Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мои истерики и мой брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 июня 2016 - 09:12

Кстати, об упражнениях - в йоге есть асаны, успокаивающие психику (гугл вам в помощь :)). Времени и места для их исполнения нужно немного - можно вполне управиться, пока, например, ляля спит после утреннего кормления, минут двадцати хватит. Самый незатратный способ. Удачи.

Вы правы, меня йога очень успокаивает и умиротворяет.


  • 0

#22 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 13:44

Спасибо большое всем за советв и поддержку! Очень рада что набрела на этот форум. Если честно,когда писала ,то боялась что меня начнут осуждать, но никто меня не осудил ,чему я удивлена и рада! Буду работать над своими истериками! И йогой займусь
  • 4

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Солнышко:)

#23 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 07:07

А как контролировать? Я пытаюсь терпеть! От этого только хуже

А как контролировать? Я пытаюсь терпеть! От этого только хуже


Дорогая Совунья.
Не думайте, что я вас осуждаю. Но ваш пост я бы назвала так: исповедь энергетического вампира.
Погуглите - и найдете массу информацию на эту тему.
Лунные вампиры ноют.
Солнечные вампиры провоцирут скандалы.
Вы мужа доведете - либо уйдет, либо со здоровьем проблемы могут начаться. Не дай Бог.
Он от вас отгораживается, защищается. Правильно делает.
Человек вампирит, когда у него острая нехватка своей энергии. Есть смысл подумать об этом. Где протечка, куда ваша энергия уходит. Что может еще ее восполнить, кроме скандалов с мужем
  • 1

#24 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июня 2016 - 08:08

/НЕ ТАК как у моих родителей.../

 

А как было у Ваших родителей? В чем сходство и в чем различия семейной жизни родителей и Вашей?

И как было у родителей мужа? К чему муж привык и чего хочет?


  • 0

#25 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 13:13

Дорогая Совунья.
Не думайте, что я вас осуждаю. Но ваш пост я бы назвала так: исповедь энергетического вампира.
Погуглите - и найдете массу информацию на эту тему.
Лунные вампиры ноют.
Солнечные вампиры провоцирут скандалы.
Вы мужа доведете - либо уйдет, либо со здоровьем проблемы могут начаться. Не дай Бог.
Он от вас отгораживается, защищается. Правильно делает.
Человек вампирит, когда у него острая нехватка своей энергии. Есть смысл подумать об этом. Где протечка, куда ваша энергия уходит. Что может еще ее восполнить, кроме скандалов с мужем

Это явно не про меня:)я почитала об этом.
  • 0

#26 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 13:16

/НЕ ТАК как у моих родителей.../

А как было у Ваших родителей? В чем сходство и в чем различия семейной жизни родителей и Вашей?
И как было у родителей мужа? К чему муж привык и чего хочет?

Мама с папой развелись давно .
Отчим очень вспыльчивый.дома вечно были скандалы.он орал на маму и на нас всех. Она с ним ругалась.
У мужа мама развелась с отцом. Отец ее бил и пил. Отчим нормальный был. Про ожидания. Мы не обсуждали кто чего ждет от семейной жизни
  • 0

#27 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 13:17

/НЕ ТАК как у моих родителей.../

А как было у Ваших родителей? В чем сходство и в чем различия семейной жизни родителей и Вашей?
И как было у родителей мужа? К чему муж привык и чего хочет?

Различия во всем. Кроме скандалов.
  • 0

#28 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 13:18

Я тут нашла на форуме ссылку на школу женского счастья.отправила заявку. Надеюсь мне поможет. Начинаю вести дневник эмоций и повышать лунную энергию.А злость всю в дневник когда захочется поорать
  • 1

#29 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 19:57

Моему малышу тоже 8 мес. Тоже здорово выматываюсь, он у нас очень подвижный и требовательный. Прекрасно понимаю вашу усталость, отсутствие счастья просто так. Эта внутренняя опустошённость, высосанность не позволяет поделиться теплом ни с мужем, ни с ребёнком толком. Приводите себя в порядок.

Но просто повышение лунной энергии - это как покупка фитнесс-костюма без самого фитнеса. Мало себя побаловать, нужно себя ВОСПИТЫВАТЬ. Буквально ловить себя за язык, и прежде чем ляпнуть, психануть, задуматься - а почему я так? что мне сейчас не хватает, что я так завелась? а как это выразить другими словами? мне самой такое бы понравилось, что я собралась выдать мужу? а може я не права? а может есть альтернатива?

И если уж всё-таки нагрубили, обидели. Сразу же извиняйтесь, признайтесь почему вы так сделали, и ещё раз извинитесь.

Рекомендую книгу Далай-Ламы "Искусство быть счастливым". Она мне помогает, я в процессе её чтения в данный момент)


  • 3

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 20:01

"До тех пор, пока отсутствует внутренняя дисциплина, приносящая спокойствие уму, 
никакие материальные блага и прочие внешние условия не принесут вам ощущение 
радости и счастья, которые вы ищете. С другой стороны, если у вас есть это внутреннее 
качество — душевное равновесие, даже при отсутствии различных внешних условий, 
которые большинство считает необходимыми для счастья, вы сможете вести жизнь, 
полную счастья и радости".
 
Ведь, если муж забросит телефон и будет рядом 24часа в сутки, вы не будете счастливы. Дело не в нём, дело в вас.

  • 2

#31 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 02:19

Моему малышу тоже 8 мес. Тоже здорово выматываюсь, он у нас очень подвижный и требовательный. Прекрасно понимаю вашу усталость, отсутствие счастья просто так. Эта внутренняя опустошённость, высосанность не позволяет поделиться теплом ни с мужем, ни с ребёнком толком. Приводите себя в порядок.
Но просто повышение лунной энергии - это как покупка фитнесс-костюма без самого фитнеса. Мало себя побаловать, нужно себя ВОСПИТЫВАТЬ. Буквально ловить себя за язык, и прежде чем ляпнуть, психануть, задуматься - а почему я так? что мне сейчас не хватает, что я так завелась? а как это выразить другими словами? мне самой такое бы понравилось, что я собралась выдать мужу? а може я не права? а может есть альтернатива?
И если уж всё-таки нагрубили, обидели. Сразу же извиняйтесь, признайтесь почему вы так сделали, и ещё раз извинитесь.
Рекомендую книгу Далай-Ламы "Искусство быть счастливым". Она мне помогает, я в процессе её чтения в данный момент)

Спасибо! Вы абсолютно правы!
  • 0

#32 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2016 - 03:48

/А как было у Ваших родителей? В чем сходство и в чем различия семейной жизни родителей и Вашей?
И как было у родителей мужа? К чему муж привык и чего хочет?/

 

/Мама с папой развелись давно .
Отчим очень вспыльчивый.дома вечно были скандалы.он орал на маму и на нас всех. Она с ним ругалась.
У мужа мама развелась с отцом. Отец ее бил и пил. Отчим нормальный был. Про ожидания. Мы не обсуждали кто чего ждет от семейной жизни/

 

Различия во всем. Кроме скандалов./

 

Хорошо, что Вы увидели это.  Вы - дочь алкоголика, и работать нужно и над этим. Психолог и литература должны быть не из серии "мальчик писается, это номально", а специализирующиеся на реабилитации созависимых и детей алкоголиков.  Пока не нанесли серьезного вреда Вашему ребенку, книга "Токсичные родители" - для Вас.

 

И неплохо бы открыто обсудить Ваши и Вашего мужа ожидания от Вашего брака. Вы наверное удивитеь, узнав, что женился он не фурии скандальной, а на милой, отзывчивой, заботливой девушке...


  • 0

#33 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 04:47

Моему малышу тоже 8 мес. Тоже здорово выматываюсь, он у нас очень подвижный и требовательный. Прекрасно понимаю вашу усталость, отсутствие счастья просто так. Эта внутренняя опустошённость, высосанность не позволяет поделиться теплом ни с мужем, ни с ребёнком толком. Приводите себя в порядок.
Но просто повышение лунной энергии - это как покупка фитнесс-костюма без самого фитнеса. Мало себя побаловать, нужно себя ВОСПИТЫВАТЬ. Буквально ловить себя за язык, и прежде чем ляпнуть, психануть, задуматься - а почему я так? что мне сейчас не хватает, что я так завелась? а как это выразить другими словами? мне самой такое бы понравилось, что я собралась выдать мужу? а може я не права? а может есть альтернатива?
И если уж всё-таки нагрубили, обидели. Сразу же извиняйтесь, признайтесь почему вы так сделали, и ещё раз извинитесь.
Рекомендую книгу Далай-Ламы "Искусство быть счастливым". Она мне помогает, я в процессе её чтения в данный момент)

Под каждым словом подписываюсь! Кроме книги) Не читала, но, думаю, что выкрою время. Я только после того как дочке год исполнился стала в себя приходить. А когда она стала всю ночь спать без вставаний, вообще кайф.
Я тоже страдаю тем, что могу сначала ляпнуть, а потом думать.... Ни к чему хорошему это ни разу не привело. В большинстве случаев мы действительно способны быть счастливыми несмотря ни на какие внешние обстоятельства, даже если спишь на ходу от усталости. Автор, все у вас обязательно наладится) Главное, приложить усилия.
  • 0

#34 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 09:10

/А как было у Ваших родителей? В чем сходство и в чем различия семейной жизни родителей и Вашей?
И как было у родителей мужа? К чему муж привык и чего хочет?/

/Мама с папой развелись давно .
Отчим очень вспыльчивый.дома вечно были скандалы.он орал на маму и на нас всех. Она с ним ругалась.
У мужа мама развелась с отцом. Отец ее бил и пил. Отчим нормальный был. Про ожидания. Мы не обсуждали кто чего ждет от семейной жизни/

Различия во всем. Кроме скандалов./

Хорошо, что Вы увидели это. Вы - дочь алкоголика, и работать нужно и над этим. Психолог и литература должны быть не из серии "мальчик писается, это номально", а специализирующиеся на реабилитации созависимых и детей алкоголиков. Пока не нанесли серьезного вреда Вашему ребенку, книга "Токсичные родители" - для Вас.

И неплохо бы открыто обсудить Ваши и Вашего мужа ожидания от Вашего брака. Вы наверное удивитеь, узнав, что женился он не фурии скандальной, а на милой, отзывчивой, заботливой девушке...

Я не дочь алкоголика.это у мужа отец пил и бил мать. У меня в семье не было ни алкоголя ни рукоприкладства. Просто постоянные скандалы
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 09:22

Отчим очень вспыльчивый.дома вечно были скандалы.он орал на маму и на нас всех. Она с ним ругалась.
 

Вам не кажется, что вы повторяете его "подвиг"? )


  • 0

#36 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 11:43


Вам не кажется, что вы повторяете его "подвиг"? )

Возможно.вопрос только почему.
Сейчас мы реже ругаемся гораздо. Но раз в неделю стабильно. И то в последний раз который я тут описывала мы поругались и я чувствовала что меня сейчас понесет, поэтому ушла в ванную,там порыдала и начала молиться. Потом вернулась в комнату и легла спать и когда чувствовала что мне хочется сказать мужу какую нибудь гадость и вновь распалить конфликт, то я опять про себя начинала молиться и так и уснула. Вообшем помогло. Я тогда подумала что стоило начать это делать раньше ,когда только злость появилась. Но сейчас Я взяла на вооружение 43 способа Ольги Валяевой победить гнев и начала вести дневник эмоций)
  • 0

#37 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 12:22

Возможно.вопрос только почему.
 

Это как раз очень простой вопрос - потому что вы ту модель поведения, которая была в вашей родительской семье, усвоили и взяли с собой во взрослую жизнь. 

 

У вас серьезные поводы для скандалов? Пьет-бьет-изменяет?..


  • 0

#38 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 12:25


Это как раз очень простой вопрос - потому что вы ту модель поведения, которая была в вашей родительской семье, усвоили и взяли с собой во взрослую жизнь.

У вас серьезные поводы для скандалов? Пьет-бьет-изменяет?..

Нет
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 13:17

Нет

А какие например?


  • 0

#40 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 15:21

А какие например?

Начинается все с того, что например муж мне отвечает грубо,без настроения. Или я прошу что то по дому сделать, пока я занята малышом или посидеть с малышом.он делает,но возмущается или с неохотой делает или меня начинает раздражать что он в телефоне сидит и на меня внимания не обращает. Я сначала коплю это внутри себя, а потом начинаю ругаться с ним, он а ответ и слово за слово. Вообщем из -за бытовых каких то проблем.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки