто ему ничего не навязывает, независимо от возраста, статуса и пола (а если навязывает - он просто не обращает внимания и уж никак не злится) 

Выползайте из своей раковины, ищите живой круг общения, желательно разнополого, увлекитесь чем-нибудь серьезно и все наладится.

 

Я конечно очень эмоциональный топик написала, но как-то не один ярлык так второй. :( 

 

Есть у меня увлечения, и никогда не сидела я в раковине. И объективно я успешнее тех, кто меня жалеет. (Вот теперь можно еще ярлык высокомерной повесить, как выше в теме). 


  • 0

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 13:53

 

 

Есть у меня увлечения, и никогда не сидела я в раковине. И объективно я успешнее тех, кто меня жалеет. (Вот теперь можно еще ярлык высокомерной повесить, как выше в теме). 

Господи, я просто задала вопрос и написала "возможно", а вы уже считаете, что на вас ярлык повесили...


  • 1

#44 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2016 - 14:00

Может кто незамужний знает как такая проблема решается.

Мне кажется на такие вопросы знает ответ лишь психиатр.
С таким мышлением как у вас вы будете и замужем мертвая. 
  • 0

#45 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 14:01

ВАМ КЛАССНО, ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ!!! Захотели-в Польшу,захотели-на байдарки,захотели-в хор.И всегда пожалуйста.Столько преимуществ!! Я в туалет хожу с одним или двумя детьми,все время спать охота,а еще у детей зубы/болезни/тренировки-садики-школы.Но мне тоже классно-потому что я этого хотела. И незамужних подруг у меня нет не потому что морожусь-нет общих интересов и точек соприкосновения.Дети определяют мой график-я не могу с детьми подстраиваться под свободного человека,который и чай пьет когда хочет(а не когда остыл или разрешили),моется ванной САМ!!  Понимаете? Я вот к Отцу не могу поехать-у старшего тренировки,а Муж без него не пустит меня с двумя детьми через посты на поезд. Одна подруга была не замужней-она всегда под нас подстраивалась и сама к нам приезжала.Мой Муж ее просто мучил,первый вопрос:"Замуж когда?". Она отвечала :"Тебе самому первому сообщу".  У всех свой возраст для замужества,к тому же Вас это не тяготит.Радуйтесь!


  • 3

#46 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 14:12

ВАМ КЛАССНО, ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ!!! Захотели-в Польшу,захотели-на байдарки,захотели-в хор.И всегда пожалуйста.Столько преимуществ!! Я в туалет хожу с одним или двумя детьми,все время спать охота,а еще у детей зубы/болезни/тренировки-садики-школы.Но мне тоже классно-потому что я этого хотела. И незамужних подруг у меня нет не потому что морожусь-нет общих интересов и точек соприкосновения.Дети определяют мой график-я не могу с детьми подстраиваться под свободного человека,который и чай пьет когда хочет(а не когда остыл или разрешили),моется ванной САМ!!  Понимаете? Я вот к Отцу не могу поехать-у старшего тренировки,а Муж без него не пустит меня с двумя детьми через посты на поезд. Одна подруга была не замужней-она всегда под нас подстраивалась и сама к нам приезжала.Мой Муж ее просто мучил,первый вопрос:"Замуж когда?". Она отвечала :"Тебе самому первому сообщу".  У всех свой возраст для замужества,к тому же Вас это не тяготит.Радуйтесь!

 

Так я и радуюсь обычно. Но сегодня вопрос брата стал последней каплей. Меня же не свобода моя тяготит, а претензии окружающих. 


  • 0

#47 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 14:13

Мне кажется на такие вопросы знает ответ лишь психиатр.
С таким мышлением как у вас вы будете и замужем мертвая. 

Спасибо, вы очень добры. 


  • 0

#48 Свитти

Свитти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 14:55

Да я не разу говорила, что не хочу замуж. Хочу. И понимаю, что пора. Но не хочу делать из этого трагедию, как это мне показывают другие.

 

И сама себе я интересна...

 

На счет того, что может быть неосознанно сама на себя злюсь, может быть вы и правы. Но я не впервые вижу такое отношение к незамужним. Еще с детства помню, как старшие говорили, "она не замужем, так что с ней что-то не то". И сестра моя младшая, вышла замуж в 21 год и даже не скрывала, что не любит своего избранника. Говорила что в 21 год замуж надо срочно, потому что уже старая, и все пальцем тыкать будут. 

вот и отлично, что признаетесь в этом и что нравитесь себе.

на счет окружающих повторюсь - они лишь отражают нас. когда что-то дико раздражает в людях, когда что-то очень хочется доказать окружающим, означает, что этот вопрос нужно разрешить с собой.

если вас раздражает, что люди к незамужним относятся хуже, чем к замужним, значит вам нужно в себе разобраться почему вы считаете ужасным положение незамужних девушек. как только вы усвоите, что быть незамужней - это вполне хорошо и ничего зазорного в этом нет, вам перестанут тыкать вашим положением. на чем мы концентрируемся, то и получаем.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Маргарита Котова

#49 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 мая 2016 - 15:35

Вам нужно новых знакомых поискать, как уже советовали. В этом возрасте полно незамужних.
И вам перестанут что то говорить.
Такое ощущение, что у вас рядом там абсолютно все замужем, и вы белой вороной выглядите. Но так же не бывает. Есть незамужние и в более старшем возрасте.
  • 0

#50 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 25 мая 2016 - 15:40

Блин. Клиника.
Вы серьезно это пишете?
Мне 29, не замужем, последние отношения были 9 лет назад. Никто меня не трогает, если я этого не хочу, никто не говорит мне такого треша! Весь этот бред исключительно в вашей голове. Если бы я была мужчиной, меня бы тоже мертвая царевна не привлекла. Живитесебе спокойно. Не все замуж выходят, это не барометр успеха.
Круг общения и правда расширяется, потому что со временем женатые, замужние, имеющие детей друзья переходят в режим редких (несколько раз в год),но очень теплых встре, а общаться, гулять, путешествовать с кем-то надо. Но это не игнор со стороны старых друзей, им просто не до этого!!!
А вот если самой вкладывать в их голову враждебные мысли, так они и правда появятся!
  • 2

#51 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 25 мая 2016 - 15:50

Прежде чем говорить о замуже и близких отношениях, надо хотя бы немного наладить отношения с окружающими.
  • 0

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 17:50

Я конечно очень эмоциональный топик написала, но как-то не один ярлык так второй. :( 
 
Есть у меня увлечения, и никогда не сидела я в раковине. И объективно я успешнее тех, кто меня жалеет. (Вот теперь можно еще ярлык высокомерной повесить, как выше в теме).

Вы сами писали об узком круге общения, это и имелось в виду под раковиной. Просто если в вашем кругу вы не соответствуете принятым шаблонам, а другого нет, рано или поздно вас затюкают, сколь бы успешны вы ни были по своим критериям (это к вопросу о "последней капле"). Поэтому нужно во-первых расширять круг, а во вторых гасить прессинг своим позитивом.
И, могу конечно ошибаться, мне кажется вы очень эмоционально и не очень позитивно реагируете на форуме. А в жизни? Может, вы преувеличиваете прессинг окружающих, а ярлыки вам только кажутся? Что здесь что в реале. Не?
  • 1

#53 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 18:17

Как вас в хор - то церковный занесло? В католический?
  • 0

#54 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 20:27

вот и отлично, что признаетесь в этом и что нравитесь себе.

на счет окружающих повторюсь - они лишь отражают нас. когда что-то дико раздражает в людях, когда что-то очень хочется доказать окружающим, означает, что этот вопрос нужно разрешить с собой.

если вас раздражает, что люди к незамужним относятся хуже, чем к замужним, значит вам нужно в себе разобраться почему вы считаете ужасным положение незамужних девушек. как только вы усвоите, что быть незамужней - это вполне хорошо и ничего зазорного в этом нет, вам перестанут тыкать вашим положением. на чем мы концентрируемся, то и получаем.

 

Вероятно, вы правы. У меня вызвало отклик то, о чем вы пишете. Я в юности очень часто слышала о том, что "незамужняя=неполноценная" и видимо подсознательно в это верю, хоть и всё вроде бы у меня хорошо. Спасибо вам за конструктивную обратную связь.  :017-0017:


  • 2

#55 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 25 мая 2016 - 21:35

ВАМ КЛАССНО, ВЫ НЕ ЗАМУЖЕМ!!! Захотели-в Польшу,захотели-на байдарки,захотели-в хор.И всегда пожалуйста.Столько преимуществ!! Я в туалет хожу с одним или двумя детьми,все время спать охота,а еще у детей зубы/болезни/тренировки-садики-школы.

Можно и будучи замужем жить такой жизнью. (Пока детей нет). 


  • 1

#56 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 25 мая 2016 - 21:41

 

на счет окружающих повторюсь - они лишь отражают нас. когда что-то дико раздражает в людях, когда что-то очень хочется доказать окружающим, означает, что этот вопрос нужно разрешить с собой.

 

100% правда. Если бы самого человека эта ситуация не волновала, то вопрос брата даже бы и не заметила. В конце концов, мы воспринимаем слова только через призму своего сознания. Вопрос "ты еще не замужем?" можно вообще воспринять как шутку и отшутиться в ответ. Окружающим людям по большому счету наплевать, замужем мы или нет. Все заняты своей собственной жизнью, а мы не являемся центром их мира, поэтому вопросы такого типа задаются лишь с целью поддержать разговор. Вот и все.


  • 2

#57 Маргарита Котова

Маргарита Котова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 21:55

Вы сами писали об узком круге общения, это и имелось в виду под раковиной. Просто если в вашем кругу вы не соответствуете принятым шаблонам, а другого нет, рано или поздно вас затюкают, сколь бы успешны вы ни были по своим критериям (это к вопросу о "последней капле"). Поэтому нужно во-первых расширять круг, а во вторых гасить прессинг своим позитивом.
И, могу конечно ошибаться, мне кажется вы очень эмоционально и не очень позитивно реагируете на форуме. А в жизни? Может, вы преувеличиваете прессинг окружающих, а ярлыки вам только кажутся? Что здесь что в реале. Не?

 Я сегодня вообще вся на эмоциях. Но те кто пишут здесь свои выводы обо мне совсем меня не знают, а в форуме не видно. По короткому сообщению достаточно выводов не сделаешь. Кроме того, что я раздражена конечно. 

 

Вот понаписывали мне, что я возможно я высокомерна, или не люблю себя, или унылая и ничем не интересуюсь потому со мной не хотят общаться. И как я могу доказать, что ничего этого нет? Писать все подробности своей жизни, и как развивалась ситуация годами? Это никому не нужно. 

 

Я по-разному реагировала на замечания по поводу своего холостого положения. И отшучивалась, и игнорировала - сегодня впервые проявила агрессию по этому поводу. 


  • 0

#58 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 22:56

И как я могу доказать, что ничего этого нет?

А зачем вообще это доказывать? Можно просто похихикать. Над братом кстати тоже ;)

Кстати да, я именно это ощущение помню на вопрос когда замуж - хихикать внутренне. Иногда под настроение порассуждать на эту тему можно.

Плюсую тоже, вам нужно настроиться так, чтобы эта тема вас не задевала. Убрать вот это внутренне убеждение, что незамужняя - неполноценная. Тогда вас пусть хоть заспрашиваются, вас это никак не будет беспокоить.

 

Вот понаписывали мне, что я возможно я высокомерна, или не люблю себя, или унылая и ничем не интересуюсь потому со мной не хотят общаться

Вам в такой форме не писали, мне кажется вы преувеличиваете. Максимум, что эти моменты в вас проявляются. Интересно, существуют люди, которые никогда не проявляли ни к кому высокомерия, или всегда-всегда себя любят, или все время горят интересами и веселы? Нету таких, все мы иногда снобы, а иногда УГ. К тому же, вы можете не быть, но казаться окружающим по их личным субъективным причинам, эффект тот же. Если друзья "морозятся", там всяко есть причины и в вас тоже. Не может быть только из-за матримониальных стереотипов, даже если они и цветут махровым цветом.


  • 1

#59 Virginia Holger

Virginia Holger

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 23:16

Во бред, мне 28, вообще таких проблем не знаю) пару раз были брошенные фразы а ля найди себе мужика, но позволяю пролететь этому мимо ушей. Да, порой немного грустно, что большинство имеют отношения, но это даёт только повод порадоваться за них, тем более, если они светятся от счастья)
Не побоюсь сказать , что так чаще рассуждают люди с ограниченным мировоззрением, те, которых объединяют общие интересы, будь то музыка, наука и т.д. будут интересоваться тобой как личностью, а не мусолить твой статус.
  • 0

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2016 - 04:48

 

 

Но если я скажу, своей замужней сестре, что она несчастна потому что муж у нее гуляет, то это хамство. А если она мне говорит, что я несчастна потому что у меня мужа нет, то это нормально. 

Вы решаете, что в разговоре с вами нормально, а что нет.

Форум, действительно, видит ситуацию только с ваших слов. Может быть, родственники на самом деле нарушают ваши границы. В таком случае нужно учиться их отстаивать.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки