Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина не хочет чтобы я была слабой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Виктория9999

Виктория9999

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 05:54

Встречаемся почти год. Меня убивает что мужчина часто говорит, мне что я сильная, всё смогу...Упрекал раньше, что прошу его донести тяжелые пакеты (тяжелые для меня, для него средние), называл неженкой, обижался что я наравне с ним не делаю чего то...Хотя конечно, я не такая, делаю что то в меру своих сил, работаю (не как лошадь, а по женски)

Я пыталась ему объяснить, что я не сильная никакая, во мне 45 кг, а он в два раза меня больше, что мне нужно чувствовать его защиту как мужчины и т.п. Сейчас с пакетами вопрос вроде решен, но все равно часто я чувствую, что он хочет видеть рядом с собой сильную женщину, как его бабушка, которая и дом наравне с мужчинами строила, кирпичи таскала и т.п. Я пытаюсь объяснить, что я не такая. А его любимые фразы: "вот раньше бабы в поле рожали и шли работать и ничего", "ты сильная" и т.п. 

Я наоборот стараюсь подчеркивать его мужские качества, силу, благодарю за помощь всегда, хочу быть ЗА мужем, а не наравне с ним. Может я что то делаю не так или это просто такой мужчина и ничего нельзя изменить?


  • 0

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 06:07

А он вам не муж и вы не ЗА мужем.
  • 13

#3 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 06:11

Ну, а может быть, ему не надо ничего доказывать? Неужели он будет идти рядом и смотреть, как Вы пакеты тяжелые несете, а сам будет с пустыми руками идти? Если да, то стоит задуматься, нужен ли такой рядом.

Говорите ему, да, любимый, ты прав, я сильная, не такая, конечно, как ты, ты же мужчина все-таки, мой защитник, помощник и т.д. :) Не говорите ему, что Вы слабая.

 

Вы ведь не женаты еще? А, на мой взгляд, ждете от него слишком много, как от мужа.

 

Может быть, он боится, что ему все одному тащить придется...

А еще, если женщина постоянно говорит: "Я слабая, я слабая", - это реально какого угодно мужчину раздражать начнет. Мужчине рядом хочется иметь любимую женщину, а в ее лице еще и единомышленника, друга, такого же взрослого человека, с которым не страшно идти по жизни, строить семью.

Не торопитесь.Работайте в свое удовольствие, как и работаете.

 

 

 

обижался что я наравне с ним не делаю чего то...

 

А чего, например, он от Вас хотел такого тяжелого?


  • 1

#4 Виктория9999

Виктория9999

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 06:11

А он вам не муж и вы не ЗА мужем.

 Я понимаю что он не муж, и поэтому и думаю о том стоит ли при такой ситуации вообще рассматривать его как кандидата в мужья...


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 06:19

 Я понимаю что он не муж, и поэтому и думаю о том стоит ли при такой ситуации вообще рассматривать его как кандидата в мужья...

Если у вас УЖЕ есть сомнения, то пожалуй стоит присмотреться и к другим кандидатам. Чтобы через 20 лет брака не рвать волосы на всех местах. 


  • 11

#6 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 06:24

или это просто такой мужчина и ничего нельзя изменить?
 

 

скорее всего...Я знаю такой типаж.У меня отец такой.Мама моя работает наравне с мужчинами..бывает что то делает вместо него..и ему это удобно и устраивает..Я же сама по себе другая.Тоже считаю что мужское это дело тяжести таскать..а не женское..

И он тоже считал меня всю жизнь в его понятии *недоженщиной*.В моем случае это отношения отца и дочери..где вроде бы подразумевается безусловная любовь...но на деле- всю жизнь упреки связанные с тем что *толку от тебя нет*..ни копать ..ни таскать..Прям не баба какая то..а принцессу строишь из себя.В случае когда отношения между девушкой и парнем...тут наверное посложнее ситуация..Он же не отец..у которого ..типа определенные отцовские обязательства по отношению к вам  и безусловная любовь и покровительство.....он просто мужчина.Который сейчас пытается *навязать* свое вИдение отношений...как ему удобно и какое он видел с детства.И тем более выше правильно написали-он вам не муж...еще пока...А если им станет..то будьте готовы пахать..


  • 0

#7 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 06:30

 Я понимаю что он не муж, и поэтому и думаю о том стоит ли при такой ситуации вообще рассматривать его как кандидата в мужья...
возможно, и не стоит.

Тут две стороны - про пакеты, это, конечно, не нормально, Вы правы. Я тоже не несу пакеты, если рядом идёт муж. Но если я вижу, что он уж очень нагружен, я могу предложить взять что-то, проявляя заботу. Мне кажется, если мужчина видит, что женщина не хочет скинуть всё на него, искренне заботится и о нём тоже, он будет тоже проявлять заботу (хотя не все, конечно).

Также с обеспечением семьи. Я подрабатываю всё время в браке, насколько это возможно для меня и совместимо с детьми. Заработанное трачу не только на себя, но и на детей и на него по возможности тоже (заказываю одежду ему через инет). То есть если позиция такая, что я вот сяду и ноги свешу, а ты выкручивайся, как хочешь, ты ж мужыг - так, конечно, любой испугается и захочет часть ответственности с себя скинуть. 

Но у Вас по описанию не та ситуация, поэтому, может, и правда не стоит с ним связываться. Почему Вы-то должны пахать, как его бабушка? Вы-то ему не бабушка, и даже не жена)


  • 2

#8 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 06:37

Это инфантильный мужчина, который сам не отказался бы от взамуж, да мужчину вроде не хочется да и общество косо смотрит) так может и хорошо, что Вы за ним не хамужем.
Ответьте себе честно, готовы уйти? Или будете всё же переделывать?

Иногда найти более подходящего человека проще, чем спустя n-лет понять что переделать нереально, а кучу лет спущено в унитаз и расставаться будет тяжелее в разы ибо иллюзии и надежды на удивление вырастут в разы.
  • 9

#9 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 08:18

Меня убивает что мужчина часто говорит, мне что я сильная, всё смогу..

 

для меня это уже кандидат на вылет :))

были в прошлом такие, говорили: ты сильная, ты мой стержень.

результат таких отношений: моя полная опустошенность и разочарование.

 

оно вам нужно?? 


  • 10

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 10:08

Почему вы вообще рядом с ним? И за что его можно хвалить? Судя по тому, что вы рассказали, хвалить и восхищаться им не за что
  • 2

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 11:22

Упрекал раньше, что прошу его донести тяжелые пакеты (тяжелые для меня, для него средние), называл неженкой, обижался что я наравне с ним не делаю чего то...

 

часто я чувствую, что он хочет видеть рядом с собой сильную женщину, как его бабушка, которая и дом наравне с мужчинами строила, кирпичи таскала и т.п.

 

А его любимые фразы: "вот раньше бабы в поле рожали и шли работать и ничего"

 

Может я что то делаю не так или это просто такой мужчина и ничего нельзя изменить?

Да, к сожалению, ничего объяснить ему невозможно, потому что здесь есть большая несовместимость понимания жизни, в эмоциональном и интеллектуальном плане.

Он всегда будет хотеть видеть рядом с собой женщину с другими качествами, а Вы - мужчину более умного и понимающего. Как бы мне ни хотелось сказать что-то приятное, лучше горькая правда.

Несмотря на сексуальное притяжение в начале отношений, такие пары обычно распадаются.

Хорошо, если до брака и рождения ребёнка.

Поэтому не заставляйте себя жить чужой жизнью "мощной бабы", которая везёт на себе всё, как его бабушка.

Вы - другой человек и имеете право выбрать спутника жизни с близким пониманием семейной жизни,

только в этом случае оба супруга могут быть непритворно счастливы, а семья не распадётся "вдруг неожиданно". 


  • 6

#12 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 11:57

Для чего создается семья?

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
 http://audioveda.ru/audios/267


  • 0

#13 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 12:06

Вы просто друг другу не подходите. Вам нужен мужчина другого типа, а ему, он четко описал, какая женщина нужна. Скорее всего, сейчас у вас очарование внешностью друг друга, но это быстро пройдет.


  • 2

#14 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 13:03

Я тоже думаю, Вам скорее всего нужна патриархальная модель, а ему матриархальная или как бы равная, но женщина - страхует если что.

 

Просто разные потребности во второй половине, если чувствуете, что они не совпадают у вас - мне каж, лучше поискать другого, кто был бы рад быть в той роли, в какой вы видите мужчину и видеть женщину в той роли, в какой видите Вы..

 

Попробуйте внутренне чуть подрасти еще, чтобы быть не в состоянии дочки, а именно женщины, если этот момент присутствует


  • 0

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 14:50

Виктория, вы головой подумайте, что из этого выйдет. 45 кг - и таскать пакеты, кирпичи и прочие стройматериалы. А потом надорваться и заболеть. А что он скажет? "Женщина должна быть здоровая и сильная, а не дохлая и болявая" И все. Объяснить вы ему ничего не объясните. "Не потому, что понятия его слабы, а потому что вещи сии не входят в круг его понятий"(с)Ищите нормального мужчину. А этот пусть ищет себе женщину-подъемный кран.

А в чем ваша слабость? По сути вы хотите сбросить с себя обязанности а парень их не особо хочет брать.
Вы шутите, что ли? Какие обязанности? Таскать тяжести и работать физически наравне со здоровыми мужиками? Это обязанности у женщин теперь такие? А у вас какие  тогда обязанности? Или вы себе только права оставляете?
  • 10

#16 bright15

bright15

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 16:58

Девочки, а если бы у автора поста так себя вёл не парень, а муж? Тогда советы были бы другими? Я давно читаю форум, не один год, и помню, что раньше советы в таких ситуациях были несколько иными: меняться самой, развивать женские черты,пересмотреть своё поведение прежде всего. А теперь всё чаще вижу реплики: 'это просто не твой человек', 'такие не меняются', 'легче расстаться и найти другого'.И мне кажется, что дело даже не в том, что автору поста этот человек - не муж, поэтому такое советует, а потому что в целом как-то стало меняться настроение форума. Не знаю, может, это вызвано волной увлечения Эволюцией?)
  • 0

#17 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 17:10

Девочки, а если бы у автора поста так себя вёл не парень, а муж? Тогда советы были бы другими? Я давно читаю форум, не один год, и помню, что раньше советы в таких ситуациях были несколько иными: меняться самой, развивать женские черты,пересмотреть своё поведение прежде всего. А теперь всё чаще вижу реплики: 'это просто не твой человек', 'такие не меняются', 'легче расстаться и найти другого'.И мне кажется, что дело даже не в том, что автору поста этот человек - не муж, поэтому такое советует, а потому что в целом как-то стало меняться настроение форума. Не знаю, может, это вызвано волной увлечения Эволюцией?)


Именно потому что брак еще имеет смысл спасать, а пока нет обязательств - лучше смываться и не портить себе жизнь.

Почему-то часто брак недооценивают, а отношения переоценивают. Все эти лаффки-чмаффки под луной мало чего стоят, даже если гормоны и комплексы кричат об обратном. А вот совместно нажитое имущество, общие дети да и банально данные друг другу клятвы уж стоят того, чтобы хотя бы побороться.

Я не люблю Эволюцию, если что)
  • 8

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 19:44

скорее люди забывают на каком они форуме и чему он учит отсюда и качество совета)

Щас вас на этом форуме раскатают.
Это ж где такому учат быть наравне с мужчиной в таскании тяжестей, а? Явно не здесь.
  • 1

#19 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 19:45

раньше советы в таких ситуациях были несколько иными: меняться самой, развивать женские черты,пересмотреть своё поведение прежде всего.

Перечитайте стартпост.Куда автору менять поведение?Она и стремится к женственности,к умеренной слабости.
Кстати,и мужчина не виноват в своих иных представлениях о женщине.Просто он такой.Автор другая.Ему нужна партнерша,ей-опора и защита.Вот и всё.
  • 2

#20 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 19:59

скорее люди забывают на каком они форуме и чему он учит отсюда и качество совета)
а троллить нехорошо. 
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки