Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мои истерики и мой брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 11:55

Всем здравствуйте...))
Напишу все наши семейные проблемы в кучу.
Я замужем 2 года,ребенку 8 месяцев.
И вот когда я забеременела у меня начались истерики. Я истерила на мужа (тогда ещё молодого человека), была им недовольна и причем я не могла контролировать это, меня просто накрывало,я могла на говорить ему всякого... явных причин не было. Только поводы. И тогда я почему то очень сильно сомневалась люблю ли я его...честно сказать он мне даже был порой противен. До беременности такого не было. Я все списывала на гормоны. Вообщем он меня раздражал, очень сильно. Тогда я стала слушать лекции Торсунова,пыталась что то менять в себе. И получается сдерживала свое раздражение и потом через несколько дней меня опять прорывало. И все по новой. Причем когда мы были на расстоянии ,я жила дома месяц, т.к.проходила практику по учебе в школе и ездила по выходным домой,тогда наши отношения были идеальны. Но стоило мне вернуться к мужу Как он снова начинал меня раздражать. И я ждала родов, надеясь что тогда меня отпустит. За всю беременность я мужа всего излупасила и всякими нехорошими словами показывала в гневе. Он все терпел. И вот я родила. Раздражать меня муж и правда перестал, проснулась Любовь и т.д. Но периодически мне все равно срывало крышу. И опять истерики. Правда уже реже. Повод уже был другой. Мой муж стал очень много времени проводить в телефоне,играть в игры, смотреть там всякие видео. С ребенком он помогал и по дому если заставить. Но затем он ложится на диван и в телефон. И все . Его нет. У меня была да и сейчас есть острая нехватка его внимания. Меня просто бесит этот телефон! И я вижу что я мужу уже стала неинтересна ..ему неинтересно со мной разговаривать..Я его не привлекаю так как раньше,но с сексом у нас все в порядке. Не хватает катастрофически романтики в отношениях...ласки...обнимашек и нежности. Несколько месяцев назад я открыла для себя лекции Руслана Нарушевича...они мне очень понравились...Я стала слушать их ..И Вообщем то пришла к выводу, что моя жизнь замкнулась на муже. на семье. В этом и беда и что я не люблю себя,не забочусь о себе...
Иногда муж мне грубит. Я этого просто не выношу, пытаюсь сдержать гнев,но в итоге закатываю ему скандал. Недавно мы с ним повздорили и я в гневе выплеснула на него воду,он начал орать на меня, и толкнул и ударил по ноге кулаком. Вроде бы и не сильно, но блин какое он право имеет поднимать на меня руку?! Я с ним с того момента не разговариваю.он уехал на неделю в командировку... будет звонить -не отвечу... Причем на следующий день он когда уходил попытался меня поцеловать. То есть он считает видимо что нормально поступил. И я виновата что выбесила его. Вообщем сумбур и все в кучу...
Раньше я НЕ задумывалась о том, что такое брак, казалось все сложится само собой и все будет хорошо.
НЕ ТАК как у моих родителей...
Но вот я замужем и в отношениях у нас творится непонятно что. Конечно нельзя не учитывать тот фактор, что ребенок маленький, не спокойный,много сил и внимания требует. Муж много работает я еще и учиться успеваю (последний курс)
Как Вы думаете есть ли шанс восстановить наши отношения ,сделать из них такие ,где каждый служит другому ,где все счастливы...?...
Еще...слушая Нарушевича поняла что к браку нужно подходить осознанно, спутника жизни выбирать внимательно и отношения проходят определенные этапы. У нас же все вышло спонтанно...Иногда думаю может мы просто не подходим друг другу...спорим часто...хотя я из лекций и статей поняла что жене не нужно спорить с мужем. Стараюсь уступать. Но то что он вечно в телефоне бесит....
  • 0

#2 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 31 мая 2016 - 12:03

Муж терпел вас во время беременности, видимо, порядочный человек. Я вас понимаю, сама истеричкой стала за беременность. Но осадок-то никуда не делся и вашего поведения он не забыл и видимо не простил.
  • 2

#3 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 12:15

Контролируйте свою агрессию,никто не обязан терпеть Ваши побои,ругань и упреки.Всё-таки Вы вменяемый и психически здоровый человек.Женщина,жена и мать.
А то что он вечно в телефоне,играх и пр-так это он от Вас прячется.
  • 7

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#4 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 12:19

А как контролировать? Я пытаюсь терпеть! От этого только хуже
  • 0

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 12:27

А как контролировать? Я пытаюсь терпеть! От этого только хуже

Как минимум попить узбагоительных.Можно к психологу.Разобраться в причинах гнева и научиться им управлять.Мужа простите за удар по ноге.Тоже видать нервы сдали)Если бы специально-заехал бы в челюсть.
  • 1

#6 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 12:34

Как Вы думаете есть ли шанс восстановить наши отношения ,сделать из них такие ,где каждый служит другому ,где все счастливы...?...

А сильно хотите этого? Настолько, что будете себя менять (себя, а не мужа, это важно)?

У Нарушевича есть лекция (или даже несколько) о том, что женщина должна быть счастлива независимо от мужчины. Тогда женщина не ждет, что муж ее осчастливит, развлечет, даст кучу внимания (чего он иногда особенно при напряженной работе просто не может сделать), ей и так хорошо. А внимание мужа будет той самой "вишенкой на торте".

 

Я этого просто не выношу, пытаюсь сдержать гнев,но в итоге закатываю ему скандал. Недавно мы с ним повздорили и я в гневе выплеснула на него воду,он начал орать на меня, и толкнул и ударил по ноге кулаком. Вроде бы и не сильно, но блин какое он право имеет поднимать на меня руку?! Я с ним с того момента не разговариваю.он уехал на неделю в командировку... будет звонить -не отвечу... Причем на следующий день он когда уходил попытался меня поцеловать. То есть он считает видимо что нормально поступил.

Если говорить о правах, то у вас тоже не было права плескать в него водой, нет? Или вам можно, а ему нельзя? Можно, конечно, сказать, что какой ужас, он поднял на меня руку, но откровенно вы его спровоцировали, так чего теперь обижаетесь? Извинений теперь глобальных ждете за это? Так можете и не дождаться, во-первых, потому что терпелка у мужчин тоже не бесконечная, а во-вторых, он запросто может считать, что инцидент исчерпан.

 

Но то что он вечно в телефоне бесит....

А за пределами телефона вы ему что предлагаете? Что-то хорошее или истерики? Или он должен сам придумывать, чем бы ему вас развлечь?

 

Не обижайтесь, у меня нет цели вас задеть. Я, может, и резко пишу, но попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны.


  • 6

#7 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 12:35

Причем на следующий день он когда уходил попытался меня поцеловать. То есть он считает видимо что нормально поступил. И я виновата что выбесила его. 

А мне кажется - это была попытка с его стороны извиниться, а для вас - возможность помириться


  • 2

#8 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 12:53

Мужчина очень тяжело женские эмоции переживает. У нас с мужем бывали ссоры, во время которых он одежду на мне рвал от злости, один раз за руку схватил так, что потом огромный синяк остался, один раз ударил (не сильно). Но я понимаю, что довела его. Ему было настолько больно, что по-другому он просто не мог. Потом сидели вместе обнявшись, плакали, прощения друг у друга просили, успокаивались и говорили, говорили, говорили... Я могла потерять его, если бы встала в позу. А он лучший мужчина  для меня, а я далеко не идеальна...

 

Совунья, что должен сделать муж, чтобы Вы его простили? Он не может бесконечно вымаливать прощения. Не унижайте его.
  • 3

#9 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 12:57

Совунья,это надо уже к психологу или даже психиатру,нервы лечить.
Истерики вы не сможете подавлять, действительно потом взрыв ещё хуже.
  • 0

#10 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 13:02

А сильно хотите этого? Настолько, что будете себя менять (себя, а не мужа, это важно)?
У Нарушевича есть лекция (или даже несколько) о том, что женщина должна быть счастлива независимо от мужчины. Тогда женщина не ждет, что муж ее осчастливит, развлечет, даст кучу внимания (чего он иногда особенно при напряженной работе просто не может сделать), ей и так хорошо. А внимание мужа будет той самой "вишенкой на торте".

Если говорить о правах, то у вас тоже не было права плескать в него водой, нет? Или вам можно, а ему нельзя? Можно, конечно, сказать, что какой ужас, он поднял на меня руку, но откровенно вы его спровоцировали, так чего теперь обижаетесь? Извинений теперь глобальных ждете за это? Так можете и не дождаться, во-первых, потому что терпелка у мужчин тоже не бесконечная, а во-вторых, он запросто может считать, что инцидент исчерпан.

А за пределами телефона вы ему что предлагаете? Что-то хорошее или истерики? Или он должен сам придумывать, чем бы ему вас развлечь?

Не обижайтесь, у меня нет цели вас задеть. Я, может, и резко пишу, но попробуйте посмотреть на ситуацию с этой стороны.

Да,я сильно этого хочу! Цикл лекций как раз я этот и слушала у Р.А.Нарушевича и у Ольги Валяевой есть даже статья по этим лекциям .называется :85 способов повысить лунную энергию. Просто нужно начать делать. А то я никак не соберусь.вот позавчера сходила в парикмахерскую,на маникюр...
Мне вот непонятно как действовать теперь в этой ситуации...ждать извинений или самой извиниться...
Ну с малышом особо много я не могу предложить. Например могу предложить фильм посмотреть или погулять с нами. У меня вот проблема что когда я устаю ,с малышом,то становлюсь очень злая и на мужа могу сорваться. Хотя он помогает.Но часто он бывает приезжает с суток и просто не в состоянии помочь...И он лежит отдыхает- а я думаю :вот почему я так не могу полежать отдохнуть полвечера???...
  • 0

#11 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 13:03

Совунья,это надо уже к психологу или даже психиатру,нервы лечить.
Истерики вы не сможете подавлять, действительно потом взрыв ещё хуже.

надо искать психолога...я в инете нашла психолога бесплатного.Но мне она не особо помогла
  • 0

#12 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 13:32

Мне вот непонятно как действовать теперь в этой ситуации...ждать извинений или самой извиниться...

 

Как минимум обсудить, рассказать о своих чувствах (только без обвинений и претензий). Если видите, что были в чем-то неправы, то извинитесь. А то ведь извинений мужа можно и не дождаться. Может быть он и не догадывается, как сильно гнетет Вас эта ситуация.


  • 2

#13 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 31 мая 2016 - 13:41

Да,я сильно этого хочу! Цикл лекций как раз я этот и слушала у Р.А.Нарушевича и у Ольги Валяевой есть даже статья по этим лекциям .называется :85 способов повысить лунную энергию. Просто нужно начать делать. А то я никак не соберусь.вот позавчера сходила в парикмахерскую,на маникюр...
Мне вот непонятно как действовать теперь в этой ситуации...ждать извинений или самой извиниться...
Ну с малышом особо много я не могу предложить. Например могу предложить фильм посмотреть или погулять с нами. У меня вот проблема что когда я устаю ,с малышом,то становлюсь очень злая и на мужа могу сорваться. Хотя он помогает.Но часто он бывает приезжает с суток и просто не в состоянии помочь...И он лежит отдыхает- а я думаю :вот почему я так не могу полежать отдохнуть полвечера???...

Маникюр - это, конечно, прекрасно, да только это не поможет в вашей ситуации. Как и прочие 85 способов. Просто потому, что это все - внешнее, а вам нужно внутреннее. Только изменение своего отношения к ситуации работает.

(Если что, я знаю, как это - закатывать истерики на ровном месте))

Попробую объяснить на отвлеченном примере) Вот смотрите, допустим, моя кошка делает что-то, что меня бесит и я начинаю в истерике гоняться за ней по дому. Допустим) А мне истерить не нравится и я хочу это поменять. То есть поскольку я не могу вложить кошке в голову другие мысли), мне придется менять свое поведение.

Вариант первый: я терплю и не устраиваю истерику и все эти эмоции копятся у меня внутри.  Ага, через какое-то время истерика будет такая, что мало никому не покажется. Отношениям с кошкой каюк, фиг она ко мне подойдет после этого) Соответственно, этот вариант не подходит.

Вариант второй, про маникюр: я вся такая в маникюре, полежала в ванной, все прекрасно - и тут кошка снова делает это) Меня это бесит и мы снова получаем истерику, потому что кроме внешних изменений - читай, маникюра - ничего не было. Отношениям снова каюк, ибо не получится жить гармонично с тем, кто тебя бесит.

Вариант третий: я начинаю подозревать, что проблема не в кошке и не в том, что она делает, а все-таки во мне. В моем восприятии мира, себя, других и их поступков. А также в уровне эгоцентричности моей. Потому что бесит - это когда мы ставим свои желания на пьедестал почета, а если им кто-то или что-то не соответствует - вот это-то и бесит. Итак, я слезаю с пьедестала и пытаюсь понять, почему же кошка делает то, что она делает. Ищу причину, делаю выводы. Меняю свое поведение. И да! таки ставлю потребности и желания другого выше своих (вы же хотели отношений, когда в семье все друг другу служат? Так вот это как раз про это - желания и потребности других выше, чем собственные) И уже ничего не бесит. И терпеть уже нечего, ну просто потому что не бесит) Да, бывают неприятные ситуации, но они - повод подумать и урок на будущее. И на них внутренней истерики не возникает, не говоря уж о внешней. И вот тут и начинаются чудеса: когда внутри у меня гармония и меня ничего не бесит, кошка говорит "о, я больше так не буду, а буду петь песенки и сидеть на коленях") Мир и покой наступает)

Система работает со всеми: мужем, кошкой, компьютером и свеклой в грядке)

 

Все вышесказанное не значит, что эмоции куда-то деваются, нет, они все на месте. Можно и нужно иногда и злиться, и расстраиваться - но экологично для себя и окружающих.

 

Про извинения: мне в детстве мама говорила, что извиняется тот, кто мудрее (не умнее, заметьте)).  Тот, кто хочет быстрее помириться. Тот, для кого любовь и отношения важнее мелкой ссоры и выяснения, кто прав. Потому что прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Так что тут решать вам)

Но не брать трубку, когда муж звонит из командировки - последнее дело, как по мне.

 

 

 

И он лежит отдыхает- а я думаю :вот почему я так не могу полежать отдохнуть полвечера???...

Кто, кроме вас самой, мешает вам отдохнуть?

Нет, я понимаю, что у вас ребенок маленький, но все же?

Тут ведь дело даже не в том, что у вас нет этих полвечера, тут и полчаса иногда хватает. А в том дело, что вы сами себе не даете расслабиться, и даже если вы ляжете и будете "отдыхать", вы себя сгрызете за это время. Нет?

Вот он ляжет в следующий раз - а вы к нему на полчасика. Дела подождут, никто еще всех дел в мире не переделал) 


  • 8

Поблагодарили 2 :
Lucky))), !Русалочка

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 15:44

Да,я сильно этого хочу! Цикл лекций как раз я этот и слушала у Р.А.Нарушевича и у Ольги Валяевой есть даже статья по этим лекциям .называется :85 способов повысить лунную энергию.

 

Просто нужно начать делать. А то я никак не соберусь...

Да, это всё. Именно начать действовать и применять. то, что Вы уже знаете.


  • 0

#15 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 15:45

Ну вот полежать вдвоем спокойно это точно невозможно. У нас малыш спит с грудью во рту:-Dа когда бодрствует ему нужна компания и развлечения.
Попробую сделать так как вы написали)
  • 0

#16 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2016 - 16:12

Ну вот полежать вдвоем спокойно это точно невозможно. У нас малыш спит с грудью во рту:-Dа когда бодрствует ему нужна компания и развлечения.
Попробую сделать так как вы написали)

Так можно же всем вместе устроится на диване и полежать, малыш только рад будет, мама, папа рядом, титя тоже, всё хорошо :)


  • 3

#17 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 17:22

Так можно же всем вместе устроится на диване и полежать, малыш только рад будет, мама, папа рядом, титя тоже, всё хорошо :)

Мы так иногда валяемся)
  • 3

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 21:06

но блин какое он право имеет поднимать на меня руку?!
а Вы какое имели, когда его "всего излупасили"?)

запишитесь в спортзал, ходите, когда муж дома и может посидеть с ребёнком. Выплеснете всё там, дома скандалить уже сил не будет.

Я раньше тоже была истеричкой, а сейчас как слышу вопли соседки снизу на мужа, так передёрнусь - как всё же это отвратительно со стороны( 


  • 2

#19 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 04:05

Совунья, в ваших истериках никто кроме вас не виноват. Муж защищается просто и вы его достали. Оставьте в покое! Займитесь чем-нибудь кроме истерик и ребёнка. Заведите огород на балконе: землянику , укроп, лук посадите, по утрам бегайте или упражнения делайте, вяжите/вышивайте и гуляя - обязательно общайтесь - вываливайте весь свой беспокойный ум на чужие уши
  • 7

#20 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:15

Кстати, об упражнениях - в йоге есть асаны, успокаивающие психику (гугл вам в помощь :)). Времени и места для их исполнения нужно немного - можно вполне управиться, пока, например, ляля спит после утреннего кормления, минут двадцати хватит. Самый незатратный способ. Удачи.


  • 2

Поблагодарили 1 :
(Анжелика)

Предназначение

Подписаться на подарки