Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мои истерики и мой брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 15:48

Вообщем из -за бытовых каких то проблем.
 

Это по-настоящему серьезные проблемы? 


  • 0

#42 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 15:55


Это по-настоящему серьезные проблемы?

Я же и не говорила что мы из за серьезных проблем ругаемся
  • 0

#43 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 16:00

Это именно что отсутствие внутренней дисциплины. Невоспитанность или, если хотите, распущенность. Доставать близкого человека только потому, что вам здесь и сейчас прибило получить от него внимание. Тем более, что свои обязанности по отношению к вам он выполняет. За ваш эмоциональный комфорт он не может нести никакой ответственности, и вы не в праве ему ее навязывать. Это - ваше дело. Вы взрослый человек, и за свои эмоции и их внешние проявления отвечаете полностью. К этому придется привыкнуть. Вы же не бросаетесь с криками и скандалами на людей на улице? Не толкаетесь в транспорте, не деретесь в магазине? Тогда почему считаете для себя возможным скандалить и придираться к мужу? Он, хоть и муж, но не вы и не часть вас, а отдельный человек, свой собственный. И вы никакого права не имеете грубо нарушать его границы.

Это по-настоящему серьезные проблемы?
Для эгоцентрика серьезные.
  • 6

#44 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 16:09

Начинается все с того, что например муж мне отвечает грубо,без настроения. Или я прошу что то по дому сделать, пока я занята малышом или посидеть с малышом.он делает,но возмущается или с неохотой делает или меня начинает раздражать что он в телефоне сидит и на меня внимания не обращает. Я сначала коплю это внутри себя, а потом начинаю ругаться с ним, он а ответ и слово за слово. Вообщем из -за бытовых каких то проблем.
намного эффективнее в таких случаях отстраняться. Если в целом отношения нормальные и тёплые, потом он обязательно заметит Ваше отстранение и спросит, в чём дело. Вот тогда и стоит сказать, что Вас обижает его поведение. "Мне обидно, потому что то-то и то-то". Когда спросит!! А не вопить об этом самой - в ответ Вы получаете только агрессию, а ситуация не меняется. Ещё и Вы потом себя чувствуете виноватой, что закатили скандал. И он Вас виноватой в итоге считает - ведь это Вы напали, а его вины Вы просто не дали ему почувствовать, заставили обороняться.

А всего-навсего следует усвоить другое поведение, и у Вас самоуважение будет, и у него к Вам, и что-то поменяет он в своём поведении.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
(Анжелика)

#45 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 16:11


  • 0

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 16:12


  • 0

#47 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 02:16

намного эффективнее в таких случаях отстраняться. Если в целом отношения нормальные и тёплые, потом он обязательно заметит Ваше отстранение и спросит, в чём дело. Вот тогда и стоит сказать, что Вас обижает его поведение. "Мне обидно, потому что то-то и то-то". Когда спросит!! А не вопить об этом самой - в ответ Вы получаете только агрессию, а ситуация не меняется. Ещё и Вы потом себя чувствуете виноватой, что закатили скандал. И он Вас виноватой в итоге считает - ведь это Вы напали, а его вины Вы просто не дали ему почувствовать, заставили обороняться.
А всего-навсего следует усвоить другое поведение, и у Вас самоуважение будет, и у него к Вам, и что-то поменяет он в своём поведении.

Спасибо
  • 0

#48 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 02:17


Это именно что отсутствие внутренней дисциплины. Невоспитанность или, если хотите, распущенность. Доставать близкого человека только потому, что вам здесь и сейчас прибило получить от него внимание. Тем более, что свои обязанности по отношению к вам он выполняет. За ваш эмоциональный комфорт он не может нести никакой ответственности, и вы не в праве ему ее навязывать. Это - ваше дело. Вы взрослый человек, и за свои эмоции и их внешние проявления отвечаете полностью. К этому придется привыкнуть. Вы же не бросаетесь с криками и скандалами на людей на улице? Не толкаетесь в транспорте, не деретесь в магазине? Тогда почему считаете для себя возможным скандалить и придираться к мужу? Он, хоть и муж, но не вы и не часть вас, а отдельный человек, свой собственный. И вы никакого права не имеете грубо нарушать его границы. Для эгоцентрика серьезные.

Да, вы правы.
  • 1

#49 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 12:01

Мне в таких случаях помогает резко отвлечься на что то совсем левое. На форум залезть ))) задачу по физике решить. Звонок сделать. С ребенком наверное еще больше отвлекающих факторов.
И еще обязательно надо найти бескровный способ делиться своими печальками с мужем. Но без конфликта вообще. Иначе отвлекаться бесполезно, все копится и потом рванет.
Только я бы формулировала вопрос глобально: Не конкретно прямо щас чтоб все бросил и уделил внимание, а увеличить время качественного общения в целом.
Если вы от него эмоционально так зависите - завязывайте. Это путь вникуда.
  • 2

#50 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 14:51

Мне в таких случаях помогает резко отвлечься на что то совсем левое. На форум залезть ))) задачу по физике решить. Звонок сделать. С ребенком наверное еще больше отвлекающих факторов.
И еще обязательно надо найти бескровный способ делиться своими печальками с мужем. Но без конфликта вообще. Иначе отвлекаться бесполезно, все копится и потом рванет.
Только я бы формулировала вопрос глобально: Не конкретно прямо щас чтоб все бросил и уделил внимание, а увеличить время качественного общения в целом.
Если вы от него эмоционально так зависите - завязывайте. Это путь вникуда.

Да...завишу сильно. Если у мужа нет настроения то и у меня портится
  • 0

#51 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 15:02

Придется отцепляться. Иначе вы и себя разрушите, и семью свою. Муж хороший, терпеливый, но нет людей с безграничным терпением.


  • 5

#52 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2016 - 20:53

держитесь(


  • 0

#53 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 июня 2016 - 04:12

Да...завишу сильно. Если у мужа нет настроения то и у меня портится

Скорее всего, в этом корень всех бед. Ни один человек не вывезет такой ответственности: обеспечить эмоциональный комфорт другого, это невозможно и не нужно. Вот и ваш муж не вывозит, и вы от этого истерите. Ваш эмоциональный комфорт - это ваша личная ответственность, возьмите ее себе обратно.


  • 2

#54 Совунья

Совунья

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 17:29

Скорее всего, в этом корень всех бед. Ни один человек не вывезет такой ответственности: обеспечить эмоциональный комфорт другого, это невозможно и не нужно. Вот и ваш муж не вывозит, и вы от этого истерите. Ваш эмоциональный комфорт - это ваша личная ответственность, возьмите ее себе обратно.

Спасибо!стараюсь!уже вроде есть прогресс!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки